Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1994

Тойота Королла Левин 1994 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Здравствуйте товарищи.Тут давеча прибирался в компе и случайно нашел 3 фоты своего АЦКОГО ПЕПЕЛАЦА которым когда то владел и решил маленько о нем написать.
   Купил я это чудо в 2006 году осенью.До этого ездил на таз 2108-тоже мега гонка,кованые поршня ,колено, распред с увеличеными фазами и все такое.Хотелось канечно что то что едит.Искал Левина.Посмотрел их штук 10- все дрова жуткие и цены конские.Наконец попался мне мой вариант.Лева 94 год вишня.Двигло же шное ,на аффтомате правдо.Электро люк на 54 положения,музыка,пятеркой в круг и т.д.В ПТС всего 105 сил.Хозяйка девочко,до нее тож девочко ездила,больше хозяев в раше небыло.Посмотрел я на него,прокатился.Ну как прокатился-девачко на просьбу проехаться сказала что типо купите тогда и катайтесь сколько угодно.Хорошо мольченка еенный хоть прокаитил.Ну в общем посмотрел все-вроде нормальный.Да битый канечно и фуфлыжно деланый и оттенков на нем 5 разных,но че поделаеш-тачко то спортивная)))))))))Ну кароче,через два дня купил я его за 155 или 150,непомню уж,,помню что кое как сторговал всего 5 тыр.
   В общем купил.Ездил-радовался неделю.Едит отлично-все девятки пыль глотают.Салончик удобный-все под рукой.Подвеска жесткая.Стояла какаято тюнинховая.Все нравится.Косяков вапще первое время незамечал.Потом началось!!!!
Стал обращать внимание на звук двигла-работает аки дизель.Было установлено что это муфта ВВТ развалилась.Это у них болезнь оказывается,из 10 левинов у 9 стучит!!!Ресурс у нее тыщ 40 км всего.Начал искать новую-8 касарей!!!Я в шоке.!!!Решил искать контракт.Нашел одну за 1500.Поставил-ТИШИНА!!!Но недолго-через 1500км застучала.Нашел у чела заклинивший мотор такой же и купил за 1000р.Поставил-ТИШИНА.Через 1000км опять такая ж хрень.В общем забил на это дело и заварил муфту полуавтоматом-все ок!!!Правдо изменение фах впускного вала не происходилдо что на мощность конечно влияло.Попутно с муфтой поменял сальники калена и распредов,фимльтр воздушный и помыл форсунки.Ездил радовался но чет расход начал напрягать-20 литров(лето)Начал разбиратся че к чему.к 6 ДИАГНОСТАМ  ездил-деагноз лямбда и расходомер воздуха.А расходомер,надо сказать там очень древней конструкции-механический с заслонкой.Новый стоил тогда 19000+доставка,ибо на заказ только.Да кстате был еще такой косяк-в дождь машина вопще неехала!!!Старый расходомер уже разбирался хотя и неразборный по конструкции.Ну вопщем у мальченки одного взял Б.У Зза 2000-поставил.Та же хрень,бенз хавает единственно че-в дождь едит нормально.Выкинул я его и купил контрактный за 3000р с беспробежной машины.Та же хрень-жрет 20 литров((((((((((Ну поменял еще лямбд штуки 3.Две контрактных и одну дубль-не-фи-га!!!!Забил я на расход.Надо сказать что фильтра я все поменял ,инжектор мыл 2 раза и т.д-непомагло.
Начал заниматся кузовщиной.Как я уже писал на отъебись его делали кое где шпакля трескалась и все такое.Нушел с большим трудом контрактные пороги обвес на него за 4000тыр.Поставил.Крыло поменял-1500р.Бампера решил сделать(сам на СТО работаю) все зашпаклевал,,запоял,загрунтовал И так и остасил.Тачка в результате разноцветная сталва.Надо было обливать ее.Но чет 60 тыр лишних на тот момент небыло -решил пока поездить так.
По подвеске надо сказать вапще нече неелал-все было,как нестранно ,в идеале.Косаемо двигла-масло за 4000км несъел он неи грамма!!!
Ездил радовался я,но однажды расход бенза в 20 литров меня достал и я решил его продать.Продовал я его очень долго ибо зима несезон,ибо тачка страшно выглядит.В оконцовке продал через 4 месяца за 130!!!тыр всего.
Жалел потом.Реально машинка неплохая была сама по себе.Надо было только денюжек,которых в тот момент ,небыло вложить тыщ 100.По подвеске он был в идеале,двигло масло нежрало и компрессия была 13 во всех горшках.Но кузовщина и расход-требовали денег.На полный облив,муфту и расходомер с лямбдой.
Продал я его и взял се девятос 2х летний с пробегом 20тыщ км.Вот тогда я понял че такое хлам и пожалел что продал Леву.После у меня было 5!!машин разных.Щас езжу на Акколрде Сир-Т 200 сильном на мехе.Но Леву часто вспоминаю-ппродал наверно зря.!!!
Ну а вопщем.Машинка хорошая.Быстрая,красивая,удобная.Но годы берут свое-они почти все ушатаны уже.Двигло Же шное очень геморное-это и расходомер котопрый стоит по конски и муфта и лямбда и т.д.Бенз надо лить не ниже 96,масло-только качественое.
Кто брать надумает-смотрите машину очень хорошо,ибо велика вероятность поиметь проблемы после преобретения!!!

Часто вижу своего леву теперь.

Бампера покрашены.Пороги попрежнему черные.Иногда жалею что продал.(((((((

Досихпор лжит ключ отнего.Красявый эксклюзифф.На память.

Мож купить обратно???

Читать не возможно!В школе что ли не учился?Сам то ходь прочитал что написал?

Алейск
1. Отзыв вообще невозможно читать!
3. Фотография только одна!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
1. Отзыв вообще невозможно читать!2. За фотографию тебе руки оторвать! Как так фотать и не захватить часть "лица" машины?3. Фотография только одна!
Да есть еще фоты и спереди и сзади-найду добавлю!!!

Хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Новосиб
Лева хоть и страшный был но ***** БЫСТРЫЙ!!!!))))))))))))))))))) )))))))))

GET BIG OR DIE.

Street Storm:
Владимир ильич.Ленин жив!!!!!!!!Наверна.
Нижневартовск
да ладно как написал)))главное что вообще написал)у самого лева правда двига овощная и на палке)))меня интересует другое))я не могу найти название своих сидунек может кто знает??подскажите что за сиденья)заранее благодарен

Сообщений: 2038
А что за странный двиг такой 4F? Мож 4А?
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Сообщений: 2038
Был такой 93г, только овощ на автомате, 1.6л, но FE-шный.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018

Новосиб
Да канечно 4a-Ge!!!!20 клапанный 160 коней.
Нижневартовск
хорошая машина левин)))этакий эконом спорт кар)))
svsem86:
нет ну что спецов у нас тут нет?????

Новосиб
Ну ЧЕ СКАЗАТЬ ТЕ.Это походу(извини за прямоту)фуфлодельные сиденья какието-не фирма!!!По крайне мере уже перетянуты кустарно!!!

Нижневартовск
ну ясен перец не фирма)))смотрел очень похожи на тайваньские)))а по поводу перетяжки я их перетягивать буду)а так удобные очень)

lexa38rusBratsk
"Двигло же шное ,на аффтомате правдо" ЧЕГО?

Прикольно )
Judo 777
всем привет!!!!!!!

да, была у меня такая мечта! да и сейчас бы взял, как второе авто.
автор, если будете писать ещё отзывы, пишите более понятным языком, русским!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

steps-88:
да, была у меня такая мечта! да и сейчас бы взял, как второе авто.
автор, если будете писать ещё отзывы, пишите более понятным языком, русским!!!
бери у меня)))))

STAS-HR33
был спринтёр 1.5 механника, A-GEшных левинов на автомате на два корпуса оставлял всех клянусь...

Ноябрьск
STAS-HR33:
Потому что 4age на акпп нифига не едет, я на ед 3sfe акпп на ровне ехал с труено 4age

Прикольная тачилка. Тоже себе хочу..... Кто там продавал то???
плохих машин не бывает, бывает мало вложенных в них денег)))
Мой отзыв: Geely MK 2010

miha_1990:
Прикольная тачилка. Тоже себе хочу..... Кто там продавал то???
в продажу зайди там увидиш)))

Ты хачик что ли ??((!!

"Если хочешь что то сделать, сделай это хорошо"

Смоленск
всем привет!!!!!! прикупил себе Лёву потихоньку ремонтируемся подскажите пожалуйста какой оригинальный АКБ ставится на этот авто.

Непомню.Давно было.Вроде 55.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

На кой покупать, угони, второй ключ то имеется )))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

у меня такой был второй машиной. лет в 18 или 19. надежный, запчасти дешевые, хавает мало.
за отзыв 5

Ваш албанский безупречен!)

Левин хороший машин.

не надо покупать.........купи себе другую игрушку, а ключ отдай новому хозяину!

KOLOBOK2009:
И двигатель 4A-GE а не 4F-GE !!!!

Street Storm:
Ленни)
Accord, 2000г, CF5, F20B SOHC, 4WD

что хочу, то и делаю)

Basek:
Ваш албанский безупречен!)
Да вся РОССИЯ по Албански базарит!!!

кстати двигла нифига не геморное. нормально ест 92-й бенз, у брата 4а-же пробежал уже под пол миллиона, обороты ниже 5 тысяч редко опускались. всегда стоял нулевик, масло лил синтетика мобил 1, последние года 2 вообще масло не менял. потом появилось время решил проверить как состояние поршневой, скинул башку, а там на цилиндрах еще хон есть. бошку так и одел обратно и ниче не капиталил. муфта vvt стучит, но стучит уже тысяч 200 км и ниче. едет и едет. если хочется поменять покупаешь новую за 4000 и ставишь. с лямбдой никаких проблем нет. даже если она от нашего бенза сдохла и шлет неверный сигнал то на динамику и расход не влияет. как ела 10 литров так и ест.
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Toyota Corolla Levin 1994 в России