Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Название: BZ-R
Цвет кузова: белый
Кузов: Сполер туманки метла
Привет всем!!!!
Начитавшись отзывов я тоже решил поделиться своими пока что соплями от покупки)))))Потому как пока что особого опыта эксплуатации нет)))
Начну наверно все таки с самого начала...как решился на покупку авто.Права у меня с 2007 года, с тех пор почти всегда езжу на какой нибудь машине.Были Nissan Pulsar,Ваз 21099 Ваз 2106 Ваз 2108 ни одна из них меня не подводила никогда.Меня всегда бесило как наш автопром  смывают в унитаз))))И вот переехав в барнаул(до этого жил в красноярске)купил Ваз 2110........и наконец то понял почему наши авто можно только с натяжкой назвать машиной.Хотя если что надо сделать,почти все мог довести до ума....Но хватит о грустном))
Посчитав сколько я трачу в месяц на ремонт десятки, решил что легко смогу платить кредит за нормальную машину.Сдал доки в банк и началось судорожное ожидание ответа)))И вот оно случилось, мне звонят и говорят приезжай за деньгами)))
Было решено купить авто, а потом продать десятку.
Начились поиски снало с женой смотрели 4х дверые, потому помню как не одобритель относилась к 8ке(хотя я всегда любил 2 двери).Смотрел все Mark2 Accord и все в этом духе,хотелось что то что могло ехать.Проходит неделя две, ну нет ничего, что нравилось то в бюджет не укладывалось((((И вот как то раз просто так показываю ей Integra купе,(и на мое удивление слышу да)значит думаю есть почва для размышления.Начал смотреть обьявы о интегре нашел два варианта один во владике,звоню говорят продано(((Жаль.И второе в барнауле думаю ну все поеду посмотрю и все(загорелось).Звоню мне говорят она в другом городе, ну типа приеду если надо.Договариваемся о встрече.Жду.....Опять звоню в ответ слышу что сегодня не смогу,давай через 2 дня,ну думаю давай.Опять жду опять нет...так ждал 2 недели.За это время смотрю другие обьявы, брат посоветовал LEVIN начал приглядываться.Вообщем нашел мой будущий LEVIN.Звоню договариваюсь о встрече на завтра,все в 9.00 надо приехать.Я на радостях собираюсь спать тут звонок....Звонит по интегре:я говорит завтар утром буду в городе давай встретимся.Я ему ну давай думаю гляну что за аппаррат.Приезжаем к интегре и вот оно...машина облита прям свежак.открываем багажник там шпакля даже не вымыта....Посмотрели полазили оказалось битая в круг не сильно сам факт.....вообщем поехали к Левину.Приезжаем и вот он Белый припорошеный снегом стоит и ждем *меня*.Посмотрели прокатились все....ну лежит он к душе и все.В иномарочных движках особо не понимал,хотя сразу насторожило почему то обороты на прогреве держит 1000 не боьше не меньше(на улице -20)думаю ну да ладно...еще из касиков пробиты стойки передние Макферсон...и опять думаю ну хрен с ним..
Расписываемся в договоре жмем руки и по разным сторонам.Оформил страховку, заправил бензинчик только 98.Через недельку поехал к родителям в бийск,пока был там поменя масло Mobil 1 5w50 в коробу G Energi ну думаю узнаю что с оборотами то ....заехал к одним к другим к третьим...никто за 4a ge не берется и все думаю что х...Приехал в барнаул оказалось что знакомый парень сможет помочь...загоняю в гараж к нему.........
Ну говорят часа через 2 позвоним жди....проходит час ...звонок: *Вован бл.. датчик хх сломан.Надо искать.*На следущий день обзвонил весь барнаул, бийск, новосиб ни где нет этого датчика, на заказ 2 недели ожидания и 6000 рубликов.Думаю на какой хрен я его взял(((((Сижу дома чешу репу что делать, и мне звонят пацаны*Ну что пляши говорят,нашли в барнауле ))))4000*))))Все жизнь опять прекрастна сгоняли купили и все приступаем к сборке.Все собрали заводим и опять 1000оборотов после прогрева,нужна диагностика.Приезжаю на диагностику мастер узнав что 1000 оборотов и двиг 4a ge говоритя язнаю что с ним ремонт 2000 минимум.Думаю бл...скоко можно то....говорю делай диагностику потом решим.Подключает комп заводим машину при запуске 1700 прогрелся 800, смотрю на тахометр 1000.на и пофигу думаю.Попросил его проверить остальные датчики, зажигание и т.д. ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
И вот теперь езжу каждый день км по 150 в среднем скоро опять замена масла.больше ничего не делал и не планируется пока.
Осталось сделать
VVT I муфта и колодки.
Ща снег сойдет перекину подвеску, скоро заберу майфун с ремонта поставлю туда саб, поменяю колонки и буду дальше получать удовольствие от авто...
Всем спасибо.Может кто нибудь подскажет ньюансы этой машины буду благодарен.
И вопрос комплектация BZ-R это же мкпп 6 ступеней???у меня атомат.Спасибо
буду дополнят по мере эксплуатации)))

Отъездив на машине год она была удачно поменяна на NISSAN CEDRIC MY34 99года.

За год владения ни разу не подвел.

За этот год в него было вложено:

Прокачка стоек, замена шаровых, 2 раза колодки вкруг,муфта VVT,все ремни, бензин масло и все.Машина очень прочная, хотя меня все пугали 4age, но меня это не коснулось я думаю и настоящий хозяин моего Левы туда не полезет.

По ходовке у меня стоял Мак, так я страт и не поставил,хотя комплект был.Ходовка вмеру жесткая, что хорошо для трассы да и в городе особых проблем не испытывал))))Клиренс да ....не высокий, хотя впринципе люди на таком авто думаю что не ездят в лес по грибы по 10 раз в сезон)))))

Двигатель, как и говорил выше туда вообще не лез, поэтому лично я проблематичным его нге назову)))Коней в нем хватает как в городе так и на трассе,разгон моментальный.полностью гружоный не раз ложил стрелку, но в остновном не лихачил, был опыт вылета с трассы, но не на нем....

Алейск
Видел его в продаже! За машину +5
За отызв тоже влеплю авансом +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

левин крут,японцы тоже иногда на них ездят ))))))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
Нижневартовск
левин вещь)у самого лева)))резкий как понос с тягой турбированного хряка)))недельной кормежкой на гороховом поле)))

))))да тянет не плохо.только привыкнуть к спорт режиму на коробке не могу.буксует и все.убдет лето буду учиться)))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

Новосиб
тож нравятся они, притягивают взгляд.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Нижневартовск
ну у меня механника)))да шлифует он бодро)))первая вторая все со шлифом)еще рулится он прекрасно)

Фотки закину позже как поставлю музыку может еще что сделаю.пока что все в нем стандартно

NAR

svsem86:
На механике не катался но говорят небо и земля ГЕ на атомате и ГЕ на палке)))))хочу прокатиться))))))

Нижневартовск
у меня раньше на левине стоял каркас безопасности но предыдущий хозяин после аварии его вырезал(((хочу узнать где можно найти такой?если у кого есть фото скиньте пожалуйста)

Нижневартовск
упс сорри забыл сказать двига у меня фе(((ну все равно я автоматного аже уделал)))

АКПП в топку.
Все равно сгорит.
Левин зачет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Скай 33
Октябрьский
автор, к чему такое густое масло 5W50 ??? Лей как положено по мануалу, и будет тебе счастье)

владел бз-р 3 года
холостые обороты в 1000 это норма для этого двигателя - посмотри на каких у него оборотах отсечка и все поймешь
автоматный бз-р это комплектация бз-в, но наклейку на них лепили бз-р с завода
заходи на gtextreme.ru там все про левина и прочитаешь

Учту все подсказки,а про масло в магазине посоветовали типо по книжке,сейчас изучаю все про него и потом уже где нибудь смогу и съумничать)))))

ююююююю
"Договариваемся о цене 225000 кому интересно,пока ждали человека который составит договор купли продажи.Начались приятные сюрпризы уже бывший хозяин выносит полностью в сборе родную Стратовскую подвесочку)))))улыбка на лице начинает расплываться...следом за подвеской выносит колеса на лето.ну думаю вообще впоряде...."

нижневартовск
ююююююю:
"Договарив аемся о цене 225000 кому интересно,пока ждали человека который составит договор купли продажи.Начались приятные сюрпризы уже бывший хозяин выносит полностью в сборе родную Стратовскую подвесочку)))))улыбка на лице начинает расплываться...следом за подвеской выносит колеса на лето.ну думаю вообще впоряде...."
это видимо владелец тазика)

Нормально.

ВЛАДИМИР турбоикстрейл
да и такое бывает! я как-то сказал одному такому что в самых развитых странах мира руль справа - Великобритания Япония. и раз на то пошло то там с ПРАВЫМ РУЛЕМ МЕРСЫ БЭХИ ЛЭНД РОВЕРЫ он ох...л особенно в Англии

Ха
Был у меня простой такой 8 года, автомат 4 а фе, 1,5 года менял только масло и привод правый, накатал на нём 70 000 тыров и продал за теже деньги что и купил, супернадёжный агрегат!
Шины и Диски
nakolesah.ru
работал с автосервисным оборудованием
работал в VW

Misha_Fl@sh
4a fe это совсем другой двигатель. У самого сначала был fe на автомате, потом взял ge на коробе, машины полностью разные. За ge нужен постоянный уход, качественные масла и бензин, но это того стоит и радовать он будет очень долго. Очень хороший молодёжный вариант, после такой машины хочется либо соарер либо супру)))

Khabarovsk
Масло гуще 5в40 не лей, ему это не нужно и лей синтетику.
Mercedes-Benz C 230 kompressor

было у меня две машины 3s-ge (целики), теперь уже третий соарер, последний на коробке. теперь и не знаю чего хотеть. после них если на что-то и хочется пересесть, то денег очень не хватает)))

отзыв пойдет, машин неплохой, еще одним довольным владельцем купе стало больше. поздравляю.

классный левин
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Скай 33:
да да реально зачем такое густое масло, загубиш двигатель, лей w30!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

[quote=Димон_86]это видимо владелец тазика)[/qu[quote=ююююююю]&quo t;Договариваемся о цене 225000 кому интересно,пока ждали человека который составит договор купли продажи.Начались приятные сюрпризы уже бывший хозяин выносит полностью в сборе родную Стратовскую подвесочку)))))улыбка на лице начинает расплываться...следом за подвеской выносит колеса на лето.ну думаю вообще впоряде...." предыдущий хозяин наверное всё готов был отдать,только бы поскорей избавиться от машины:) на десятку говоришь много денег тратил?ну ничего,сейчас в левин бобла вбухаешь и будешь с радостью вспоминать жигули с их копеечными запчастями и с наличием в каждой захудалой деревушке....6 косарей за датчик отдал?за эти деньги можно кпп в жиге перебрать и ещё денег останется... датчик поменял,щас ходовку трясти начнёшь,потом ещё чё нить вылезет......а ещё и кредит каждый месяц колется....вобщем удачи в эксплуатации :) короче моё мнение что не стоит брать денег в кредит чтоб купить ушатанное ведро и вбивать в него денег.....говоря всем что у меня "иномарка!".....нужн о уж тогда или переться до конца и брать новую с салона (там хоть страховка в виде гарантии есть) или ездить на том на что денег хватает..[/quote]

новую с салона не взять, за эти деньги покупать русское ведро(даже и новое)...извиняйте с десяткой намучался каждый меняц вкладывал в ремонт около 5000 руб изза пробегов.и говорить что тупо мне не повезло.....это все наши машины такие.
Много знакомых мучаются с приорами семерками десятками, ребята с дрома купившие калину вот явный пример нашегоавтопрома...так что лучшеиномарочка хоть и б/у. а с динамикой левина я думаю русские авто еще долго не смогут поспорить.....НЕ в обиду сказано

Misha_Fl@sh
На правду не обижаются)))

(((когданибуть поёмёш и пожалееш что взял левина а не интегру!

zero995:
(((когданибуть поёмёш и пожалееш что взял левина а не интегру!
не уверен

не уверен
и вообше хонда и в африке хонда!!!

zero995:
друг! у тебя была интегра????? у меня и тигра была и левин был..и на акпп и на палке.....и я это не из неба взял...если сравнивать по классу и кол.во дверей о тигра привосходит лёву во всём..начиная от интерьера салона и дизайна кузова.качеством отделки и сборки.заканчивая ходовым характеристикам двигателя и и ешё много много другому!! и вообше хонда и в африке хонда!!!
При покупке машины я все же выбрал эту....А по поводу что лучше а что хуже!!!!на вкус и цвет....сам понимаешь.

Mario Luigi:
точно подмеченно)))лева отличный аппарат)))особенно когда делаеш 2литровые баржи которые стоят в разы дороже)

))))))Да соотношение *цена качество динамика*Лёве не занимать....так что завидуйте молча)))))))))))
Лучшая машина это своя для кого то это Мерин для кого то Хонда а кто и запорожец вне конкуренции считает.
Так что спорить со мной что Левин гораздо хуже чего, со мной и сейчас нет смысла)))))

Mario Luigi:
понимаю)))))) но!!!! купе изночально должно ехать..а не передвигаться!

zero995:
понимаю)))))) но!!!! купе изночально должно ехать..а не передвигаться!
Самое то интересное, что как раз он то и едет!!!!!!!!!!

Mario Luigi:
Самое то интересное, что как раз он то и едет!!!!!!!!!!

zero995:
блин ну небуду особо спорить.так как каждый любит свою машину..но я ездил на левинах и не на 1ом экземпляре...если сравни вать элиментарно с интегрой даже простой 180 сильной..то тигра реально быстрея.манёвренней..и дорогу держит на много лучше..... и год выпуска у этих машин один..и ценовая категория почти одна и таже...хотя!!!!левин реально ценик завышен..нечато(((( извени!
Может быть когда ты ездил и они были в одной цене и выбор может был....

Mario Luigi:
Может быть когда ты ездил и они были в одной цене и выбор может был.... когда я покупал,кроме как 120 кобыл интегр не было, которые 180 кобыл их очень мало и цена конечно не айс.
частичто ты прав)))))) ведь смотря где покупать...я 99%своих машин покупал на востоке..без пробега а иногда и с аукционов брал.если под себя..

Казахстан, Рудный
zero995:
У самого был бз-р, внешний дизайн у левина мне больше нравиться чем у тегры, на хонде не катался, не знаю че жрет, как прет и как рулиться, знаю что авто хорошее! Но Левин очень понравился, на страте рулиться отлично, едет для 1.6 отлично!
Очень хотелось бы прокатиться на хонде!
П.С. На фото мой левин! Позже отзыв накатаю!
Toyota Celica 98 г.в. 3S-GE BEAMS
Toyota Caldina 96 г.в. 2C-T CZ
Toyota Carina 94 г.в. 5A-FE SX

У моего BZ-R 6-ступная коробка, 4А-GE - прет отлично!

дальнегорск
Toyota Corolla Levin 1998 1.6 бензин
механика
передний

500 000 руб влаивосток откройте для интереса.

Алейск
За обмен на Цедрона в 34-м кузове, респектище!!!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ничего такой "Лёвчик"
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

zero995:
левин реально ценик завышен..нечато(((( извени!
Поражали всегда такие "эксперты". У меня на левине 97 года ни капли ржавчины. А у коллеги на "хонде фит" 2006 года уже арка гнилая.
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

к сведению, BZ-R не обязательно меха, в этой комплектации есть и автомат просто двигатель 4A-GE так же была и комплектация BZ-G у нее 5 ступеней меха и 4 ступени автомат, у BZ-R 4х и 5ти ступенчатый автомат и 6ти ступенчатая меха.
+5 за леву, у самого тоже Ленин:)

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A в Барнауле