Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Подушки.
Кузов: Спойлер, ветровики.
Ходовая часть: Обычная не супер страт.
Двигатель: 4a-GE
Всем доброе время суток. Спасибо что обратили внимание на мой отзыв. Прошу не судить строго, это мой первый отзыв.Пользуюсь машиной чуть больше года. За год мой левин повидал не мало. И поездки на море, и снег и грязь, и брод. Жесткую дорогу в деревню)))) Хочу сказать, что машина крепкая. Все по порядку
Покупка.
Купил я его случайно. Не мечтал я о левине, не думал о нем и вообще не представлял себя на подобной машине. Искал себе крайна, маркообразные машину, смотрел лайреля. В общем что нравилось, на это не хватало денег, а на что хватало, не нравилось. Шел банально по рынку, не думал, что смогу что-то выбрать. Прошел мимо левина и даже на него не посмотрел. А потом увидел его сзади, с другого ряда и решил посмотреть. Продавали его два парня, про машину много не рассказывали, но мне загорелось(думаю, знаете, как это бывает). В общем решил посмотреть его изнутри. Солон был чистый, кузов после полировки9меня это смутило чуток), двигателю внимание не уделяли, масло не меняли с Японии, а он тут был больше года. пробег сказали, что не крутили, но кто скажет правду. В общем решил показать отцу, он мне добавлял на машину с учетом, что будет у меня ее брать. Взял у ребят цифры и пошел смотреть дальше. Иду, смотрю... а в голове левин. Уехав с рынка, позвонил отцу и сказал:" А давай машину посмотрим". Увидев машину, отец сразу смутился, сказал, что 2 двери это не очень... Но прокатился и остался под большим впечатлением. Ребята уехали, я пообещал подумать. Отец мне сказал: "Деньги у тебя, нравится покупай" Я ходил сам не свой, позвонил друзьям, сказал что выбрал, договорились, что посмотри еще раз вечером. В общем посмотрели его и я оставил залог)))) А была пятница, его нужно было еще снять с учета и договорились с продавцами на понедельник. До понедельника время  тянулось долго. Но пришел этот день. Встретился с продавцами, сняли вмести с учета в магазине, проверили все номера, заехали, все оформили, рассчитались и сразу сделал страховку. Так я стал обладателем Levina.
Эксплуатация.
Машина была не в очень хорошем состоянии, как оказалось позже. Ну или мне так кажется и я строго сужу... В общем было сделано в первый месяц:
- Заменено масло. Залил Хадо, полу синтетику, позже перешел на синтетику. Меняю каждые 5т.км.
- Кореной тек жутко. Заменил кореной.
- поменял ГРМ, ролики, сальники.
- Чистил кокс в моторе. Сказали что без толку, не знаю в общем... Может зря.
Все уже не помню. Сделано было не мало. Единственное, ходова была в поряде.
Продолжу позже...
К сожалению не смог продолжить тот отзыв...
В общем чтоб привести машину в полный порядок, потребовалось примерно 25 рублей)))))))) А купил я ее за 175))))))))))) Своими руками делалось мало, так как в машинах особо не разбираюсь.
Отдельно хочу сказать о масле. Масло лил сперва полу синтетику ХАДО, лил примерно пол года. Но потом как мне сказали, что полу синтетика, эта таже минералка и на моторах 4A- GE  ее желательно менять каждые 2-3т. Я перешел на синтетику. Синтетику меняю каждые 5 т. км. Бывает чаще. Но больше 5,5 не езжу. Скажу честно, масло уходит, но я и вваливаю ему порой до 7000 об/мин - это конечно редко. Еще подтикает пару сальников, это у них болезнь. Подтекает из под вивитиая и трамблера. От замены до замены подливаю примерно 500-600мл масла.
Расход топлива.
Что хочу сказать по расходу. Расход зависит от стиля вождения. Если у тебя пенсионерская езда по городу, то можно укладываться в 10л спокойно, а то и в 9. Если ездить умеренно от10-12. Если вваливать, можно и 20л спалить. У меня в среднем выходит 12-13 литров в городе. На трассе тоже многое зависит от стиля вождения. В спокойном режиме можно уложиться в 8 л на 100 км. У меня выходит 9-10. Скорость держу 110-140. Бывает и больше, местами, где нет "ПИДР")))))
И расскажу про туняшки))))))
Первое что я сделал, это поставил трассу))))))))) Трасса HKS RS, простая, тихая из за этого тяжелая, примерно 15кг. Цена трассы 7т.р
Купил нормальные колесики, на фото видно. За них я выложил 25 кусков)))))
Сменил автомат на коробку, да кстати, машину покупал на автомате. А сейчас счастливый обладатель нормальной мешалки с родной блокировкой. про это позже. Цена вопроса 40т.р
Купил стойки боди клаб, 15 рублей сегодня их мне поставили и привели всю ходовку в порядок. стойки я скажу вам полный пиз..ц. Про комфортную езду, можно забыть. Как лягушонок на дороге. Зато рулится, классно.
Уже все и не помню. Еще купил карбоновые вставки в салон, заказывал на яхе, цена вопроса 13,5 рублей. К сожалению салон не фотографировал, пока без фото.
Был куплен нулевик, примерно месяц назад, но он все не может приехать с японии. Что-то там с пароходом((((((((( Еще спойлер TRD, к сожалению еще не стоит, так как его нужно красить в цвет, а с баблом пока, полный напряг.
Поставил броники Ультра7мм, свечи по каталогу. Броники достались бесплатно. гайки с секреткой, рубль вышли. итог вложений 106 т.р И это, еще ни чего толком не сделано)))))))))
Расскажу про установку коробки.
Вообще коробку ставить не хотел. Не видел в ней смысла, не думал что она так изменит динамику разгона. А когда прокатился на levine товарища, он у него изначально на палка, я ахнул и понял что буду стремиться к коробке. Достался мне с коробкой и легкий маховик TODA. Коробка родная, С160( 6 ступ, блока ) За коробку отдал 28 т.р, за работу отдал 5 и по всяким мелочам ушло еще 7. Поставлен новый выжимной(оригинал), Диск сцепления Эксиди, родной не нашел((((((( сальники, трубки и всякая лажа, чего не хватало или износилось - все входить в эти деньги.
Планы рассказывать не стану, задумок много. Чтоб их реализовать, нужны деньги. А я и так в долгах)))))))))
Не много теплых слов
Что хочу сказать тем кто хочет купить такую машину - ПОКУПАЙТЕ!!! Не пожалеете! Машина правда хорошая. Я в нее просто влюбился, влюбился и не могу разлюбить. Есть у нее и минуса, но тут только теплые слова)))) Машина у меня видела многое. И стремянки в ней возил и инструмент, порой и пару мешков картошки, но не больше. Терпит все. Все таки машина молодежная. Может внимание прохожих особо не заостряет, но чтоб это было, в машину нужно вкладывать деньги и не малые.
Ни еще не много обо всем.
Долго мучился с проблемой... старый хозяин поставил поставки на задние колеса, и у меня колеса скребли по аркам.  В итоги захотел их снять. А не так то просто это оказалось сделать. Литье цепляло за стойку, по этому я их и не снял. К стати, багажник достаточно вместительный. А вот пассажиром сзади, ездить не удобно.
Не знаю чем закончить отзыв...
Наверное стоит сказать спасибо, тому кто дочитал до конца. Я просто зануда по жизни(так друг мой говорит) и написал тут кучу всякой фигни)))) Жду отзывов, вопросы. Постараюсь ответить. Возможно, что-то упустил, ну значит не столь важно. wolf_zzz@mail.ru - это мое мыло. Можно вопросы на него, только подписывайте письма, могу удалить не прочитав. Спасибо, всем пока))))))))

К сожалению не смог продолжить тот отзыв...

Отдельно хочу сказать о масле. Масло лил сперва полу синтетику ХАДО, лил примерно пол года. Но потом как мне сказали, что полу синтетика, эта таже минералка и на моторах 4A- GE ее желательно менять каждые 2-3т. Я перешел на синтетику. Синтетику меняю каждые 5 т. км. Бывает чаще....

Расскажу про аварии. Не знаю интересно вам это или нет, но расскажу. Первый раз когда я почувствовал скрежет на сердце, было на улице очень холодно - ЗИМА. Было все банально, обычный поворот, пустая дорога, кучи снега на обочине. Скорость была не выше 30км/ч. Занесло, сделать ни чего не успел, полностью остановился бампером в сугроб. Итог6 собранная краска на бампере. Посмотрев, что произошло, со словами - "Да и хрен с ним, главное туманки целые" Я сел в машину и поехал дальше.

Вторая авария была более серьезной, чем первая....

первый 5

5, хороший левинчик :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

5 баллов, текст не осилил весь...
Кто ищет, тот обрящет...

40т.р. за коробку!!!!!!!!??????????????? ?????она золотая чтоли???

==== ЛЕВА НАВСЕГДА====

Лаймонд:
==== ЛЕВА НАВСЕГДА====
Купил и не продашь?

Магнитогорск
Автор про сальники, это у них не болезнь, а просто они через чур старые.... еще с завода и достаточно их заменить и течи как небывало... При зимних пусках старые сальники трескаются.., есть всякие там восстановители сальников (в масло можно заливать) но это хрень все лучше поехать поменять..

мне литьё понравилось на 4-ом фото. коробку ты дорого купил, я себе такую же за 5 брал контрактную. а так машина хорошая но требует постоянного внимания. удачи тебе на дорогах)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Хадо не лей!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

IceLP:
Хадо не лей!!!!
поменяй сальники и лей только 5w-40/5w-30 СИНТЕТИКУ!!!!!!! хадо-гумно!!!

san174:
поменяй сальники и лей только 5w-40/5w-30 СИНТЕТИКУ!!!!!!! хадо-гумно!!!
все льют из одной бочки (россия) , главно сальники поменяй ))))))

[quote=Андрей174РЕГ]все льют из одной бочки (россия)

"Подтекает из под вивитиая"

поправьте меня, но 4a-ge vvti не бывает
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Night_Racer:
"Подте кает из под вивитиая" поправьте меня, но 4a-ge vvti не бывает
всё там есть!!!!!!!!!!
подтикает то муфта или из под клапна!?

Хороший машин, сам такой юзаю! Диски на 4й фотке зачетные! Что за фирма???? Какой размер??

Мой

ай затупил:) вот он

КАЛМЫКИЯ
Да,столько денег вбухал!Но машина красивая,и видимо левин того стоит!Много лишних букв написал.
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Текст бредовый, особенно про аварии с Мамой.... Лучше бы не писал. Внешне чего то не особо похож на человека который скажет "Вот тебе пару сотен рублей и вали отсюда!" ))) в бубен нараз получишь и успокоишся....

Нерюнгри
"Мужик аж глаза вытаращил... Я его покрыл, благим матом и он потихоньку скрылся"
Вот с какого перепугу спрашивается?? Ты был бы 100% виновником если бы авария произошла... ездюк х*р*е*н*о*в

Магнитогорск
[quote=san174][quote=Андрей174 РЕГ]все льют из одной бочки (россия) бери масло в нормальных магазинах, а не на базаре или на трассе в ларьке и всё будекOK!![/quote]
И там тоже машеники прижились =)))))

Папе дал проехать?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Санкт Петербург
последнее обновление какой то бред...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Жека 23:
Коробка покупалась полным КИТом. + маховик ТОДА. Все вмести 28. остальное, все расходы, на ее установку.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2004

SETT85:
Advan фирма. Долго за ними гонялся. В итоги забрал, за кровные))))))))

MAGO 1985:
Про лишние буквы, согласен))))))) Влился в поэзию)))))) А денег еще не много)))) Планов еще на столько же, если не больше. Но на следующий год)))))

lomashka:
Москва по моему уже давно живет своей жизнью))) И у вас дела "кататак"))))) Так что ... не вам меня судить)))))))

<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
Не кто не отрицает, что был бы виноват. А мат, вырвался, у кого не бывает... А на счет "ездюка" готов поспорить.

Кот 75:
Папе дал проехать?
Да, конечно. Только он ездил на автомате. А потом потерял права... В общем машина ему не к чему, а когда просит, я его вожу!

Данияр:
последнее обновление какой то бред...
Согласен)))))00 Ну что уже поделаешь? Не судите строго. Я тут один отзыв читал, про то как чувак спринтера 5а себе покупал и юзал. Во всем отзыве, он написал, как пору раз *******ся))))) Так что... )))))))

wolf87:
ПРО ПОДДУБНОГО САНЮ ВИДАТЬ) нашел на кого смотреть!!!!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Уссурийск
Я прочитал до конца))))))))

уссурийск
Кажется тебя видел вчера на посту ГИБДД на Сахарухе, мимо проезжал! Левин тема!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Кажется тебя видел вчера на посту ГИБДД на Сахарухе, мимо проезжал! Левин тема!
Все можкт быть)))))))))) Сегодня еще помыл, вообще горит. Скоро будут свежие фото.

ман, не обращай внимание на поливание гомном.. Выкладывай фотки и дополняй отзыв!!
УДАЧИ ТЕБЕ!!

SETT85:
УДАЧИ ТЕБЕ!!
Спасибо за поддержку! Фото будут сегодня!

Уссурийск
Фото с заниженными стойками.

wolf87:
Да, Москва живет своей жизнью, Кемерово своей, Уссурийск своей, и что? Про дела "КАТАТАК" говорят в других местах , но не в Москве. Так что по-меньше смотрю идиотские шутки про МААСКВУ... И езди аккуратнее, а то в тихом и интеллигентном городе Уссурийске нарвешься на грубого водилу-москвича )))), который тебе обоснует кто ты и что ты! ))) Без обид.

lomashka:
)))) У нас между Уссурийском и Владивостоком(столица приморского края), строят дорогу. И вот, Ваши "Маасквычи" тут в длинной командировке и отлично видно, как там Вы ездите. Приведу пример: Ездят в основном на грузовиках. Я не знаю, у Вас может принято, на большей машине, выезжать колонной, со второстепенной дороги и не смотреть по сторонам. Для вас, это нормально? или перестроиться с одного ряда в другой, подрезая и не обращать внимание, на других участников движения? Я сужу по большим машинам. Не думаю, что что-то отличается, от ваших дорог. Знаешь, у нас так ездят в основном на крузаках. Видать насмотрелись, как в Москве ездят. А за совет, спасибо))))))) и не каких обид, это же дискуссия)))))) Лучше про машину скажи что-нибудь!

LEVIN и TRUENO это машины!!!!
Чем ближе влез, тем дальше вылез....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VILOCHKA_85:
LEVIN и TRUENO это машины!!!!
и церес с маринкой тоже!!

Четкий Лёва.. так что +5... сам думаю перекинуть АКПП на Механику... Вот ищу теперь коробку... Нет случаем вариантов интересных??
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

wolf87:
ОК! Машина зачет, честно! Левин Форева! ))) Так лучше? ))) А по поводу езды на грузовиках - почему ты решил, что москвичи так ездят??? Среди водителей большегрузов в ваших краях с номерами московскими, москвичей практически нет! Так что сравнение не очень понятное и корректное. Свиней на дорогах хватает везде и в Москве и в Тамбове и в Красноярске и, я уверен и в Уссурийске. Да, кстати, в Москве далеко не все владельцы больших и пафосных автомобилей (Крузаки, Кайены и т.д.) хамски ведут себя на дорогах. Гораздо больше хамят владельцы Волг, подбитых ВАЗов и наглухо тонированных Приор.

Питерский волчара:
На форпосте есть коробка, но она 5 ступ. А если искать 6 ступ, то трудновато будет. Мне она обошлась без установки и всякой возни 28 р. Возможно скоро будет вариант, должен левин на разбор приехать с Японии, если что, сообщу.

lomashka:
У нас таких практически нет)))))))) И лучше, чтоб не появлялись. Одна девятка, тонированная в хлам катается и то видать из деревни приезжают на ней.

wolf87:
Буду весьма благодарен за помощь... У нас в этом плане в Питере сложно.. мало фанатов редких праворулек..

"Спешка нужна при ловли блох, и при******чужой жены! А в стольном торопиться некуда!"

А ещё когда понос :) Нормальный такой отзыв, 5 поставил. Только за рулём нужно быть внимательней!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Забавный отзыв, улыбнуло, особенно про аварии с мамой! Пиши еще!!!5+
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на кузов AE111 в Уссурийске