Установка коробки и т.д

К сожалению не смог продолжить тот отзыв...

В общем чтоб привести машину в полный порядок, потребовалось примерно 25 рублей)))))))) А купил я ее за 175))))))))))) Своими руками делалось мало, так как в машинах особо не разбираюсь.

Отдельно хочу сказать о масле. Масло лил сперва полу синтетику ХАДО, лил примерно пол года. Но потом как мне сказали, что полу синтетика, эта таже минералка и на моторах 4A- GE ее желательно менять каждые 2-3т. Я перешел на синтетику. Синтетику меняю каждые 5 т. км. Бывает чаще. Но больше 5,5 не езжу. Скажу честно, масло уходит, но я и вваливаю ему порой до 7000 об/мин - это конечно редко. Еще подтикает пару сальников, это у них болезнь. Подтекает из под вивитиая и трамблера. От замены до замены подливаю примерно 500-600мл масла.

Расход топлива.

Что хочу сказать по расходу. Расход зависит от стиля вождения. Если у тебя пенсионерская езда по городу, то можно укладываться в 10л спокойно, а то и в 9. Если ездить умеренно от10-12. Если вваливать, можно и 20л спалить. У меня в среднем выходит 12-13 литров в городе. На трассе тоже многое зависит от стиля вождения. В спокойном режиме можно уложиться в 8 л на 100 км. У меня выходит 9-10. Скорость держу 110-140. Бывает и больше, местами, где нет "ПИДР")))))

И расскажу про туняшки))))))

Первое что я сделал, это поставил трассу))))))))) Трасса HKS RS, простая, тихая из за этого тяжелая, примерно 15кг. Цена трассы 7т.р

Купил нормальные колесики, на фото видно. За них я выложил 25 кусков)))))

Сменил автомат на коробку, да кстати, машину покупал на автомате. А сейчас счастливый обладатель нормальной мешалки с родной блокировкой. про это позже. Цена вопроса 40т.р

Купил стойки боди клаб, 15 рублей сегодня их мне поставили и привели всю ходовку в порядок. стойки я скажу вам полный пиз..ц. Про комфортную езду, можно забыть. Как лягушонок на дороге. Зато рулится, классно.

Уже все и не помню. Еще купил карбоновые вставки в салон, заказывал на яхе, цена вопроса 13,5 рублей. К сожалению салон не фотографировал, пока без фото.

Был куплен нулевик, примерно месяц назад, но он все не может приехать с японии. Что-то там с пароходом((((((((( Еще спойлер TRD, к сожалению еще не стоит, так как его нужно красить в цвет, а с баблом пока, полный напряг.

Поставил броники Ультра7мм, свечи по каталогу. Броники достались бесплатно. гайки с секреткой, рубль вышли. итог вложений 106 т.р И это, еще ни чего толком не сделано)))))))))

Расскажу про установку коробки.

Вообще коробку ставить не хотел. Не видел в ней смысла, не думал что она так изменит динамику разгона. А когда прокатился на levine товарища, он у него изначально на палка, я ахнул и понял что буду стремиться к коробке. Достался мне с коробкой и легкий маховик TODA. Коробка родная, С160( 6 ступ, блока ) За коробку отдал 28 т.р, за работу отдал 5 и по всяким мелочам ушло еще 7. Поставлен новый выжимной(оригинал), Диск сцепления Эксиди, родной не нашел((((((( сальники, трубки и всякая лажа, чего не хватало или износилось - все входить в эти деньги.

Планы рассказывать не стану, задумок много. Чтоб их реализовать, нужны деньги. А я и так в долгах)))))))))

Не много теплых слов

Что хочу сказать тем кто хочет купить такую машину - ПОКУПАЙТЕ!!! Не пожалеете! Машина правда хорошая. Я в нее просто влюбился, влюбился и не могу разлюбить. Есть у нее и минуса, но тут только теплые слова)))) Машина у меня видела многое. И стремянки в ней возил и инструмент, порой и пару мешков картошки, но не больше. Терпит все. Все таки машина молодежная. Может внимание прохожих особо не заостряет, но чтоб это было, в машину нужно вкладывать деньги и не малые.

Ни еще не много обо всем.

Долго мучился с проблемой... старый хозяин поставил поставки на задние колеса, и у меня колеса скребли по аркам. В итоги захотел их снять. А не так то просто это оказалось сделать. Литье цепляло за стойку, по этому я их и не снял. К стати, багажник достаточно вместительный. А вот пассажиром сзади, ездить не удобно.

Не знаю чем закончить отзыв...

Наверное стоит сказать спасибо, тому кто дочитал до конца. Я просто зануда по жизни(так друг мой говорит) и написал тут кучу всякой фигни)))) Жду отзывов, вопросы. Постараюсь ответить. Возможно, что-то упустил, ну значит не столь важно. wolf_zzz@mail.ru - это мое мыло. Можно вопросы на него, только подписывайте письма, могу удалить не прочитав. Спасибо, всем пока))))))))

Всем привет)))))))

Просили о дополнении, Читайте!

Установка коробки.

В общем коробка была куплена и долго лежала в гараже. Под копил денег и стал ждать человека, который будет ставить. Он занят был. ждать пришлось 2 недели. Перед пашней, перебирал трактор в деревне))))))) В общем настал тот день))))) Процесс начался активно, разбор продолжался не долго. Разобрали часа за 4. Начали ставить коробку. И тут началось... Во первых, когда забирал коробку, ребята которые продали ее, сказали, что поломали одну трубку. Ее найти не составит труда. Они мне не соврали. Трубку нашел быстро, конечно не один в один, но подобие. Единственный косяк был, что она оказалась длинней, метра на полтора, чем нужно))))) В общем трубку я менял раза 4)))))) В итоги купил из 3 штуки, разных размеров и подошла, самая маленькая. Была проблема с установкой бочка расширительного, для сцепления или как он там называется? В общем, при нажатии сцепления бочек этот, сильно шевелился. В итоги подложили пару шайб под крепление и все встало на свои места. Жижу в коробку капил кастрол магнотек, синтетику. Но на этом беды не закончились. На второй день, ближе в темноте все стояло на своих местах, кроме приводов. И тут началось... привод на 4a-GE не такой как на 5А, а короче в два раза, там есть специальный переходник или как он там называется. Для этого переходника есть специальное крепление, как на автомате, так и на коробке. В общем с виду они одинаковые, но на одной стоит штамп AT, а на другой МТ))))))) В общем, мне пришлось на третий день ехать во Владивосток, за этой штукой к продавцам коробки))) И меняться с ними, они уже хотели привода, отправлять в Москву, и приложили к ним это крепление. в общем я успел)))))) В тот же день собрали все до конца. Счастья не было предела. И в тот же вечер, я чуть задним ходом, не снес морду акорду. Хорошо ребята нормальные попались, быстро поняли, что с 6 стопкой, разобраться сложновато, человеку который 30 минут на коробке ездит. Со словами: Парень, будь осторожнее... Мы разъехались. Хотя в начале разговора, мне пришлось выслушать несколько не приятных слов, но я их заслужил))))))))) Блин, писать уже надоело. будет желание, а оно будет. Обязательно расскажу про мелкие аварии, если кому то интересно.