8. Задняя полка

Доброго времени суток!

Сегодня темой моей возни стала задняя полка кузова. Дело в том, что родная находилась в совсем непотребном виде (на фото это хорошо видно), наверное очень "умело" её пытались снять :) Ладно, делаем новую полку! Именно изготавливаем сами, а не ищем по разборам и не пытаемся присобачить от другой машины.

Для работы нам потребуется:

1. ДВП - продаётся к великому несчастью только целыми листами. Пришлось купить лист 1,7Х2,7 м толщиной 5 мм. Получилось аж 6 заготовок для полки :)

2. Электролобзик

3. Хороший канцелярский нож

4. Карпет. Он шириной 1,5 м, так что одного погонного метра хватит на 2 полки. Цвета есть всякие, так что с подбором проблем нет.

5. Клей. Я использовал 88-й универсальный

6. Заклёпочник

7. Дрель

Приступаем: для начала на заготовке размещаем останки старой полки и обводим её. Получается контур будущей полки. Далее лобзиком не торопясь (зто важно - первую заготовку я испортил) вырезаем по контуру и несём примерять к машине. Если всё ок, то сверлим где надо отверстия, наждачкой подгоняем по месту и устаняем заусенцы всякие. Для задних держателей полки разрезал держатель профиля, который используют при строительстве стен из гипсокартона. Если задних держателей полки не будет, то она скорее всего будет сильно дребезжать. Затем приклёпываем предварительно подогнутые держатели к полке. Один момент: все отверстия под клипсы, шурупы и динамики надо делать до обтяжки полки карпетом - потом не выйдет!!!. Ну ладно полуфабрикат готов, контрольная примерка, затем обтягиваем карпетом. Тут технология известна, повторяться не буду. Прикручиваем боковые решёточки и вуаля - новая полка готова! Также попутным рейсом сделал обивку на крышку багажника, об этом ниже