66. Поменял пружины в круг

Доброго времени суток!

Для начала хочу поблагодарить от всей души Митрича за пружины!!! Мега-респект! Спасибо!

Итак, пришла мне их Хабаровка посылочка :) А там 7 кг настоящего японского железа с пробегом 26 тыс. км. Состояние новых, прям огонь! Ну надо ставить :) Первая серия была вчера. Начал с морды. Разобрал/собрал, проблем никаких, всё встало, как там и росло. Стойки на морде менял в прошлом году. Морда осталась на прежней высоте, но по ощущениям Левиновские пружины чуть жёстче, чем ОВК. Ездовой тест это подтвердил :) А вот с задними вышла промашка... Снимаю стойку (чтобы это сделать надо разобрать пол-салона сзади :) А она мокрая! Течёт, падла такая! Это раз. А второе: пружина от 111-го кузова чуть больше в диаметре, чем пружина с 90-го кузова в месте, где он встаёт в нижнюю чашку. Ну раз один хрен стойка вытекла, значит надо их поменять! Собрал назад, салон тоже :)

Сегодня утречком сделал заказ на стойки от 100-й Короллы (опять мою любимую Каябу). Минут через 15 звонят мои поставщики: забирайте груз. И я помчался... Забрал груз и свои новые стойки заодно :) Вечером после работы началась вторая серия :) Опять разобрал пол-салона сзади, скинул стойки: левая - мёртвая совсем, шток ещё не падает под собственным весом, но уже готов к этому, правая еле живая - шток выходит сам, но со скоростью 2 мм в час :) Отнёс их на помойку :))) Пружины от 90-го кузова остались, могу подарить кому-нибудь :) Передние тоже есть :) Собираем всё назад.

Спасибо Митричу ещё раз - он положил резиновые прокладки, что под пружину ставятся. Долгих лет тебе, Мужчина!!!

Стойки от 100-ки встали на место Левиновских на "ура", как будто там и были с завода :) С толстенным 20-м штоком. Опять же Левиновские пружины от 111-го жёстче, чем ОВК, которые стояли сзади. Корма маленько приподнялась (сантиметра на 1,5) Результатом очень доволен. Завтра протестирую мою новую подвеску в городе, а в понедельник на трассе - поеду Ипсума смотреть/покупать :)))

Фото нет - чего фотать-то, стойки что ли? Их вроде все видели :)))

Продолжение будет!

Спасибо за внимание!