Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
69. Сезон 2015 открыт!

69. Сезон 2015 открыт!

Доброго времени суток!

Ну вот, свершилось наконец! 2 мая Левин был изгнан из гаража на свежий воздух, заведён и помыт, что знаменует собой начало нового ездового сезона. А то или погоды нет, или аккумулятора :)))

Заводился долго - за пол-года топливо в трубках высохло, пока закачалось... Работает ровно, не пердит (что лично меня очень-очень сильно радует) :)

Вчера поехал менять масло и устанавливать вакуумник и толстый ГТЦ от BZ-R, а то лежит, понимаешь, глаза мне мозолит, зуд в руках (и не только) вызывает :) Короче, Лёха предложил мне место на яме и частицу своего драгоценного времени. Лёха и Яна, спасибо вам огромное!!!

Перед инсталлом была проведена "домашняя работа", а именно: новые штуцеры прокачки (в старых отверстия уже не круглые, а овальные) 47547-20010 - номерок. Дальше: колпачки на эти самые штуцера. Стандартные мне не нравятся - теряются. А вот на многих мотоциклах колпачки прое, простите, потерять не получится. Они связаны резиновым жгутиком с самим штуцером. Только стоят они дорого :( Бюджетная альтернатива нашлась посля 5-ти минут загугливаний :) Daewoo Matiz называется. Вот там колпачки как раз какие и надо. Единственное - у Тойоты штуцер тоньше, чем у Матиза, пришлось вырубить из старой канистры шайбочки и собрать всю конструкцию воедино. Теперь колпачки не потеряются :) Номер, кому надо: 93740551 (в упаковке 5 штук). Сам процесс уже давно известен и сюрпризов не преподнёс, не удобно только (как всегда), к тому же новый вакуумник тоньше. Трубки малость пришлось подогнуть только. И вторую "сиську" заглушить за ненадобностью. Бачок оставляем от Е9, так как датчик в пробке. Встаёт "болт он".

Ну вроде как прокачали, поехал... Уехал, кстати, не далеко :( Разгоняться Левин не хотел, через короткое время (очень короткое) от колодок пошёл дым :) То есть тормозит машина постоянно. Разворачиваюсь, еду назад. Оказалось, мы помяли немного кронштейн педали тормоза и она назад до конца не отходила, это раз. И чтобы у педали появился свободный ход, шток ГТЦ пришлось сильно выкрутить и педаль задралась довольно высоко, это два. До выходных поезжу так, а потом, видимо, придётся обрезать шток ГТЦ, а то ногу слишком высоко задирать приходится :) Предложения по этому поводу приветствуются!

Тормоза стали гораздо "злее". С непривычки чуть стекло лобовое башкой не вынес :))) На ремне повис :) Сейчас на педаль давлю нежно-ласково, тормоза просто супер! Доволен как слон :)

Ездовые эмоции не передать словами! Здорово, что говорить :) Разгоняется, рулится, теперь ещё и тормозит как надо :) Трабл с высотой педали решить, и всё :)

Теперь есть ГТЦ о 3-х шпильках, перебранный оригинальным ремкомплектом год назад при установке (пробег 3500), бачок (датчик в бачке) и вакуумник под 3 шпильки. Кому будет интересно - пишите, обсудим :)

За сим пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Levin 1987 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром