Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Тойота Королла Левин 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Давно собирался - и вот пишу. Почти год как купил. Долго выбирал машинку. Так чтобы иномарка, стильная,
недорогая, экономичная. Сам я с юга России, а на японку стал засматриваться, когда в очередной раз подняли
таможенные пошлины. Русскую машину не хотел - ну это просто средство перемещения из точки А в точку Б. На
хорошую европейку не хватало денег, а плохую не хотел. В похожем ценовом диапазоне был Opel 97г. Hynday 96-97.
Причем,  хотел именно небольшую, городскую машину. И вот прочел (в том числе на этом сайте) отзывы владельцев. И
стал интересоваться. В целом процесс принятия решения шел пол года (!!!, какое терпение, сам себе удивлялся). И
решился - японка с правым рулем. Поскольку хотел стильную - Levin/Trueno. На рынке присматривался к японкам. Их
туда самоходом пригоняли. В основном Honda. Перезнакомился со всеми продавцами праворульных. Потом уже звонил -
"ну что есть, сколько стоит". Levina гоняли только по предоплате на заказ. Ну не пользуется он спросом, да еще с
обычным, не спортивным движком. Чисто случайно прочел в газете "Из рук в руки" объявление - позвонил. Оказалось
телефон во Владивостоке. И парень хотел наладить бизнес здесь, у него тут брат двоюродный. Долго общались по
почте, он искал в портах. Причем между комплектацией и годом я выбирал чтобы посвежее. Levina не было. Уже был
готов на другую (ожидалось очередное повышение пошлин - "спасибо" нашему правительству). И вдруг он звонит, мол
есть 98г. 1,5л. механика, хрустальная оптика. Фото прислал - штук 12. Понравилась. Давай говорю! Он берет еще
одну на продажу и контейнером гонит к нам. Идем к механику - он смотрит, говорит нормально, только саленблоки
надо поменять (после покупки спросил когда надо менять - через годик приезжай!). Знакомый посмотрел документы -
все нормально. Были некоторые повреждения кузова - но такая мелочь, царапины. Купил, хотя все знакомые
отговаривали. И что же получил? - супер машинка. Особенно нравятся двери без ободка над стеклом. Потом обращали
на себя всякие приятные мелочи. Уже не помню какие (типа затонированные заводские стекла) , но эмоции
положительные. Разгон хороший, однажды с Camry 2,2л со светофора рванули, так вровень шли. И это с движком 1,5л!
Руль приятный, хотя на 150 км/час, как-то плавает. Поменял резину на Bridgstone - как по рельсам в поворот вхожу
и даже в дождь. Летом проверил расход в городе - 8-8,5 л. В городе таких машин не видел. Есть конечно, но
постарее. А у этой оптика - хрусталь. Хотя левую фару пришлось подкрутить - слепила встречных. Народ на улицах
рассматривает японское чудо. Производит впечатление гоночной тачки. Очень доволен, хотя на заднем сиденье в
стекло упираюсь головой (если 185 и выше) , но покупал для себя, а не чтобы возить. Багажник большой, задняя
подушка складывается - можно до 2,5 м поместить. Ремонт - только масло LG и фильтр. Ну еще ремень ГРМ поменял.
Кстати, понравилась цена на запчасти - не очень дорого. Рекомендую, особенно молодым, себе уже хочу посолиднее,
побольше, но Levin очень нравится. В завершении два слова насчет правого руля. Первые 3 дня ездил очень
осторожно, опять же МКП, через 2 недели не чувствовал разницы, сейчас даже удобнее чем с левым. Есть некоторые
проблемы при обгоне на трассе, но я в городе в основном езжу.

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин