Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1994

Тойота Королла Левин 1994 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
И так уважаемые читатели этого отзыва не судите строго пишу отзыв первый раз.
история приобретения данного автомобиля оч велика скажу так впервые езжу на данном типе автомобилядо этого была honda inspire 3,2 2000г в , но ведать не моя машина , одним прекрасным вечером судьба схлестнула ее с бухим таксистом , восстановлению не подлежит пришдось продавать . После того как продал хонду , было принято решение брать другой автомобиль так как , езжу на учебу далеко да и без колес в наше время как-то мрачновато. рассматривались при покупке только тойоты так как соотношение цена качество тем более достаточно старого автомобиля на лицо ,да и запчасти достаточно дешевые и всегда в достатке , в какой магазин не заедь) . посли недельного поиска натыкаюсь на объявленя продается toyota corolla levin 94 г в разрисованный весь , на ультралегких дисках написано после кап ремонта двигатель из семейства 4a ge, единственное что смущало что он на автомате. Ранее от левиноводов слыхал что это полный овощ. Красота и чистота предедущего хозяина взяли свое . машина находилась в городе Барнауле . Решено , еду,беру . Приезжаю в барнаул , так как был там первый раз пришлось прибегать к помощи родни, благо там таковые имеются . ну вот приехал созванился с продавцом пол часа ожидания и вот приезжает в дико красивой аэрографии белый левин , визуально осматриваем авто , смотрим под капот , а там тихо тихо что бывает редко у данного типа  моторов урчит же шниый двигатель , садимся  машину и тут я понимаю что 165 л с за глаза такому автомобилю ,единственное что подкачивает это автомат . едем переоформлять (машину искал на номерах так меньше шансов попасть на не честных перекупов) .Все он мой . хозяин достает из бардачка се чеки и рассказывает сколько он в нее вложил и что сделал (говорит что сделал капиталку полноценно и с гарантией) . Сажусь за руль теперь уже своего авто и еду на заправку ,заливаю 20 литро 95 -ого и еду домой , все это происходило зимой, выезжаю на трассу и  желание положить стрелку клюет в то место где обычно гимзит при покупке автомобиля. Ух ху 100-120-130и вот -180 км ч ништяк думаю  .Добираюсьдо дома и заезжаю на Сто догоариаюсь о полной замене масле везде  замены антифризаи тех жидкостей . еду домой.
На утро поехал на СТО ребят давно знаю постоянно то на родительских машинах то на хонде чуть что дак сразу к ним, поднимаем делаем ывод по ходовке блин даже не ожидал все сайлент блоки , рычаги , тормозные шланги , стойки все в достаточно хорошем состоянии . Время менять масло долго думал что залить в итоге начитавшись о ттом что эти движки не любят сурогата купил 4 литра енеос 5W40 цена конечно дороговато но качество на высоте ценник был тогда 3400 за 4 литра фильтр масляннвй 300 р фильтр воздушный 150 эти конечно расходники не оригинал , моем коробас ушло около 14 литров масла (прогоняли через аппарат) все чисто и без нариканий . Еду к тонировщикам договариваться о тонировке очериди не оказалось и через 4 часа я был затонирован в глухую ( за все время эксплуатации данного авто ни разу не приходилось платить штраф за тоньку и на учет в городе бердске поставили без проблем) , Вообще нашим миллиционерам г Бердска респект . Езжу счастливо.
И тут случается несчастье . Ехал из Новосибирска по бердскому шоссе поздней ночью ,так сказать закусился с аккордом не в обиду аккордоводам левин оказался быстрее либо водитель на аккорде был ..........
услышал глухой стук в двигателе, все параметры давления масла , температуры обороты были в норме , доезжаю до дома на утро на Сто снимаем ремень грм хлоп.!!!! Коленвал со стороны лобовины имеет осевой люфт. Тогда состояние мое упало ниже форватора. Ребята на сто такими ремонтами не занимаются, машину к другу в гараж. Теперь самым гланым узнать причину люфта прихожу в гараж скидываю поддон ( был только опыт ремонта двигателей мотоциклов т.е какието элементарные познания в ремонте были) , а там коленвал он просто лопнул!!!!! возле первой щеки. писец ,поосмыслев что двигательнадо снимать и менять колено , начал обзванивать конторы занимающиеся кап ремонтом двигателей оч долгая история . Скажу так цена примерно составляла исправить мой движок была от 15-19 тыров без запчастей .Что делать денег нет... Тут натыкаюсь на старого знакомого кулибина он и говорит САМ СДЕЛАЙ на кой тебе за работу платить купи книжку и все по книжке разбирай собирай . Так и  Сделал купил книгу , Разобрал
Время искать коленвал .
После вскрытия могу сказать одно ничерта предыдущий хозяин не делал все было в ужаснешем состоянии!!!
Поиски коленвала продолжалиьс недели 3 оказывается достаточно редкая весч. Новый стоит на экзисте 15 тыров и ждать с месяц
Друзьям спасибо помогали как могли. И мой друганя как то звонит узнать как дела своему психомеханическому приятелю ,они разговаривают заходит реч чем занимаемся мы и тут ого " мы какр раз ищем колено, скока скока, 7 , чуток шлефануть и все" улыбка до ушей. Нашли едемзабирать . привозим шлифовщику он говорит фух под 0,25 самое как не.ер петь. Вот так был куплен коленвал  цена у знакомого 7тыров . Едем покупать все остальное необходимое для ремонта залдно было решено поменять кольца колпачки и все резинки
цены
Косплект колец-3200р
вкладыши коренные 2300р
вкладыши шатунные 1700р
сальники распредов и колена в сумме 1000р
прокладка гбц 800р
все едем собирать
собрали.
по ходу сборки увидели что муфта ввт была заварена ! заказали муфту 6700р на экзисте и клапан ввт 1300р
собрали залили все тоже масло енеос . Завели . Знакомый автодохтур все настроил сейчас езжу опкатываю своего зверя едет хорошо , и работает ровно и прият .

Гад прошлый хозяин! А ты МОЛОТОК!

фото Левы в студию !

Тобольск
Аффтар, если сам неграмотный - ворд тебе в помощь! И почему без фоток? Отзыв слабый, не больше троечки.

абакан
Если муфта была заварена, значит функция VVT-i не работала? И как машина перла?
All Due Respect

Хабаровка
5 поставил за левина, я как и ты тоже колено по книжке менял, только я взял с уже поломанным по первой шейке и ездил я так месяц и ни че нормально)))
Деньги приходят легко и часто!!! ?

Хабаровка
BlackC:
Если муфта была заварена, значит функция VVT-i не работала? И как машина перла?
почему такие выводы???
Деньги приходят легко и часто!!! ?

Продажа Toyota Corolla Levin 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A в Бердске