Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4А - FE
Всем «Здрасти»!!!))) Вот решился для написания своего первого отзыва по поводу моего уже не первого автомобиля…. До этого владел ВАЗ 2104; ВАЗ 2106; Ваз 2109, и вот в августе 2011 года, я стал собственником  Toyota Corolla Levin.
Начну с покупки…..искал я «Леву» 3 месяца…рынок изучил досконально…и не только в Новосибирске, но и в ближайших городах СФО, мог даже рассказать о некоторых машинах, которые за это время понескольку раз перепродавались…Вчасности это касается ораньживого Левина с Барнаула)))) Ну да бог с ним…Предпочтение из всех марок было адресовано тойоте…но и хондарей тоже смотрел…интересовали малолитражки, и почемуто очень мне уж хотелось купе))) Модельный ряд выбора был таков: Цивик, Интегра, Левин, Труено, Целика, Церисы, Маринки, и Курены. Касса была не большой всего 195 000 рубликов))) Хотелось чтоб тачка была на механике….но увы живых в тот период авто на механике не было….а если и были, то не успевал даже сгонять посмотреть, так как их махом продавали, а их хозяева перезванивали и говорили что продали….ездил несколько раз смотреть аппараты и постоянно попадались дрова, и уже расстроился, что за такие деньги взять что то живое не возможно….
Шло время, и вот однажды в пятницу утром я захожу на дром, и вижу его «Леву»))) внешне приятен…на дисках))) на хорошей резине, с сигналкой, с хорошей музыкой, и главное что на 54 регионе, а не на 154, т.е. человек давно ездит, и продает не потому, что гавно взял, и не потому, что хочет навариться…может со мной кто не согласен…но для меня это был успокоительный факт))) звоню, берет паря и я ему сразу давай словимся, он сказал что сейчас он в «Меге» и будет где то ближе к 5 вечера в Академ- городке, и что я могу подъехать и поглядеть на него в живую….
Приезжаем мы с товарищем в назначенное место в назначенный час, и наблюдаем картину 2 паренька раньше нас подъехали и уже рассматривают МОЮ машину))))) «Ребята если Вы сейчас читаете мой отзыв, извините что так вышло))))», я и мой друг Макар выскакиваем из его целики здороваемся с хозяином авто (Николай тебе Привет от меня, если читаешь мой отзыв) тщательно рассматриваем «Леву», и я прихожу к выводу, что необходимо прокатится…. В тот момент когда я это подумал, те 2 паренька как то стояли уже в стороне и слушали наши вопросы хозяину и его ответы, в итоге, я предложил ему прокатиться, на что Никола сказал садись…и мы поехали, а мой товарищ остался ждать меня на том же месте с теми двумя пареньками…))))) После того как мы повернули за угол, я предложил Николаю доехать до моего друга Коляна (в тачках шарит….кого интересует ремонт автомобилей обращайтесь скажу номерок его), Николай не отказался проехать до Колька и мы двинули прям к нему. После этого я набрал Макару который ждал нас с теми 2 ребятами и сказал что мы двинули в гараж, для более тщательного осмотра. Потом Макар говорил о том, что те 2 паренька остались нас ждать там)))) но видимо им было не суждено дождаться нас))))
Приехали в гараж, со всего гаражного кооператива сбежались мои знакомые поглядеть, что же я все-таки выбрал, в ходе диагностики было выявлено: необходимо менять шланг гидрача (бежал из под вальцовки) цена вопроса 1600руб контрактный шланг, 500 руб. за работу Кольку и бутылочка дикстрона (цену не помню). Ходовка в идеале, кроме задних яиц (до сих пор не поменял), все ни как руки не доходят!!!! По кузову множество мелких косяков, местами начал отходить лак…. На крыше косяки, так и не смогли выяснить откуда…
Со слов Николая «Левчик» оказался не прожорливым на масло…. 1 литр от замены до замены (что удивительно не обманул), вообще хочу сказать, что Никола (бывший хозяин) отличный парень не из тех кто укатывает в сопли тачки и продает угашиными!!! Весь его рассказ о машине со временем сбывался, хотя на тот момент было трудно поверить в его слова, ведь возраст машины был на момент покупки 18 лет!!! Никола респект тебе и уважуха!!!! =))) Побольше бы таких владельцев автомобилей!!!))))
Долго торговались, и решили, что Никола снимает магнитолу, саб и усилок, при этом скидывает достаточно приличную сумму…. дал задаток и решили в субботу совершить сделку… Всю ночь я ждал утро..)))) и вот Никола заезжает за мной и мы едем в ГИБДД, но там возникает проблема….в ПТСке нет места, чтоб меня туда вписать (она была почему то Иркутская), в общем мы поехали на Петухова в МРЭО, для того чтоб поменять ПТС, отстояли дикую очередь получили новый докукментик, и двинули в «справку - счет». Оформили сделку договором купли продажи, и я стал счастливым обладателем автомобиля…. Николай даже взгрустнул когда отдавал мне ключи, но я его заверил, что он продал «Леву» в хорошие руки!!!! =)))
По истечению 7 месяцев могу сказать об авто следующее: не очень удобно садиться и вылизать из авто, обзорность хорошая, не достаточно ящичков, столкнулся с тем, что мобилку не куда положить…решил проблему путем покупки резинового коврика. Для двоих очень удобный авто…при желании можно и назад посадить человека, но на длительные расстояния ехать на заднем сидении не айс, ноги затекают. Свет плохой….ни чего не видать ночью…думал виноваты фары (пожелтели стекляшки) полернул, стало светить лучше…но не достаточно….решил проблему установкой ксенона (6000kl)))))) Теперь вообще шикарно))) как поставил ксенон, так сразу же затонировался пятаком. Расход тоже порадовал в среднем 10ка.
Бонусы которые достались от прежнего хозяина: Комплект резины зимней (Gislaved Nord Frost 5), комплект летней резины (Dunlop SP Sport 9000), 15ти дюймовые литые диски, сигнализация с автозапуском, ну и пещалки с передними колонками (Hertz). Частичная шумо-виброизоляция салона и багажника
Мною было установлено: Саб (FUSION), усилитель (FUSION), задние четырех полосные колонки (Hertz), магнитола (Sony).
Перед зимой провел ТО: было поменяно масло (залил Castrol 5W30), промыты инжектора, поменян бензиновый фильтр, поменяны свечи, поменял антифриз.
Хочу отметить следующее: печка жарит, аж глаза сохнут)))). Заводиться в мороз хорошо (не поставил в гараж), на улице было -28, утром проснулся и она легко завелась с брелка…был приятно удивлен)))) Бамперами не цепляюсь за сугробы…просвет хороший. Ходовка жестковатая, но грешу на резину и размер колес….может и напрасно. Управляемость отличная, руль крутится легко и просто, в повороты заходит на ура, резина прекрасно держит как летом, так и зимой. В целом тачкой доволен, и те люди которые желают прибрести подобный авто желаю удачи!!! В общем спасибо за предоставленное мне слово, не судите строго, пишу впервые, всем удачи на дорогах нашей не объятной страны!!! =)))

Держи пятак!!!Сам юзай Левина уже больше 3 -х лет.. .. очень доволен.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Да уж устарела машинка чего греха таить- однако фору даст многим новым по качеству сборки

нормальный

Самые Настоящие Левины-Труено - с 4A-GZE(101кузов) или BZ-R (6ст МКПП) в 111кузове - все остальные - просто двухдверные бессмысленные Короллы. ... 101 ,кстати Побогаче салон смотрится,чем 111.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
Согласен!! Зачем покупать короллу полторашку в теже деньги только двухдверку.

Не плох! 5

ДРАКОН_пират:
Хм... Не все комплектации назвал... Ведь в 101-ых BZ-R небыло... Там были GT-Apex! У меня было 3 левина (один до сих пор есть), Был GT-Apex 1993 года, машина супер! Но когда после неё пересаживаешься на Forester STI турбо и механика - тогда понимаешь где драйв.

За внешний вид авто 5, да и за отзыв авансом 5))) Автор, не забывай дополнять!
Мой отзыв: Honda Integra 1990

Ребят здрасте !!!!
а подскажите мне не опытной девушке в машине на что обращать внимание, когда покупаешь"Левушку" просто хочу очень такую машину!!!!!

Из-за леса, из-за гор...
."решил проблему установкой ксенона (6000kl)))))) Теперь вообще шикарно))) как поставил ксенон, так сразу же затонировался пятаком."
В рефленые фары ксенон- нехорошо, будет слепить других участников движения...

МО
Да, с виду машинка норма, несмотря на возраст!!! Да и вообще люблю Короллки!)))От меня - пять!

Когда то нравился!
5 за ностальгию.
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

неудобно садиться на заднее сидение!!!

когда у меня такой был... только приятные ощущения.
конечно же мотор только 4аже 1,6 л. 20 клапанов 165 лошадей :)
всегда поражало как япы смогли сделать на базе короллы ( подвеска простая была) такой спорт. отлично помню ощущение вхождения в поворот когда тебя по двери размазывает и ты держишься за руль а она все еще поворачивает... реально карт только с автоматом климатом и крышей. И безумно длинные передачи ( отсечка 8200 в стоке). На этой машине можно было делать все что угодно любые миллиметры, любую траекторию.
супер тачка за небольшие деньги реально приносила кучу радости :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Д@шутк@:
Ребят здрасте !!!!
ОБРАЩАТЬ внимание надо только на одно- на человека который будет тебе выбирать машину. Важно что бы он точно разбирался. И лучше ему заплатить денег за это, потом окупится достаточно быстро.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Свеженькие фотографии моего верного коня!!! =)))

Еще!!! =))

для 93 года хорошо выглядит! 5!
шестерка интересная ! )))

Привет, ставлю сразу 5+ за отзыв и фото, вот я тоже сейчас хочу приобрести левина в таком же кузове 4A-GE 20 клапанов, вот ты уже столько проездил, стоит мне его брать, мне 21 год молодой еще :)

Во первых у меня не 4А-GE..... не могу сравнивать.... У меня 4А-FE... не ездил на левчиках с таким движком.... Думаю что в 21 год, эт самая идеальная машина))))) мне самому вот только исполнилось 24....была бы возможность преобрести данный автомобиль в 21 год....яб даже не думал брать или не брать..... Только при выборе автомобиля будь внимателен...не возми дрова....много нужно будет денег вкидывать!!!! В данный момент я продаю своего друга, но только в хорошие руки...дело в том, что есть необходимость преобретения семейного авто....если интересует звони.... вот тебе ссылка на объявление: https://novosibirsk.drom.ru/toy...

А скажи он вообще хорошо тянет при 115 лошадок и с автоматом, в сидения хоть прижимает на старте если пидальку в пол, и если мне брать леву в этом кузове, на что стоит обращать особое внимание, заранее благодарен

115 хватает...)))) если тебе нада чтоб прижимало купи себе форика турбового и не парься)))) а обращать внимание на все надо... года берут свое...да плюс и владельцы....

maximum03041991:

maximum03041991:
115 c автоматом хватает, и на старте может прижать и при 120 км/ч, главное движку раскрутить до 4000-4500 об/мин. тогда в Лёве просыпаеться зверёныш

Клевый Лёвка)))))))У меня у мужа 1988 года)))))и воть я стала обладателям 1992 года буквально пару деньков назад))) вот на колёса поставлю и отпишусь что и как))))

ой сори 98 г у него))

Евгений
машинка огонь!! сам езжу на такой только меха стоит

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин