Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Тойота Королла Левин 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Всем здравствуйте, хочу поведать вам о замечательном автомобиле Toyota Corolla Levin 98 года выпуска.
В далёком 2007 году, в конце марта, я поехал в Ванино прикупить конструктор. Прочёсывая стоянки, я увидел ЕГО, Беленького левина. Сам я, в то время двигался на Лёве AE-111 4A-GE, только 95 года. Авто меня устраивало и подошёл я к этому Лёве ради интереса - очень редко они попадались конструкторами. Капот был поднят, и я сразу открыл крышку куда заливается масло и был удивлён чистотой под клапанной крышкой, ДВС внутри был белый, даже желтизны не было. Нырнул в салон, пробег 119 тысяч, углядел сбоку на торпедо наклейки Castrol, яп лил его в двс и менял часто. Открыл пепелку, а она внутри флокирована, в салоне не курили, на порогах накладки из нержавейки с надписью Levin. На ДВС присутствовали Blitz`евские бронепровода, в штатном корпусе стоял нулевой воздушный фильтр. Машина была на 15 литье, Black racing Pro №1. По кузову - заднее правое крыло было делано в японии, хорошо делано, да на заднем бампере коцка.
Хороший Лёва, но мне нужна под доки другая машина. Я купил нужное авто, отправил его на Хабаровск фурой и поехал домой. Всю дорогу белый Лёва не вылезал из головы, всю ночь снился... с утра позвонил другу в Совгавань и попросил его съездить в Ванино, завести Лёву и поглядеть движку в действии, и если всё нормально оставить залог. Последующие несколько часов ожидания я маялся и думал не забрал ли его кто? Двс нормальный? И вот звонок от Игоря: "Завёл...слушай по телефону..." Слышу рявкает. Выясняется, что на нём еще и трасса Bullet стоит. Движка шепчет, муфту VVT-i не слышно вообще - Беру...
Игорь оставляет залог и договаривается, что 4 апреля я приеду и заберу его. Приехал, забрал и погнал по Ванино на фуру погрузить, сразу стало ясно - Левин живой...На холодном асфальте, на дорожке, на автомате шлифовал, чуть газу подбрасываешь. Не понравился Superstrat, каждая трещинка, выбоинка отзывалась по кузову грохотом. А в целом я остался доволен покупкой.
Следующий этап, поиски бумаг, а пока шёл поиск доков, Лева проходил сборку...Заменены все жижи на оригиналы, вкручены новые ирридиевые свечи. Все болтики и гаечки были закручены на свои места. Родные пружины удалил, назад были поставлены от Марка, передние с Короны. Колёса новые Bridgestoun Potenza Adrenalin Re-01(205/55 R15), машина приподнялась и для компенсации управляемости были установлены проставки - передняя колея расширена на 2 сантиметра, зад на 5. Были найдены доки от короллки и в конце мая Лёва был оформлен.
Сразу поехал заправил кондей, заменил масло в автомате на синтетику Castrol, в двс не стал менять, масло было светлое, а уровень полный, решил проверить кушает или нет. Ну как всегда сига и на учёт к гайцам. До конца Августа три месяца носился на нём в Ванино и Совгавань. Двс масло не ел ни капли и поэтому было залито TRD 5w40. В режиме PWR Лёва легко крутился до 8000 оборотов. Со второй на третью автомат переходил на 130 км в час и дальше песня 160 км в час 4000 на тахометре, газ в пол автомат сразу с четвёртой на третью передачу  и разгон адцкий. На третьей так за 180 стрелка и ложилась, до 7000 оборотов разгонялся, а потом обрубало-отсечка. Захотелось снять ограничитель. На дороге Лидога - Ванино тогда было двести километров гравийки и SS на ней гремел, как проклятый.
Хорошая подвеска спору нет, для японских дорог, на наших же направлениях не катит она. В конце августа поехал на море на карибе, только что оформленном конструкторе, а Лёва остался дома. На море я решил ликвидировать Superstrat, что и было сделано после моря. Были куплены ступицы от короллки 110, рычаги и стабилизатор от кариба, ну и линки. Стойки были в наличии. Пришлось подумать над тормозами, уж очень хорошие тормозилки. На ступицах были удлинены крепежи, при помощи болгарки, сварки полуавтоматом за пять дней всё было сделано и установлено. Результат стоил того, попутно были выкрашены суппорта в красный цвет, японской термокраской. Поехал в Ванино - совсем другое дело, на гравийный кусок было потрачено на один час времени меньше, и ехал не на все деньги, боялся убить резину, профиль то 55-тый. Кстати про резину, её хватило с весны до конца осени, ровно один сезон и 25 тысяч километров, но эксплуатация была жёсткой, хоть RE-01 и не рекомендуется для гравийки вообще, резина позволяла идти погравийке сотку и обгонять всех, буквально джипы, легковушке, всех. Пругал на трамплинах, горбатых мостиках. Развесовка у Лёвы хорошая, приземляется на четыре колеса и без пробоя стоек за счёт мощных пружин. Пришла зима и до весны Лёва просидел в тёплом гараже, на зиму было оформлено 4ВезДе. Зимой был приобретён коллектор HKS 4-4-1, и HKS speed limited для разблокировки мозгов. Наступила весна 2008 года, в машину были установлены все вкусняшки, коллектор и началась дальнейшая эксплуатация. Лето пролетело быстро, ездил в конце лета на море, а Лёва остался дома. Опять осень, зима- тёплый гараж. Осенью всвязи с запретом конструкторов, приобрел напоследок Себе калдину GTT, три калдины GT и одну простую. Одна GT и простая друзьям на заказ, а две на продажу. Зима на GTT пролетела незаметно.
Этой зимой для Лёвы был приобретён на Yahoo маслокулер с выносом масляного фильтра и трасса Buddy club Spec IV весом 7,5 кг, лёгонькая, легче Bullet в два с половиной раза, а таже маслоуловитель и разминусовка. По весне всё это было имплантировано в Лёву и полетели дальше.
В середине лета калдина GTT была обменяна на гидроцикл Yamaha 1300 XLT, и встал вопрос чем его таскать. Пришлось снять на Лёве задний бампер и вместо него был сварен и прикручен фаркоп из уголка... Колхоз полный, но делать нечего. Так и прокатался пол лета через день на речку с гидриком на шкворке. Левин вывозил как надо, особой нагрузки не чувствовалось. Скидывал гидрик, заезжая задом прямо в воду по пороги, закидывал также, только порой подтолкнуть надо было, а дальше газ в пол и поехали. В конце августа поехали на море, на остров Путятин, туда гидрик тащили грузовичком, а обратно 800 километров тащил Лёва, выкатывался до 150 км в час, а так 120 - полёт нормальный. По осени гидрик был продан и его пришлось волочь Левином в Совгавань, намучился изрядно, ехал потихоньку - 13 часов ушло. А так за 5-6 часов доезжал. Вернувшись домой, задний бампер поставил на место, а фаркоп снял. Приближалась зима, вэдовой машины не придвиделось и было решено ездить зимой на Лёве,  купил шиповки Nokian Hakka 4. Очень понравились. И тронуться со светофора без букса наравне с вэдэ и остановиться без скрежета ABS, как летом на сухом асфальте. Наступила весна 2010 года, три года в России, проехав 70 тысяч километров, менял масла, фильтра и колодки. Движка сухая, муфта не гремит, масло не ест. В конце мая подогнали сиденье Recaro с электроприводом, подогревом и подкачкой в поясничной области. Сняли его с тианы, так что с крепежом пришлось повозиться, опять болгарка, полуавтомат, краска...
В начале лета был снят задний бампер, установлен фаркоп и во Владивосток за новым гидриком. Обратно Лёва приволок Ямаху 2007 года VX-1100 Sport. И опять всё лето на речке, а в конце августа на море - Путятин зовёт. Гидрик на шкворку, калдина сзади прикрывает и в ночь понеслись на море. Море... да ещё на гидрике, это что-то. Ходил вокруг Путятина, в гостях был в Южно-Морском у друзей. Две недели пролетели незаметно, пора домой. Осень, потом зима и вот весна 2011, пробег по спидометру 209 тысяч, за 4 года 90 тысяч. Сердечко начало пошаливать, подъедать масло, загремела муфта. Компрессия была ещё в норме, особой потери в мощности не наблюдалось. Март, еду из Владивостока, в районе Кировки, Lexus GX 470 чуть не столкнул меня при обгоне с дороги, ну и зарубились с ним, убрал его по-быстренькому, почувствовал потерю мощности, с лексусом взвон повыкручивал движку. Сбрасываю скорость, музыку приглушил- беда, застучало сердечко. и грохот сверху в головке. Дотянул своим ходом до Дальнереченска, оставил Лёву и уехал домой. Через два дня я вернулся, привязали его на верёвку, завёл движку и, громыхая на холостых, потянулись домой. В машине тепло, гидрач работает, аварийка моргает-живём.
Поломка ДВС особо меня не огорчила, ещё зимой был приобретён моторчик по случаю с пробегом 20 тысяч километров, чистый и не зажаренный.
С заменой движки было произведено ТО: заменены четыре задних поперечных тяги, ступичные подшипники, троса ручника, шланг гидроусилителя руля, подушки двигателя и дальше в путь. Проездив ещё полгода, в конце 2011 года Левин был продан, к сожалению.
Подведём итог: Расход топлива для данного авто: максимум 11 литров, минимум: получалось 9 литров. Бензин только АИ-98. ДВС прошёл до кончины 210 тысяч. Ни сальники, ни ремень ГРМ, ничего не менялось.
Слабое место-кислородный датчик, три штуки поменял. Задние суппорта постоянно требуют смазки, если ее мало суппорта брякают на пальцах. ДТП было одно маленькое, Лаурель вывалился из второго ряда в первый, а я там..Экстренное торможение, вправо вплотную к железной ограде, сбиваю скорость, и на излете влетаю ему в задний бампер, ну думаю морде хана. Вышел и о чудо, оптика целая, бампер целый, только левое крыло смялось, а колесом ему бампер хорошо продрал шипами. В лаврике студент, несчастный случай, заморочки со страховой, не наш метод. Содрал у студента рублей восемьсот, на другой день нашел крыло в цвет белое и целенькое, поставил даже не красил. Ну вот и всё что было за четыре с половиной года. Фото ещё добавлю...

Эти фото с перевала через Сихоте Алинь,дорога Лидога-Ванино.Высота над уровнем моря около 1000 метров.Конец сентября,Сихоте Алинь припорошило первым снегом.По этой дороге приходилось ездить по три четыре раза в месяц.

Обнаружил фото дороги Лидога-Ванино в 2008 году.Прошёл ливень и несколько км дороги ушло под воду.Приходилось эти км преодолевать вплавь,где по пороги а где и по фары.Сам на Лёве прилип,вода через пороги залила ковролан.Хорошо быстро выдернули.

Обнаружил фото ДВС.Менял прокладку под клапанной крышкой.Пробег один год,около140000 км

Остров Путятин Первое фото заплыв до острова на барже Четвёртое фото ПУТЯТИНСКИЙ КАБРИОЛЕТ На нём ездили за водой продуктами Скидывали и вытаскивали гидрик

Вкусняшки, а остальное потом...

Автор вот ты шубутной.....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

офигеть , левин тянет водник)))))))))))))))))))) автор реально шубутной)))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Движение жизнь
5 тебе за активный образ жизни.

Чем тратить деньги на тюнинг машины с моторм 1,6,лучше поставить другой мотор или сменить авто.Толку будет больше.
Если оставаться в диапазоне 165 коней и ничего не "доводить"-будет одна из лучших молодежных зажигалок,не тянущая карман!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
И с такой движкой намано Главное прокладка между рулем и сиденьем

Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

человек фанат 4age...не знаю,знал ли ты Саню Кремлева, тот из этого движка умел выжимать последнее...пусть земля ему будет пухом
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

пиши отзыв про своего fx-а, думаю людям будет интересно,как ты его поднимал на ноги...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Зачетный Лёва!Живой экземпляр взял.Superstrat хоть и жесткий, но зато дорогу держит лучше.С обвесом Boomex вообще бы четко смотрелся!

KHV
Интересный отзыв, 5. Да были времена с конструкторами.... Фотка где лёва рядом с хайсом стоит, это не на "финском" случайно ?
Honda STREAM 03

у брата 100-я королла fx с 4а-же сильвер топ. по россии пробег 10 лет, из них 7 лет брат на ней отъездил. мотор ниже 5 тысяч оборотов не опускал, последние года два масло не менял даже. пробег уже тысяч 300-350. снял бошку на моторе а на цилиндрах еще хон виден и выработки на цилиндрах нет. короче поменял сальники, маслосъемные колпачки и бошку обратно поставил, в капиталке необходимости оказалось нет.

пятак тебе за движуху и жизненную позицию!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Go Baby Go:

классно написал +5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Пачти внедорожник ) отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вааще красавец.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Лёва с таким мотором да на токой коробке это грустно.

Димыч55:
Лёва с таким мотором да на токой коробке это грустно.
Тазики на коробке это весело?

Отзыв 5! Гидрик Левином таскать - круто :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
Отзыв 5! Гидрик Левином таскать - круто :)
сегодня видел как крауном в 140 кузове,тащили зил131....вот это реально улыбнуло))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Воронеж
Знаток! 5
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

FBIagent:
Тазики на коробке это весело?
ага, обхохочешься)))
TLC Prado 5vz-fe

Напиши отзыв о гидроцикле

Напиши отзыв о гидроцикле
А что интересует?

А что интересует?
Думаю многим было бы интересно.На Дроме стало много отзывов не об автомобилях.О гидроцикле не припомню.Тем более о японской технике читать интересней чем о тазах и китайской лабуде

Надо подумать

KHV
AXLE:
Поддерживаю. Видно опыт управления г/циклами у автора не малый. Было бы интересно узнать про те же цены на гидрики,тех. характеристики, впечатления и прочее :) Ну и фоток ес-но :)
Honda STREAM 03

за Леву +5))
ой, блин..это дорога в Сов.Гавань.. как вспомню, так вздрогну.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

гы) фотка с путятина - на черной калде мы были, отдыхали) соседи епть)

GorncheG:
гы) фотка с путятина - на черной калде мы были, отдыхали) соседи епть)
Привет В этом году едешь?

город у моря
на "кубе" уже прокат авто? аборигены всем его дают?

e...ek25:
на "кубе" уже прокат авто? аборигены всем его дают?
Я первый раз приехал на остров в 99 году И каждый год там бываю Пол посёлка знакомых А хозяин кабриолета мне как брат Лёня привет

Лева красавец, за отзыв 5
Toyota Mark II 1994г. JZX90/1JZ-GE/Tourer S
Toyota Corolla Levin 1996г. AE111/4A-GE/BZ-G

Автор, ты реально шибутной. Я на своём BZ-Rе как-то раз Nissan Largo на буксире тащил, и думал что это верх издевательства над машиной, но тут... FacePalm в квадрате.
Фраза "по гравийке спокойно за соточку пёр" вообще убила. Это страт, его стихия - асфальт и кольцо, а не Путятинские ипеня и не тягание водников по нескольку раз на такой километраж.
Тебе не Левин (тем более на страте и с блэком), тебе жып нужен, а лучше трактор - "беларусь".За отзыв 5 баллов.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

ALLexUnder:
Гидрик с прицепом общий вес 550 кг Легче ларго в три раза И где у нас асфальт нормальный для страта есть?А трактор себе купи

Ну согласись, тягать гидрик на фаркопе приделанному к Левину за 700 км - это не тоже самое что тащить на буксире Ларго 10 км по плошмяку и асфальту. Да и ездить на страте по гравийке на сотне - это ППЦ, что ты мне не говори. Потом народ и пишет про страт всякую уиту - мол дохнет быстро. Страт живёт столько же сколько и мак, если его специально не убивать - личный пример: за 4 года поменял один бинокль и всё. Да и ушатать 4AGE с таким небольшим пробегом по РФ пробегом и за такой срок эксплуатации - это постараться нужно... У меня пробег за 180 перевалил - и двига о капиталке даже и не намекает. Не обижайся начсёт трактора.

ALLexUnder:
Озыв читай внимательно На страте по гравийке на любой скорости ехать невозможно А с обычной подвеской можно и 100 Твой пробег за четыре года и где ты ездил и как?

Вот тогда согласен, это действительно так. По пробегу: когда привёз, был 129 по Японии, и сейчас 52 - уже по России ровно за 4 года. Ездил только по городу и раз десять на Ханку, в Хабаровск пару раз, кажется. Масло - синтетика Xenum 5w40, бензин 98 (роснефть). Замерял компрессию после покупки и месяца два назад - как была, так и осталась. А, ну забыл сказать по своей ходовке что верхние передние шаровые я ещё один раз менял. А так Левин - ащще машин надёжный - регулярно меняй масло, заливай хороший бензин, аккуратно передвигайся - и всё будет с агрегатом в поряде ;)

ALLexUnder:
Я всегда на PWR двигался И крутил двс до 8000 оборотов на любой передаче А по трассе ходил 170 180 км ч А на обгон и за 200 выкатывался Люблю и умею быстро ездить

FBIagent:
Привет В этом году едешь?
фиг его знает)

GorncheG:
фиг его знает)
А я поеду Как всегда в конце августа на Путятин

Повидал видно левин в этой жизни..=) +5 за активный образ жизни!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Повидал видно левин в этой жизни..=) +5 за активный образ жизни!!!
Повидал,это да.Но денег я на него не жалел.Баловал ништяками.За 5 спасибо!!

Фотки классные! Отзыв 5! А девушку накормить хочется))

Ленчiк:
Фотки классные! Отзыв 5! А девушку накормить хочется))
Девушка сколько ни ест,толще не становится,порода такая.Спасибо за оценку!!!

А это что за провод?

25й Регион
Точно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Седьмая столица...
Дима, зачет по Левушке! +++5 Очень хорошая и бодрая была машинка, хорошо помню ее! Думаю, что тюнинг следующей GT-шки будет еще продолжен в развитом варианте!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

отличный отзыв.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
отличный отзыв.5.
Спасибо!

tomsk
мало того что о калдине каждый день читаю , так еще и о левине заставил прочитать +5!!!!!

Седьмая столица...
Дима, привет! Лови еще 5 за Левушку! :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

sb1955:
Дима, привет! Лови еще 5 за Левушку! :))
Сергей привет!Спасибо!

Минусинск
гидрик левой спускать это жесть :)) у нас црв проблемма спустить а тут лёликом.
Мотоциклисты странный предмет в зеркало не видно, а он есть
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

STK_Forester:
гидрик левой спускать это жесть :)) у нас црв проблемма спустить а тут лёликом.
С гидриком в приморье катался,больше 13 литров не выходило.По хорошим прямикам и до 160 выкатывался!

Минусинск
экстримально
Мотоциклисты странный предмет в зеркало не видно, а он есть

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Хабаровске