Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1995

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: не замерял еще л/100км
Название: BZ-G
Цвет кузова: Серебристый металлик с розовым отливом
Салон: Велюровый салон, кожаный руль, кожаная ручка КПП, кондиционер, полный электропакт.
Кузов: Противотуманки, спойлер, задний стеклоочиститель, распорка передних стоек, легкосплавны диски
Двигатель: 4A-GE, черноголовый, 4 цилиндра, 20 клапанов, два распредвала, 165 л.с.
Долго и осознанно шел к покупке этой машины. Хотелось некое спорт-купе, но не сильно низкое, поскольку дороги в нашем городе скорее напоминают тамкодром. Вначале было 2 варианта - Toyota MR2 и  Nissan 180SX. Посмотрев каталоги продаж Японских аукционов пришел к выводу что за те 5000-5500 которые я могу позволить себе выложить за машину, ничего стоящего из вышеперечисленных взять не получиться. И тут мне прислали фотки только-что купленного на аукционе Левина. Внешность конечно не такая, какую я хотел, но почитав отзывы, ТТХ и внимательно посмотрев фотографии понял что это то самое. Тем более что обошлась она мне в 4900 с доставкой, растаможкой, оформлением и накрутками конторы-перегонщика.
Первые впечатления были - ураган, а не машина. Для сухой массы в 1020 кг и атмосферном двигле объемом 1,6 л - 165 кобыл. Красный сектор на тахометре - с 8000 оборотов. На 2 передаче при оборотах 4500-5000 скорость 90-95 км/ч.До сих пор не соберу сгонять на Полигон и проверить ее на 402 метра, но думаю что в ходить она будет быстрее 15 секунд, даже в стоке. По городу езда в стандартном режиме  - 1-вая, 2-я, 4-я и педаль газа даже не трогаешь, либо 1-вая, 3-тья. Зависит от ситуации. Подхват очень хороший. Пока к коробке не привык, в первые пару дней бывало трогался на небольшом подъеме с 3-ей передичи.
Машина очень комфортабельная, подвеска в меру жесткая, вмеру мягкая. Просвета в 140 мм хватает с избытком, в принципе можно и наже. При моем росте в 187 см вполне удобно сидеть, даже сиденье не до конца отодвинуто. Единственный недостаток - привык рулить левой рукой, приходиться переучиваться. Салон не расчитан на перевозку большого количества людей. Хотя четырех средних по габаритам вмещает без проблем. Багажник очень вместительный, учитывая возможность разложить заднее седенье.
Машина пришла с легкосплавными дисками, полусликовой резиной, задним спойлером, металло-керамическим сцеплением, распоркой передних стоек, спортивными накладками на педали и, что самое удивительное, с рабочим и заправленным кондиционером. На аукционе была сделана предпродажная подготовка - поменяны передние внешние гранаты, пыльники, торможные колодки, воздушный и масляный фильтры. Из недостатков - зад громыхает на кочках - по видимому резинки на стойках амортизаторов уже менять надо, плюс небольшая вмятина на крышке багажника диаметром примерно 1,5-2 см. Пробег на момент прихода - 108500 км.
В общем чем больше езжу, тем больше убеждаюсь что это то, что я хотел.

Продажа Toyota Corolla Levin 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин