15. Скоро на дорогах!

Доброго времени суток! После возвращения из запомнившейся прекрасным отдыхом поездки к Черному и Азовскому морям, спешу закончить с "допиливанием" Левина до повседневного состояния.

В планах: победить датчик детонации, нестабильные и высокие обороты ХХ, гудящий левый передний ступичный подшипник, вентиляторы радиатора и печки, электрорегулировку зеркал, подсекающий в месте стыка штаны-заменитель катализатора выхлоп и собрать салон.

За пару вечеров после работы в гараже, при помощи любимой жены, лезвия от канцелярского ножа и смоченной в бензине тряпочки, избавился от дешевой выгоревшей и оплывшей тонировки задних стекол, за удаление которой не решался взяться аж последние полтора года) С помощью вышеупомянутого лезвия процесс прошел относительно быстро и с минимальными трудозатратами. Способ простой - остатки клея и тонировки срезались выставленным под острым углом к стеклу запасным лезвием, практически ничего за собой не оставляя. Протерев выскобленные стекла бензином, получил прозрачные окошки без следа тонировки. До сих пор с ужасом вспоминаю, как потратил почти литр растворителя, кучу времени и сил на оттирание клея с лобовых и передних стекол первых двух своих автомобилей - весьма пацанских ST202)

Попутно, с другом и коллегой - Игорем проклеили двери слоем виброизоляции. Хоть использовали самый тонкий вибропласт и потребовалось его всего по 1.5 листа на сторону, но у меня появились опасения за и без того под изношенные петли, на которые легла дополнительная нагрузка. Восприятие результата проведенной работы, разумеется, дело субъективное, но меня он очень порадовал) Пропал металлический лязг, при закрытии и появилась инертность, позволяющая толкнув дверь из полностью открытого положения, без лишних усилий и звуков сработать замку.

Дошли руки до изготовления задней полки. Заготовка из двп, по рецепту Макса Малиновского, была вырезана уже давно, но металлические клипсы из родной полки, заботливо вырванные и сохраненные в каком-то очень надежном месте (настолько надежном, что найти их не удалось, как и карпет для оклейки, купленный тогда же)) не позволили довести дело до конца. Поэтому пока ее просто разметил и немного подогнал по месту.

Вчера Леня прошел техосмотр (к слову, не особо дотошный, я бы даже сказал символический) и был застрахован! Страховые компании и РСА меня очень обрадовали потерянной информацией о коэффициенте за безаварийную езду и стоимостью полиса (без дополнительных услуг и прочего) в 4400 рублей вместо привычных 1800-2000... В скором времени нас ждет регистрация в ГИБДД и начало ежедневной эксплуатации. Осталось найти в нашей области отделение, где не станут сверять номер двигателя с ПТС и не отличат 4a-ge от 7а-fe)

В ходе этих незначительных перемещений по городу, оказалось, что передняя левая сторона стоит выше правой на несколько сантиметров, что сильно бросается в глаза и довольно странно с технической точки зрения. Грешу на пружины. Помню предложение Макса, получившего прекрасный подарок на своего Левина в виде бп пружин от Мити, Агента ФБР)) Привет вам обоим! Макс, если читаешь и пружины еще у тебя, с удовольствием приму их для проверки своих догадок!

Спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на вопросы! Как всегда, немного фото.

Моя первая машина, автоматный 3s-fe, но столько теплых воспоминаний)
А это вторая. Уже 3s-ge, SSS, 2х поршневые тормоза, коробка с блокировкой и короткоходной кулисой, распорки в багажнике и под капотом. Фото почти сразу после покупки, первым делом были поменяны колеса)
Стекла без тонировки и следов клея.
Стекла без тонировки и следов клея.
Проклеенные двери.
Проклеенные двери.
Оригинальная заготовка.
Привет из Крыма! К парому на полуостров подъехали не в самое удачное время, простояли в очереди на переправу 25 часов, но путешествие получилось незабываемым!
Разница в высоте правого и левого бортов.