Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1987

, Кемерово
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Не определен. л/100км
Название: Скорее всего GT Apex.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Сине-серый
Салон: Электронная панель приборов, электро зеркала, велюр, весла и нет центрального замка.
Кузов: Спойлер, метла, закрашенные молдинги и китайские брызговики))
Ходовая часть: Когда-то стояли стойки TEMS.
Двигатель: 4A-GE 16 клапанов, Red&Black Top - 2 поколения с сиcтемой T-VIS. 120 л.с.
Здравствуйте!
Этот отзыв будет посвящен процессу восстановления 92го левина в состояние добротного "поджопника" на каждый день. Соответственно: никакого корчевания, доведения до вида выставочного экземпляра и прочих крайностей)) Скорее это можно будет назвать неким бортовиком, нежели полноценным отзывом. По мере продвижения ремонтно-восстановительных работ будут дополнения по решению возникающих сложностей и запланированным действиям.

Приступим. Немного о покупке:

Так получилось, что у меня есть любимый брат, который вот-вот получит права. Разумеется ими надо будет пользоваться. Вот и возникла необходимость в автомобиле. Выбор пал на японский автопром начала девяностых. Причин много - по русски говоря нравится, да и давно хотелось куда-то приложить свои почесывающиеся руки. Левин был выбран исходя из возраста водителя и бюджета приобретения с небольшим запасом на его(приобретения)) реанимацию. Несколько раз наступая на грабли в покупке автомобилей с неплохо "завернутыми" кузовами, пришел к выводу, что проще брать авто с минимальными повреждениями основных элементов кузова, а остальное чинится. Поэтому, собственно, не долго думая и был приобретен левин, который стал темой этого отзыва.

Покупка именно этого автомобиля была, можно сказать, спонтанной. Чудным воскресным утром захотелось чем-нибудь себя занять. Своя машина (Cedia wagon) практически не доставляет хлопот (тьфу три раза), а денежки на приобретения авто брату уже отложены. Вот так, полистав до обеда объявления и были выбраны несколько кандидатов на осмотр. После телефонных переговоров с хозяевами большая часть вариантов отпала. И ближе к вечеру, захватив друга на случай покупки и возникновения необходимости перегнать авто домой, я бросаю дома плачущих любимых жену и детей и лечу на встречу с их будущим конкурентом за мое внимание в небольшой городок в 2х часах езды от дома.

Последние 3 года машинка провела в руках одного хозяина(которого при всех его хороших личностных качествах не часто удается вспомнить добрым словом все глубже копая в кучу проблем с гордым названием "Левин")) в славном городе Киселевск, находящимся в 180 км от места моего жительства. В процессе покупки ничего интересного не произошло, скажу лишь что достался он мне по цене, чуть выше средней за такое состояние с 2 комплектами колес на отечественной резине пустым баком роскошной акустикой  Calcell, составляющей аккомпанемент начисто отсутствующей подвеске и болтающемуся глушителю от 2106, через колонку от домашнего кинотеатра Cameron и полным колхоза подкапотным пространством и днищем).

Осмотр купленного по приезду домой.

Что приятно удивило, так это очень уютный салон с удобными велюровыми креслами, забавное электротабло, масса регулировок водительского сиденья, ну и не могу обойти вниманием наличие почти всех элементом этого самого салона в целости и сохранности, целенький кузов практически без ржавчины с родными стеклами и отсутствие всяческих писалок-перделок-светилок-полосок-лавочек итд.

Что оказалось не так приятно: полностью отсутствующая подвеска с провернутыми сайлентами, мертвыми стойками со слетевшими с чашек пружинами, так называемая лыжа, прикрученная лишь на 2 болта и не придавленная задней опорой двигателя, двигатель, облитый маслом с головы до поддона, коробка, имеющая в своем арсенале лишь 2 передачи (1 и 3), истекающая дексроном, ватные тормоза, бегущая рейка, десяточный топливный фильтр параллельно родному, мертвый аккумулятор и оплавившийся блок предохранителей в салоне, почему-то вспученный пол под ногами водителя и пассажира, общая усранность и прожженность сигаретами всех тряпок в салоне и багажнике за 25 лет службы, провисшая водительская дверь, кузов, облитый вместе со всеми молдингами адской шагренью по-моему без единого намека на лак, разбитые задние фонари...
да этот список не такой короткий, как список приятностей и дополнять его можно еще долго, но всего не упомнишь.

Заключение первой части.

Скоро дополню отзыв началом приведения авто в божеский вид. В виду работы, семейных обстоятельств и финансовых трудностей некоторые вопросы решаются не так оперативно и эффективно, как хотелось бы. Фотографии начала разборок с Леонидом я не делал, так как не планировал вести бортовиков или писать отзывов, поэтому даже фотки пока только из объявления о продаже. Остальное в последующих дополнениях!

Всех приветствую. Продолжим.

К моему великому сожалению у меня нет ни необходимых навыков, ни соответствующим образом оборудованного места для полноценного ремонта авто, так что пока все происходит во дворе многоквартирного дома с перспективой отогнать авто на время работ с двигателем-коробкой-подвеской-кузовом к знакомым "домашним сервисменам" Алексею и Вячеславу, имеющими свой гараж, в котором они обслуживают машины, чем и зарабатывают.

Начали оценку предстоящих работ, разумеется, с осмотра авто на эстакаде....

Трижды Ура! Купил ВСЕ необходимые на данном этапе запчасти, запланированные к поиску на авторазборах!

По порядку.

07.08.12 Решил я прокатиться по более-менее крупным разборам, начитавшись в этих ваших интернетах о том, что там можно купить что-то недорого. Сформировав список запчастей на основе осмотра автомобиля погрузил себя в лансер, настроился на лютый торг за гору запчастей, только и ждущих, когда же за ними приеду я, помчался по выбранным адресам.

Конкретно мне были нужны: лыжа(моя завернута винтом), блок предохранителей в салон, блок предохранителей на плюсовую клемму, тросик ручника(один из установленных - не от этой машины), выхлоп(желательно полностью и родной вместо моего шедеврального произведения сантехнического искусства) с алюминиевой защитой, отсутствующей на Лёне, косметические мелочи - фонари, взамен разбитых, подлокотник-бардачек между сиденьями с пультом управления зеркалами, селектор АКПП, с рабочей кнопкой Овердрайва, ну и неплохо бы было найти саму АКПП с такого же автомобиля и желательно в рабочем состоянии, для верности....

Сегодня после работы наконец добрался до Левы. Сделал несколько обещанных фотографий выпотрошенного салона и отстиранных сидений. Жаль что было уже поздно, начинало темнеть. Еще в кадр попали вспученный пол, оплавленный блок предохранителей, колхоз проводки, очень криво и неравномерно сточенные колодки рядом с повидавшим виды Эленбергом,отвечавшим за подзвучку сзади и обтянутая в лучших ателье мира восхитительным бывшим зонтиком(вроде бы), армированная картоном) акустическая полка.

Сейчас Левин стоит без тормозилок и салона....

Снова всех приветствую!

В течении недели, прошедшей с момента последнего обновления, потихоньку начали приходить запчасти и расходники для восстановления. Попутно делал мелкую работу, не требующую особого инструмента и оборудованного гаража. А теперь обо всем по порядку:

Мелочи.

Разобрав наконец и переднюю панель, появился удобный доступ к сгоревшему блоку предохранителей. Так, как он уже несколько дней лежал в багажнике, заряженный и вычищенный, решил установить его и заменить разваливающийся блочек с 3мя предохранителями на плюсовой клемме аккумулятора....

Здравствуйте! Давно не дополнял отзыв. Скорее всего потому, что не происходило ничего значительного. Обо всем по порядку:

Чистим.

В ожидании остатков подвески и резинок-прокладок-грмов начал мыть легкодоступные и относительно нужные элементы подкапотного пространства. Начал со снятых форсунок, дополнив их компанию дроссельной заслонкой. Пока дроссель купался в хайгировском карбклинере, а клапан холостого хода чистился зубной щеткой с тем же клинером, форсунки принимали часовую ванну из винса. Я решил не мастерить приспособление для промывки снятых форсунок, а пойти по предложенному другом Максимом пути: подключиться к топливной рейке насосом от девятки, плавающим в баночке с винсом и заглушив обратку завести мотор на нем....

Здравствуйте! В последний день отпуска наконец-то дошли руки до реализации идеи, не дававшей мне спокойно спать)

Тормоза.

А именно - окончательно и бесповоротно решили поменяться тормозилками с короллой Максима (напомню, ступицы от 111го ЖЕшного Левина). При первой попытке осуществления задуманного мы наткнулись на некоторые сложности: 1 -мертвый подшипник одной из передних ступиц и 2 - разные реактивные тяги задней цапфы у 92го и 111го поколений.

С первой проблемой вопрос решили весьма просто - были заказаны ступичный подшипник и сальники, теперь обмен - лишь вопрос времени....

Всех приветствую, давно не дополнял. В конце августа закончился и отпуск, а работы с машиной еще непочатый край. Немного влившись в трудовой процесс после 2х недель отдыха с машиной, начало появляться время и на Леву. Тем временем пришли практически все заказанные запчасти, от подвески до сальников двигателя. Кое-что уже поставлено, но подавляющее большинство еще лежит по пакетам в пустом салоне и ждет своего часа. За двигатель и коробку еще даже не брались по причине катастрофической нехватки времени.

В свободное время заменил болтающиеся опорные подшипники передних стоек....

Снова здравствуйте! Долгий перерыв в работе над машиной, приуроченный к окончанию отпуска, постепенно сходит на нет. Подгоняют и осень, обещающая смениться зимой - а теплого гаража у меня нет... и брат, с недели на неделю получающий права, да и вообще, до конца света надо закончить хоть техническую часть)

Хозяева сервиса-гаража, где находился Левин, вынуждены были уехать, следовательно и автомобиль бросить в частном секторе без присмотра я не мог. За такой опрометчивый поступок, Леня был бы незамедлительно наказан местной фауной)) Собрав волю в кулак, подлив дексрона в текущую коробку и прикрутив водительское кресло на место, был совершен перегон обратно во двор многоэтажки....

Здравствуйте, давно ничего не писал. Вкратце расскажу о том немногом, что было сделано с момента последнего обновления отзыва: был собран салон, заменены тормоза со ступицами (поставили от 111го кузова), тормозные шланги, обслужен двигатель (видимо не до конца)), заменена акпп на "контрактную", заменены гранаты (тоже весьма интересная история), допилена по ходу эксплуатации куча мелочей и, наконец, пройдено 10.000 за два с небольшим месяца.

Немного забегу вперед, рассказав, что по итогу пробега в 10к км, застучал двигатель, живость "новой" акпп оказалась не совсем 100 процентной да и тормоза могли бы быть (и будут) получше))

...

Здравствуйте. Скажу сразу, что дел с машиной, при наличии ее в гараже под боком (а не на другом конце города), отсутствии второго - ездящего и не доставляющего хлопот автомобиля и наличии свободного времени, на пару недель в удовольствие (имею в виду техническую часть).

Но, т.к. все вышеперечисленные пункты, как обычно, не имеют с реальностью ничего общего))...

Расскажу, что сделано:

Как и планировалось, на выходных, следующих за прошлым дополнением, вынули старый двигатель (уже отдан Максиму Малиновскому в обмен на ценные недостающие железки для свапа - спасибо, Макс!) За работу по снятию-установке двигателя выражаю огромную благодарность своему другу Максу (другому)) - все сделано в срок и именно так, как надо!...

Здравствуйте! Прошло почти 5 месяцев с момента установки нового двигателя под капот, а Лева так и стоит в холодном гараже. Жду с нетерпением того времени, когда уже без особого напряга можно будет "выключиться" из работы хотя бы на недельку-другую, чтобы заняться любимым делом. А пока...

Из глобальных недоделок: До сих пор не срощена проводка и не заведен двигатель, механика лежит в углу гаража, а не стоит на месте автомата, полностью разобрана передняя часть салона, включая климат и рулевое.

Но есть и приятные моменты....

Здравствуйте! С завидной периодичностью - раз, примерно в пять месяцев, спешу дополнить очередной главой историю оживления Леонида)

Хронологию последних событий восстановить в памяти будет совсем непросто. Постараюсь описать, как все проходило и на каком этапе процесс сейчас.

Несколько недель поисков, куча покупок и немало работы привели к тому, что у меня оказались коробка c50 от двигателя 4a-fe с передаточным числом дифференциала 4.058 (покороче) и c50 от 5a-fhe с гп 3.722 (подлиннее). Немного забежав вперед, скажу, что первая из перечисленных, после замены сальников, уже установлена, а вторая осталась на всякий случай для замены....

Приветствую! Главное и пожалуй, самое приятное событие в оживлении Левы за последнее время - он наконец-то заводится и, забегая вперед, удалось даже немного прокатиться.

Сразу хочу выразить свою благодарность людям, помогающим с работами (друзья Макс и Игорь, брат), запчастями (Митя FBIagent) и оказывающим моральную и информационную поддержку) Макс помогал в снятии-установке коробки, транспортировке машины, в сборке и прочем. Митя же проявил внимание к мелочам, свойственное, пожалуй, лишь человеку, который сам собрал и разобрал не одну машину и знает, насколько важными могут оказаться всякие специфичные болтики-гаечки-шайбочки-шплинты в ответственный момент!...

Всех приветствую! Выдалось немного времени перед сном, чтобы дополнить свою историю.

Скажу сразу - следующее дополнение будет не скоро, уезжаем с семьей в долгожданный длительный отпуск. К этому событию старался закончить-таки с механической сборкой машины, дабы отдыхать не только телом, но и душой) Друзья и брат помогали в этом с полной самоотдачей, за что им огромная благодарность!

Для постановки Лени на полный ход не хватало целиком исправной коробки и собранного выхлопа. Немного забегая вперед - на текущий момент все готово, но не было бы истории, если бы все было так коротко и просто)

...

Доброго времени суток! После возвращения из запомнившейся прекрасным отдыхом поездки к Черному и Азовскому морям, спешу закончить с "допиливанием" Левина до повседневного состояния.

В планах: победить датчик детонации, нестабильные и высокие обороты ХХ, гудящий левый передний ступичный подшипник, вентиляторы радиатора и печки, электрорегулировку зеркал, подсекающий в месте стыка штаны-заменитель катализатора выхлоп и собрать салон.

За пару вечеров после работы в гараже, при помощи любимой жены, лезвия от канцелярского ножа и смоченной в бензине тряпочки, избавился от дешевой выгоревшей и оплывшей тонировки задних стекол, за удаление которой не решался взяться аж последние полтора года) С помощью вышеупомянутого лезвия процесс прошел относительно быстро и с минимальными трудозатратами....

м да. я думаю с тазиком было бы легче, а за сколько купил-если не секрет? а вообще удачи с восстановлением 5
N7

Легенда. Береги, Не продавай.

четкая КуПеХа

Leopolis
Восстанавливайте машинку,но без тюнинга ***колхозно-пацанского***!А так 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Урай
На фото на вид более менее, со слов конечно - жестко всё. Неужто получше не нашлось состояния? Удачи в восстановлении, машина классная, ей бы привод задний..
Не мечтайте о сбыточном.

А значок на капоте изначально стоял или присобачил?)

удачи в восстановлении!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Мирный Якутия
Хороший тазик,немного подуставший,но самоотверженность и целеустремленность всё перетрут.Я сам недавно приобрел Тойоту Сера,такое чувство что бывший хозяин её свято ненавидел...теперь ждет своего часа малышка.За отчет 5 главное не опускай руки.Удачи.

Хороший выбор под восстановление.
Порадовало, что "дексрон" правильно написал.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Всем спасибо за теплые комментарии и высокие оценки. Приятно удивлен. Буду стараться всем отвечать.

laughs:
Может быть и было бы) Жаль времени на тазик, тут есть ощущение того, что делаешь что-то очень основательное, почти вечное)) За пожелание спасибо, ценник не скрывается - 80 тыр.

Carina ED 202

https://kiselevsk.drom.ru/toyot... вот и объявление, кстати.
Алекс Яшин:
А значок на капоте изначально стоял или присобачил?)
Достался с машиной, вряд ли родной, но сидит прочно.
BIGxGUN:
удачи в восстановлении!
winnik:
Хороший выбор под восстановление. Порадовало, что "дексрон" правильно написал.

Подольск
Выхлоп крутой, слов нет! )))
Удачи ....
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Молодец, удачи в работе!!!!Тоже два с половиной года востанавливал раритет Королла ФХ АЕ-92.Оно того стоило.Такие машины уже редкость.+5

FBIagent:
Уважаемый, ты где взял такую обалденную трассу и сколько она тебе стоила!? Судя по хронологии отзыва, пришла она тебе где-то в мае, значит еще продаются тюнячки на старичков!) Хочу себе тоже с коллектором. Можно подробности в личку?

Pioner 71rus:
Выхлоп крутой, слов нет! )))
Удачи ....
FBIagent:
Спасибо! Лишней она явно не будет!)

Carina ED 202

Везёт ВАМ с Максом,у вас донор есть!!!!Мне бы Фиксу найти на запчасти,нуждаюсь кое в чём по салону и по кузову.

Приветствую! Ещё одним Лениноводом-реставратором стало больше! Даю наводку: выхлопная труба "Газели" имеет диаметр 60 мм - то есть стандартный для АЕ92 :) Себе менял когда кусок трубы, взял именно её :)Будут какие-либо вопросы - обращайся, всегда рад помочь :) А "прицел" с капота я бы всё-таки убрал (не идёт он машинке) ИМХО. За прямые руки и желание восстановить машину только 5, буду следить за отзывом :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Вот яникак не понимаю людей, которые тормозные шланги синей изолентой чинят))......

выхлоп улыбнул))

FBIagent:
Ага, с донором проще. Но и 92 левин намного более распространенный авто, чем твоя фикса) Спасибо за подробности по выхлопу.
выхлоп улыбнул))

Макс Малиновский:
Привет, спасибо тебе за Диму) На счет выхлопа - принял. Кстати, у меня, получается, 2 бублика теперь. Как машину на ход поставлю, одним могу поделиться. За советами и так только к тебе, ты же заметил)

Калининград
в шоке нах)))
Удачи!!!

Arct1c:
Спасибо! Польщён и тронут :)

Великие Луки
Серьёзно к делу подошёл, удачи!

Приборка супер просто!!!
Наверное подстегивает газу поддать?
Царь, просто Царь:)

Горно-Алтайск
Молодец. Эх и получил же звезды за жизнь этот бедный левин.
5!
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Привет!!Я на Фиксу на перед супорта от Левина 111 супер стратовского воткнул.Красил специальной Японской термокраской

Машина зачот! Я в школе о такой мечтал! :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Вот я не понимаю, как так можно было порнушно полку зонтиком обтянуть)))

Приборка супер!!!

bombaster07:
Серьёзно к делу подошёл, удачи!
ЦАРЬ69:
Приборка супер просто!!!
Наверное подстегивает газу поддать?
Ага, прикольно выглядит)
chelovek04:
Молодец. Эх и получил же звезды за жизнь этот бедный левин.
5!
3BOHKOB:
Машина зачот! Я в школе о такой мечтал! :D
) Читал твой отзыв, молодец!
winnik:
Вот я не понимаю, как так можно было порнушно полку зонтиком обтянуть)))
Приборка супер!!!
ЭТО оказалось не зонтиком, а подкладкой от плаща) Но обтянуто зверски, что есть - то есть.

Кемерово, Новосиби
Главное под рукой иметь опытного механика))) который может помочь восстановить)))
а восстановить можно все что угодно)) а машинка действительно класс))

Onimeno:
а восстановить можно все что угодно)) а машинка действительно класс))
Спасибо, Максим!

Владимир
Был такой у друга.Когда поставил на продажу,за машиной приехали через 2 дня,ребята из хер знает какого города.У них вышло 800км в одну сторону.И самое интересное<они приехали на левине))))))))))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

ну в принципе ты прав.

Грязь из бачка ГТЦ можно убрать 2-я путями (мне известными): 1.(самый лучший и эффективный, но геморройный) - снять бачок и промыть его, но для этого придётся снимать ГТЦ, так как бачок прикручен болтиком с головкой под крест, которая "смотрит" в сторону стакана стойки и на месте его не открутишь. 2 (проще, быстрее, но не так эффективно) - заехать на СТО, где есть маслоотсос. Им всё из бачка и выкачать :) Вот как-то так :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Автор, а сайлентблоки задних поперечных рычагов, которые в самом кулаке сидят, ты еще не менял? Лично я так и не смог найти их в продаже. Если у тебя с ними все ок, то дай мне номерок пожалуйста:)

Ашдод
Автору респект и уважухи - и за русский язык, которым написано, и за выбор поциэнта, и за качество работы.Видно, что человек без лишнего бабла, и за небольшую денежку починяет.

Прочитавши такое, аж засвербило что-нибудь восстановить, в моих краях это может быть что-нибудь вроде Олдсмобил - Катласс, но тут мне полегче будет - в машине года 1982 все работает обычно - и АКПП, и кондей, а всех проблем - большой пробег, загаженный салон, разбитая подвеска и конский расход дорогого(больше 60-ти рублей) бензина))

Макс Малиновский:
Спасибо! Именно то, что и хотел услышать!)
Serg557:
Скоро ответит Onimeno.
Констебль:
В Ваших краях другая игра) Спасибо за приятный комментарий! Все в точку.

TAB-082 Сайлентблок задней цапфы на поперечные тяги 4шт
TAB-083 Сайлентблок задней цапфы на продольные тяги 2шт

Кемерово, Новосиби
какие еще номерочки подсказать??)

Onimeno:
TAB-082 Сайлентблок задней цапфы на поперечные тяги 4шт
Не подходят они, к сожалению, на цапфу с дисковым тормозом :(

да уж выхлоп был конечно вообще ОГОНЬ )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Привет!!! Ну вот какая красота получается! Кстати - купил себе ковёр в багажник (пластиковый). От ВАЗ-2111 практически идеально встаёт :) И стоит 300 рублей - очень практичное решение!

Макс Малиновский:
Привет, спасибо!) Пригляжусь к ковру! Дело то нужное=)

Carina ED 202

Фото в костюме химзащиты - огонь! ) Пять за машину и отзыв!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

молодцы! удачи!

79 регион
Блин, подписался на отзыв!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

dejev:
Фото в костюме химзащиты - огонь! ) Пять за машину и отзыв!
молодцы! удачи!
Freeman [79 Rus:
]Блин, подписался на отзыв!
Спасибо, приятно слышать!

читаю и восхищаюсь!

а вот турбо лансер и короллу можно было с фоткать и в рост так сказать

Белогорск
Сообщений: 2019
Cлушай если я правильно понял, ты все делаешь во дворе жилого дома???
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

SANYA 28:
Cлушай если я правильно понял, ты все делаешь во дворе жилого дома???
Начинал во дворе многоквартирной десятиэтажки, сейчас машина в жестоком частном секторе, в гараже Алексея - у него свой "гаражный" сервис, чьим инструментом и помощью я пользуюсь.

Автор, МОЛОДЦА!
Не убоялся взять Левушку в таком состоянии, за что тебе отдельный РЕСПЕКТ!!!
Написал очень хорошо и грамотно, спасибо тебе за это отдельное. Без нюней, зеленой тоски, понятно и доходчиво, все разложил по этапам восстановления - это тоже грамотный подход к делу.
До ума его доведешь, в этом не сомневаюсь даже. Когда Левушка станет не просто урчать двигателем от удовольствия после его омоложения, а еще и хорошо бежать и при этом показывать чудеса при торможении - пересмотришь свой взгляд на внешний вид (ИМХО)...
Машина достойна того, чтобы выглядеть отлично, и это бесспорно.

Седьмая столица...
Трохи задумался, и вспомнил, чего не сделал, моментально исправляю самого себя.
ЗАЧЕТ и настоящая 5 за выбор, проделанную тобой работу по реанимации машины и любовь к ней!
Успехов в ее восстановлении, и дополняй отзыв свежей информацией, ибо у тебя это замечательно получается!

Седьмая столица...
Откровенно поржал, когда посмотрел фото трассы, ну мяха-муха и кудесники, кто это сварганил!!!!!!!!!!!!!!! Давно так не гоготал нат такими "шедеврами", да и не попадались пока еще такие выкрутасы на машинах.
Это фото можно смело ставить в "нарочно не придумаешь", еще подвесить цепочку от унитаза - и полный улет будет!
Это не автору в обиду, ни в коем случае... Камушек в сторону ваятелей сего ЧУДА...
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Автор держи мой тебе РЕСПЕКТ...
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

И совсем я даже не икаю!!! Наоборот, рад за тебя! Испаритель есть, у родителей лежит, целый корпус - дома :))) Ещё раз 5!!!

sb1955:
Спасибо! Вижу понравился журнал) На счет внешнего вида - не сомневаюсь! Доведено будет, но всему свое время.
sb1955:
Какая обида! Наоборот очень приятно видеть эмоциональные и доброжелательные комментарии! Спасибо за оценку.

Joze:
Автор держи мой тебе РЕСПЕКТ...

Макс Малиновский:
Ну что сказать, ты моя палочка-выручалочка!)) Обсудим в личке.

Arct1c:
Ну что сказать, ты моя палочка-выручалочка!)) Обсудим в личке.
Польщён и тронут! Краснею перед монитором сидя :))) Конечно обсудим!
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

А цвет до стирки коричневый у обшивки сидений!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Rreg:
А цвет до стирки коричневый у обшивки сидений!
Ага!) Передние не стиранные еще, дома стоят, рядом с задним диваном - небо и земля! По факту явно синий цвет у чистых :D

Arct1c:
Чего выставил их там? Чтобы не забыть, как сидится в них?
Шутка, не обижайся, все понимаю. Представляю твое удивление после стирки дивана.
Мяха-муха, ну и кудесник же ты! Сделать из коричневого цвета синий не каждый сможет! МОЛОДЕЦ!
Чего нового сотворил с Левушкой? Действительно интересно, очень нравится эта модель, да и люблю я ее, если честно... Юношеские воспоминания, так сказать... И жесткая тяга к ней, не собирающаяся снижаться.

Седьмая столица...
Который уже раз - не знаю, но просмотрел фотографии с поля битвы...
Правка днища гирей - улыбнуло и напомнило, что я точно также обыкновенной пудовкой с проставкой из дубовой плахи правил свою Легаську когда-то - за водительским сиденьем под ногами пассажира был пуп сантиметров 8-9, уж не знаю, на кой х... залез самурай, что его так рихтануло снизу...
Когда исправил - обнаружил, что и сиденье водителя тоже опустилось, пуп-то начинался прямо под его салазками. Там был рычажок подъема подухи подягодичной, немного приподнял ее - и все стало на свои места.

sb1955:
Чего выставил их там? Чтобы не забыть, как сидится в них?
Подбробнее в дополнениях.

Arct1c:
=) Водительское уже на месте, правда все еще коричневое. Перегонял полуразобьранную машину обратно, во двор многоэтажки. У сервисменов с гаражом возникли личные трудности и они были вынуждены уехать. А оставлять машину в частном секторе без присмотра - как минимум неосмотрительно :D Осталось заменить коробку с прокладками и сальниками, лыжу, подушки двигателя, грм и посмотреть на помпу-масляный насос и, прежде чем собирать салон, разобраться с кондиционером и постелить тепло-шумоизоляцию. Это не считая свапа передних тормозов, замены ступичных подшипников, ВСЕХ сайлентов и кучи работы с проводкой под капотом и по кузову...Темп работы существенно снизился. Отпуск давно позади. Пока заменены сальники распредвалов, свечи, вв провода, маслосьемные колпачки и отрегулированы клапана.Дно ровное, даже заводской рельеф по большей части восстановлен. Так и осталось загадкой, что же с ним делали) Подбробнее в дополнениях.
Ну что - неплохо поработал. Сейчас лимит времени в связи с окончанием отпуска будет ограничивать в работе, да и отсутствие гаража серьезно ограничивает возможности работы. Так бы поработал до 12 ночи, бросил все, закрыл - и домой, в люльку на отдых.
Ну а рельеф под ногами - у меня тоже вопрос без ответа - а чего в натуре они делали на ней, по каким хреновинам скакали?
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Раньше не рассматривал как кондидатуру,но сейчас очень даже нравится нашёл у себя такого но хозяин мягко говоря плохой человек=)
+5 за отзыв буду следить за ним)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Сообщений: 2086
Выхлоп из водопроводной трубы )))))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Отлично получается восстановление. Читаю с удовольствием)

Напишите плиз в личку хотя бы подробнее о мастике для пола...как называется, где брать....
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

до конца света надо закончить хоть техническую часть)
времени то валом. не торопись))))

Привет!!! Твой испаритель ждёт тебя в Томске! :) И ручка двери для Макса. Крышка трамблёра прикольная (красная), у меня на втором GE такая же стоит :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Красавиц, не в коем случае не продавай)
Если не секрет во сколько уже обошлось восстановление?
И сколько планируешь вложить?
А то тоже есть вариант взять Левина, но очень усталого... Под востановление
Проще создать мир, чем понять его.

Седьмая столица...
А не пробовал у кого-нибудь взять за символическую плату бокс для завершения работ по Левушке? Грустно держать его на улке, и заниматься восстановлением, находясь в зависимости от погодных условий.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Руки от куда надо растут, терпения и удачи!ставлю 5+ не каждый сможет востановить, обычно только убивают
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

kirin777:
+5 за отзыв буду следить за ним)
Rossomahaar:
Выхлоп из водопроводной трубы )))))
Илья 222:
Сколько можно убивать то его уже?) Спасибо!

winnik:
Отлично получается восстановление. Читаю с удовольствием)
Спасибо! Про мастику - продается в любом жигуаторном или автохимическом магазине. Я брал битумно-полимерную не аэрозольную, а в банке, густую. Есть еще битумно-сланцевые, чем отличаются - не знаю) Стоит недорого: за 2 килограмма отдал 150 рублей. На дно салона и багажника ушло 4кг, т.к. купил густую, в банке, мазал толстым слоем. Растеклась до красивой ровности она сама. Главное хорошо вычистить и обезжирить поверхность. Работать надо при температуре воздуха от 15-20 градусов, иначе она густая сильно и не липнет к кузову. Воняет хорошо) Долго)

Макс Малиновский:
Крышка, зараза, смотрит на коллектор. Провода оплывут. Надо защиту мастерить... Испаритель - это да, надо собираться уже, а то даже короткий перегон в прохладе с недующей печкой превращается в езду с головой, торчащей из окна. Иначе дороги через запотевшее стекло совсем не видно)

Нужны еще кое-какие запчасти, опять-таки в личку=)

laughs:
до конца света надо закончить хоть техническую часть)
времени то валом. не торопись))))
21го декабря же обещают? Поживем-увидим=)

MeFistoFeL`:
Красавиц, не в коем случае не продавай)
Если не секрет во сколько уже обошлось восстановление?
И сколько планируешь вложить?
А то тоже есть вариант взять Левина, но очень усталого... Под востановление
Сама машина в 80, документы-бумажки в 5 и запчасти-работы уже тысяч в 40-45. Все записываю, ближе к концу восстановления подсчет произведу. Основное, чего не хватает - время. Даже без денег было бы, что поковырять и чем заняться!

sb1955:
За символическую - конечно бы взял, да вот занимаюсь машиной лишь по выходным и то, когда свободное время бывает и, как ты правильно заметил, с погодой везет)

Arct1c:
Ну тогда стоит порасспрашивать у находящихся поблизости владельцев гаражей, наверняка найдется такой вариант, или развесить несколько объяв о предмете интереса к боксу..
Тогда тебе гораздо лучше будет работать с Левой.
Удачи в поиске такого варианта, и успехов в восстановлении хорошей мафынки!

привет.
есть вопрос.
сейчас озадачен апгрейдом тормозов.
на 91й кузов куплены все 4 ступицы в сборе от 101го кузова.
по задним ступицам все ясно - есть отчет от одного человека с фотками - встают без проблем, вместе с поперечными тягами со 101го кузова и перепрессовкой в эти тяги 4х сайлентблоков от 91го кузова.

а вот по передним ступицам непонятно. встают передние ступицы от 101 или 111го кузова на 90е кузова?

gringo (nsk):
привет.
есть вопрос.
сейчас озадачен апгрейдом тормозов.
на 91й кузов куплены все 4 ступицы в сборе от 101го кузова.
Да, встают без всяких переделок и проблем. Главное менять все в сборе - и ступицу и кожух и диски и суппорт и скобу. Еще обязательно стоит обратить внимание на свои колеса, 13" уже вряд ли удастся надеть на такие тормозилки!

пОнято, спасибо.

про колеса в курсе.

привет. Отзыв о Toyota Sprinter тросики ручника от какой машины ставил? у меня от АЕ101 не подошли.

gringo (nsk):
Привет еще раз! Давно-давно читал твой отзыв, недавно снова на глаза попадался, с интересом прочитал вновь! Я ставил прямо с донора - ае92 Левин. Так что не подойти просто не могло)

Carina ED 202

ога, спасибо что отписался.
к сожалению контрактных от АЕ92 найти не удалось.
заказал новый оригинал.
неделю ехать будут.

Привет! Рад за тебя!!! Двигатель старый не девай никуда :) По поводу снятия тонировки: её надо слегка нагревать (феном например), тогда сниматься будет легче. Клей со стекла можно смыть чем-то типа бензина "Калоша", главное не скоблить: можно поцарапать и нити обогрева оборвать, ну и не торопиться - аккуратненько :). От всего сердца желаю тебе быстрой, лёгкой и успешной инсталляции нового движка! Пусть Левин едет!!!
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

С тазиком не легче эти же операции нужно было бы проводить каждый год проверено
laughs:

За место акпп, мкпп лучше ставить :) Они почти все уже мертвые ) Я бы из 7а фе сделал бы 7аже ))))
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03

ONYXfox:
МКПП будет, а на счет тебя - ни тени сомнений))
7а-фте существуют? или это будет гте называться?)

Arct1c:
МКПП будет, а на счет тебя - ни тени сомнений))
7а-фте существуют? или это будет гте называться?)
МЕ-ХА-НИ-КУ!!! орали с трибун восхищённые зрители :))) Короб совсем не встаёт? Там походу пластина, что на левой подушке другая. 7А-FTE (Т - это турбонаддув) с завода не было, а 7A-GE уже много построено: блок от 7А накрывают GE-шной башкой, комп от GE опять же и получается монстрик сил на 180-200 :) Ну это я так, очень упрощено, там тож при постройке заморочек хватает :)

Макс Малиновский:
Свапу быть - собираю железки. Пластину под короб поищу 7ашную. Пару бортовиков 7а-же читал. Это сначала голову и комп, а потом и поршни и шатуны и вкладыши и колено и маслофорсы и пошло-поехало. Как я любил 3с-же)))

Arct1c:
Ну я ж говорю - в общих чертах описал :))) Не найдёшь пластину - звони-пиши, придумаем чего-нибудь :)

25й Регион
Вот уж Мастеровой - так Мастеровой )))))) Молодец ! А как там теперь, после обработки всего днища Битумной мастикой - В салоне посторонний запах не присутствует ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Нет, высохла за пару дней полностью, запаха никакого не осталось, да и не было по-моему. Точно не помню, но она может быть даже и не пахнет вовсе. Давно это было.
Спасибо за оценку)

Carina ED 202

Есть кит С52 за 14 тыс. :)

ONYXfox:
Есть кит С52 за 14 тыс. :)
а кстате, на левин AE111 c двигателем 4a-fe, какой коробас ставился?
а то поставил вместо C50. передаточные числа другие.
на 5й при 100км/ч было 2700 оборотов, стало 2900.

C50 там вроде, хотя может и с51 на с52 100км 3200 )

у меня стояла С50-522, было на 5й при 100км/ч было 2700 оборотов.
поставил неизвестно какую - стало 2900 оборотов. и поехала заметно веселее. :)

Можешь мне крышку перепрадать? Которую тебе прислали

Вячеславxxx:
Можешь мне крышку перепрадать? Которую тебе прислали
Привет! Я ее отдал обратно, Максу Малиновскому.

Carina ED 202

Пять за отзыв и необычный автомобиль! интересно читать)

Саня470:
Пять за отзыв и необычный автомобиль! интересно читать)
Спасибо, твой отзыв читал. Классный свап! Люблю 3s. Были ЕД и Селика. Обе 202.

Carina ED 202

У меня королла вся разобрана,то же печалька) все в салоне лежит по коробочкам,надо машину быстрее собирать,не легко все это морально напрягает а что делать,за то потом гонять буду когда все доделаю.

Привет, дорогой! Ну как дела-то у тебя? Что нового? А то прям ни слуху, ни духу :)))

Макс Малиновский:
Сезон скоро) надо собирать машину)

Макс Малиновский:
Привет, Макс! Все идет своим чередом. Зима, отсутствие теплого гаража или хотя бы электричества в железном останавливали дело. Подготовил все по максимуму к сборке, закупил недостающее, сварили выхлоп, отмыл-почистил мелочи. Из крупного остались - проводка, свап на меху (коробку собрать и воткнуть) ну и салон)

Саня470:
Сезон скоро) надо собирать машину)

Чуть оттает, начну собираться. Лето уже встречу на Леве!
Это хорошие новости! :) Я щас маленько распурхаюсь, тоже начну отзыв дополнять - накопилось новостей маленько :)))

Макс Малиновский:
Уже интересно, что там у тебя за обещанные ништяки) На каком спринте зиму отъездил?

Спасибо)

фото разобранной коробки пугает.

N7

От императора.

Arct1c:
На синем гонял :) И щас тоже на нём :)

Саня470:
фото разобранной коробки пугает.
Меня сейчас (когда не получается просто взять и собрать)) тоже))

А какие гайки для этого литья нужны?
Специальные для колес Sparco, VOLK Racing, Rays итд. Редкая штука.

Arct1c:
Специальные для колес Sparco, VOLK Racing, Rays итд. Редкая штука.
Я так до сих пор и не нашел их(

Привет!У меня валяется коробка 7а,как я понял задний нижний кронштейн надо,подойдёт?Посветлу гляну.

FBIagent:
Блин у меня же левин в разбор 111 на коробке,есть много чего и кронштейн и ГЦС!!!!!!!!!!!!!!!

Красавец!!! Давай уже заканчивай сборку :) Колёса шикарные! :)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороший Лёва получается,электротабло класс,редко поподается на них,ему бы ещё крышу люкатую, пять однозначно.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
Спасибо! С люком все было осознано, рост 1.9 не позволит удобно сидеть при его наличии)

Макс Малиновский:
Красавец!!! Давай уже заканчивай сборку :) Колёса шикарные! :)
Спасибо за поддержку, Макс! Могу я тебя озадачить проверкой меня на внимательность?) Могу ошибаться, но мне кажется, что задний МТ кронштейн на 90х кузовах другой, нежели на сотых? Дромовский каталог выдает разные номера.
FBIagent:
Огромное спасибо за предложенную помощь! Самый удобный для меня вариант, даже с учетом ожидания доставки! Оставь, пожалуйста, номер телефона в лс, если удобно. Я позвоню для более предметного разговора)

Carina ED 202

Посмотрел :) Номера действительно разные. Думаю, дело в подушках. Хотя по факту может оказаться, что они взаимозаменяемые. Передний тоже типа другой, а по факту то же самое :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

А мотор какой под капотом? 7а?

Макс Малиновский:
Как всегда, актуальная информация, спасибо!

Саня470:
А мотор какой под капотом? 7а?
Привет! Да, Сань, 7а стоит. Я под***ник делал, пока турбо лансер был в хозяйстве. Но все сильно затянулось, да и кольцо у нас достраивают...) Короче заводить на первое время будем именно в таком виде. 7а+c50 покороче.

Arct1c:
Хорошо машина поедет,мотор не тяжелый и ехать будет,с такой коробкой будет разгоняться очень бодро,и ломаться там нечему.

Саня470:
Уверен, что так! Не твоя гонка, конечно, но поездим - посмотрим!)

Arct1c:
Уверен, что так! Не твоя гонка, конечно, но поездим - посмотрим!)
Из Ашной серии лучше не придумаешь) у меня был 1,6 такой же как у тебя мотор с виду,мне вкатывал,пару лет на нем проездил да же масло не менял(само взаимо заменялось путем подливания нового)

Поздравляю!Машинка оживает!!!У меня коробас от 7а карины лежит,надо?

Привет, друг мой! По вентиляторам: дело в клапане, но нев вакуумном, а в клапане давления! :) Он располагается на трубке кондиционера возле стакана стойки (левой), где трубки заходят в салон. Там трубка имеет квадратную часть и стоят 2 датчика: один большой, второй маленький. Втыкаешь клапан в фишку и всё :) Только пристегнуть его куда-нибудь надо под капотом, чтоб не болтался. Вот :)))
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Кстати: ПОЗДРАВЛЯЮ с запуском!!!

Artoba:
Макс Малиновский:
Кстати: ПОЗДРАВЛЯЮ с запуском!!!
Спасибо!)

FBIagent:
Поздравляю!Маш инка оживает!!!У меня коробас от 7а карины лежит,надо?
Мить, когда я отказывался от з/ч в прекрасном состоянии?!) Тем более 7ашная с карины - с51, самая желанная коробка для fe мотора! Сочетание гп и передаточных чисел отличное для момента и оборотов ФЕшек. Один нюанс - скорее всего, она без датчика скорости, даже без отверстия под него. Там спидометр работает чз датчики абс. Но меня это не остановит) С удовольствием обсужу в личке!

Макс Малиновский:
Макс, дорогой!) Я же помню твой совет, первым делом опробовал! Вот только, как и сказал выше, ни в каких комбинациях это не сработало. Может электрик не стал соединять рудиментную проводку удаленного кондера с цепью, включающей вентилятор, поэтому установка клапана не дает результата?

Arct1c:
Ренат,а если перемычку в фишку вставить,у меня на фиксе поначалу была она,клапана вообще не было.

Arct1c:
Завтра посмотрю её,осталась с карины перевёртыша,пробег был где то 160-170 тысяч км.Один хозяин в России,не гонсчег!

Arct1c:
А "Масса" хорошая на кузове? Тоже бывает, что вентиляторы крутятся.

Макс Малиновский:
А "Масса" хорошая на кузове? Тоже бывает, что вентиляторы крутятся.
Спасибо за советы!

Carina ED 202

Прочитал все, текст очень порадовал, пятера!!!) и машинка супер, если руки на месте. Молодца!
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Спасибо, приятно слышать)

Спасибо, приятно слышать)
да уж,а я такого на металл вывез как-то,столько хорошего выкинул...

Ну вот и поехали!Поздравляю!

Надо с приборки подать сигнал скорости на новый компьютер, тогда чек не будет загораться

Магадан-Спб
хорошо сохранился!

тачка огонь неделю назад приобрел себе левина в 91 кузове под востоновление

новосибирск
не подскажеш где можно найти собочатник на 91 кузов я из новосибирска на разборах найти не могу

спосибо

спосибо
да вроде как не за что.

FBIagent:
Ну вот и поехали!Поздравляю!
Спасибо, Мить! Ты, я смотрю, уже вовсю короллу гоняешь)
Саня470:
Спасибо, Саня! Твои советы в плане электрики - золотые, судя по твоим свапам и работе) Что скажешь про вентилятор радиатора, крутящий на постоянку после удаления кондера? До свапа помогло возвращение датчика давления в системе кондиционирования, а сейчас это не помогает.

кабан49:
хорошо сохранился!
Сохранять его никто и не думал, катали в хвост и в гриву. Куча потраченного времени и приобретенного опыта)

тачка огонь неделю назад приобрел себе левина в 91 кузове под востоновление
сергей 321:
Ну вот и разобрались) Напиши отзыв, интересно будет почитать!

Carina ED 202

[quote=Arct1c]Спасибо, Мить! Ты, я смотрю, уже вовсю короллу гоняешь)
Съездил на море,проверил,на следующей неделе планирую на запад выдвигаться!

сергей 321:
http://www.gtextreme.ru/forum/... Вот тут случайно увидел одно из стекол.

Carina ED 202

Аквариум-стайл рулит! Лично у меня вообще желания нет затонироваться :) Молодца! Приезжай в гости!

Макс Малиновский:
У меня фикса тоже без тонировки,так мне больше нравится!Если тонировка,то заводская только,как на вз- туринг!

FBIagent:
Сщгласен :) Стал замечать, что всё больше не тонированных машин становится. Хотя лет 5 назад - через одного тонированные были в круг :)

Макс Малиновский:
Согласен на все 100) После заводской тонировки на своем лансере, пленочная выглядит совсем уж непрозрачной изнутри и делать ее особого желания не возникает. Поживем-увидим, но пока аквариум)

Макс Малиновский:
Макс, спасибо за гостеприимство! В этом году шишек на кедрах очень мало= Поездка в Томск, если и намечалась, то в основном за ними)

Arct1c:
Я к вам заеду в гости,уже скоро!!!!

Мега отзыв, полезный. Будет желание пофотать авто, обращайся))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Регистрация прошла не без помощи? Что сверка сказала про 7а?

Прими мои поздравления! При случае жду в гости! :) Лёгких дорог тебе и твоему "питомцу"!

korch42:
Мега отзыв, полезный. Будет желание пофотать авто, обращайся))
Спасибо, приятно слышать!) Предложение шикарное! Обязательно воспользуюсь!

Результат:
Регистрация прошла не без помощи? Что сверка сказала про 7а?
Приветствую. С интересом следил за всеми твоими машинами!
Да, не без помощи. Сверка, подмигнув, сказала: "только двигатель ты заменил уже после регистрации". О легализации я на радостях не спрашивал.

Макс Малиновский:
Спасибо, Макс! За поздравления и готовность всегда помочь делом, советом и ценными знаниями! При посещении Томска всенепременно заеду!

Хорошо :) Жду! :)

Arct1c:
Приветствую. С интересом следил за всеми твоими машинами!

Какие фразы припас для гайцев на дороге?
Да не надо ни каких фраз!!!Лично проехал через всю страну с заездом в Казахстан,накатал 17000 км,ни разу не просили поднять капот и показать ДВС!

FBIagent:
Тоже никогда не сталкивался с подобным. Хоть средний пробег за месяц 3-4 тысячи. На всяких случай положил в бардачок гтд и дкп на двигатель)

Да ты успкооойся)))

чет я очкую)))
Тем более, что у тебя замена вообще модель в модель. 4а на 4а.

Arct1c:
Тем более, что у тебя замена вообще модель в модель. 4а на 4а.
Да я на будущее, планирую зимой 7а поковырять

не подскажеш от какой модели подойдут переднии стойки на левин в 91 кузове
Позволю себе ответить за автора :) Если без колхоза с креплением тормозного шланга, то стойки надо от 90-го кузова (Королла/Спринтер/Кариб/Левин/ Труено). От переднего привода шток на 20, от полного (АЕ95) - на 22. На АЕ91 изначально стоят стойки со штоком на 20 (мотор 5А), а на АЕ92 (4A-GE) - шток на 22. От 100-го/110-го кузова тоже стойки подойдут, но там другое крепление тормозного шланга (болтиком, а не скобкой). Вот как-то так :)

Спасибо!)

новосибирск
большое спасибо а то это мой первый левин.

не подскажеш замок зажигания от кароллы с91 кузова на левин подойдет

не подскажеш замок зажигания от кароллы с91 кузова на левин подойдет
может угол наклона не попасть,на край личинку поменяешь.вот болты там хитроватые:)

Красавец! Поздравляю с обретением нужных и полезных вещей! По спидометру: проверь тросик от коробки до прибора (он из 2-х частей и иногда раскручивается) Если дело не в тросике - пиши/звони, у меня "лишняя" приборка есть :))) Со спидометром соответственно.

Макс Малиновский:
Спасибо, Макс!) Запасливый ты человек! Тросик мельком глянул,на вид цел. Приборка про запас и у меня лежит, но дело в том, что с моей электронной (сто лет ей не болеть)) она просто так не взаимозаменяема. Ну а если за советом, то ты знаешь - не постесняюсь)

Arct1c:
А, блин, я забыл, что у тебя электронное табло :))) За советом - всегда пожалуйста!!!

Приветствую!
Подскажи а на тэрдэшной палке проставка кастом? или она там оригиналом такая стоит?
Ну и планы конечно у тебя глобальные))

Приветствую!
Ну и планы конечно у тебя глобальные))
Привет! Я купил всю кулису целиком и с ней были длинные болты и алюминиевая проставка. Сделана очень аккуратно, может и кастом, а может и распространенная штука. На фото новых трдшных короткоходов видел лишь палку в коробочке.

Реализацию планов сильно осложняет отсутствие гаража, хотя бы с электричеством, не говоря уже о яме или эстакаде) Разберемся! Спасибо за внимание!

Carina ED 202

Нашел, где стянул фотки мануала. Там и фото самой кулисы было. Оказывается все в комплекте, все трд) https://www.drive2.ru/l/512742/

Carina ED 202

Я просто где то видел инфу как из штатной с помощью сварки болгарки и прокладки с удлиненными болтами сделать короткоходую

Результат:
Это реально и совсем не сложно, особенно для рукастого человека. У нас металлические кулисы, ходы рычага легко уменьшить как вперед-назад, так и влево-вправо. На скорую руку ни одного отчета о переделке на нашел, но они мне встречались! Если есть необходимость - могу поискать чей-нибудь отчет.

Arct1c:
Спасибо, пока у меня особой необходимости нет

друган подскажи номер или контакты где тебе леву заводили то есть проводку сращивали,а то я у себя на едехи мотор поменял 4s-fi(моновпрыск) на 3s-fe,а вот вопрос весь встал по сращиванию проводки(((

MAKS CARINA ED ST180:
Написал личным сообщением.

Carina ED 202

Супер нужное дополнение. Спасибо!

Город в облаках...
отличная тачка!
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Здравствуйте . Хоть тема и старая но отчего подойдут стойки и пружины подвески на Levin AE92 ? И еще вопрос какой у меня двигатель (4А-GE синий красный черный ?) Особенности трамблер около 1-го цилиндра, 8_ми канальный впускной коллектор с четырьмя заслонками. Дроссельная заслонка с термоэлементом в автомате прогрева и 4-х контактный ДПДЗ.

Ренат
Приветствую! Стойки подойдут от всех переднеприводных ае90-100-110. Важно: задние стойки ае90 и 100-110 имеют разный диаметр чашки под посадку пружины. Поэтому, при установке стоек от 100-110 нужны пружины от них же.

Судя по описанию, мотор 4а же ред-блек, 120лс с системой Т-Вис на впуске.

Продажа Toyota Corolla Levin 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кемерово