Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла Левин 1987 г.

Тема:

Всех приветствую. Продолжим.

К моему великому сожалению у меня нет ни необходимых навыков, ни соответствующим образом оборудованного места для полноценного ремонта авто, так что пока все происходит во дворе многоквартирного дома с перспективой отогнать авто на время работ с двигателем-коробкой-подвеской-кузовом к знакомым "домашним сервисменам" Алексею и Вячеславу, имеющими свой гараж, в котором они обслуживают машины, чем и зарабатывают.

Начали оценку предстоящих работ, разумеется, с осмотра авто на эстакаде....

   

Сегодня после работы наконец добрался до Левы. Сделал несколько обещанных фотографий выпотрошенного салона и отстиранных сидений. Жаль что было уже поздно, начинало темнеть. Еще в кадр попали вспученный пол, оплавленный блок предохранителей, колхоз проводки, очень криво и неравномерно сточенные колодки рядом с повидавшим виды Эленбергом,отвечавшим за подзвучку сзади и обтянутая в лучших ателье мира восхитительным бывшим зонтиком(вроде бы), армированная картоном) акустическая полка.

Сейчас Левин стоит без тормозилок и салона....

   

Снова всех приветствую!

В течении недели, прошедшей с момента последнего обновления, потихоньку начали приходить запчасти и расходники для восстановления. Попутно делал мелкую работу, не требующую особого инструмента и оборудованного гаража. А теперь обо всем по порядку:

Мелочи.

Разобрав наконец и переднюю панель, появился удобный доступ к сгоревшему блоку предохранителей. Так, как он уже несколько дней лежал в багажнике, заряженный и вычищенный, решил установить его и заменить разваливающийся блочек с 3мя предохранителями на плюсовой клемме аккумулятора....

   

Здравствуйте! Давно не дополнял отзыв. Скорее всего потому, что не происходило ничего значительного. Обо всем по порядку:

Чистим.

В ожидании остатков подвески и резинок-прокладок-грмов начал мыть легкодоступные и относительно нужные элементы подкапотного пространства. Начал со снятых форсунок, дополнив их компанию дроссельной заслонкой. Пока дроссель купался в хайгировском карбклинере, а клапан холостого хода чистился зубной щеткой с тем же клинером, форсунки принимали часовую ванну из винса. Я решил не мастерить приспособление для промывки снятых форсунок, а пойти по предложенному другом Максимом пути: подключиться к топливной рейке насосом от девятки, плавающим в баночке с винсом и заглушив обратку завести мотор на нем....

   

Здравствуйте! В последний день отпуска наконец-то дошли руки до реализации идеи, не дававшей мне спокойно спать)

Тормоза.

А именно - окончательно и бесповоротно решили поменяться тормозилками с короллой Максима (напомню, ступицы от 111го ЖЕшного Левина). При первой попытке осуществления задуманного мы наткнулись на некоторые сложности: 1 -мертвый подшипник одной из передних ступиц и 2 - разные реактивные тяги задней цапфы у 92го и 111го поколений.

С первой проблемой вопрос решили весьма просто - были заказаны ступичный подшипник и сальники, теперь обмен - лишь вопрос времени....

   

Всех приветствую, давно не дополнял. В конце августа закончился и отпуск, а работы с машиной еще непочатый край. Немного влившись в трудовой процесс после 2х недель отдыха с машиной, начало появляться время и на Леву. Тем временем пришли практически все заказанные запчасти, от подвески до сальников двигателя. Кое-что уже поставлено, но подавляющее большинство еще лежит по пакетам в пустом салоне и ждет своего часа. За двигатель и коробку еще даже не брались по причине катастрофической нехватки времени.

В свободное время заменил болтающиеся опорные подшипники передних стоек....

   

Снова здравствуйте! Долгий перерыв в работе над машиной, приуроченный к окончанию отпуска, постепенно сходит на нет. Подгоняют и осень, обещающая смениться зимой - а теплого гаража у меня нет... и брат, с недели на неделю получающий права, да и вообще, до конца света надо закончить хоть техническую часть)

Хозяева сервиса-гаража, где находился Левин, вынуждены были уехать, следовательно и автомобиль бросить в частном секторе без присмотра я не мог. За такой опрометчивый поступок, Леня был бы незамедлительно наказан местной фауной)) Собрав волю в кулак, подлив дексрона в текущую коробку и прикрутив водительское кресло на место, был совершен перегон обратно во двор многоэтажки....

   

Всем привет! Как и говорил ранее - теперь веду бортовик в более удобном для меня формате. Подробности тут - http://www.drive2.ru/r/toyota/1122510/.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром