Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 6-12 (смешанный цикл) л/100км
Всех приветствую! Данным авто владею с 23 февраля 2013 года. Это первое моё личное авто,до этого ездил либо на рабочем либо на семейном,при том что рабочий у меня КАМАЗ 4350 2007г. а семейные ММС Делика 97г. и ММС Кантер 96г.,поэтому после таких авто Левин казался до дикости "мелким",низким и не внушал особого доверия... История приобретения: О таком авто я уж точно не думал, в поле зрения были "Премио","Паджеро коротыш","Виста" и подобные авто разных марок,о "купэ" и мысли не было... Особенно после того как однажды летом 2012года с Уссурийска до Дальнереченска пришлось перегонять Левин 92г.,я чуть не умер пока "дополз" а особенно после Делики ощущение "жопой по асфальту" не очень впечатлило и все бугры и неровности нашего "автобана" собрал я подчастую!! А когда попадалась грунтовочка, то я ужасно жалел что поставил новые пломбы,дабы они били готовы выпрыгнуть в любую секунду ужасная "зуботряска". И тот Левин был ужасно ушатан: нерабочий кандей,ходовки не существовало(просто куча ужасно грохочащих железяк),дыра в полу в районе пассажира было жаркое и пыльное лето а у него впереди летняя резина аля "яйцо" а в заде порепаная зима!(Но что не зделаешь ради друга!)  Ну сей рассказ не про то "днище"... А теперь к моей "Молнии"! Бродил я по рынкам б/у авто,ездил на встречи но ничего не подходило... И тут поехал я на стояночку Корону Премио смотреть всё ничего но мордаха подбитая рублей на 20-ть ремонта а в углу чуть подальше от неё стоит Левин этот, мы с другом подошли поржали в унисон! )) типа: "Ща Левина притарим и гуд на этом!" )) Развернулись и ушли... Прошла очередная неделя ничего не находится "ценовой рубеж 270-300руб.",решаем ещё раз посмотреть "Премяху" и если всё гуд,то брать. Но не "лежил душа" к ней,не эта машина мне нужна,не моя она. И опять подходим к Левину, открываю водительскую дверь и тутже закрываю ёпт! как "холодильник" только "щёлк" от замка слышно... удивило... друг проделывает такоеже действие с пассажирской всё гуд! Решаемся лицезреть подкапотное пространство, тянусь к ручке откр. капота "в шоке" одним мизинчиком, батарейки на пульте тв тяжелее менять чем капот открылся! )) Подымаем капот а там всё в пыли, реальная пыль! никакого "жира",никакого "калхоза" с раскрашиванием ДВС,только шилдинг TRD на коробе воздухана приклеен. Мотор никто и не мыл,телек свой! )) Ни свежей краски ни трещин ни чего не вытягивалось, это удивило больше всего!! 0_о  Обычно Левины все в "гармошку" играют и найти живое место на них это как отыскать Атлантиду! НЕРЕАЛЬНО!... В моторном отсеке всё гуд, идём к багажнку, бля! неможет быть!!! Ещё легче чем двери и закрывается и открывается!!! удивлению нет предела!!! ))) Смотрим чешет барыга к нам, "повторюсь авто стояло на стоянке пробежных машин" и значит барыга подтрусил и  предлогает завести,ну давай хуле посмотрим... Поворот ключа и запуск без промедления,стартер только "мявкнуть" и успел, стоит Левин "бубнит" трасса у него неродная стоит и звук слегка напоминает работу "Форестера" на ХХ. Дивимся на тахометр 1500-1200-800,минут за пять прогрелся и темпер рабочий. Сажусь печку "щёлк" нихасе дует как нада! Сели прокатились,ага зад хлябает левая сторона,в право тянет-выкрутили руль влево видно правый рычаг слегонца загнут во внутрь,гдето хорошо влепились... Подумали с другом нах мне больше нада? В семье Делика есть и Кантер двухкабинный на всякий який! Решение:"БЕРУ,ГОНИ КЛЮЧИ!!" Ценнег 210т.р. И фраза 10-ку скину и фсё! Но хрен тебе злой барыга а лобовое поменять т.к. трещина судя по всему от печки а рычажок погнутый, да и мафон сцуко не включается а он лечит типа "неподключен" а он бля ваще умертвлённый оказался хоть и в плёночках весь китайское барахло... Долго барыгу трясли! А он гад упёрся мол: "где ещё в таком состоянии найдёшь в плане кузовщины живой",а ещё и ремня на кондее нет но в мерном окошке у него что-то плещётся,вот над ремень купить да проверить его... Короче ламаем его на 190т.р. соглашается злой барыга, договор купли-продажи ключ в зажигание и машин мой! Потом была поездка в страховую и двухдневное проживание в ГАИ г. Владивостока с огромным желанием переоформить Левина на себя,чтоб всё было узаконе унатуре! ))) И вот он оформлен и вот он мой. сразу на СТО замена всех жиж и под шумок диагностика ходовой, также замена ГРМ,роликов,сальников, прокладки под клапанной крышкой,сальник трамблёра, уплотнители свечных колодцев. Зырим поддон автомата вогнут,вскрываем: замята сеточка на насосе, в ходе промывки вываливается из автомата какаято хер на подобие "клёпки" чё за нах?! но автомат робит норм: откатов нет,рывков и судорог при движении тоже не выявленно, ди и хер с ней с той клёпкой. Диагностика ходовой выявила только тот же гнутый рычаг, "жирную" рулевую рейку но жижа не уходит в диких темпах, да и ремонт не выгоден по цене как рейка а контрактной ток на лето хватит СТО-шники утверждали что на ней сальник даванёт от наших морозов, да и хер с ней не течёт да и ладно а "жир" эт херня.. Катаемся неделю, хрясь въезжаем в жопу Тойоты слегонца (фото есть) херня... по европротоколу разошлись. 10 марта разбиваю правую заднюю часть кузова (фото к сож. нет) т.к. 12 марта уже у кузовщиков стояла 13руб. ремонта,ну и морду подшумок 5руб. , да и крышку багажника ещё 3руб. В планах летом покраска в круг и перетяжка капота в плёнку аля "карбон" перетягивать думаю сам панели в Левине сам делал главное чтоб фен хороший был,темпер большой для растяжки нужен. А тепер о ДВС: моторчик живой аппетита к маслу нет, от замены три тыщи проехал как был по щупу уровень так и есть, езжу нормально не"дом-работа",пару-трёху раз к бабуле в гости матаюсь 500км. в один конец. Бак 50л. самое много по одометру 810 км на баке проехал без заправки два дня на "лампочке" катался ехал по трассе 100км/ч самое большое, то есть расход в таком режиме в районе 6-7 литров... Ездил и 170-180 топливо на глазах видно как улетучивается! )) Всеже моторчик маловат и тяжковато ему такие скоростя... Ходовую сам перебирал благо есть где и руки нормально растут! )) На задних стойках стояли проставки только нах они там нужны?? от этого жопа была дюже задраная и машина сидела "клювом вниз",проставки были беспощадно изъяты и заброшены в самый дальный угол! Всё же авто не для перевозки картошки с огорода,да и сорок человек туда не засадишь, назад только двоих хоббитов и то без ног! )) "шутко" Проставы сняты и авто приобрело нормальный ровный вид! На заднем стабилизаторе стояли новые полиуретановые резинки а вот линки не в пи...ду! Попытка открутить их недала результата... Ни чудо жидкость "WD-40",ни газовая горелка не дали положительных результатов... В итоге после долгого промежутка времени и подпорченных нервах, был сделан звонок другу с просьбой в скором порядке доставить мне своего маленького балгарина, т.к. который был у меня в наличии то им можно было распилить Левина напополам,уж дюже он громозкий... Короче линьки отлетели от ярого напора моего и балгарина! купленны оригиналы марки "CTR" прикрученны всё гуд! жопа не хлабает,не прыгает как раньше короче великолепно! )) Шли дни и поиски рычага подвески мин.цена 600-650 один штук,либо комплект 1500-2000т.р. ппц! И о чудо! нахожу рычаг за 400рубликов, без всякого звонка срываюсь на разборку, в наличии?в наличии! Слава Ктулху! "Ой подождите.." милый голос девушки за компом: "а у нас акция,до конца марта цены на любую ходовку 50%"!! Итог: рычаг-200рубликов. Бля,дайте два!! Хер! В наличии только пара правых... ну и ладно давайте один... По пути заезд к знакомому в магаз: комплект шаровых и рулевых концов марки "CTR"пр-ва Кореи. Выходной день,солнышко, три часа работы:ВУАЛЯ! всё новенькое,ровненькое! милое дело. )) Покрутил рулевую рейку и развал делать не надо! машину не тянет всё ровненько,вообщем доволен как удав. Ах да, ещё привода поменял на контракт а то подхрустывали,нашёл комплект за 1500руб. замена на СТО 800руб.
Короче общее впечатление от машины: ХРОШЕЕ!
Цены на запчасти и расходники: НИЗКИЕ (по сравнению с тойже ММС)
Бензин: НЮХАЕТ.
Интерьер: ПЕЧКА ЖАРИТ БУДЬ ЗДОРОВ (ездил в -30 в кофте,пугали типа безрамочные двери свистят и мёрзнут,незнаю как у кого но у меня в этом плане все норм...)
Внеший вид: ПОЙДЁТ! Симпотичнинько

Ну пока вроде всё! Чё ещё будет интересного в ходе владения данного авто обязательно поделюсь!
Всем удачи!!! И ни гвоздя ни жезла братья!!! ))))

Въехал в зад!

В данный момент авто выглядит так. Заменил майфун, панели перетянул плёнкой под карбон, убрал проставы с задних стоек.

Багажник норм! Старые шины влетели в него еще и место осталось.(185/55/14). Новые "Bridgestone Playz PZ-X" 2010г.. 185/60/14

Mazda Axela, 2004
Благ, Омск
Toyota Corolla Levin, 1998
Toyota Corolla Levin, 1998
Петр, Благовещенск

Нормальный Лёва:) Успехов в эксплуатации.
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

челябинск
чёт по движку там не 160 кобыл,а менее.он у тебя не 4рёх дроссельный,ну а видок нормальный.

Японская восьмёрка) 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Зачёт ))
Ipsum

Это 4А-fe!!!!!!!!!

нормально

Судя по тому как искренно автор радовался легко-дёргающейся лапке капота, до этого ему приходилося дёргать за крючки Волги.

Это 4А-fe!!!!!!!!!
Ща по тырнету порылся и вот прикол; http://www.carsjapan.ru/imgpag... _1.gif А в доках у меня Модель двигла: 5AG; Объём: 1587. Странная ху...ня...???

Знаю только 3 двигла на таого года левинах: 4а-фе, 5а-фе, и 4а-же.

Right7:
А ты попробут японку такого года в норм. состоянии найти! Это как иголку в стоге сена... А уж тем более Левин...

Right7:
Знаю только 3 двигла на таого года левинах: 4а-фе, 5а-фе, и 4а-же.
Да он констуктор и под доки привезён... Да и как то пох ща на мотор! Один чёрт его никто не смотрит! Я одного Левина видал, так там 7А стоит! ))

majestic_7:
Нормальный Лёва:) Успехов в эксплуатации.
Спасибо!

Right7:
И кстати Волги в Приморье редкое гомно... Тут вообще с Российским автопромом не дружат... А если на дороге попадается Самара или Калина какая то, то искренне сочувствуют этому неудачнику... ((

У нас в иркутске примерно также, но руссопрома много. Ездил на зелёнку, Владик нравится, одни япы вокруг!

Right7:
Но чёт в последнее время и америкосов прибовляться стало немало!

28->27

[JexXxoN:
]норм лева
аккуратный, адваны секасные
аккуратнее на нем, труновские фары зачетнее смотрятся
Спасибо за хорошие слова брат! Труеновские красивее чем левинские "блестяшки".
Адваны зачёт, но маловаты 14-е, вот 16-е бы на лето замутить, дак тяжко найти их...

25rus
как у тебя расход такой маленький получается??? я поменял всё что меняется и бака максимум на 400 км хватает. комплектация точно такая же как у тебя

Находка/Врангель
норм лёва

pro100Andrey:
норм лёва
Спасибо!

ae111.vl:
В марте порядком матался по трассе: Влад-Спасск-Дальнереченск-Лазо . Бака на 820км. хватило без пи...ды!!! Скорость макс.100км/ч. А кочегарил 170 по Седанкинской трассе и низководному мосту,дэк стрелка топлива стремительно опускалась. А вот на днях ездил в Дальнереченск 460км. по одометру,скорость 120-150км/ч. дэк даже лапочко не загорелась! ))

Автор что скажешь, что лучше твой аппарат или Honda Integra?
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ArtemTSK:
Автор что скажешь, что лучше твой аппарат или Honda Integra?
Знаешь как говорят: "Каждая лягушка хвалит своё болото". Поэтому вопрос твой слегка неуместный...

Ульяновск
ae111.vl:
либо топишь постоянно, либо искать проблему дальше
ТЦ Авангард
тел. 709 100

BMW E30 Coupe M52B20
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Левин супер, и у хозяина видно что руки прямые. Это 5!
Дружище, только "карбоновую" пленочку на капот не лепи пожалуйста ;)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Продал!!! Вот мой новый отзыв! Отзыв о Subaru Forester

ну левин да хорош и расход сейчас маленький в спокойном режиме на 15 колесах 6-7 литров а сейчас еще и ходовочка жесткая так в повороты на 120-140 входит почти без крена и мотор не 1.6 а 1.5 5а-фе

томск

Левин продан давно. Уже у меня новый отзыв Отзыв о Subaru Forester

за лёву только 5!стр это не оригинал))и не написал поставил ремень на кондёр?
Ремень поставил,кондей заправил и всё ОК было тогда. Как счас Х.З.

томск
поздравляю с новым приобретением!отзыв уже прочитал))я бы не сказал что тойота это таз и тряпка с пластиком)на много лучше в плане того же салона чем форь)имхо

ALLION204:
Это сравнение исключительно Левина касалось! )) Именно между ими двумя Фориком и Левином разница феноменальная в плане качества отделки салона! ))

Если интересно есть тюнинг на Ваш автомобиль, выхлоп японский от коллектора, ходовка тюнинт, сиденья ковши и др запчасти. 89141592569

chivbest:
Спасибо за предложение. Но данное авто уже давно продано!

andriksochi
Сочи
Субара заставила Левина продать! ггггг! Ни разу не жалею! Тойота против Субы нервно курит в сторонке! ))..........................то лько представил:что ,,курит субара" у Switzer.Даже неудобно перед соседями.

Продажа Toyota Corolla Levin 1997 в России