Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 6.5-10 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: Кондиционер,электростеклоподьемники.эл.регулировка зеркал боковых,задний дворник,климат-контроль,обогрев заднего стекла
Всем привет.Опишу своего леву в кратце за короткий период владения.
Начну по порядку.
ВНЕШНИЙ ВИД.
Выглядит неплохо даже агрессивно,даже не скажешь что начало лихих-90)))Многие думают 2000х годов.Это большой плюс(не скажут что корыто)
ДВИГАТЕЛЬ-самый простой и распространеный,запчасти есть везде.Мощности 115 л.с хватает везде(если не представлять себя лютым драйвером)Между прочим 4а-FE самый надежный двигатель.Запуск без проблем -36(Масло 5W-40 кастрол)с автозапуска.Проверено не раз.
КОРОБКА-АВТОМАТ.у меня режимная MANU,PWR.овердрайв тоже присутствует.Насчет коробки нареканий нет,разве что когда вваливаешь на полную тупит.(Это у всех автоматов)
ХОДОВКА.обычная макферсон.Спереди и сзади стойки.Запчасти подходят почти от всех королла.(Унификация вещь хорошая)Есть одно но,в отличии от других короллок,Левин по жестче ездит.Есть в этом минус и плюс.Кому как,мне в самый раз.
КУЗОВ.Это самая тяжелая часть(В нашем городе ничего нет,даже элементарно фар.Все под заказ.Ебей вам в помощь)Тюнинга нет никакого.Обвес еще можно найти.Остальное все придется колхозить самому.
САЛОН.Торпедо развернуто на водителя(Эгоистическая тачка как и хозяин)Управление все кнопками эргономичное.Посадка водителя полулежачее и низкое.(на короткие расстояния не айс)Сзади места в принципе хватает.(на пивас,всякий хлам,1 пьяного кента или 2 не слишком длинногих девиц.)))Печка жарит на ура в морозы,быстро прогреваеться.
Комбинация приборов понятная и логичная.Подсветка не утомляет,если не втыканы всякие левые диоды.
БАГАЖНЫЙ ОТСЕК.Для такого типа кузова он огромен+падает задняя спинка сидения и по раздельности,в нишу под колесо влазит нормальное колесо 14-15R размерности.
ЦВЕТ
Это самое важное.Я живу под девизом"Умри достойно с тряпкой".Приходиться мыть на дню по 2 раза.Была бы возможность перекрасил бы в какой-нибудь белый,на крайняк розовый.
ПЛЮСЫ левина
-Ремонтопригодность поразительная+дешевые запчасти
-Тепло зимой.Стекла при их большой остекленности не запотевают
-Заводка двигателя при -36 спокойная(имелось в виду с брелка)
-много места с переди(сзади не важно)
-Экономичный (заправляю только 95 бензином.при спокойной езде не более 7 литров)
-багажник вместительный(3 30-литровых емкостей под воду влазит и еще места хватает под саб и усилитель)
-Управляемость отличная,точное рулевое
-Красивый(Сцуко притягивает взгляд)
-Просвет дорожный достаточный чтобы ничего не цеплять(у меня стоит резина размерностью195-70-14R)
-приятная обивка и панель.(типо под кожу)
МИНУСЫ
-Очень хреновый головной свет.(Поставил ксенон 12000К стало получше)
-Посадка-высадка.(Лично мне приходиться вываливаться из левы,мой рост 182см.)Мараются штаны постоянно.
-Кузовщина дорогая и приходиться побегать чтобы найти что-нибудь.
-подсветки в бардачке,в дверях нет.Хреновый свет подсветки в салоне.(вылечил тем что установил диодную подсветку)
-Передний привод(лично мне.P/S заднеприводных в таком кузове нет)
-Бликует панель в лобовое,когда солнечно(стелю резиновый коврик)
-вспучивает торпедо возле лобового(болезнь левинов)
-просаживаються двери быстро из-за веса((
-Цвет черный
-шумоизоляция отвратительная(точнее,её по моему нет вообще)
ВЫВОДЫ
Лично мои и ничьи больше.
В такой комплектации и с таким двигателем подходит большинству молодежи.
С 4а-GE не смотрел,не катался,не рассматривал.Причины
1)Высокооборотистый двигатель имеет маленький ресурс.
2)Такие аппараты отжаты в основе и битые.
3)Много мощности ведет к дурости.(молодежь любит отжигать)
4)Требует много внимания и денег.
Никого не хотел обидеть,но чтобы обладать мощной машиной надо дорасти и иметь опыт вождения(если ездить с умом можно уделывать и с 4а-FE)
Если кому интересно то разгонял своего леву до максималки 180 и дальше.(для этого надо низкопрофильные шины с таким индексом скорости)Когда покупал стояли рези 205-45-14R данлоп.
разгон от 0 до 80 интенсивный,от 80 до 160 еще интенсивней и от 160 до 180 как бы сказать средний что-ли??
С 0 до 100 10-11 сек.Замерял по спидометру с включенным PWR и овердрайвом.
Козления и каких-нибудь подпрыгиваний не замечал,идет как по рельсам.(думал с такой короткой базой будет как стрекоза))))
Мне лично не хватает люка в крыше,обвеса,линзованной оптики,и тд.(блажь)
Вроде-бы все что хотел рассказал.
Дополнения следуют.
PS если что интересно спрашивайте.
На оценки мне без разницы.Может кто прочитает выберет эту машину,уже хорошо.

Проехал на левушке свыше 50000 км,полет нормальный.Машин начинает уставать потихоньку.

ЗАМЕНЕНО за 1.5 года

Все сальники.манжеты пыльники.8 тыс руб

Привод правый в сборе.4 тыс руб

Ступица левая в сборе 1500 тыс руб

масло меняю каждые 6 тыс.

тормозные колодки в круг 5 тыс руб задние в сборе.

стекло лобовое 1900 руб в автотрейде.Китайское HYG нормальное.

аккумулятор ЗВЕРЬ 60-ка 2300 тыс руб

фильтр воздушный 2 раза 250 руб

Стойки,прокачка 3.500 руб

Привод двери левый 700 руб

Резина с дисками лето 19000 руб

Резина с дисками зима 21000 руб

Ксенон BOSH китай оригинал 7.5 руб

Насчет масла Кастрол синтетика 5W-40 мне не нравиться так как темнеет через неделю,сейчас лью Эссо полусинтетика 5W-30....

В своем отзыве не написал на чем ездил до левина.Восполню пробел.

Первой у меня стала 2000г.в. волга 3110 с 402 двигателем. 90 л.с по паспорту.Плохого ничего сказать не могу.Владел данным авто 4 года.Менялись только расходники.(Сам удивляюсь как????)мой пробег составил 49000

2)Азия-Топик,корейский микроавтобус 15 мест. 6 лет эксплуатации на маршруте.Только расходники и замена форсунок.

3)Судзуки-Альто 2006г.в,типичный кейкар.(беславно разбит в тартарары)Спасибо ему за то что спас моего отца.Въехал в зад Старексу на 75 км/час....

... "ОТС" ... поржал.

5 за отзыв.

... "ОТС" ...
поржал.
Как твой ник не прочитал получилось "идиотка"????
Машина да продавалась,2 дня так как на то были причины.Больше не продаеться т.к куплен 3 авто.Хонда -фит.(жене)
По технической части в леве все идеально.Все что выходит из строя сразу меняю на новое.
Машине 20 лет что хотеть то от неё????Причем что на неё стоит родной двигатель и коробка.Даже стойки родные.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

PS если что интересно спрашивайте.
На оценки мне без разницы.Может кто прочитает выберет эту машину,уже хорошо.

Имел в виду такую модель(Но не мою))))))Ездить буду пока не развалиться полностью!

...

Павлодар
McLeod:
если он вообще расшифровывается)))
какая разнится как он расшифровывается?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
N7

Доржиев цыден:
Как твой ник не прочитал получилось "идиотка"????
Стойки родные? Покупал эту машину новой в японии в салоне в 1993-м году и все 20 лет она в твоих руках???

N7:
Стойки разборные,прокачиваются.У меня год ходили.тоже прокачал и езжу(прокачка 4 стоек стоит3.5 ру***)Дороги у нас огого.Все равно новые долго не ходят.

куда столько ??
Свет на левине отвратительный.Поэтому ставил ксенон..А то что 12000К или 6000К разницы нету(только свет насыщенней и все.

Ездил на таком )) всё правдиво написал !
JDM

маладец!
Доржиев цыден:
По технической части в леве все идеально.
Доржиев цыден:
Все что выходит из строя сразу меняю на новое.
прям таки на новое? а не на аналоги,контракт или бу?
Доржиев цыден:
Машине 20 лет что хотеть то от неё????
Доржиев цыден:
Причем что на неё стоит родной двигатель и коробка.Даже стойки родные.

Доржиев цыден:
Ездить буду пока не развалиться полностью!
всю жисть?
бггг.

шоб было.
куда столько ??
для водителей встречного потока.

Доржиев цыден:
Свет на левине отвратительный.
а исправить его, тебе не приходило на ум? не установкой ксенона...
Доржиев цыден:
А то что 12000К или 6000К разницы нету(только свет насыщенней и все.
да ты что? а цветовая температура, оттенок эти слова тебе ни о чём не говорят?
Заводской ксенон имеет цветовую температуру до 5600К. Максимум это может быть до 6500К это дневной белый свет. А твои 12000К это синий или голубой в твоем случае вообще розовый или фиолетовый цвет слепящий всех и вся в дополнении с рефлекторной фарой не предназначенной под ксенон. Так что задумайся...

НОВОСИБИРСК
Фото не того авто прилипло

[quote=Artecs54]220??...[/quot e]
да
[quote=Artecs54] Я знаю где такой есть целый но с рваным 25 ПТСом)) ..За 50![/quote]
бггг. ПТС от 95 года почти идеальное состояние)))) у машины такое же?)

был у меня такой ленин. неубиваемая техника. королла же...
за отзыв 5

10JQKA:
дабггг. ПТС от 95 года почти идеальное состояние)))) у машины такое же?)
Фото надо меньше сделать, не идут...Состояние вообще нормально 7 лет стоит! Аккум сняли с моей завелась со второго раза в мороз и впервые за 5 лет

Доржиев цыден:
и скажи спасибо что тебе колов не налепили и ничего не сказали за оптику заднюю в кузбасслаке и прямотоГ....

Доржиев цыден:
... "Ксенон BOSH китай оригинал 7.5 руб" ...
зачет!

НОВОСИБИРСК
Сильно обрезал...Маленькие стали но видно. Кому надо забирайте за 50..Все фильмы про форсаж простоял

10JQKA.Лично для вас мусье объясняю.
Ксенон ставили на станции,регулировали(не слепит)Многие вещи которые покупаются китайские,но деляться на фуфло,пойдет,приемлемое качество,хорошее изделие.
2)Идеальное состояние для 20 машины(так устроит?)
3)Да новое неконтракное и тп и тп..Может быть да не спорю двигатель буду брать контракный,коробку т.к не выпускают.но то что можно купить новым да ставлю новым.
О ксеноне

да ты что? а цветовая температура, оттенок эти слова тебе ни о чём не говорят?

Ты сам только подтвердил что цвет получше.У меня синий оттенок.То что рифленно может быть через 3-4 года сплавяться от того что пластмассовые(к этому времени можно что-нибудь придумать)

Сайн байна! Земляку привет! Поставил 5!
HE12 Nissan Note E-power X 2016

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Душевно, Цыден! 5

10JQKA:
маладец!Идеально это с завода изготовителя. В твоем случае разумнее и честнее было писать норм. или хорош. тех. состояние, но никак не ОТС.прям таки на новое? а не на аналоги,контракт или бу?для начала чтоб ездила/передвигалась... и не доставляла хозяину проблем с ремонтами...о да, это несомненный плюс.... и "радость" в ближайший 1-1,5 г. тебе или новому хозе в виде непредвиденных денежных трат/вливаний на их замену/починку...
Ничто не вечно.

10JQKA:
Прямоток не китай.а задние фонари неудачно залакированы.будем в пленку закатывать.
Самую черную назло тебе)))

Саратов
McLeod:
если он вообще расшифровывается)))
На самом деле здесь все просто если в покер играешь)

Rio где Janeiro
мдяяя...
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Доржиев цыден:
твои 12000 слепят водителей встречного потока на ура, да даже 6000 будут слепить, тем более фары не предназначены для ксенона.
очень неприятно, когда едешь,а тут тебе на встречу подобное чудо с ксеноном и едешь по приборам, потому что нихрена не видно дороги из-за таких вот умников

zaved:
На самом деле здесь все просто если в покер играешь)

За отзыв и дополнение - отлично!
У самого королла, тоже ее люблю потому почему автор машину не продал коль такая возможность появилась - понимаю отлично. Тем более по ремонту/расходникам не сильно прихотливая.
По маслу только не понял, чем кастрол 5w40 не подошел? "темнее быстро" это скорее показатель моющих способностей, когда масло не темнеет и остается светлым до самой следуюущей замены наоборот плохо имхо. Ну и вопрос еще какой из кастролов 5w40 был залит?

N7

Irwing:
За отзыв и дополнение - отлично!
Бывает масло, которое не темнеет от замены и до замены? Как называется такое? Хоть посмотреть бы на такое.

N7:
подделка такое называется хД

Irwing:
За отзыв и дополнение - отлично!
Приветствую.Кастрол Магнатек 5w40.Менял только в "Масленке на стрелке"бодяги там нет.Может мне не подошло.Жор масла присутствовал 600г-1000г на 1500 км(примерно)За неделю становилось черным.Залил Эссо полусинтетика 5W-30.Жор ушел,темнеет примерно через 3000 км.От замены до замены 100-250 гр доливаю.Замену делаю в одном и том же месте.

подделка такое называется хД
У меня сложилось мнение о вас,что у меня только подделка и ксенон ж....па.
У вас какие-то предубеждения?

я в свой левин не помню че лил. минералку какую то. этому мотору пох ваще было))
короче по россии побегал он лет 10, а может и чуть больше.
у меня на руках он был после 8 летнего пробега по россии. масло от замены до замены не уходило.
TLC Prado 5vz-fe

Доржиев цыден:
У меня сложилось мнение о вас,что у меня только подделка и ксенон ж....па.
У вас какие-то предубеждения?
а вы тут при чём?
человек спросил, бывает такое масло, которое не темнеет от замены и до замены ?
так вот такое масло на самом деле в большинстве случаев будет подделкой, так как масла обладают моющим эффектом.
а подделок на Российском рынке ооочень много, меньше шанс нарваться на подделку, если брать масло, которое не сильно распространено, так как недавно появилось на арене продаж.
ну а чем подделка опасна для двигателя, я думаю можно и не говорить даже.
Даже в новом двигателе через 2500 проеханных километров, масло темнеет. Что говорить о двигателе с пробегом, причём неизвестно в каких условиях он эксплуатировался и как.

А по поводу ксенона - тут вы совершенно правы, только это не предвзятость и не предубеждение, а реальная оценка ситуации. 12000к это на самом деле много, ваши 12к слепят так, что хочется закрыть глаза и съехать на обочину.
Как не настраивай ксенон в фарах не предназначеных для ксенона, слепить они не перестанут. Тем более на такой температуре. Отсутствие омывателя, причём омывателя с неплохим таким давлением, иначе от него толка нет, плюс автоматического корректора, плюс линзы и стекла без рифления.
Я сам езжу на Левине и такие любители ксенона, честно говоря ****али. Да, можно скинуть часть на то, что низкая посадка и поэтому половина фар встречного транспорта находится на уровне глаз. Но позавчера ехал на Аутлендере, так меня сзади слепил любитель ксенона, хотя по цвету. у него всего то около 5000-6000 было.

Так может у вас какие-то предубеждения ? потому что про ксенон не я один говорил ))

ps собираюсь про свою машину отзыв написать, сможете там оторваться, если что ))

pps по жору масла, может присутствовать при использование масла, вязкость которого не указана в рекомендациях производителя автомобиля, в нашем случае это Toyota, масла с вязкостью 5w-40 в табличке нет. Хотя я сам себе лью синтетику Motul 5w 40, жор есть, но в пределах как бы нормы. за 1750 км съел грамм 200

а вы тут при чём?
человек спросил, бывает такое масло, которое не темнеет от замены и до замены ?
ну а чем подделка опасна для двигателя, я думаю можно и не говорить даже.
И что предлагаете мне??Без света ездить?Все равно только так придеться ездить пока не подберу что-нибудь.(От чего подходят примерно по размерам от других авто???)

Доржиев цыден:
возможно полировка фар помогла бы, лампочки нормальные галогенки, настройка, противотуманки.

Доржиев цыден:
Поставь линзовые модули ближнего света от Hella.

Фары на всех прульках тех годов - отстой. Полируй, настраивай, лампочки меняй - все бестолку. Луч все равно кривой и не освещает, ибо конструкция такая.

Привет) купил именно твою машинку) она сейчас в Санкт-Петербурге)

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России