Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1995

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 9 до 14л. л/100км
Название: BZ-G
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Ассорти, емае-непонятный какой то)))
Салон: люк, электроскладывание зеркал.
Кузов: метла, ветровики.
Ходовая часть: не буду, потому что нет..))
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов, 165 пони.
Привет всем!!!!
Решил написать свое мнение об этой замечательной машине, мне 24 года и считаю, что Левин идеально подходит людям возрастной категории от 18 до 30 лет.Далее думаю не всех устроит жесткость подвески, неудобство посадки и высадки из авто.За последние полтора года, поменял очень много японских машин (чисто ради интереса,совмещая полезное с приятным, как говорится все познается в сравнении), моей первой японкой был Левин 101 кузова, 4A-FE, АКПП, 115 л.с. когда покупал его даже и не знал что есть и 165 сильный Левин.Радости моей не было предела, но через какое то время понял что 115 л.с. маловато как то, да еще и на АКПП, далее думаю не следует продолжать список моих машинок, просто оглашу по маркам, после купил Марк-2, АКПП,93г.Твин Турбо, 280 л.с., далее Спринтер Труэно, 94г, АКПП 160л.с., и понеслось ..))) Хонда прелюд 95г.АКПП 160л.с., Карина ЕД-96г.АКПП 180 л.с., Левин 98года, 111 кузов, АКПП, 115 л.с., Цинос 97 г, АКПП 100 л.с., Левин 92г.101 кузов, МКПП 160 л.с., Марино 94г, 100л.с. МКПП, Церес 96г, АКПП, 115л.с. И это всего за полтора года использования...)))))
Сейчас остановился на Левине 111 кузов, ниже есть его фото, думаю что ближайшее время буду ездить только на нем.
И так выскажу все минусы, которые не столь значительны для меня, но важны для других:
1.Повторюясь, неудобная посадка.
2.Очень быстро пачкаются внутрение пороги, об которые пачкаешь брюки при высадке и посадке.
3. Жесткая подвеска.
4. Слабая шумоизоляция.
5. Мало мест для заднесидящих пассажиров.
6. Нет климата-контроля на 111 кузове, что есть на 101.
Плюсы:
1. Относительно низкая цена.
2. Невысокие цены на расходники.
3. Много пони, и всего из 1,6.))))
4. Высокий клиренс, чего не скажешь при первом взгляде на  машину.
5. Передний привод.
Вообще то можно продолжать до бесконечности, конечно можно найти машину и получше, но скажу, что в своем классе  объемом 1,6 литра для гонок, Левин-чемпион..)) унего есть только два конкурента, это Нисан-Пульсар и Хонда-Цивик, и тот и другой в москве и днем с огнем не сыщешь..))) так что смело можете ставиться с любой машиной до 2-3 л(стоковой!! и не турбовой!!).Кстати разгон до сотни  7.8 сек.Хорошо едет только после 4-5 тыщ оборотов.На суперстратовской подвеске очень хорошо держит дорогу и при 200км.в час, несмотря на небольшой вес, на обычной после 160км. немного сносит.Если покупаете машину дабы погонять, сразу берите 165 сильный движок!!!!!! и обязательно на ручке!!!!!!! на АКПП-это полный остой, помню как на 402 м.проиграл на 2-3 кузова Новой Королле, которая была на МКПП, 115л.с.(тогда у меня был Левин 165 л.с. на АКПП).
МКПП у Левина 111 кузова, комплектации BZ-G, более точная, жесткая и короткоходная чем на Левине 101 кузова.Не прощает не точных переключений, особенно на высоких оборотах, до сих пор иногда как воткну не правильно так начинает крехтеть..)).
Могу расказать много историй, (но не буду, т.к. займет много места), которые случаются на светофорах....))) обычно участниками являются бумеры, ауди, фольксвагены и т.д. желающие надавить на педальку.В 9 из 10 случаев, после внушительного отрыва, взади едущий соперник, под типа включает поворотник...))) мол а он и не хотел гоняться, или сразу после старта уже отпадает желание ехать дальше.
Да кстати заметил что у Левинов, хоть и задние тормоза дисковые, торможение не очень таки внушительные, или просто мне такие попадались....
Салон в 111 кузове, соответствует экономичному классу, на неровностях где то слышны скрипы трущегося пластика, а после установки сабвуфера, задняя полка вообще разгулялась...
Резюме, в Левин конечно не загрузишь 10 коробок, и не посадишь свободно 5 человек, это машинка далеко не для семьи и тем более для дачи, НО ему почему то прощают все эти недостатки, прощают все, потому что альтернативной такой машины вы не найдете!!!!!!!!!

Продажа Toyota Corolla Levin 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A в Москве