Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1999

Название: XZ
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: 2 подушки,электричество
Кузов: хрусталь,спойлер,метла,ветровики - сток.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цил.,16 кл.,115 л.с.
Машиной владел год,поменять вынудили обстоятельства - появились деньги :),и упреки друзей и родителей за тесноту салона.
Буду краток:)
Плюсы:
- на новых стойках супер управляемость и суперпрозрачность  руления -кайф!! Кренов нет предела устойчивости на сухой дороге ни разу не достиг(вестибюль раньше сдается) и это на обычной xz-шке,а как bz-r тогда едет.
-усилия на органах управления просто супер! Руль тяжелый,но без экстрима! Рычаг КПП как в упругой массе перемещается -кайф! Сцепление - !!! Теперешнему(аккорд sir-t!!) сто очков вперед даст - тугое,информативное.
-салон простой, но эта простота лично мне очень нравиться,про качество материалов и качество сборки молчу,опять таки не хуже чем в дорогой хонде.Профиль сидений - чистый спорт!
-дизайн( ну красивая она).
-запчасти все есть,цены примерно как на десятку!!!
-в -30 заводится,всегда.(масло кастрол 0W30)

МИНУСЫ:

-ГЛАВНЫЙ -ДВИГАТЕЛЬ!!! После десятки кайфовал месяца 2,потом начало раздражать то,что до 4-х тысяч он вообще не едет,с четырех -хорошо,но до них еще докрутить надо,а между 1-й и 2-й передачами идет провал по оборотам,падают до 2-х тысяч хоть че ты делай(остается только рвать сцепление),нет все наши стандартные авто такой динамикой не обладают и не будут,но мне 115 лошадей не хватило -вообще!!!
СОВЕТ: добавьте 1-1,5$ и берите bz-r на шестиступке!!!!!165 л.с. с такой коробкой хватит -катался пару раз.:))
-подвеска,она суперская,но её ПРОБИВАЕТ(в е-бурге дороги никакие),едешь,а по сердцу кровь струями, рельсы вообще смерть -хоть на руках ее переноси (вот по энергоемкости подвески хонда на тысячу очков впереди):( За зиму подвеска размялась и Левин стал мягким,крены выросли вобщем весь кайф ушел.(стойки поменять все будет супер 10 тыс.руб.)
-теснота ??(мне с женой места хватало:)))

Вот и все!
Резюме:
Отличный автомобиль для 2-х человек,простой ,надежный и недорогой, как сам по себе так и в обслуживании.Только дороги в вашем городе должны быть хоть чуть чуть на дороги похоже,не как в Москве,просто не как в Екатеринбурге(даже рассказывать противно).Кому ракета не нужна-динамики за глаза! Мне нужна :).
Поэтому взял HONDA ACCORD SIR-T.но это была уже совсем другая история :)

Спасибо всем кто дочитал!(кратко не получилось:)

Продажа Toyota Corolla Levin 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге