Возвращение.

Давно не дополнял отзыв, руки не доходили, да и работы по Левину велись от случая к случаю. Постараюсь обобщить все, что произошло за 2015 год. В новом помещении Влада салон моего Левина подвергся переборке, большая часть недочетов была устранена, Андрюха поставил своего Мерса на колеса. После чего было принято решение не стеснять дальше Влада. Арендовали бокс на 2 машины и съехали в собственное помещение.

О критичных моментах.

Покатавшись неделю, был потерян болт тормозного суппорта, видать биение не проточенного диска сказалось. Болт был куплен, установлен, а проточка диска оставлена до момента ремонта подвески.

При переезде были потеряны гайка, притягивающая дворник к заднему стеклу снаружи (в следствие чего вода сочилась в салон), и декоративная крышка, закрывающая механизм дворника с салона.

Авто категорически отказалось давать высокие обороты.

Левый зеркальный элемент выщелкивался из зеркала после установки греющего элемента, пока я в один прекрасный день второпях не надавил сильнее, в итоге зеркальный элемент под замену.

Вентилятор печки работает только на максимальных оборотах.

Со временем стартер начал щелкать, заводился после нескольких щелчков подряд.

Весной 2015 в Березовке, по соседству с Красноярском нашел Левина в разбор, не мог пройти мимо, поехал посмотреть, что есть. Нашел там блок управления зеркалами, на месте проверил, не работает, разобрал, целый только засранный, забрал. Поменял уплотнительную резинку с водительского стекла, моя была подорвана, свистела. Забрал кнопки: подогрева заднего стекла, аварийки, туманок, на моих затерты были значки. Забрал заглушку рычага переключения передач. Забрал зеркало. А так же забрал радиатор с патрубками с выводом сбоку, а не как у меня, стоял с выводом по центру и приходилось стыковать патрубки.

Все приобретения были установлены и принесли уйму радости нынешнему владельцу (то бишь мне), блок управления зеркалами даже не дождался возвращения домой, остановился на въезде в город, разобрал, протер, поставил. Блок начал подавать признаки жизни, протер еще раз, появились новые направления. С чувством душевного удовлетворении вернулся домой протер спиртом собрал, поставил, все работает. Казалось бы, мелочь, а, сколько удовольствия получаешь от таких простых вещей.

Виной неверной работы вентилятора отопителя был блок резисторов, в помощь exist и 1000р правда пришел не пяти контактный а четырех, пришлось отказаться от фишки и обойтись наконечниками

Гайку на дворник нашел с донора в Ачинске, а декоративную крышку на дворник нашел с другого донора в Красноярске.

Так же с владельцем Ачинского Левина обсудили щелчки стартера. Посоветовал подвести дополнительное питание на стартер, через реле. Сказал проблема известная, виной всему зажигание. И собственно, оказался прав, действительно проблема решилась.

За сим прощаюсь, продолжение следует…