Работы в 2015ом Часть 2

Работы в 2015ом Часть 2

В начале 2015г Ренату, с чей легкой руки получил стопарь на Левина, отвозил на траспортную комп для его авто. Ирония судьбы, на обратном пути, мудак мужик на Estime въехал мне взад. Итог, все крепления на стопаре сломаны, металл под стопарем подмят, бампер шоркнут.

По весне подготовл Саньку (Sunny) к продаже, начинало ржаветь крыло, зачистил, обработал, покрасил переходом да отполировал в круг. Купил стойки да сайленблоки рычагов, хотел поменять до продажи не успел ))). Второй же покупатель смотревший машину забрал вместе с запчастями.

Отошел от темы, нахлынуло что то, все таки 4 года вместе…

Вообщем закончив с Санькой, востановили зад Левину, покрасили задок, бампер перекрашивать не стал, стопарь нашел только с трещенкой пришлось его воткнуть.

Машина по прежнему не давала высоких оборотов, в связи с чем было принято решение менять коробку. По счастью снова выручил Ренат (за что ему большое человеческое спасибо), у него оставалась коробка после свапа на механку правда полную работоспособность не обещал. Коробочку получил, правда пришла с трещиной в корпусе, сосед сварщик заварил аргоном за 500р.

Работы по замене коробки решено было сразу объединить с ремонтом передней подвески, под замену пошли стойки, пружины, пыльники, отбойники, опоры стоек, линки, втулки, сайленблоки. Короче у меня новая передняя подвеска которой я вполне доволен.

Тормозной диск который я планировал проточить, пришлось тоже заменить, заметил трещину рядом с посадочным отверстием.

Во время замены коробки был замечен отломившийся от фишки (дросельной заслонки) провод, фишку заменили. Машину собрали и поехали… ПОЕХАЛИ, обороты, передачи все пришло в норму.

Пишу, а сам удивляюсь как у меня все это коротко выходит, А фактически почти все весенне-летние выходные проведены в гараже ))) Это от того, что события восстанавливаю по памяти, обычно в процессе как то живее выходит…

На сегодня все… позже продолжу…