Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 2000

Тойота Королла Левин 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
14886
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.6
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 7
Название: XZ
Цвет кузова: Ярко красный
Цвет салона: Серый
Интересно, кто-то кроме меня просматривает объявления на DROM в поисках своей, давно проданной машины?))
Я не знаю с чем это связно, но у меня такая черта есть)) Хотя знаю с чем связано:
1. Это ностальгия
2. Безграничная любовь к TOYOTA LEVIN в 111 кузове
3. Возможно чувство вины за то, что по ряду причин пришлось расстаться с (не побоюсь этого слова) другом

Сегодня обнаружил, что мой LEVIN нашел очередного хозяина, что собственно и натолкнуло меня на мысль написать об этой машине.

Теперь по порядку)
Было это года 4-5 назад. Я (на тот момент молодой и горячий представитель быдловатой интеллигенции нашего города=)) продал свою первую машину (HONDA PARTNER) и задумался о приобретении нового а/м. Но разумеется, кататься дальше на деревянном универсале мне не хотелось и я рыл DROM в поисках автомобиля "для души")).
К слову сказать, будучи Иркутянином (по прописке и по убеждениям), на тот момент большую часть времени я проводил в славном городе Братске. Работал там свою работу и, в свободное время, искал на DROMe машину.
И вот одним (на сколько я помню) весенним днем, звонит мне мой товарищ Антоха (он же PINCHER) и заявляет, что нашел мне то, о чем я мечтал всю жизнь!!! Далее со словами "не благодари)))" отправляет ссылку и открыв её я влюбляюсь с первого взгляда))
Моему взору предстает ярко красный LEVIN 200-года на 17-х катках, с сабфуфером и МКП!!! Долго я думать не стал и сразу набрал продавца.
Узнав об общем состоянии машины я сказал, что перезвоню и стал дожидаться когда спадет эйфория от фото и я смогу трезво оценить полученную информацию. Ближе к вечеру я пришел к выводу, что эйфория не спадает, а приобретает форму психоза. Думаю это чувство знакомо тем кто знает, что такое быть в шаге от своей мечты))
В общем этим же вечером я звоню PINCHER-у и говорю "АНТОХА!!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! ЗАВТРА ТЫ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ТАЧКУ И, ЕСЛИ НИЧЕГО КРИТИЧНОГО НЕТ, ОСТАВИТЬ ЗАЛОГ!!! Через неделю я возвращаюсь в Иркутск и забираю эту тачку.". Но к сожалению Антоха уехал из города и появилась опасность, что моя мечта уйдет какому-то другому Иркутскому гопнику, а не тому которому она предназначалась, т. е. мне)))

В общем, находясь в весьма угнетенном состоянии, я прихожу к единственному верному решению. Нужно звонить бате. Он хоть в тачках не очень силен, но хлам от не совсем хлама отличить может))
Нужно сказать, что батя со всей ответственность подошел к вопросу и сказав "Сын не с..ы. Завтра съезжу" уже на следующий день осматривал LEVIN-а, передавая картинку мне по средствам голосовой связи)))
В общем, как вы понимаете, оценка была дана положительная, мы оставили залог и  (прибывая "на жесткой изжоге"=)), стал ждать окончания своей командировки.

Кто не знает, автобус из Братска приезжает в 6-ом часу утра, но ночевка в автобусе и ранний приезд не снизили моего энтузиазма и в 9:00 я уже был в ГАИ на Ширямова.
И вот на парковку перед ГАИ заезжает моя будущая машина!!! Это наша первая встреча))) Блииин, эта картина до сих пор перед моими глазами)) Смотрится нереально круто!))) Цвет, катки с низким профилем)) В общем ОГОНЬ!!!)))

Продавец (молодой парень) бегло рассказал о машине, рассказал, что отдаст (бонусом) зимнюю резину на штамповке, я прокатился по Ширямке и начали переоформление.
Во время оформления, я традиционно, спросил продавца о причине продажи на что получил стандартный для продавцов таких машин ответ)) "Семья!". Мы пошутили на тему того, что такие тачки девушкам нравятся и, что возможно, я буду продавать её по той же причине;))) Так оно, кстати, и получилось)))
Переоформили, рассчитались и вот я сижу в своем LEVIN-e. Думаю, что мое состояние описывать не нужно;)


Ах да забыл)) На улице еще лежит снег, а я счастливый обладатель машины на 17-й, низко профильной, ЛЕТНЕЙ резине))) Но это не имеет значения)) Я тихонько доехал до гаража и начались будни))

Что могу сказать про эксплуатацию)))
Тачка КЛАССНАЯ) Не смотря на овощную комплектацию, МКПП давала ей достаточно динамики.
В части обслуживания, также проблем не было, т. к. TOYOTA есть TOYOTA.
*Пару раз подлечивал подвеску. Она, кстати, очень простая и большинство работ можно проделать самому.
*ДВС просил только масло и бензин. Но масло просил регулярно)) Подъедала она его, но не очень сильно.
*Один раз пропала зарядка и за 1500 RUR был куплен контрактный генератор, поставленный на место собственноручно.
ВСЁ!!! Большего машина не требовала.

Был правда еще один нюанс. Конструктивно ДВС 4A-FE прогревается на довольно высоких оборотах (я разумеется про зиму)и как следствие расход топлива возрастает по 12, а порой и до 15 л., но по большей части это было связано с тем, что грел я машину 15 мин. перед работой, далее ехал 7 км. на работу, потом грел 15 мин. после работы, а потом еще 15 мин. возле дома перед отправкой в гараж. По сути машина больше грелась, чем ездила))

В части эксплуатации более добавить нечего. Ну литые диски на зимнюю резину еще купил. 14-е - попсовые))
Конечно хочется рассказать, про приключения которые мы с LEVIN-ым пережил, но думаю не стоит))) Но новому хозяину могу сказать, что при мне серьезных ДТП не было)))
1. Первый раз я тихооооонечь в каrой-то nissan въехал. Капот маленько коцнул))
2. Потом в нас (возе Карамели) одна девушка задним ходом с парковки сдала)) Как раз под заднее правое окно)
3. Потом еще (на Ленина) какой-то запаренный пенсионер задним ходом мнам в передний бампер въехал)) Это вообще пи..ц был))) Кстати, потом эта история повторилась на следующей машине)))) Бывает же)))

В общем, так прошло некоторое время и проклятье" LEVIN-ов начало действовать))) Мы с лёвкой встретили девушку в которую влюбились))) Эххх)) Мы с ним (Lev-кой) даже не думали, что можем быть такими романтичными))) Мы втроем могли всю ночь кататься по городу) Часами стоять на набережной) Вместо 25/17, Грот-а, ГО, КИНО, FPG, Exploited и прочих исполнителей душевной музыки разных направлений (вкус у нас тот еще)))  из нашего саба периодически стала "простреливать" всякая попса, но и наши вкусы (не все конечно))) наша девушка разделила;)

Так прошло еще некоторое время, девушку мы перевезли к себе домой, т. к. поняли, что это наша судьба) И Левке я до сих пор за это благодарен, т. к. он стал неотъемлемой частью этой истории))
И вот однажды наша девушка объявляет нам отличную новость о том, что тоже решила стать автомобилистом)) Но средств покупать вторую машину нет и это означает, что я должен выбирать:
1. У моей девушки есть права, но водить она никогда не будет
2. Мы покупаем машину с АКПП и нарабатываем стаж....

Скрипя сердцем я выбрал второй вариант... Но называть меня подкоблучником не стоит, т. к. на тот момент всё шло к тому, что стала нужна машина для семьи, а не для припакованного гопника балдеющего от себя и от жизни)))

В общем выставил машину на продажу и какие только персонажи её не смотрели...((( Блин, вот реально, типаж некоторых стал причиной того, что им эта машина не досталась. Не хотелось отдавать левку какому-то бандерлогу.  
Тут нарисовался (если я не ошибаюсь) Константин. Парень создал впечатление адекватного человека и продал я ему машинку со скидкой и всем сабами, колесами, регистратором и т. д. Даже запчастей кое каких подкинул.
Ну и предупредил, разумеется, про то, что женит его эта машина))) Не знаю правда так получилось или нет))) (Если читаешь это, напиши;))

Встречал я потом левку в районе где новый хозяин проживал и не пожалел, что продал Левку именно ему. Спасибо кстати за это;)

Потом (где-то через год) встретил LEV-ку на дроме. Перекинулись с Константином (sorry если неверно запомнил имя. Времени много прошло) пожеланиями удачи, ну и потом объявление ушло в "продано".

А в этом году, просматривая LEVIN-ы, я снова напоролся на своего))
Потом на балке его встретил, когда искал замену машине на которую его поменял)
Появилась даже безумная мысль обратно его купить, но возможно позже;)
Такие ситуации - это наверное единственное, что может сделать меня таким сентиментальным)
Ну и сегодня увидел, что левка нашел нового хозяина. Вот и навеяло))

В общем, желаю левке и его новому хозяину удачи)) Новый собственник, береги машинку)) Таких харизматичных машин мало осталось)) Может когда-то моя мечта исполнится и я у тебя его и куплю;))

PS А на той девушке я потом женился и уже больше года мы живем в счастливом браке и ждем пополнение)) И LEV-ке за это спасибо!!!





    

  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Левушка - хорошая машинка.
Если ты на нее повелся с движком 4A-FE, и она запала тебе в душу - тяжко будет забыть ее!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
22
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Думаю, если бы покачал тапком над педалью такого же, но где прописан табунок лошадок от 4A-GE, эмоций было бы еще больше :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
20
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Душевно написал.
А я так ни разу и не увидел свою Торнео (фото в личке)хоть и продал ее 6 лет назад.
После продажи долго снилась, до сих пор жалею что продал...
5
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Держи за машину 5, она действительно заслуживает этого!
Да и помогла окольцеваться :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 325
только 5, единственная машина на которой мне страшно было ездить
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Даааа прямь не отзыв а отрывок из жизни!!!! Тут только 5, ибо чуть не всплакнул! Удачи автор.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
15
1
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
Машина на самом деле харизматичная. Не думаю, что в жизни водителя может быть больше одной машины оставившей такой след))
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Видел его пару недель назад в Рабочем. Красавец. 5
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
6
1
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
den041180:
Видел его пару недель назад в Рабочем. Красавец. 5
Только катки на нем уже другие стояли. 17-е гораздо зачетнее смотрелись...
3
1
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
Вот еще пара фоток. Наше первое лето))
4
1
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
вторая)
1
1
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
Ну и всё)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7114
... вообще не понимаю - зачем брать ЛЕВИН/ТРУЕНО c 5AFE или 4AFE - двухдверная Королла. У меня были два ЛЕВИНа в 111кузове - BZG-SSS-C56 и BZR, вот Это настоящие "Боевые" ЛЕВИНы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
17
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
пошел по рукам битыш)))))
 
21
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
ДРАКОН_пират:
... вообще не понимаю - зачем брать ЛЕВИН/ТРУЕНО c 5AFE или 4AFE - двухдверная Королла. У меня были два ЛЕВИНа в 111кузове - BZG-SSS-C56 и BZR, вот Это настоящие "Боевые" ЛЕВИНы.
соглашусь, если уж брать бесполезное купе то со злым мотором
8
21
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
ДРАКОН_пират:
... вообще не понимаю - зачем брать ЛЕВИН/ТРУЕНО c 5AFE или 4AFE - двухдверная Королла. У меня были два ЛЕВИНа в 111кузове - BZG-SSS-C56 и BZR, вот Это настоящие "Боевые" ЛЕВИНы.
Я искренне рад, что у тебя был BZG, но допустим хозяевам турбо soarer-ов твой выбор тоже может быть не очень понятен.
Просто жизнь свела с такой машиной и она оставила положительные впечатления)) Как бы всё;)
16
2
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
NaBiS:
соглашусь, если уж брать бесполезное купе то со злым мотором
на вкус и цвет)
1
 
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
NaBiS:
пошел по рукам битыш)))))
и побитее битыши бывают))
NaBiS:
пошел по рукам битыш)))))
Просто интересно))) У тебя accord прописан 1998 г. )))) Ты первый и единственный хозяин этого вообще небитого автомобиля? =)))
5
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
PSN:
и побитее битыши бывают))Просто интересно))) У тебя accord прописан 1998 г. )))) Ты первый и единственный хозяин этого вообще небитого автомобиля? =)))
Забей.
4
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
ДРАКОН_пират:
... вообще не понимаю - зачем брать ЛЕВИН/ТРУЕНО c 5AFE или 4AFE - двухдверная Королла. У меня были два ЛЕВИНа в 111кузове - BZG-SSS-C56 и BZR, вот Это настоящие "Боевые" ЛЕВИНы.
Наверно для этого япы и делали разные двигателя, кому что нравится тот то и покупает.
6
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Красавец! 5.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7114
PSN:
Я искренне рад, что у тебя был BZG, но допустим хозяевам турбо soarer-ов твой выбор тоже может быть не очень понятен.
Просто жизнь свела с такой машиной и она оставила положительные впечатления)) Как бы всё;)
ОТЗЫВ про Toyota Corolla Levin - про него и говорю. При чём тут Речи про 1JZ-GTE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
2
Ответить
Каменск_Уральский
Сообщений: 2
Хорошо написал, у меня история похожа процентов на 95, только уже женатым леву своего покупал, и ребенок уже был.. Тот же 4афе, механика с50, жалею так же. И гена то же горел, только новый брал, не с разбора!
1
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
А мне своего левчика пришлось жене отдать(( тож 4а фе, только автомат. По магазам и на работу ездить само то.Правда пришлось поднять его на 5см. иначе шоркала все вподряд)) Внешний вид пострадал, но стало практичнее.Хорошая машина, королла 110 ни в какое сравнение не идет)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
1
2
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Кстати масло тоже любит ,хоть и не дымит и компрессия норм, у всех такая проблема?
Kia Soul 2016 1.6 AT
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
и я женился благодаря Toyoya Cynos (аналогичная машина) и тоже пополнение будет, вот такие они япки купешки 90-х
Пятерка тебе и счастья!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
1
 
Ответить
Каменск_Уральский
Сообщений: 2
А не она ли?? https://nizhnevartovsk.drom.ru/... html
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5
 
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
МенеджерИлья:
А не она ли?? https://nizhnevartovsk.drom.ru/... html
Нее) Моя в Иркутске. https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
+5!!!Почти такая же как у меня))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Я вот до сих пор не могу с Лёвкой расстаться.. Пришлось для семьи покупать универсал)) А лева остался для души)
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
Левин довольно таки прикольная машинка, но ресурс у 4аже очень мал..видимо мало 1.6литра на 165лошадок
Д-Д-Д-Дизель
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
Питерский волчара:
Я вот до сих пор не могу с Лёвкой расстаться.. Пришлось для семьи покупать универсал)) А лева остался для души)
Также хочу себе девятку на зиму покупать,а леву на покатушки летом)))
Д-Д-Д-Дизель
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
Автору 5
Д-Д-Д-Дизель
 
 
Ответить
111
Новобурейский
lexx20:
Кстати масло тоже любит ,хоть и не дымит и компрессия норм, у всех такая проблема?
У меня после кап ремонта вообще уровень от замены до замены (10тыш) держит!
 
 
Ответить
14551949
Душевно черкнул.
 
 
Ответить
Коstya
Иркутск
Привет нет не ошибся👍🏼 я Константин который у тебя его купил)) я его покрасил в круг он был вообще в идеале)) по наследству почти чуть не жинился😁 после меня печальная история с левином произошла( его весь разбили....
3
 
Ответить
Читал историю чуть не прослезился. Увидел последний комментарий, что её разбили в тотал и заревел
 
 
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
https://ulan-ude.drom.ru/toyot...

Я конечно могу ошибаться, но по-моему история продолжается)))
 
 
Ответить
PSN
    
Сообщений: 45
Коstya
Привет нет не ошибся👍🏼 я Константин который у тебя его купил)) я его покрасил в круг он был вообще в идеале)) по наследству почти чуть не жинился😁 после меня печальная история с левином произошла( его весь разбили....
В Улан-Удэ походу продается)))
 
 
Ответить
Коstya
Иркутск
PSN
В Улан-Удэ походу продается)))
Его ушатали об автобус при мне, сейчас живого на нем уже не чего нет(
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Levin 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром