Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: две вонючки, Магнитофон с пультом, оплетку с руля снял
Кузов: Перечислите то, что считаете нужным. Например: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д. все это ксть
Двигатель: твин кам 160
    После месяца владения решил написать свой отзыв. До этого был Тазик 99-ый, который был куплен на некоторое время до наступления лучших дней. По большому счету он вполне всем устраивал, кроме: мелкой ржавчины по всем деталям кузова (автомобиль был из европейской части страны (чтоб у этих посыпателей вся еда пересоленной была), соплей, которые по мелочи всегда вылезают, и травмируют и без того нервную психику автолюбителя.  Вскоре Тазик был продан, и начались поиски нового любимца. Выбор встал между свежим Тазом и несвежим покемонцем.  Старая 99-я была вся проклеена, и вела себя на дороге в плане шумоизоляции на пять с плюсом. Слово  «погремушка» было не для нее. Таз был отклонен в связи с абсолютным неперевариванием Жигулей моим отцом. Надо же хватило всего около 10-ти лет, чтобы переубедить батю, в том что подержанная иномарка лучше, чем  российский автопром, который ремонтируется в поле при помощи отвертки, плоскогубцев и молотка.
     Хватит лирики. Критерии при выборе японца были: ценник не более 130 т.р. и неплохое тех состояние состояние. Под неплохим состоянием понималось, что машину не придется капиталить  через неделю после покупки.   Вот и приехал Лёва, причем сам приехал показывать себя. Я понимаю, что смотреть автомобиль для покупки в темное время суток не самое подходящее время, но пришлось это делать. Прокатился. Передняя  подвеска подбрякивает, стойки держат… мелочи. Двигатель работает ровно на холостых оборотах, динамика разгона неплохая. Договорился на следующий день встретиться посмотреть кузов. Знакомый кузовщик посмотрел, выдал вердикт: «Битый не сильно, да они все битые, сделан ровно, ланжероны целые, облит весь, решайся вполне нормальный экземпляр для этого года». Решился. Поехал оформлять, только пришлось тонировку с передних стекол убирать, не хотят  наши доблестные гайцы ставить на учет тонированные машинки.
      Первые расходы. Конечно же необходимо поменять расходники. Так как со свободным временем напряженка, решено было делать все сразу. Вылили всю гадость что была в двигателе, х.з. что там было, но доверия явно не внушало. Промыли и залили Мобил 5w40, красиво на щупе смотрится новое масло. Старые свечи в урну, можно конечно старому владельцу вернуть, а там по его усмотрению. В подвеске заменили яйца по 400 рубчиков,  да рулевые наконечники по 800 руб., в полнее реальные цены я считаю. Короче до свидания первые пять тысяч рублей.
     Катаюсь да радуюсь ничего не бренчит в подвеске все нормально работает, только вот фантастическая магнитола, которая 13 лет служила верой и правдой сначала ускоглазым якудзам, затем русским меломанам, стала напрягать. Я понимаю, что кассетники в пору создания машины были верх совершенства, но сейчас он просто выплевывал все кассеты отказываясь играть. Но вопрос почему же на кочках пропадало радио, как на сд-шных  магнитолах прыгает диск, мучает меня до сих пор. Будем бороться до конца, еду в магазин покупаю новый MP3-шник Пионер…До свидания еще пять тысяч рубликов. Установили мне его, но возникла вторая проблема. При покупке новой магнитолы позаботься чтобы в твоем бютжете был капитал на колонки. Включаю музыку, рассыпалась задняя правая колонка, установщики говорят оставшиеся три колонки на подходе. Ладно потерпим с этими до зарплаты.
  В одно прекрасное утро пытаюсь завести Лёву, а он говорит балалаечку хозяин не хочешь? Дуй в припрыжку на работу пешком, можешь на автобусе. Правильно, какой же нормальный продавец продаст машину с нормальным акамулятором. Вечером прощаюсь еще с тысячой за новый аккам.
  В другое прекрасное утро поехал встречать бабушку на вокзал после ночной пьянки. Выезжаю со двора,  пропускаю на дороге газелистов, газ в пол, справа скрежет металла о бетонную возвышенность. П….ц девочки, приехали. Зачем мне зеркало?  Да и ровная дверь смотрится не оригинально. В одно мгновение исправил этот недочет, результат зеркало болтающееся на проводе, и вмятая дверь. Отъехал  назад, пару минут на осмысливание, какие нехорошие люди, которые так часто ставят столбы прям у выезда из двора, какие нехорошие газелисты, которые ездят по необъяснимой траектории на дороге, и смущают бдительных водителей, заставляя выезжать на правую сторону дороги так близко к столбам. Жестянщики рады видеть всех. До свидания 250 баксов. Называется подождем с зимней резиной и с новыми колодками еще немножечко.

О машине. Плюсы. Замечательная динамика и маневренность, позволяющая чувствовать уверенность в городе. Удобные кресла с боковой поддержкой. Жесткая подвеска, отнесу ее к плюсам. Проехал недавно на десятке,  чувство что плывешь на коробле, сиденья неудобные….. пугает. Кузов купе. Нравятся мне двух дверные машины, а то что на задних сидениях  мало места, так нечего садиться туда, где место под саббуфер.
Минусы. Наверное расход. Первую неделю кнопка PWR не выключалась, педаль газа от пола не отлипала. Десяти литров хватало километров на пятьдесят. Если не топить, то литров двенадцать. Ну а кого расход смущает, можно же купить городскую машину Дует, Витс с более умеренным аппетитом.

Макс
Поздравляю! Хорошее авто! У самого таккой же, только 4AFE, с живым GE не нашел. А то, что столб зацепил - это с непривычки, да и обзорность у него не очень. Сам в этом плане обламываюсь и стараюсь быть аккуратнее.

Toyota forever!!!
Прикольно излагаешь... 4

Приятно читать! Поздравляю, сам недавно купил первого японца, также очень доволен!
Удачи!

ты бабулю после пьянки на вокзале забирал,а дома ей не пьётся?

За слог 5 . За отзыв 5-
Удачи.

good work

5 баллов!

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин