Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1994

Тойота Королла Левин 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: город: 1)лето: PWR 10-11,5 простой 10,5 2) зима: PWR 11-13 MANU 13 просто 11,5-12 по трассе не ездил, не знаю л/100км
Название: GT APEX
Цвет кузова: ярко-красный
Цвет салона: черная кожа
Салон: спортивные сидения, тонировка
Кузов: очиститель заднего вида
Ходовая часть: жёсткая подвеска. поставил шины 195/55 R15 дорогу держат отлично
Двигатель: 20 клапанов 165 л/с
Мне 21 год, так что я довольно импульсивный но аккуратный водитель.
Начинал ездить на 21053, брал у папы, но конечно же мечтал о собственном автомобиле. Поднакопил денег и купил 2107. Прикольно было. Своя машина. Почти ничего в неё не вложив я ездил с чувством полного удовлетворения. НО в душе хотелось всё же чего то другого.

Появилась возможность купить другую машину. Стал выбирать. Мои друзья уже в это время ездили на иномарках и не только на леворуких. Стал присматриваться - искать. Денег было не так много, точнее сказать их было очень мало (6000 америк. руб.). Смотрел сначала  HONDA civic ferio но оказалось, что меньше чем за 8500 амер. руб. смотреть нечего. Потом начал присматриваться к SUBARU impreza. Тут тоже промах вышел 8000-10000.

Начал спрашивать друзей и один посоветывал TOYOTA COROLLA LEVIN. Мы поехали к другу посмотрели, покатались - ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!

!!!!!!!!!!   ХОЧУ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ:  критериями выбора машины являлось
       1) Я не женат, друзья все на машинах так что машина большая не нужна (много воздуха возить не хотелось)
       2) У родителей машина есть, минимальная помощь в перевозке вещей на дачу
       3) Я работаю и учусь - нужна стильненькая и надёжная машинка
       4) Я молодой и хочется погонять
       5) Ну и поступность и стоимостьзапчастей для неё

Начал искать- нашёл вариант. Посмотрел. Договорились. Купил я машинку 1994 года с пробегом 126000 км  за 6200 амер. руб.  конечно это не её родной пробег но вс же.  Поехал в сервис.
Там мне её подняли, посмотрели, покачали, погонили по стендам и к моему огромному счастью вынесли приговор:  ходовая отличная, подвеска отличная, двигатель работает хорошо, поменять надо самую малость (все ролики, все ремни). Это мне досталось от старого хозяина так что я ничего не покупал, заплатил только за замену 3000 рублей.

музыка в машине была. я не менял пока мне хватает может и поменяю.

Менял масло в движке. Ездит она у меня на чистой синтетике Agip 5W-50. В движок надо 4литра и я беру 1 литр на доливку. Стоит масло 4-970руб 1-250руб  масленный фильтр 170руб Toyota. промывку не делаю даже 5 минутку.  Поменял уже 2 раза. менял сам (очень легко)

Менял масло в коробке. влезает меньше 4 литров (~3,4) .  заливаю MOBIL ATF 220. (150 руб за литр).  во время смены масла в коробке поменял прокладку (150 руб) замена 800 руб.

Колодки!  я ставлю LUCAS. вроде нечего меняю через 12000 км.  стоят 700 руб. речь идет о передних. поменял лампочку заднего стопа, КАРАУЛ 150руб.

Небольшой суммарный итог:

двигатель: масло+фильтр 2780руб. (если в сервис то 1 замена-300 руб )
коробка:    масло+прокладка 750руб
колодки: 1 раз задние  TOYOTA за 850руб
              2 раза передние LUCAS по 700руб

С У М М А     :           5780 рублей (это не считая бензина)

Бензин заливаю только 95. НА BP или МТК.

Я живу в Москве так что все цены Московские.

Пока ВСЁ !!!!!!!!!!   напишу ещё!!!!!!!!!  ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!

Приятный отзыв.
Хорошая машинка для студента. Удачи!

Отзыв хороший! Вообще по личному опыту рекомендую молодым студентам Левина! Только не ставьте колодки Лукас, особенно на перед, они сьедают тормозные диски.

Хехе, ездий аккуратнее, а то подвеска SuperStrat разбивается не быстро, а очень быстро

Новосибирец
"лето: PWR 10-11,5 простой 10,5 "
хм, странно. у меня на Левине (4A FE) разница между нормой и power более существенная. хотя, может быть, это специфика GE - высокие рабочие обороты.
ценник в Москве, конечно, высокий. У нас такие в пределах $5.

удачи, машинка действительно для молодых и энергичных

Anex
Не плохо написал, молодец.
Только один совет: забудь про LUCAS,...подведут когда меньше всего ждешь. Поставь Нишимбу или Кашияму, будешь менять через 20-25 000, а стоят 800-1000руб. :)

Машина просто супер,ездил на такой,только на механике и 4A-FE ,был в восторге ,даже с таким двигателем очень даже резвая.Салон у тебя классный,никогда не встречал левинов с кожей...сами делали или такие есть ?;)и по цене конечно в Москве дорого....у нас действительно в пределах 5у.е.;)тоже студент...тоже хотю такую;)

Молодец, Димой, хороший отзыв!!!

antongt
Левин симпотичный, удачный цвет,но вот цена! У нас 3000$ может чуть дороже, но и Япония под боком... А вообще левин очень даже, я тоже вот хотел левина только года 97-99,но в итоге взял Soarer. А расход у моего сарая чуть больше твоего (город14-15, трасса 10(140кмч) -12(180кмч),но и объем в 2 раза больше.

ПРИВЕТ!!!!!!! Это снова я . Наконец выдалась возможность проехать на своей крошке по трассе МОСКВА-ТУЛА-НОВОМОССКОВСК-МОСК ВА (всего ~550 км). По трасе с обгонами проблем не возникло. А вот расход удивил от 7,5 до 8,5 литров на 100 км. Зависит от скорости. Было интересно проехаться. Пока это всё.

Блин,я в москве и хочу себе левин от 95 года...гдеб найти...может кто знает?

ДЛЯ F1sh

Я могу тебе с уверенностью сказать, что надо смотреть часные объявления, а не на рынках. Правда сейчас мало кто машину продаёт, но можно поискать: Газета "из рук в руки" или в интернете.

отличная у тебя техника, но цены у вас конечно жуткие, я за своего красавца 3200у.е отдал в августе 2005г.(Владивосток) Хороший цвет у тебя (у твоего левина) совутую поставить белое литье,предпочтительней конечно R16 и резинку на 45 (высота профиля) у вас то дороги я думаю получьше наших, но и расход у меня 15 -... литров правда я на нем всаживаю постоянно лью исключительно 98.У меня еще спортивные стойки стоят, советую, дорогогу держит... как вкопаный. Удачи дружище.
P.S. за запчастями к нам приезжайте, у нас ценник в 2 раза меньше.

ДЛЯ ГОНКАЛЕВИН
Какие советуешь поставить стойки, ну и вообще что лучше куда?

А машина крашена или нет?

красный цвет левина - супер! отличный отзыв! отличная машина! зачот!

Цена бешенная=) У нас такие по 3500 взять можно

yurasahe
Ребят , что пристали, Цена бешенная ,цена бешенная?????
Такие у нас в москве цены...
Если у вас дешевле можно,то берите, а не на мозги парню капайте.)))

то Спирит :
Молдчина что взял!У меня был такой же почти 3 года-только позитив!!!
Жиголо-а не бибика!!)))

SPIRT
спасибо очень класная машинка - я доволен!!!!!!!!

Отзыв хороший и именно он меня сбил с мыслей! Я в сомнениях что брать Levin или Vigor! Ребят что посоветуете?Для меня главное динамика машины,что бы промчаться и у друзей челюсти поодпадали.(погонять люблю, но пока на "шохе")

Привет всем! Тачка супер! такую же хочу,только вот с расходом удивлен.Люди,а если её турбонуть!!! Вот пушка будет!!

глебсон
отзыв это не "купил машину, вложил энную сумму рублей. заключение: неплохая машинка"
отзыва как таковова нет, тачто заслужиная оценка 2!

Продажа Toyota Corolla Levin 1994 в России