Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Лето: 8-10 Зима: 9-11 л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Сиденья с боковой поддержкой, кондиционер, электропакет, ломающийся руль.
Кузов: Спойлер, метла, противотуманки.
Двигатель: 4A-FE 16 клапанов 115 л.с.
Приветствую всю аудиторию данного сайта, огромный респект его создателям - очень много полезной инфы было подчерпнуто здесь. Итак, отзыв.

До:
До этого с 1998 г. было вялотекущее владение отцовским реэкспортным ВАЗ 21043 93 г.в. Машина была практически беспроблемной, но что такое советский автопром в ремонте удалось узнать не понаслышке. Собственно давно мечтал о праворуком авто, только с моделью не было конкретной определенности - да и финансами не распологал. В итоге эксплуатировал четверку и как дачный автомобиль и как средство передвижения из п.А. в п.Б.
Почему Левин? Год назад коллега по работе сказал, что продает черного Левина 4AGE 93 г.в. - состояние идеальное, практически неюзанного в связи с наличием корпоративного автомобиля. Машина меня заинтересовала и я начал активный сбор информации. Я понял, что я хочу именно этот автомобиль: фактически та же восьмерка - "пацанская мечта" :) - только японская, настоящая. Но именно этого Левина купить мне не удалось. Машина быстро ушла пока я искал деньги. И вот, в течении 9 месяцев я днем и ночью мечтал о Левине. Интернет, периодические походы на авторынок. Да! Это моя машина! Хотел в 111 кузове, т.к. ожидал, что к лету наберу 7k$.

Покупка:
Август 2005. На руках реально не 7, а 4,5 к$. Нездоровые предпосылки с повышением таможни. В общем 2 варианта: кредит + 111 кузов или 101 кузов сразу. Остановился на 2-м варианте. Месяц искал по объявлениям, походы на авторынок. Картина во всех случаях примерно одинаковая: либо за 4,2-4,5$ - хлам, битый или ушатанный, либо за 5-5,5 ОТС - но, извините вчера продано. 2 неплохих на мой взгляд варианта сорвались из-за того, что не успел дать залог. Через полчаса машины уже были куплены. Ну что ж - значит это не мои машины, подошел я философски. И вот уже спустя месяц подобных поисков (даже начал рассматривать варианты Марино-Церес) - я решил глянуть предложения в близлежащих небольших городах. Аргументация - отсутствие такого сильного спроса как в Новосибирске. И вот, имея несколько подобранных вариантов я двинул в г. Барнаул (200 км). Предварительно пошарившись по местному авторынку - сделал вывод - нормальную пробеговую на рынке найти очень сложно.
И вот, по одному из объявлений приезжаю на стоянку. Стоит он. Черный красавец. Заводим, полностью осматриваем, едем 5 км, сажусь за руль - на небольшой площадке проверяю как машинка ведет себя на ходу.
Заключение: двигатель - в порядке, ходовая - в порядке, салон - в порядке.  По кузову - 2 косяка - замяты немного крыло и дверь. В остальном все ок. Все на месте, ничего не поведено. К слову сказать практически все предыдущие Левины были с треснутыми бамперами и смещеными фарами. Исходная цена с учетом 2-х косяков 128 тыр, упорный торг - 124 тыр. Приезжаю через неделю - забираю машину.
Дорога в 200 км на новой машине - просто сказка. На четверке после преодоления этого расстояния все время жутко болела спина и была общая утомленность. Здесь - ни малейшего намека на это. Ничего не шумит, все под рукой, все удобно. Машина для человека.

Владение.
То, что взял FE двигатель - не разочаровался. Разве что салон в этой комплектации не велюр - а тряпка. Остальное все так же.  Многие говорят, что с этим двигателем Левин - овощевоз. Я не согласен. Очень резвая машина. Да и брал я его собственно не для гонок а для комфортного (в том числе и эстетически) перемещения по городу.

Проблемы и их устранение за 3 месяца владения:

- заскрипела правая передняя колодка. снял - почти новая, только жесткая. поставил мягкия японские MASUMA - 600 руб.

- сдох аккум - поставил новый Титан Арктик - 1600 руб.

- сменил родную магнитолу на LG с mp3 - 4000 руб.

- установка сигнализации с дистанционным управлением Pantera - 5000 руб.

- смена масла с промывкой на финское Neste - 1100 руб

- смена антифриза с полной промывкой  системы - 1300 руб.

- замена глючащего термостата - 700 руб.

- 2 зимних шины - Kleber Kapnor - 4000 руб. сзади оставил липучку Brigestone Blizzak.

Считаю, что данные затраты в большинстве пришлось бы и иметь на беспробеговом автомобиле.

К лету планирую исправить косяки по кузову и поменять масло в АКПП.

Машина ведет себя достойно, неисправностей больше не обнаружено. Все в норме. Заводится в -30 с первого раза.

Резюме: надежный, неприхотливый (королла - она и в африке королла, не говоря уже о тойоте) автомобиль для молодых и необремененных большой семьей людей, ценящих стиль и одновременно пытающихся экономить свои деньги.

Заранее прошу прощения если кого - то утомил своим отзывом :)

PS: Четверка так и осталась для дачи. Как-то пришлось на ней прокатиться - в голове не укладывалось как я на ней мог ездить. :)

Нормальный отзыв. Все Барнаульцы всегда ломятся на рынок Новосиба, А новосиб наоборот к нам))))))))))) Фото на мосту класс, надо было ещё буквы БАРНАУЛ зацепить)))

нормально авто для жизни и отзыв соответствует, а тойота или чот иное не очень важно, важно что японец!

Архангельск
достойная динамика - это только в сравнении с тазом 4-й модели :)

Клевые....тапочки : ))))))))))))))

да и дублёнка впоряде =))))))))

Kamak
да и мадам симпотичная ;)))

Gary
мне тоже тапочки нравятся... я бы сказал, это главная фишка...

Парни, про тапочки и дубленку - это фото с дачи, так что извиняйте, что мадам не в вечернем платье :))

А про Барнаул - пробеговые машины там дешевле. Проверено. Беспробеговые - наоборот.

Согласен насчёт тапочек! Максим, а как девочку зовут?

даешь фото тапочек!

Жжоте!! )))
Тапочки канечна хароши, но они же тапочки, а личико у девочки действительно симпатишное.
Отзыв тоже харош! Зачот! Ставлю 4! Маленько до 5 не дотянул.

А мне только девочка понравилась.......
Надеюсь сестренка........черкни телефончик,буду в Новоссибе брякну(девочки канешна телефончик).....

Напоминаю, что отзыв о машине, а не о фото-бэкграунде. Поэтому вопросы, касающиеся девочки, тапочек, моста и пр. будут игнорироваться :)

Да вы только посмотрите как цвет оплетки руля автомобиля Toyota Corolla Levin 1993 двиг 4A-FE 16 клапанов 115 л.с. слегка гармонирует с цветом тапочек... )))))

Да ладно тебе игнорировать...........ну ваще так то поздравляю,хорошая машина............была у меня такая,только 1997 года в 111 кузове,брал ее во Владике за 5800$
с пробегом 71000 км. по Японии,отъездил на ней почти год,накрутил за это время 37000 км. , кроме масла в двигателе и новой музыки ничего не менял,по всем параметрам понравилась,одно но.........для меня маленько малавата,т.к я мужчина не малых габаритов было в ней мне тесновато,но в принципе она так и есть машина для двоих,на большее не тянет......да еще сделал мне знакомый на ней чип-тюнинг,что привело к увеличению ее резвости,канешно в ушерб экономичности,но я не жалел.......если хочешь по зарубаться лей в бак горючки и в вперед......
Ну еще прими поздраления......и катайся,наслаждайся......

у нас ценятся левины и труено с движкой 5А,конечно тачка бабская но для продвижения и сам ездил бы если ломы на седане гонять а так в целом отличная тачка отвечаю валит как надо только тойота олдним словом!!!!

Интересный отзыв! Пиши (позже) продолжение со всеми отчётами о поломках и затратах. Мне интересна данная модель именно с 4a-fe или 5a-fe, т.к. тем более пробежку c 4a-ge брать страшно, стоит только отзывы прочитать, как все на них гоняют и то и дело с перекрёстка первыми уходят!
А ты эту машину надолго себе купил? Или это промежуточный вариант?

Спасибо.
Полностью поддерживаю про 4AGE - насмотрелся на убитые экземпляры. Частая болезнь у них - шум муфты. Как дизелек работает. Да и гонщики их насилуют, разве что на АКПП можно найти живой.

Машину я себе купил на неопределенное время. Думаю, года на 2. Хотя, посмотрим что там дальше будет.

Проехал уже около 10 тысяч км. Все в норме, все радует. Ничего не подводило. Заводится до - 35 (ночует на улице).

К ремонту добавилась смена свечей - умерли на морозе (были старые - еще один камень в огород предыдущего хозяина).
И еще сломался блок рычагов открытия багажника и бензобака. Тросики застыли и обломались пластиковые крепления от чрезмерного усилия. Решил исправить летом по теплу.

Хочу летом вложить в машину еще тыс 15: заменить все ремешки, привести в идеал кузов, отполировать. Ну и плюс полная химчистка салона и добротные чехлы на сиденья.

Прошло еще 1,5 месяца. Морозы машина пережила - не ездила только при -45 и ниже. Но имеются потери:
- загремели яйца (по одному на каждую ось)
- давануло масло из-под крышки клапанов
- сильно стал уходить антифриз
- вой ремней и роликов на холодную вгонял меня в краску стыда
Было принято решение о экстренной "профилактике" авто.

В общем, все вышло так:
8) Помпа -861
--------------------------
Итого -3246

Работа - 2000

Ремни были просто уничтоженные, еще с Японии. Теперь наслаждаюсь тишиной и ощущением беспроблемности на ближайшие 100 тыс км. :)

Яйца, чехлы и кузов остаются на лето :)

здорово макс! ты случаем не у ромыча хотел взять?

У меня точно такой же Levin, только двиг. 4A-GE. Класная Машина!

А у меня 5АFE - тоже не жалуюсь, хороший отзыыв.

>здорово макс! ты случаем не у ромыча хотел взять?

Ага, именно у Ромыча :)
На днях ездил на Алтай - положил стрелку - дорога хорошая была.

Привет Максим.Слушай я тоже решил к осени взять левина,именно в 101 и fe. А пока наслаждаюсь хондой cb1.это моя вторая мотоциклетная иномарка,до этого была ямаха,ну ты ее видел.Действительно на Алтае дорога хорошая особенно в республике,асфальт как свежеположенный.А вот где стрелку можно не только положить,но и еще долго удерживать в таком положении так это перед Ачинском,со стороны Новосибирска,а затяжные скоростные повороты в Хакассии на участке между Ужуром и Боградом через Ширу примерно 250км.Шира - курортное место в Хакассии,соленые озера в которых вода держит почти как на море. И еще, передавай привет всем от меня,байкера.

Привет Максим.Слушай я тоже решил к осени взять левина,именно в 101 и fe. А пока наслаждаюсь хондой cb1.это моя вторая мотоциклетная иномарка,до этого была ямаха,ну ты ее видел.Действительно на Алтае дорога хорошая особенно в республике,асфальт как свежеположенный.А вот где стрелку можно не только положить,но и еще долго удерживать в таком положении так это перед Ачинском,со стороны Новосибирска,а затяжные скоростные повороты от Ужура до Бограда через Шира примерно 250км.Шира - курортное место в Хакассии,соленые озера в которых вода держит почти как на море. И еще, передавай привет всем от меня,байкера.

Кстати джип то у него ездиет?:)

Максим
Блин, не мог понять кто ты пока ты не сказал про байк :))
Джип у него ездит и еще как! Тюнит он его постоянно.
Привет передам :)
Т.е. ты оку продал? Где будешь левина брать? Если хочешь потестить - подъезжай к офису.

Снова привет.Нет,ОКУ я не продал пока,наверное осенью,родители просят им продать,так что отказать не смогу:)На счет места покупки не определился,читаю отзывы о владивостоке,что думаешь?Но все равно надо с начала новосибирск просмотреть.А на счет предложения спасибо такая возможность у меня будет только поздней осенью,т.к.я сейчас супервайзер в нестле в Абакане,вот так то Макс:)) Живу до осени здесь,так что если не продашь,то с удовольствием попробую проехаться,ну посидеть там ,заглянуть,везде.А то тут авто рынок просто отстой одни дрова.А левинов за два месяца на рынке вообще не было.по городу наверное парочка мотается,так что не посмотреть:))Если есть желание то пиши по почте,podchasovaleksei@mail.ru И снова прошу, всем передавай привет!

у меня левин 92г.4afe скажите,на них бывают дефлектора или нет?

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске