Впечатления от эксплуатации

Впечатления от эксплуатации

Toyota Corolla Rumion 2012

, Арсеньев
Темы: Эксплуатация

Когда после покупки менял жидкость в вариаторе,обратил внимание на отсутствие защиты поддона и картера двигателя.Купил защиту во Владивостоке и установил самостоятельно у себя в гараже.Во время поездки на море,ехали за грейдером,обгоняя грейдер,машины переезжали через вал грунта от грейдера,и я поймал днищем хороший булыжник.Думал,сейчас увижу нечто страшное.Но защита спасла поддоны от повреждений.Поехав дальше,услышал грохот из-под днища.Это булыжник,прокатившись под машиной,подмял трубу глушителя,её среднюю часть,и она периодически касалась кузова,вызывая грохот.По приезду домой,поменял погнутый фрагмент трубы глушителя на контрактный.

Также хочу отметить,что несмотря на обилие динамиков,музыку вы слушать нормально не сможете,разве только на стоянке.Шумоизоляция слабая,и её нужно делать как надо,если вы меломан.А с обычной шумкой надо громкость увеличивать.

Для подогрева двигателя зимой,как я уже писал, купил и установил подогреватель ОЖ "Северс плюс" с помпой.Место для него трудно было найти,поэтому разместил на лонжероне,слева от радиатора.При этом шланги прошли между двигателем и радиатором.Уже две зимы он отработал через таймерную розетку,подогревая двигатель до 50 градусов перед пуском.