Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регламентные работы

Пришла весна,потеплело.Поменял заодно с колёсами(зима-лето) тормозные колодки вкруг, т.е. передние и задние.Купил марки G-Brake, Ю.Корея,качество хорошее,цена-подарок.

Потом очередь дошла до моторного масла и воздушного фильтра.Масло лью Идемицу Голд 0W-20,воздушный фильтр меняю вместе с заменой масла,взял VIC 1030.

Затем отогнал машину к автомаляру,подкрасил небольшие косячки на кузове,ничего серьёзного,просто ободранная краска была кое-где.

Далее поменял лобовое стекло,слева был небольшой скол,от которого поползла вправо трещина примерно 30 см.Я её остановил,но косяк этот всегда раздражал))). Стекло поставил марки FUYAO,Китай,но хорошее.

Затем поменял жидкость вариатора с заменой фильтра и промывкой поддона.Особо мыть не пришлось,грязь была только на магнитах в виде пыли.Прокладку жёсткую не стал менять,помыл и оставил прежнюю.Жидкости слилось ровно 5 литров,сливал аккуратно,в прошлый раз было менее 5 литров.Залил чуть больше,чем слил,чтобы выставить уровень по тепературе.Если залить столько же,сколько слилось,то жидкости немного не хватит до уровня,т.к. она запролнит собой пустой фильтр.Я залил наверняка на поллитра больше.Далее включил режим индикации температуры жидкости CVT и выставил уровень по трубке.

Наконец,поменял и сетку топливного фильтра и колечки насоса и регулятора давления.В прошлый раз этого не сделал,так потом на горячую падало давление топлива.Старые колечки были разбухшие и не держали давление.Теперь всё нормализовалось.

Далее хочу поменять фиксаторы хода передних дверей.Похоже,что двери уже фиксирутся слабо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Rumion 2012 в России

Комментарии

    
Сообщений: 48
Большое спасибо!👍👍👍 Очень всё хорошо написано, приятно и легко читать. Какая цена на продажу? И какой расход сейчас? Город/трасса?
1
 
Ответить
    
автор
с.Анучино
Сообщений: 1354
mak000111
Большое спасибо!👍👍👍 Очень всё хорошо написано, приятно и легко читать. Какая цена на продажу? И какой расход сейчас? Город/трасса?
Спасибо за спасибо))) Продавать пока не намерен,вернее,выставлял ранее(за 750) на продажу,а теперь,когда посмотрел,что предлагает рынок за невменяемые деньги,тормознул.Расход по трассе 7-7,2 л/100,езжу не более 100-120.В городе езжу мало,не думаю,что расход будет более 8-9 л/100,специально не замерял.
1
 
Ответить
    
автор
с.Анучино
Сообщений: 1354
Тут спрашивали про расход. По бортовому компу "Мультитроникс" средний расход топлива за более 53000 км пробега составляет 7,8л/100км
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром