Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Румион

Тема:

Про салон.В салоне присутствуют зеркала в обоих козырьках,в дверях ниши для бутылок,бардачок с крышкой,и ниша над бардачком без крышки.Между передними сиденьями бокс-подлокотник,в нём со стороны второго ряда сзади есть ниша для мелочей.На спинке второго ряда есть подлокотник с подстаканниками.Расстояние между рядами комфортное,я при росте 192 см сажусь очень удобно.Эргономически салон вполне удобен и комфортен.В моей комплектации обивка сидений тканевая.Спинка заднего ряда делится примерно на 1/3.Сзади три подголовника.Я их не использую,т.к.там редко кто сидит....

, пробег 114 500 км   

Не так давно,а именно в декабре 2018 года поставил машину на стоянку в аэропорту.Вернувшись через месяц,был удивлён тому,что двигатель запустился легко.Клемма аккумулятора была снята перед уходом.

Но пропали прогревочные обороты.Видимо,заслонка "расстроилась".Ладно,прогрелся так,держа педаль газа.

Проехав до дома 250 км,обнаружил,что всё восстановилось.

Значит,заслонка самонастраивается в процессе эксплуатации,как и вариатор.

, пробег 118 000 км   

Когда после покупки менял жидкость в вариаторе,обратил внимание на отсутствие защиты поддона и картера двигателя.Купил защиту во Владивостоке и установил самостоятельно у себя в гараже.Во время поездки на море,ехали за грейдером,обгоняя грейдер,машины переезжали через вал грунта от грейдера,и я поймал днищем хороший булыжник.Думал,сейчас увижу нечто страшное.Но защита спасла поддоны от повреждений.Поехав дальше,услышал грохот из-под днища.Это булыжник,прокатившись под машиной,подмял трубу глушителя,её среднюю часть,и она периодически касалась кузова,вызывая грохот.По приезду домой,поменял погнутый фрагмент трубы глушителя на контрактный....

, пробег 121 900 км   

Так случилось,что на подогревателе охлаждающей жидкости сломалась помпа.Прихожу утром в гараж,прислушиваюсь,а помпа не жужжит.Но подогреватель работает по принципу конвекции,так как расположен в низкой точке.Заменить бы его,да уж больно место неудобное, на лонжероне,когда ставил,пришлось помучиться.Да и холодно сейчас работать в гараже.Прошёл месяц,подогрев стал ещё хуже

работать.Выключается по температуре,а потом долго не включается.В итоге еле нагревается до 25-30 градусов.Придётся менять,когда придёт тепло.Посмотрел на шланги,на обогреватель,решил отсоединиться от него.Пока закольцевал вход с выходом и езжу так.Обогреватель Северс+ премиум,2 квт

, пробег 136 600 км   

Заметил,что обороты как-то падают ниже нормы при заводке на прогретом двигателе,потом догоняют до 650.

Купил очиститель дросселя HiGear и очиститель ДМРВ HiGear,и приступил к чистке.ДМРВ был не сильно грязный,побрызгал на элементы и положил сушиться.Открутил ДЗ,она оказалась сильно загрязнена (при таком пробеге!) Отругал себя за свинство))) и при помощи струи очистителя и кисточки отмыл всю грязь.

Затем,удерживая пятак заслонки в открытом положении,отмыл кромку пятака и поверхность под ней,где зазор.

Установил обратно заслонку и ДМРВ,, одел клемму аккумулятора,запустил двигатель.Поначалу оборотов не было,но поездив немного,обороты пришли в норму.Многие пишут про обучение заслонки.Мне обучение не помогло,обороты не падали ниже 1000,потом само собой всё настроилось.

, пробег 150 123 км   

После чистки дроссельной заслонки озадачился заменой топливного фильтра.Как - никак,пробег подталкивает к этому.Приобрёл на" Амаяме" фильтр марки" Масума" по цене 2685 рублей,доставка "Энергией" обошлась ещё в 300 рублей.

Самое трудное,это было приступить к работе.С вечера завёз в гараж пивко,а с обеда приступил к делу.Лючок к баку под задним сиденьем,приклеен был на чёрную мастику.Сняв лючок,обнаружил,что фильтр стоит не оригинальный,так как без лейбочки.Либо такие уже ставят на заводе,так как следов вскрытия не обнаружил,всё было в неприкосновенности,как с завода.Пластиковую шайбу отвинтил киянкой,через черенок молотка,приставленный к рёбрам шайбы.Как снимал патрубки,описывать не буду,единственное,отмечу,что бензина вытекло всего несколько капель из одной трубки.Перез этим откручивал крышку бака....

, пробег 149 300 км   

Пришли холода,нужно позаботиться о подогреве двигателя перед пуском.Подогреватель,который был ранее установлен,поломался..Выбор остановил на 2-киловаттном Лунфее,пр-ва КНР.

Устанавливается он элементарно.Вначале,чтобы не сливать весь антифриз,слил часть его в бутылку через патрубок.Уровень ОЖ понизился до выхода из блока.Затем снял корпус воздушного фильтра.Врезал подогреватель в подачу на печку.Заполнил систему до максимального уровня.Установил корпус воздушного фильтра..Запустил двигатель,долил антифриз до уровня.

Подогреватель включается за час до пуска и нагревает антифриз до 55 градусов при температуре в гараже минус 15 градусов.

, пробег 149 300 км   

Долгими зимними вечерами возникла идея купить другую машину.Причины - возможность переночевать в машине,разложив задние сиденья в пол.Один раз понадобилось спать в машине,но в Румике это неосуществимо :))

Поставил Румика на продажу на Дроме,а сам потихоньку лопачу техописания японских автомобилей.Надо сказать,что Румики довольно сложно продаются.Машина не для всякого подойдёт,поэтому процесс продажи надо ожидать,будет длительным,если только не отдать по бросовой цене.В принципе,в основном я пользуюсь услугами гостиниц и баз отдыха,и вопрос ночёвки в машине не столь актуален для меня.Но процесс пошёл,приезжают покупашки,смотрят.Но то денег мало,то находятся другие причины)) В своей машине я уверен на все сто процентов,но продажа есть продажа.Будем ждать реального покупателя)

, пробег 149 859 км   

Вдруг спонтанно захотелось поменять машину.Но пока не вижу претендентов на замену.Смотрел Виши,но или пробеги далеко за сотню,или умотыши со скрученными пробегами,либо вторичка с неизвестной историей.

Зато выявил новые места приложения сил и средств.После ревизии кузова возникла необходимость локальной подкраски нескольких мест.Уже наметил покупку аэрографа,и с приходом тепла приступлю к ремонту.

Подходит срок замены тормозных колодок,жидкости вариатора и масла в двигателе.Ну и всех фильтров по кругу.Воздушный фильтр я меняю вместе с заменой масла.Салонный - по мере использования грунтовок.Если проезжаю по грунтовке километров 50,то однозначно,меняю.

, пробег 150 902 км   

Пришла весна,потеплело.Поменял заодно с колёсами(зима-лето) тормозные колодки вкруг, т.е. передние и задние.Купил марки G-Brake, Ю.Корея,качество хорошее,цена-подарок.

Потом очередь дошла до моторного масла и воздушного фильтра.Масло лью Идемицу Голд 0W-20,воздушный фильтр меняю вместе с заменой масла,взял VIC 1030.

Затем отогнал машину к автомаляру,подкрасил небольшие косячки на кузове,ничего серьёзного,просто ободранная краска была кое-где.

Далее поменял лобовое стекло,слева был небольшой скол,от которого поползла вправо трещина примерно 30 см.Я её остановил,но косяк этот всегда раздражал)))....

, пробег 151 000 км   

Как уже написал,на пробеге около 150000 поменял во второй раз жидкость в вариаторе с заменой фильтра.Слилось 5 литров,пробег составил около 47000.Была не очень грязная,машину не насиловал.На поддоне был лёгкий налёт и ил пыли на магнитах.Прокладку оставил прежнюю,её можно несколько раз использовать..

За лето накатал 5000 км по пляжам и бухтам Приморья,решил поменять масло.

Но перед этим сделал раскоксовку поршневых колец.Не в целях устранения каких-либо недостатков,а для профилактики,недопущения чрезмерного накопления нагара.Купил пузырёк раскоксовки,по запаху-керосин,про состав инфы не было.Выставил поршня в уровень,залил в горшки.Утром пришёл,продул остатки компрессором,вкрутил свечи,завёл.Минут 20 шёл вонючий дым.Потом слил отработку,залил промывочное масло и покрутил минут 15.Затем, как обычно,поменял на свежее масло с заменой фильтра....

, пробег 156 280 км   

Что-то я давно не писал дополнения.По весне решил заняться машиной.Одна из колодок стерлась до металла и при торможении издавала звук "шшш".Купил вкруг колодки и поменял в гараже под пивко с рыбкой.Колодки G-Break,нормальные,Корея производит.

Потом решил поменять лобовуху.Поставили китайское "Хуяо",но качество хорошее)))

Решил также залезть второй раз в топливный фильтр.Причина-поменял резинки,которые не менял в первый раз,и попал.На горячую стала заводиться неохотно,видно шел сброс давления.Заодно сменил сетку грубой очистк и....

, пробег 157 800 км   

Как описывал выше,11 месяцев назад поменял стекло.FUYAO,китай.Так вот,оно уже треснуло.В угол прилетел камень,поползла трещина.Стекло непрочное,хотя с виду ровное,без косяков.Но от малейшего камешка остаются приличные сколы.Уже три приличных таких имеется.Не рекомендую.

, пробег 159 500 км   

Как описано выше,в течение лета машина активно используется для поездок к морю,на базы отдыха Приморья.Этим летом также накатал не менее 5000 км.Поэтому решил подготовить машину к зиме,заменить поизносившиеся узлы.Тем более,что заметил,что авто стало мягкое,валкое,появились характерные для износа звуки в подвеске.Сначала поменял стойки переднего стабилизатора и втулки.Стойки взял CTR(Корея),втулки японские,фирму не помню.Часть звуков пропала,ездить стало комфортнее.

Затем поменял амортизаторы спереди с отбойниками и пыльниками.Установили KYB.Одновременно поменял проставки,которые были из резины и не обеспечивали необходимую жёсткость.Поставили из алюминия с покрытием.То же проделал с задними амортизаторами и проставками....

, пробег 175 000 км   

Давно хотел написать о поведении машины на дороге.На трассе Румион едет плотно,без раскачки и сносов.Особенно на резине 205/55-16.На укатанной грунтовке комфортная скорость 80-90.На гравийке выше 80 при определённых условиях сносит заднюю ось. Надевал 195/70-15, на таком размере едет мягко,но немного валко,чувствуется высота профиля.Расход увеличивается при этом на литр.Зато глотает неровности,как по маслу,особенно,если снизить давление до 1.9-2,0. Я этот размер использую при выезде на природу по плохим дорогам.Всего у меня три комплекта колёс,два упомянутых и третий 195/65-15.Все шины почти новые,немного поезжу и обновляю. Подержанные шины продаю с хорошим остатком.

, пробег 184 250 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром