Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Румион

Тема:

Заметил,что обороты как-то падают ниже нормы при заводке на прогретом двигателе,потом догоняют до 650.

Купил очиститель дросселя HiGear и очиститель ДМРВ HiGear,и приступил к чистке.ДМРВ был не сильно грязный,побрызгал на элементы и положил сушиться.Открутил ДЗ,она оказалась сильно загрязнена (при таком пробеге!) Отругал себя за свинство))) и при помощи струи очистителя и кисточки отмыл всю грязь.

Затем,удерживая пятак заслонки в открытом положении,отмыл кромку пятака и поверхность под ней,где зазор.

Установил обратно заслонку и ДМРВ,, одел клемму аккумулятора,запустил двигатель.Поначалу оборотов не было,но поездив немного,обороты пришли в норму.Многие пишут про обучение заслонки.Мне обучение не помогло,обороты не падали ниже 1000,потом само собой всё настроилось.

, пробег 150 123 км   

После чистки дроссельной заслонки озадачился заменой топливного фильтра.Как - никак,пробег подталкивает к этому.Приобрёл на" Амаяме" фильтр марки" Масума" по цене 2685 рублей,доставка "Энергией" обошлась ещё в 300 рублей.

Самое трудное,это было приступить к работе.С вечера завёз в гараж пивко,а с обеда приступил к делу.Лючок к баку под задним сиденьем,приклеен был на чёрную мастику.Сняв лючок,обнаружил,что фильтр стоит не оригинальный,так как без лейбочки.Либо такие уже ставят на заводе,так как следов вскрытия не обнаружил,всё было в неприкосновенности,как с завода.Пластиковую шайбу отвинтил киянкой,через черенок молотка,приставленный к рёбрам шайбы.Как снимал патрубки,описывать не буду,единственное,отмечу,что бензина вытекло всего несколько капель из одной трубки.Перез этим откручивал крышку бака....

, пробег 149 300 км   

Вдруг спонтанно захотелось поменять машину.Но пока не вижу претендентов на замену.Смотрел Виши,но или пробеги далеко за сотню,или умотыши со скрученными пробегами,либо вторичка с неизвестной историей.

Зато выявил новые места приложения сил и средств.После ревизии кузова возникла необходимость локальной подкраски нескольких мест.Уже наметил покупку аэрографа,и с приходом тепла приступлю к ремонту.

Подходит срок замены тормозных колодок,жидкости вариатора и масла в двигателе.Ну и всех фильтров по кругу.Воздушный фильтр я меняю вместе с заменой масла.Салонный - по мере использования грунтовок.Если проезжаю по грунтовке километров 50,то однозначно,меняю.

, пробег 150 902 км   

Пришла весна,потеплело.Поменял заодно с колёсами(зима-лето) тормозные колодки вкруг, т.е. передние и задние.Купил марки G-Brake, Ю.Корея,качество хорошее,цена-подарок.

Потом очередь дошла до моторного масла и воздушного фильтра.Масло лью Идемицу Голд 0W-20,воздушный фильтр меняю вместе с заменой масла,взял VIC 1030.

Затем отогнал машину к автомаляру,подкрасил небольшие косячки на кузове,ничего серьёзного,просто ободранная краска была кое-где.

Далее поменял лобовое стекло,слева был небольшой скол,от которого поползла вправо трещина примерно 30 см.Я её остановил,но косяк этот всегда раздражал)))....

, пробег 151 000 км   

Как уже написал,на пробеге около 150000 поменял во второй раз жидкость в вариаторе с заменой фильтра.Слилось 5 литров,пробег составил около 47000.Была не очень грязная,машину не насиловал.На поддоне был лёгкий налёт и ил пыли на магнитах.Прокладку оставил прежнюю,её можно несколько раз использовать..

За лето накатал 5000 км по пляжам и бухтам Приморья,решил поменять масло.

Но перед этим сделал раскоксовку поршневых колец.Не в целях устранения каких-либо недостатков,а для профилактики,недопущения чрезмерного накопления нагара.Купил пузырёк раскоксовки,по запаху-керосин,про состав инфы не было.Выставил поршня в уровень,залил в горшки.Утром пришёл,продул остатки компрессором,вкрутил свечи,завёл.Минут 20 шёл вонючий дым.Потом слил отработку,залил промывочное масло и покрутил минут 15.Затем, как обычно,поменял на свежее масло с заменой фильтра....

, пробег 156 280 км   

Что-то я давно не писал дополнения.По весне решил заняться машиной.Одна из колодок стерлась до металла и при торможении издавала звук "шшш".Купил вкруг колодки и поменял в гараже под пивко с рыбкой.Колодки G-Break,нормальные,Корея производит.

Потом решил поменять лобовуху.Поставили китайское "Хуяо",но качество хорошее)))

Решил также залезть второй раз в топливный фильтр.Причина-поменял резинки,которые не менял в первый раз,и попал.На горячую стала заводиться неохотно,видно шел сброс давления.Заодно сменил сетку грубой очистк и....

, пробег 157 800 км   

Как описано выше,в течение лета машина активно используется для поездок к морю,на базы отдыха Приморья.Этим летом также накатал не менее 5000 км.Поэтому решил подготовить машину к зиме,заменить поизносившиеся узлы.Тем более,что заметил,что авто стало мягкое,валкое,появились характерные для износа звуки в подвеске.Сначала поменял стойки переднего стабилизатора и втулки.Стойки взял CTR(Корея),втулки японские,фирму не помню.Часть звуков пропала,ездить стало комфортнее.

Затем поменял амортизаторы спереди с отбойниками и пыльниками.Установили KYB.Одновременно поменял проставки,которые были из резины и не обеспечивали необходимую жёсткость.Поставили из алюминия с покрытием.То же проделал с задними амортизаторами и проставками....

, пробег 175 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром