Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2007

Тойота Румион 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток! За свою бытность сменил уже с десяток автомобилей, но вот только сейчас созрел написать свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить!!!
И так, в феврале 2016 года направился я на авторынок г.Благовещенска (хотя от многих друзей слышал, что там оставался только автохлам, и найти там что либо достойное будет проблематично). Целенаправленно я не искал конкретную машину, но хотелось что-то относительно свежее и не сильно дорогое. Долго гулять не пришлось, и вот я увидел ТОЙОТА КОРОЛЛА РУМИОН 2007 г.в. объём двигателя 1,8 комплектация S, чёрного цвета. В тот день я в принципе впервые увидел этот автомобиль, до сих пор не очень распространённая модель в нашем городе. Ценник барыги был 480 т.р. Своим необычным внешним видом машина сразу привлекла моё внимание. В общем осмотрев автомобиль на наличие шпакли, подкапотный отсек и салон. Все оказалось в хорошем состоянии, не считая нескольких сколов  от следов эксплуатации (1 год владения первым собственником). Пробег составлял 130 тыс. км. В общем сторговался на 465 т.р. и забрал румиона. Кстати, мороз  в тот день был около -30*, но автомобиль завелся без проблем.
Дальше началось моё детальное знакомство с Румионом. Ну по порядку...

ВНЕШНИЙ ВИД:
Скажу честно, что форма автомобиля на любителя, таковым я и оказался. До этого ниразу не было автомобиля такой квадратной формы, кому-то может это показаться неуклюжестью, но уверяю вас, это нет так. Из мелких бонусов этой комплектации отметил бы лишь туманки в бампере, линзованую оптику с ксеноном, да и все пожалуй. Как и с предыдущими авто, я решил снарядить своего нового друга, а именно установить аэродинамический обвес (это моё слабое место в автомобилях, не люблю я голые авто). Тут и начались долгие поиски оригинального обвеса, тем более на эту модель автомастера по тюнингу ещё не придумали его сами. Обвес в круг я искал примерно пол года, и то собирал его по частям, то передние клыки, то боковушки, то заднюю губу, спойлер. Кстати на эту дорестайловую модель найти обвес на передний бампер практически не возможно, либо целиком с бампером контрактым. Весь обвес с по красной и установкой мне обошёлся в 20 т.р. но вид уже совершенной иной, согласитесь (см. фото без тюнинга)? Но мне этого оказалось мало и я решил установить на фары ресницы, но вот делема, не с Японии, не на заказ у мастеров такого товара вообще нет. Короче, я сам придумал эскиз, мастера затем по шаблону сделали мне реснички. Получилось круто, и честно говоря не дешего, около 5 т.р. затем слегка затемнил заднюю оптику, и теперь все - внешний вид меня абсолютно устраивал.
Да кстати, при покупке на авто стояли литые диски R15  с уставший всесезонкой 195*65. Не стал заморачиваться, поменял резину и так три года отъездил, хотя можно было и 17-е воткнуть.

САЛОН:
Что ещё сильно меня привлекло в этом автомобиле, так это салон. Друзья, он реально очень просторный. Передние сидения очень удобные, на задних сидения полно места, и даже втроем средне упитанным людям тесно не будет (проверено). Потолок достаточно высокий, мой рост 170, но были и пассажиры ростом около 185 и все было отлично. На водительском сидении есть прдлокотник, но вот он действительно смотрелся неуклюжим, уж больно узкий, и почему нет подлокотника у пассажира, не понятно. Багажник тоже не маленький, для примера скажу, что детская коляска в зимнем варианте без проблем умещается ( конечного же в сложенном положении), велосипед среднего размера (детский) также. Приборная панель посередине смотрится что называется "в тему", очень удобно и ярко. Торпедо обзор нисколько не ограничивает, даже если вы не высогого роста, с помощью рычага можно регулировать высоту седла водителя. Акустическая система штатная, магнииола 2 дин всеформатная, 8 динамиков. Скажу, что звук не плохой, но все таки не 10 из 10, максимум 8.

ДВИГАТЕЛЬ и ТРАНСМИССИЯ:
Повторюсь, что объём двигателя 1,8 куб. см, модель 2ZR цепной, 136 л.с. против полторашек со 110 л.с. уверяю разница ощутимая, сам тестировал. Динамика очень хорошая. Расход в режиме город - 10 л., трасса 7,5л. По мне так двигатель не прихотливый, своевременная замена масла, а это только 0w20, и не стоит экспериментировать, это тоже пройдено, и все будет в порядке. Жора масла ни разу не наблюдал, менял каждые 5-6 тыс. км. Последние 2 года лил масло Шеврон синтетика, приемистось идеальная получилась, при сравнительно не дорогой цене.
Тансмиссия - вариатор 7-ми ступенчатый. Переключается отлично, вы даже не почувствуете если не смотреть на тахометр. Кстати, щупа уровня жидкости в вариаторе просто нет. За 3 года эксплуатации 1 раз менял жидкость и то без снятия поддона (заморочек много, да и в копейку влетит), все продолжило работать в штатном режиме (главное не "профукать" момент).

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:
Тут особо  рассказать нечего, ходовочка один в один с аурисом. Машина едет достаточно мягко, крена при поворотах практически не чувствуется, видимо на это положительно влияет и широкая база авто.

Какие вложения за время эксплуатации (3 года):
- заменил моторчик вентилятора охлаждения двигателя, так как появился люфт и начал трещать (1600 р. с заменой);
- заменил рулевую рейку на контрактную (за пару лет расхлябалась)(6800р. с заменой);
- заменил задние тормозные колодки (900 р.);
- заменил линьки на полеуретан (2000 р.)
- расходники (масла, фильтра).

ПЛЮСЫ:
Необычный привлекательный внешний вид, просторный салон, отличная управляемость, подходит как молодому поколению, так и людям семейным.
МИНУСЫ:
Лично я заметил только 1 очень большой минус - это отсутствие шумоизоляции. При закрытии дверей такой звон получается, как буд-то бьешь палкой по стальному листу, и вибрация по крыше.

В общем в целом об этом автомобиле у меня сложились только положительные впечатления, думаю новому владельцу он прослужит долго и верно. И спасибо за внимание!

P.S. Удачи на дорогах!!!

1.8 для Короллы-то что нужно.
Я не понял... колёса с другой машины что ли? Какие то мелкие.

Классная машинка
Необычная внешность и обычная японская надежность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Андрей Стрюков
Я не понял... колёса с другой машины что ли? Какие то мелкие.
Нет, на таких с Японии пришла. 15. По каталогу тоже все совпадает.
Михаил Васильев
1.8 для Короллы-то что нужно.
А 2.0 для Короллы это уже слишком?
Я вам скажу, что 1.8 самый оптимальный вариант, это же не минивэн всё-таки. 136 л.с. более чем достаточно.
Savamyr
136 достаточно? Сколько машина то хоть весит?
Savamyr
136 достаточно? Сколько машина то хоть весит?
Весит 1300 кг. Достаточно, если кирпичи не собираетесь возить полный салон.
Savamyr
Весит 1300 кг. Достаточно, если кирпичи не собираетесь возить полный салон.
Угу, в городе то конечно хватит, а по трассе на ней и без кирпичей обгонять очень тяжело, да ещё и с правым рулем. А зачем в неё вообще кирпичей полный салон грузить?
Так для обгона типтроник и придуман)
Savamyr
Так для обгона типтроник и придуман)
Угу, мощность, а главное крутящий момент он один фиг не увеличивает, мне на Кашкае 2.0 (141 л.с.) МКПП и то для обгонов хватало не всегда, так она хоть леворулька была.
А 2.0 для Короллы это уже слишком?
А ты типа умный или прикидываешься?)
Михаил Васильев
А ты типа умный или прикидываешься?)
А что здесь такого? Вот вы сказали, что 1.8 для Короллы-то что нужно, ну я и спросил, а 2.0 для Короллы это уже слишком? Вполне нормальный вопрос, ответить то сможете или и дальше будете прикидываться?
Николай
Savamyr
Какой нафиг 2.0 для японской короллы двухтысячных?!? Где такой стоит?! 2.0 Я только на камри-сингапурке из передка припомню, может ещё где... А, ну и конечно D-4 ))) Может он, не? 1.8 В самый раз короллке! Сразу видно, чел не в теме правильного руля!
сергей
Хорошая машина клиренс маловат на родных колесах 145 мм, а savamur толку нет слушать, это человек с Мурманска который считает opel сверхнадежным авто. Автору удачи в эксплуатации, автор еще не указал что в румионе подушек безопасности еали я не ошибаюсь 6, и отличная музыка с с родным саббуфером стоит.
Savamyr
Это вам не опель, эти моторы очень приемисты и по торассе вполнн их хватает, вам на вашем опеле не знакомы наверно такие системы как vvti, с 08 года кстати на эти моторры vavlvematic обзавелись и коней стало 144
Николай
При чем здесь где он стоит? Чел сказал, что 1.8 самое то для Короллы, вот я его и спросил, а 2.0 будет уже слишком для Короллы?
сергей
Мне хорошо знакомы японские моторы, так как я лично имел на РХ300, СГВ, Лансер 9, Лансер Х, Короллу и Кашкай. А сколько у вас было Опелей? За сколько сек. набирает сотку Опель с 1.8 и за сколько сек. набирает сотку этот Румион с 1.8?

с.Анучино
Как замену жидкости вариатора делал без снятия поддона??Там же фильтр внутри менять нужно?
Адодин Александр
Менять решил не из-за пробега, а потому как зимой потек сальник вариатора (морозы даванкли),вот и решили заодно освежить жидкость, но в поддоне масло было достаточно светлое)

Здравствуйте, а какой размер 15 резины туда можно запихать, чтоб было повыше? родной то 195*65
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

8 подушек и очень хорошея штатная музыка

У меня стоит 205.65.16 на румыне
205/70-16 лезут спокойно

Savamyr
Да им нечего сказать про немцев, но в захлёб усираются о высоком качестве японцев. Сказочники и глупцы!

Адодин Александр
205/70-16 лезут спокойно
Пардон,на "15",ошибочка вышла)

Dimzon
205/70-15

Здравствуйте подскажите где на румион стоят предохранитель на магнитолу

Здравствуйте подскажите где на румион стоят предохранитель на магнитолу
Бардачок снимаешь,под блоком салонного фильтра внизу колодка с предами.Сам недавно искал на прикуриватель,пока голову не засунул вниз)))

27619912
Талакан
Какое именно шеврон?ТЕКСАКО ХАВОЛАЙН 0W20??

27619912
Талакан
Я в свою лью масло ,,Тексако хаволайн,, 0в20(бывшее название ,,Шеврон,, ), очень хорошее масло

Благодарю вас за отзыв, очень пригодился.

Дальнегорск
Помогите в приобретении ресничек на фары "Румына"

Дальнегорск
Помогите преобрести реснички на " румына"

Продажа Toyota Corolla Rumion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!