Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2008

Тойота Румион 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Corolla Rumion, 2008 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, G Aerotourer.
После эксплуатации Королл, Цереса, Эксперта, совершенно спонтанно приобрел данное авто, прибывшее своим ходом в Красноярск, что для меня было только показателем качества и надежности. И на сегодняшний день могу сказать лишь о положительных качествах этого автомобиля. Пробег на момент покупки 80 000 км, после Ниссана Эксперта сразу бросились в глаза — очень просторный салон, куча места для задних пассажиров, даже трём пассажирам сзади сидится достаточно просторно, довольно вместительный багажник, удобные кресла, удобная посадка в авто.  В целом очень интересный дизайн, необычная концепция, т.е. авто всегда выделяющийся из общего потока.
В дальнейшем удачный выбор только подтвердился. Пробег в данный момент 185 000 км. Надежный неприхотливый двигатель 1NZ, надежный вариатор, качественная ходовая часть, хорошая комплектация. При вождении приятные и комфортные ощущения, хороший передний обзор. Зимой — теплый салон.  Расход топлива по трассе до 7 литров, в городе и зимой с прогревами доходит до 10. Отличная штатная магнитола и акустика. При дальних поездках - не устаешь, все подстраивается как удобно для вас.
За 6 лет эксплуатации — две замены тормозных колодок по кругу, замена обеих задних стоек, одна замена резинок по кругу, замена на 120 000 км фильтров топливного насоса, замена на 170 000 км картриджей подшипников передних ступиц. Замена масла, фильтров, всегда — по сезону, независимо от пробега. Отличный японский автомобиль с высоким качеством сборки и эксплуатационными характеристиками. Для приобретения – рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Автор,клиренс будете увеличивать?
сергей
Здрасти земляк, планирую в будущем брать такой авто рестайлинговый бп по рф (сейчас алион 2010 года), очень нравится внешний вид рестайлингового румиона. подскажите пожалуйста про пластик салона, штатную музыку, про фары как светят, хватает ли клиренса, шумоизоляцию, парусность на трассе если не сложно )
был такой пару лет. неплохой, надежный, тойота. но видимо был с большим пробегом, ел на литра 3-4 больше чем у автора.
Ачинск
Автор,клиренс будете увеличивать?
Доброго времени суток. Авто продал 01.10, так что вопрос теперь не ко мне. Увеличивать клиренс не планировал с момента покупки. Предполагаемые условия эксплуатации того не требовали - город, загородная трасса. При колесной базе Румиона, проезд по тяжелым дорогам (проселки, разбитый асфальт) не представляет затруднений, единственная помеха в моём случае, это передний обвес - губа, тут надо быть аккуратным, пороги и задний обвес проходят ямки и кочки очень даже неплохо. Да и страдает внешний вид, а про управляемость и устойчивость на большой скорости рассказано уже много. Моя точка зрения - данная процедура не нужна. Для рыбалки и охоты лучше приобрести другую машинку, и просто заранее перед покупкой, реально представлять в каких условиях придется на той машине ездить.
Ачинск
сергей
Добрый день. Пластик - при пробеге 185000 сверчков не вылезло!!! Кстати - напомнили и сам сейчас удивляюсь, просто не придавал значения. Ну тут же и по шумке - конечно желательно улучшить, но при езде по городу и по нормальной трассе, при любой скорости - разговоры ведутся без напряжения голоса. По музыке - штатная голова NDDN w58, 8 динамиков + сабвуфер, качество звучания меня и присутствующих всегда очень даже устраивало, громкости сами понимаете - для обслуживания хорошей вечеринки. Фары галогенки (у меня) - очень даже комфортное вождение ночью. Про клиренс - ответ предыдущему товарищу. Парусность присутствует, но при весе авто с одним водителем почти 1400 кг, это совсем не критично! Добавлю по пластику - не надо забывать про его регулярное обслуживание - регулярная протирка и обработка полиролькой совсем не НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА, особенно если авто без гаража!!!
сергей
Видимо масло не 0w20 лили или колеса не роднын стояли, на алионе 260 кузов мотор 1nz, у менч летом в городе 7,7 -8,2 расход, трасса 6.6 -7. У напарника аксио 2009 год он вообще как пенсионер ездит по городу не когда не куда не торопится расход в городе чуть больше 7 правда у него колеса r14 185/70

сергей
Был у меня румион 1.5 Масло лил 0-20. Расход летом около 10. Зависит от манеры езды. И рум тяжелее алиона и аксио. Сейчас у меня рум 1.8 и расход тоже около 10, но режим езды свободный, не пенсионерский. С таким двиглом руму легче.

Насчет салонна и всего брочего ниссан рнесса вот это прстор и надёжность.
Вы точно имели ввиду ниссан, говоря про надёжность?

сергей
Если нравится-бери. Эта машина не для каждого, но кому нравится, тот не жалеет. Лучше 1.8, тяги больше, а расход такой же. Фары лучше линзы брать, там ксенон. пластик не скрипит, шумка не очень, но в городе терпимо. Куча динамиков и подушек безопасности. Клиренс в городе достаточный, но многие ставят проставки 2-3 см. с трассы не сдувает :) места в салоне много, но багажник маловат. Не как в филдере.
видимо колёса. 225/55/16

Грм меняли? И на скольки тысичах пробега?

Никодим
Грм меняли? И на скольки тысичах пробега?
Там цепь стоит.

Никодим
Там цепь стоит.

До 300ткм обычно выхаживает без проблем
максим
И бензожор

Алапаевск
И что, её менять не нужно?
на движке 1нзф я отъездил 420тысяч! цепь так и не зашумела!

сергей
на движке 1нзф я отъездил 420тысяч! цепь так и не зашумела!
А Румион какого года? И какое масло лили, и с какой периодичностью. Если манера езды спокойная, цепь также прослужит дольше. 420 тысяч - это чисто ваш пробег, или общий?

Алапаевск
Адодин Александр
это не румер! а версо! масло тойота 5в40 ! менял через 10т! манера езды ближе к агрессивной! но без пробуксовок! на трассе до 200км и более!!мой пробег со 160т!

Покровск
Здраствуйте,румион понравился у меня 2010 г.в. была,продал,щас опять заказал толька 2015 с японии,вот жду,скора должна приехать,сам с якутии для наших суровых климатах показал себя толька с положительной стороны,главное тепло

с.Анучино
Поздравляю с покупкой,беспроблемной эксплуатации!

Краснознаменск
Приветствую присматриваюсь к румиону если машина пришла сколько стала в круг без доставки ( хочу сам до Москвы перегнать благо опыт есть и знакомых много на ДВ) с уважением . Вадим Краснознаменск МО

с.Анучино
Они сейчас от 1200000 с полторашечным движком,если пробег до 100000 и 2011 года и выше с движком 1,8 с аукционов

Здравствуйте скажите какое рекомендуемое масло в двигатель заливать 10 год 1.5л

Продажа Toyota Corolla Rumion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!