Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2007

Тойота Румион 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Всех приветствую, уважаемые автомобилисты, давно не писал отзывы, времени не было, а оставить отзыв о каждой машине хочется.
Хотя бы небольшой, но вдруг он будет полезным для кого-то.
Следующей машиной после Лафесты стал Тойота Королла Румион.
Машина сверх неоднозначная, но досталась она мне по обмену, по выгодному курсу, скажем так. За 500 000 с лишним я бы ее никогда не купил, так как не понимал, как может какая-то БиБишка стоить пол-ляма.
В общем, Румик прекрасен. Он настолько крутой, что первое время я был просто в эйфории, когда ездил на нем. Мне достался 1800 сс, в нем было все, кроме туманок. Необычная люстра на потолке, необычный салон, рундук под задним сиденьем.
Тяга просто улетная. Для этого двигателя вес машины не ощущается, валит как угорелый. Если еще умело пользоваться тип-троником, то вообще супер.
Обзор как в танке, лобовое стекло маленькое, но благодаря маленьким окнам в салоне очень уютно и комфортно. Места в салоне много, удобно всем пассажирам и водителю.
8 динамиков + родной саб выдавали в принципе неплохое звучание, с хорошей магнитолой меня все устраивало.
К сожалению, со временем ощущения притупляются , и забываются многие положительные моменты, помню точно одно – РУМИОН ХОРОШАЯ МАШИНА!
Также примерял разные колеса от 195/65/15 до 225/45/18, все встает как родное.
Оптимальный размер, на котором я остановился – 205/65/16, смотрится клево, полностью заполняет арку, и повыше становится.
Из минусов – неудобный подлокотник, очень маленький и непонятный.
Расход бензина был в районе 12 литров на сотню.
Очень порадовала группа в ватсапе, парни все прикольные и веселые. Порадовало, что Румиков и на западе страны достаточно много.
Если у кого-то есть вопросы, задавайте, обязательно отвечу , если буду помнить)
Всем удачи и хороших машин!

хорошая машина-5

машинка просто улетная получилась
жалко, что мало времени делалась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"валит как угорелый" - поржал, вот что нехватало королле в седан кузове - видимо аэродинамика этого куба волшебным образом нивелирует дохленький движочек)

Забайкалье
Интересная машинка. Пиши ещё.
RZJ120

Машина не обычная и редкая, я так понял она уже продана?????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54
Машина не обычная и редкая, я так понял она уже продана?????
продана, ездит в моем районе, стукнутая уже слегка. жалко, в общем. ездил бы, да ездил, если бы не обстоятельства

McClain
2ZR дохленький? ездили на нем?

BlaW
2ZR дохленький? ездили на нем?
Ага, ездил на следующем поколении, чем на этом стоит. 2ZR-FAE. И он не валит. Чему там валить-то? Рядная четверка без турбы. Нет, я не сомневаюсь, если с логана сесть - то валит. А если даже с 4GR-FSE на 250м лехусе сравнить - то стоИт.

Виктор
Лесозаводск
резина 205-65 -16 много --вот и расход такой
1952323
Здравствуйте! Что за группа в вотсаппе? Ни как не могу найти клуб любителей данного автомобиля. Задавался вопросом от каких автомобилей подходят амортизаторы.

Rutrix
Здравствуйте, подскажите пожалуйста колеса 205/65 R16,нигде ничего не шоркают ?,какой вылет у 16 дисков,ET45 ???

Rutrix
Ширина 6.5 ???

Какое масло заливаете в АКПП?

Продажа Toyota Corolla Rumion 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто