Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8л на 100км л/100км
Название: G aerotourer
Всем привет. Назову сей опус "Румион без соплей", читал произведение своего "коллеги" о черном Румике из Красноярска, (молодец, мне до него далеко) и решил чиркануть что-нибудь простое спартанское брутально-суровое))) Давно собирался написать отзыв об этом автомобиле. Почему Rumion? выбор очевиден, потому как до Румика отъездил 3года на Toyota bB. Они конечно разных классов, но мне сравнивать больше не с чем (советско-автомобильное "детство" не в счет))).  Взял его через знакомых в приморье. Очень долго ждал когда отправят автовоз с моим Румиком.. Много переживаний было по этому поводу и не зря... приключений на долю водилы автовоза выпало не мало.. и умерший на полпути тягач, и смерч в "Благе", и град под Читой.. Наконец сломавшийся редуктор в Слюдянке... В общем пришлось ехать в Слюдянку за машиной самому. Ну думаю, за одно и опробую авто на трассе и расход посмотрю, тешил я себя такой мыслью. С прицепа решил машину сгружать сам. Сел завел... вроде ничего особенного, машина как машина. Тут же оценил такую полезную штуку как камера заднего вида. Авто сгружен, формальности с перевозчиком... Сажусь и... Блин, да это ж бронетранспортер! Было у меня такое первое впечатление об этом автомобиле. Когда съезжал с автовоза, смотрел тока в зеркала да на камеру, как-то не удалось оценить салон.. А тут на открытом пространстве, сразу оценил обзорность, окошечки-амбразурки. Обзор, кстати, хуже чем в Би-бишке, очень не хватает бокового окошечка в задней части авто, хотя сейчас уже привык. Некоторое время между биби и румионом ездил на KIA BONGOIII(тот еще грузовичек 3л турбодизель), привык парковаться только по зеркалам... По габаритам, когда заезжал в гараж, сразу понял - Румик значительно больше биби, длиннее примерно на 40см и шире на ~10см. Посадка в салон, в принципе, такая же, сидишь как на стуле прямо и высоко, единственное сиденьки здесь поудобней, хорошая боковая поддержка. Задние сидения можно немного откинуть назад. Водительское регулируется по высоте. Очень порадовал "потай" под поликом багажник, в биби всякое меклое барахло постоянно каталось по багажнику, а здесь все лежит в своих нишах и брякает. Очень интересные выемки есть в багажнике, это если что-то чуть-чуть не входит, то можно его расположить в эти выемки, например удочка.. Задние сиденьки откидываются вперед в соотношении 4060, тем самым еще более увеличивая багажное пространство. Приборная панель вполне информативная, располагается по середине торпеды, мне очень удобно, приятная оранжевая подсветка. Имеется бортовой комп, показывает много всяких циферок начиная от забортной температуры и заканчивая моментальным расходом топлива... Так до сих пор не могу привыкнуть к "черепашкам" управления климатом. Старые добрые барашки, на мой взгляд значительно удобнее, холодно - крутанул его не глядя, жарко - увернул его обратно и включил кондей. А тут бывает промахиваюсь, тыча в "панцирь".  Света в салоне много, вполне можно читать газету))) даже есть синенькая подсветка. В биби была одна лампа в центре салона. Звук... отличнейший штатный звук, 8 динамиков и сабвуфер. Последний правда заставит танцевть желудок и прочие органы, но басистую окраску музыке придает. Фронт неплохой, порадовали штатные пищалки. "Сцена" на нужном уровне. Шумоизоляция королловского уровня, лучше чем в биби. Особенно понравилось как мягонько закрываются дверки))) Движку на 2000 практически не слышно. Подвеска тоже значительно мягче бибишкиной, но зато машинка в повороты входит с незначительным креном, в отличие от bB, которая в поворот входила ровненько "блинчиком". Клиренс вполне достаточный если не скакать по бордюрам. Двигун стоит 1,5л 1NZ-FE обновленный. Честно скажу: не хватает! bB с таким же двигателем была резвее, хотя скорее всего это из-за разницы в весе. Коробас - вариатор, поначалу я его не понимал, но потом мы нашли общий язык. В отличие от обычного автомата "варик" накатом идет как механика на нейтралке, экономя топливо. Но и присутствует откат назад на больших уклонах. При скорости порядка 90км/ч обороты держатся в районе 2000-2100об/мин. Для спокойной езды по трассе вполне хватает, но с обгонами надо быть аккуратнее, запаса совсем мало(( Руль значительно легче чем в предыдущем авто, стоит электроусилитель руля. Радиус разворота, что меня очень удивило, меньше чем на биби))
В целом очень даже неплохой автомобиль, со своеобразной внешностью, ориентированный в основном на молодежь к коей я, собственно, и отношусь)) если чего еще вспомню, то здесь с вами обязательно поделюсь. Всем спасибо.

ооо! такую первый раз вижу

говорят что на замену спасио вышла. Как сам автор оценивает эти слухи?

замена bb?

Угол круглой комнаты 54-22
Как по мне так это BB-2...

Вообщем прикольный машин,на внешность лучше чем BB смотрится=)
+5)
Что за

Угол круглой комнаты 54-22
А чё продаешь кстати?)
Что за

Зачётная машинка, поздравляю. Надо было на 1,8 брать, тогда был бы доволен на все сто.
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

у меня рактис с такой же каробой и двигателем-но на крутых склонах не откатывается назад не сколько.стоит просто на месте.

отзыв сойдёт на 4 фоток мало

В пиндосии продается как Scoin xB с левым рулем. Предыдущий сцион - это bb

Я как заядлый бибивод ессно слежу за всей "кубическо-квадратной&quo t; инфой, и думаю что изначально она планировалась на замену bB. Но у тойоты там свои политические заморочки и они решили назвать ее Королла Румион чтоб типа молодежь Короллу покупала. Не думаю что это замена спаськи, так как это совершенно разные авто. Спаська - это такой "мелкосемейный" автомобиль. А Румион это молодежный тусо-мобиль. Кстати, в пиндосии эта модель зовется scion xB собственно как и пиндоский аналог bB.
Продаю потому что денех надо. Денех надо, потому что надо дом строить. А дом строить надо потому что женился))
toyota bB 2001.

фоток у мну больше вааще нету(( если надо что-то конкретное сфотать, дык вы не стесняйтесь спрашивайте. Еще забыл про тормоза сказать. Тормозная динамика отличная, это наверное из-за задних дисковых тормозов.
toyota bB 2001.

да кстати scion xB идет уже с 2,4л двиглом, который на Ипсы, Камри ставили. Такой концепт scion"a другой фоты нету к сожалению.

красява))))
питёрко
Но был еще и 4-й поросенок!
Домиков не строил, волков не боялся
И звали его Нах-Нах
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Valёk:
не зря говорят хорошее дело браком не назовут! :)
за авто +5

На Kia SOUL чем то смахивает!
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.

Дизайн спорный.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

НЁХ!!! Где такую достал? Первый раз вижу)))
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху

Прикольный аппарат, себе взял бы такой, но только с двиглом 1.8 (есть ещё и полноприводные версии).

Анапа
Spiridonov637:
На Kia SOUL чем то смахивает!
да да, то то я думаю что я дизайн соул-а уже где то видел
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Горячий Ключ
Поднять повыше, цены бы не было.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

прикольный аппарат https://irkutsk.drom.ru/toyota/...

Valёk:
Не пойму почему япы ж.опятся для себя такие моторы ставить? Мы бы с огромным удовольствием такие авто покупали =))) А то 1.5 - ни то, ни сё. И 1.8 тоже не так что бы айс. Я год назад присматривался к Румиону, но приборка всё портит, какая-то она камолая. А так машинка необычная и очень практичная =)))

Кирпич

Spiridonov637:
На Kia SOUL чем то смахивает!
Как говорят в Одессе: где Соул, а где Румион? Это ж две большие разницы =)))

Georg10:
Поднять повыше, цены бы не было.
Какая проблема? Поставь на 16 резину и будет выше.

[Khabarovsk]
классная)
ae111n

Понравился отзыв и особенно авто. Удачи

МО
Это не тачка, а танчик!!!))) Прикольная машинка!!!

..Продаёшь потому что денег надо!А денег надо-потому что дом надо строить...а дом надо строить-потому что женился...А зачем женился????Шутка!Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

Когалым
Интерьер прикольный, особенно подсветка на потолке!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

не видел такого живьем, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ковров-Владимир
Классная и стильная машинка!!! Поздравляю!!
Toyota Corona ST191 3S-FE АКПП Ex Saloon

ЗП
В позапрошлом году обкатал Румион, но подвеска по ощущению упругая, ближе к спортивной. Аккустика очень понравилась, звучание лучше чем БэБэ в ZQ версии. Комплектация шоколад, подвеска стандартная, объём 1.5 сс. Очень не плохой авто, но не без недостатков(применимость к российским условиям). Великоват вынос переднего бампера.
Делай что должно и случится чему суждено.

1-й раз такую вижу! Название на раум походит, а так наверное замена спасио!

Иркутск (р-н)
mar4ik:
ооо! такую первый раз вижу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Салон интересный, космический какой то )))
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

и вправду редкое авто ( у нас ) .
Собака лает - караван идёт

Салон о-кей, необычно, а снаружи- разучились японцы делать авто. Ни виду не пейзажу, ни кожи ни рожи.

.habar:
говорят что на замену спасио вышла. Как сам автор оценивает эти слухи?
не надо замену Спасио ! )))

прикольно смотрится!!первый раз такой вижу... +5!!!за отзыв отдельные +5.. кратко и без соплей!!Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

N7

Последнее время у японцев двигателей что-то не стало. Этот 1NZ пихают во все машины.

Торжок
Чё за овощ? Не жип не легковуха.

Почему не легковуха? Очень даже вполне легковуха. До жипа ей ой как далеко. Хэтчбэк... на дороге особо не выделяется. Интересуются только знающие люди, типа: "о, а че это?". С bB было совсем по-другому оборачивались и рассматривали абсолютно все)))

Белгород
Toyota Corolla Rumion аналог американскому Scion xB / Сайон xБ

В отличие от прежнего Scion xB, который был аналогичен модели Toyota bB, новый xB унифицирован с большим хэтчбеком Toyota Blade. В результате автомобиль значительно увеличился в габаритах. Так, колесная база увеличена на 100 мм до 2 600 мм, а габаритные длина и ширина кузова выросли соответственно на 295 и 120 мм (до 4 250 и 1 760 мм). Благодаря снижению высоты кузова примерно на 45 мм контуры автомобиля стали не такими угловатыми, как прежде. Вместимость багажного отсека повышена до 615 л, а при сложенных задних сиденьях составляет уже 1 980 л.

В целом автомобиль стал тяжелее прежнего на 275 кг и фактически относится к другому классу автомобилей, так как вместо прежнего 1,5-литрового 105-сильного мотора на нем установлен куда более мощный 2,4-литровый агрегат в 160 л. с. Удивительно, что новый xB в приемлемой комплектации с двигателем такого объема стал дороже всего лишь на 1 500 долларов. Версия с механической коробкой передач стоит 15 650 долларов и выше. За доплату в 950 долларов можно установить гидромеханический 4-ступенчатый «автомат» с функцией ручного выбора.

Оснащение новинки примерно такое же, как у модели xD, но в базовую комплектацию дополнительно включена система динамической стабилизации движения. Интерьер салона легко трансформируется, имеет много отделений для мелких вещей и хорошо приспособлен для перевозки различных грузов. Переднее пассажирское сиденье складывается.

По мне так это перелицованный Bb.

Стерлитамак
Красивая машинка. Вживую такую не видел

ПЛЯЯЯЯЯ!!!!! Спасибо афтар за отзыв! До этого частенько перечитывал единственный отзыв о чёрном Румике, теперь твой читать буду. Тем более что он в сравнении с bB идёт, что для меня являтся ключевым моментом! Сейчас я ещё больше убедился что буду брать именно ЭТУ машину! Постараюсь подкопить денег на рестайленговую...

Личная просьба: если не в тягость, сфотай пожалуйста пространство между передними сидениями, нигде не могу найти подобной фотки... Что там кармашки ли? подстаканники ли? ручник ли?

У нас в городе пара таких катается, я всё никак не могу выцепить водителей чтобы в салон напроситься посидеть.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

как-то так..

как-то так..
Спасибо!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Уважаемый автор. В bB и Rumion разные 1.5 литровые двигатели. В bB двигатель не 1 NZ.

В bB двигун 3SZ "дайхатцевский" :)

Новосибирск:
В bB двигун 3SZ "дайхатцевский" :)
в бБ2 мотор 3SZ дайхатцевский
а в бБ1 мотор 1NZ тойотовский
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

санчо на bB:
в бБ2 мотор 3SZ дайхатцевский
а в бБ1 мотор 1NZ тойотовский
про древние модели не подумал

Уфа-(Эфэопия)
Отличный автомобиль!Проверил его на перегоне Влад-Уфа в самые сильные морозы,теплый,комфортный автомобиль,на каждой заправке народ интересовался и спрашивал,что за модель.Понравилось как машинка держит дорогу.Вообщем,у тех о кого был Спасио,то вот ему достойная замена.

s_e_r:
Помешан ,что ли?Приедь на Зелёнку да посмотри.Их уже третий год таскают.

Уважаемы автор, а вы на нем на рыбалку, по грибы ездили? как он по проходимости, по всяким лесным дорогам? (я не имею ввиду в реку по колено, или грязюку только для джипов :) )

G38

val-102rus:
Владею спасио. хочу сменить спаську на румик....

Отзыв хороший!!! У меня точно такой же, чёрный, 2007 года, 3 месяца эксплуатации, жена и дети рады очень. После Ваза-Тазика, Тойота рулит, просто управляй!!!! только одна проблема кто нибудь подскажет перегорела лампочка ближнего света справа, как её заменить аккуратно. Заранее спасибо!

Продажа Toyota Corolla Rumion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!