Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2007

Тойота Румион 2007 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5-10, в зависимости от манеры езды и окружающей среды л/100км
Название: 1.8 S, обвес Admirtion
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: черный
Салон: 8 аэрбагов
Кузов: противотуманки, спойлер, метла, ветровики
Двигатель: 4-цилиндровый, DOHC
Доброе время суток дорогие и многоуважаемые форумчане. Долгое время маялся в написании хоть какого-то отзыва ибо машин с правым рулем у меня было 5, а отзыв на данный момент будет первый.
ПРЕДЪИСТОРИЯ и о всяком.
Мне 28 лет, женат, два сына 3 и 1 год. Живу недалеко от г.Кургана. До приобретения первого японского авто практики вождения не было никакой кроме собственно самой сдачи экзаменов на вождение в 2003 на тазу модели «четверка».
Пожую сопли о своих предыдущих авто. Скажу сразу ездил и езжу только на тойтах. Наверное по простому убеждению из рекламы – «УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ».
1. Первой покупкой в декабре 2007 году был Витц 1999г.в., белый, 1 литр мощи. Покупал у товарища. Как положено – первая машина через пол года была разбита прыжком с трасы на скорости  около 80 км/ч. (во время данного трюка никто не пострадал, ремни безопасности сыграли свою роль и поцелуй подушек тоже помог). Начинается рыскание по дрому в поисках нового авто и ….
2. № 2 - в октябре 2008 года пригнал из Уссурийска WiLL Cypha 2003 г.в., серо-голубой, 1,3 литра мощи. Дизайн и интерьер на любителя каковым я и являюсь. Машина очень нравилась, но с рождением первенца столкнулся с проблемой неудобства посадки жены и ребенка на задние сиденья и решил взять машину с кузовом повыше. Вновь начались рысканья по дрому и ….
3. № 3 – в сентябре 2009 года пригнал из Новосиба ФУНТИКА 2003 г.в., черный, 1,3 литра мощи. О данном авто только положительные эмоции. Рыбалка, в лес за грибами, на природу, поезди в отпуск и в Украину. Фунтик служил мне верой и правдой и всегда был другом. Как бы сказал Вадим Галыгин: ФУНТИК – с…ка  аппарат. Этой тачке вечный респект и уважуха. В 2011 родился второй сын и я стал думать о чем-то побольше. И снова дром, дром и дром…..
4. № 4 – в августе 2011г решил вновь обратится к Уссурийску и пригнал Сиенту 2007 г.в., темно-серая, 1,5 литра мощи.  Кстати когда рыскал в инете перед покупкой Сиенты, напаролся на Румика и запал на него, но по ценнику потянуть не мог.
Во время перегона в аккурат поцеловал Сиентой Камаз на долбанной дороге в Красноярской обл (походу эту трассу там никогда не сделают), пробил бампер и вздыбил капот, но доехал без проблем больше ничего не пострадало. Кстати Камаз даже не заметил мой поцелуй и поехал дальше. По приезду отремонтировал Сиенту и выставил на продажу. Продал, поскреб по сусекам и поехал во Владик за заветной мечтой.
5. № 5 – и собственно ради чего писался отзыв.

О ГЛАВНОМ:
Еще в поездке за Сиентой, когда увидел Румика живьем, просто ох…енел от размеров этой машины, хочу сказать что на фото машина класс, а в реале мегакласс, фотки реальный размер Румика не передают.
И так по порядку.
3 ноября. Кольцово(аэр. Ебурга). 4 ноября. 9.00 Артем (аэр. Владик). 700ре за такси и через час на Зеленке. Через 3 часа я выезжаю на авто с рынка, в отличие от коллег которым понадобилось 2 дня на выбор и покупку намеченных авто. Обойти, а точнее оббежать Зеленку мне хватило 2х часов, ибо выбор Румионов в отличие от Рактисов и Филдеров небольшой, а именно 3 машины на весь рынок. В руках 530 т.р. на все провсе и на дорогу.
№1 – белый 2010 г.в., пустой (по комплектации), 1,5 литра, и прилипнут продавец с лезвием  в руках по всем стеклам и темным деталям отдирает точечки белой краски (недобросовестно ведать облили машину  ))), ценник 510 т.р. и не ниже, ценник для меня был великоват да и привязанность продавца с лезвием в руках насторожила ))))
№2 – красный 2008 г.в. комплектация нечё так, без обвеса, 1,5 литра и тоже касяк, продавцу сбрендило в голову помыть движек и на тебе – обе фары запотевшие изнутри, стал вглядыватся, мордашка у этого красавца пострадала да и бампер не пойми как покрашен был. Короче не вдохновил.
№3(мой красавчик) – 2007 г.в. черный, полный фарш, элитный обвес Admirtion, кнопка СТАРТ, восемь колонок и буф, 1,8 литра с 7-ми ступенчатым типтроном. Ценник 475 т.р. и не грамма меньше, короче БЕРУ!!!!

Первое впечатление: ВААААААААУУУУУУ!!!!!
Второе впечатление: Широко однако внутри.(Далее буду сравнивать с Сиентой и Фунтиком так как эти машины мне нравились). Уже 2 года езжу с зеркалами обгона (которые в левом углу лобового ставят), так вот в Сиенте я с водительского доставал до этих зеркал чтобы поправить или подстроить их, а в Румике недостал с первого раза и пришлось покрячится чтобы нормально настроить обзор. Пока два часа вылезал от Зеленки за Владик, привык к его габаритам.
Третье впечатление: Если умеешь пользоваться типтроном то это доволно таки резвый аппарат.
На трасе до Уссурийска решил проверить типтроник и его работу. Вышел на обгон врубил положение М – ничего неизменилось, затем сбросил одну передачу щелчком в «-» и педаль в пол, эффект чувствуется неописуемо, рвануло так что я даже немного трухнул. Потом пробывал со скорости 30 км/ч проехать на типтроне и переключал передачи после 5500 об/мин, хочу сказать разгон Румик дает великолепный, и теперь при обгоне фур и прочего авто не парюсь.
Ходовку в Румике считаю сбалансированной, в меру жестко но и мягкость присутствует, а именно – на скорости ямочки чувствуются но не основательно, на небольших скоростях даже очень нечего.
Колеса стояли летние 205/65/16 на штамповках (это при родном размере 195/65/15) зазор в передних арках в 1 см оставался, беря в расчет то что наши дороги и зимы далеки до идеальных японских, то решил взять в Уссурийске новую и качественную липучку ТОЮ 195/60/16 и сразу 16-ое литье (с долгой торговлей и пытками продавца кое как уломал за 25 т.р.). Ночью на китайку, где оставил еще рублей 25 на магнитолу, фильдепёрсовые чехлы, подарки жене и детям и прочую трехамудь. Там же возле Уссурийского рынка переобулся, установил брызговики на вылет (кто гонял  машины тот поймет) и в путь дорогу. Ехали колонной в 5 машин. Все товарищи по работе, решили обновить автопарк – 2 Рактиса, Филдер 2008, Раум и Я на РРРРУМИОНЕЕЕЕ!!!! Короче шайка тойотоводов.

Сделаю небольшое отступление. В августе когда гнал Сиенту на дорогу в расстояние в 7013 км понадобилось всего 4,5 дня, так как ехал один и на трасе себя ни в чем не утруждал. От Биробиджана до Читы дошел за световой день, несколько раз ложил стрелку на этой 7-ми местной 1,5 литровой ракете-Сиенте. 180 она идет конечно страшновато, особенно кода на трассе Амур поднимаешся на сопку на 180 ветерок дает знать о том что памперс то перед тем как сесть за руль я не одел )))). Ну а средняя скорость была 130-140 км на 3000 об/мин. В этом прелесть вариатора, мне понравилась как он постоянно балансирует скорость и обороты, нет рывков, да и не буду я разжовывать по работе вариатора  тот кто пользуется знает все его преимущества и недостатки.

К чему было это отступление – ноябрь, месяц можно сказать зимний, в основном галолед, да и товарищи не гонщики, короче Румика больше 145 км/ч разгонять неполучалось. ПОКА.
За Биробиджаном на оледеневших сопках которые посыпаны не песком а мелким гравием, летевший на встречу Морковник дал в меня брызгом камней в следствии чего получил 2 скола на стекле и один на задней правой двери. Обидно с…ка.
Когда во время остановок на перекус и (да простят меня дамы) по нужде останавливался рядом с Филдером реально ощущал громоздкость своего Румика. Я ничего неимею против Филдеров, в этой машине своё преимущество, одно из них это огромный багажник, который является я считаю минусом у Румика, в нем багажник маловат, по крайней  мере мне семьянину. Хотя при качественной укладке вещей можно засунуть коляску, пару сумок и пакетов.
При желании увеличить багажный отсек можно сложить второй ряд сидений или достать ящик с принадлежностями и докатку. Хотя ящик продуман для мелочей своим множеством отсеков.
По салону тоже ящичков и ниш хватает. Борт компьютер, эко режим, электронный спидометр, регулировка руля в двух плоскостях и множество всяких приятных мелочей.
Порадовали тормоза – в круг дисковые. Задняя подвеска – торсион, а не балка как на королах.
По дороге к Хабаровску несколько прыжков на скорости по волнистому асфальту привели к тому что передняя губа обвеса лопнула. Пришлось в Хабаре открутить переднюю губу и боковой обвес. Зимой они ни к чему, а вот весной прилеплю обратно, уж больно Румик красив в обвесе.
По приезду поменял масло в движке, фильтра салонный и масляный (катриджи), проверил жижу в радиаторе – показала -32, на такой пару сезонов еще можно отъездить.
Весной планирую замену жижи в вариаторе, методом снятия поддона, так как щупа нет, а конструктивная особенность позволяет сливать жижу только небольшими порциями. Кто встречался с такими моделями вариатора меня поймут. Кстати если кто-то знает способ получше буду ждать подсказки.

С недавних времен (после запугивания запретом правого руля) некоторые товарищи начали пересаживаться на леворульных, и на днях жена спросила когда МЫ планируем покупку левого руля.
Но мы то не из пуганных. Нас европейскими конями и российскими сборками не возьмешь. Я ничего не имею против прочего авто, у всех свой вкус и у всех свои страхи )))
Но все же я решил прокатится по салонам и сайтам офиц. дилеров тойоты, нисана, мазды, митсубиси, шевроле, хёндай и киа. Я не сторонник больших авто, с яйцами у меня все в порядке, да и юркость в городе меня устраивает (хотя на первых моих трех авто было пошустрей ныкаться между рядами).  Критерий выбора прост – 1 лимон +,- пару тыров, семь мест. Что имеем? А имеем Орландо от шевроле, Кашкай+2 от нисана и Версо от тойоты. Больше всех понравилась Версо да и привык я к ним (тойотам). Но убрав прочь синтементальности, надобность 3го ряда сидений и сравнив внутренние и внешние габариты вышеупомянутых авто и моего красавца понял что различий практически нет, да и машин этих на улицах как собак нерезаных, а такого красавца как у меня попробуй сыщи ))))  РУУУМИОООН!!!! )))))

Когда задался вопросом «а почему собственно КОРОЛА румион?», ведь ничего общего с королами он не имел. Ответ нашел все в том же все знающем дроме, просто королла решила выпустить молодежный авто, хотя от своих младших братьев витце- и бибиобразных румик значительно выделяется размером. Наверное для более крупной молодежи )))

Что-то я о лирике начал, пора закруглятся, а то о всем что написано в дроме не напишешь.

ЭПИЛОГ: машиной доволен вполне, очень красивый и экзотичный аппарат, хорошо и уверенно чувствует себя на дороге, может быть машина и не для поездок по пересеченной местности, но в городе смотрится красиво. За 3,5 месяца владения поломок не было и плохого ни чего не скажу. Только положительные эмоции. Если что не так простите. Если что-то интересует спрашивайте буду рад ответить.
Спасибо что дочитали до тконца.

Доброе время суток уважаемые форумчане.

Хочу выложить немного своих впечатлений и доработок по эксплуатации Румика. На данный момент срок владения Румиком составляет 10 месяцев и 27 тыс. км собственного пробега (всего 78т.км). Что было сделано за это время:

1. само собой замена масел, масленого картриджа ( в Румике стоят сменные картриджи, а не фильтра ) и воздушного фильтра каждые 9-10 тыс.км

2. заливки в двигатель нано-роботов от супротека))) и в топливную систему немецких присадок (не секрет, что наш бензин далек от идеально)

3. замена помпы охлаждающей жидкости....

Не секрет что с шумкой у японцев не все хорошо, особенно в социальных моделях, может в премиум классе и есть, но на тех что мы ездим с опущенной головой и дырой в кармане – нет.

Я не раз был свидетелем того как летом на мокрой трассе происходят заносы автомобилей и как они разбиваются, поэтому всегда был приверженцем использования липучек как зимой так и летом. Шипами принципиально пока не пользуюсь, конкретно для себя считаю данную опцию бесполезной, так как не особо гоняю и стараюсь ездить более-менее аккуратно....

Прикольная!!! Не видел еще такой. Однозначно 5+

Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2007

Впервые вижу :О
Автор дополняйся - начало на твердую 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Красава, я б взял, даже не слышал о таких, 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Брюнеточек любишь)))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Брюнеточек любишь)))
ага, и жена брюнетка )))
Есть Rumion 07.

премилый пепелац! засматриваюсь на такого. Размер реально большой? в сравнении с ББ?

смущает кач во пластика на торпеде - царапается? сиденья жесткие?

beezmarkee:
смущает кач во пластика на торпеде - царапается? сиденья жесткие?
1. размер реально вдохновляет, гораздо большее ББ, когда пригнал соседи и товарищи немогли вкурить что это, толи паркетник, толи универсал, а на самом деле и не то и не то, своеобразный кузов
2. пока зарапок нет и платик более качественный чем в моих прошлых, но время покажет
3. сиденья самое-то, я привык к сидячем машинам и в лежачих типа мазда 6 чувствую себя неудобно

Заринск
ИМХО- Пробокс(рестайлинг или как там).
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
ИМХО- Пробокс(рестайлинг или как там).
сомневаюсь, ничего общего с пробоксом, разве что с точки зрения янки (и там и там американцам ставят более мощные движки за 2 литра и машины используют в других целях, пикапы к примеру )

Заринск
Carozeria:
Naboku:
Никому не навязываю- просто моё видение.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Давай фото трансформации салона.

Курган
Видел этот Румик в городе (на Невежина) - симпатиШно.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Я такие машинки бумбокс называю))))) А так прикольная)))))

Валентин В:
Давай фото трансформации салона.
в прошлых отзывах и статьях о румике есть трансформация, если не лень там посмотри, а то на улице прохладновато и багажник вечно забит чем-то (

Алейск
Хороший "Будьдог"(так его продавцы называют), и главное места в нём достаточно
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

5..машина чтото между кия сол и тойотой бб последнего кузова+ небольшие черты ниссана куб 11 кузова..

москва
_Far East_:
Удивишься но они есть))))))
да кстати ББ видел леворукую, обалдел.
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

Москва - Ахтубинск
"мы то не из пуганных"- только эти слова можно ставить 5!!!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

titiv:
"мы то не из пуганных"- только эти слова можно ставить 5!!!
целиком поддерживаю таких людей, как авторъ! не смотрит ТВ, 100%!
Car Leader

Автору и машине 5. Я тоже заядлый семьянин. Вкусы похоже совпадают. Вица не было, но был Фунтик (моя первая и сильнейшая любовь) и теперь Сиента. Тоже на румион заглядываюсь. Но решил что следующая будет такая Отзыв о Honda Freed
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

автору 5.

Смелый вкус ! молодец чувак ))) +5 я тоже люблю большие и квадратные авто !

25й Регион
Хороший Аппарат ! Редкий .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

все бы ничего, но клиренс 135мм это очень уж мало + еще и обвесы
клиренс увеличен размером колеса на пол дюйма )))
а в принципе хватает. Стараюсь ездить аккуратно и пока ничего не циплял, а вот летом с обвесом будет посложней )))

кемерово
Дизайн скучноват уж слишком(
В салоне норм)
А так я думаю не плохое авто)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Полностью присоединяюсь. Чем больше уйдет на леворукие, тем больше будет выбор пр.)))
Сам планирую взять такое авто

все бы ничего, но клиренс 135мм это очень уж мало + еще и обвесы
Так то вроде 140 мм было с утра.

_Far East_:
Так то вроде 140 мм было с утра.
так то каталог посмотри - https://catalog.drom.ru/toyota/...

[quote=3d2wd]так то каталог посмотри - https://catalog.drom.ru/toyota/...[/q uote] Ты сам то не пробывал туда заглядывать???? https://catalog.drom.ru/toyota/... Че за привычка???

За отзыв 5 !!!
Интересная машинка!
Не видел таких ещё)
На bb похож ))))))
Вот глянул в продажи этого румиона и смотрю пишут коробка автомат,а судя по каталогу дрома там только" варики"( ну я и не удивлён)
"...мы то не из пуганных..."- порадовала фраза!
Удачи на дорогах !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

пробовал, на двигатель не смотрел

пробовал, на двигатель не смотрел
Ну вот, а спорить сразу начинаете. Нехорошо это.

румик-тема!
в городе расход как?
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

санчо на bB:
румик-тема! в городе расход как?
сейчас до 10 доходит, холодно, печка, агресивная манера езды, когда спокойно езжу с семьей около 8 выходит.

Краснодарский край
Красивая и необычная машина. А вот с перегонами автору, похоже, вообще не везет..

Неплохая машина

в городе зимой 10 литров ваще неплохо!
Scion xB2 = Toyota Corolla Rumion
такшта заходи на тостермафию :)

Архангльск
slevin:
да кстати ББ видел леворукую, обалдел.
ливорукий bB называется Scion xB

а купил с подлокотником или сам ставил

Курган
Сережа +5 но не надо останавливаться!!!!

ubicuam:
а купил с подлокотником или сам ставил
была с подлокотником

Череповец
Че-то автор все про размер машины говорил-говорил, а фотку рядом с другими для сравнения не выложил.
Машинка необычная и нравится мне априори. Сам обе свои тойоты покупал, ни разу не видя их вживую. Думаю, Румиона бы тоже так взял))
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Хороший авто!
Привет от паровоза №5952 )))
парам там там

[quote=Naboku]была с подлокотником[/[quote=Naboku]б ыла с подлокотником[/quote]
видать 1.8 идут так, у меня полторашка без.... на трассе неудобно без него...

когда нибудь здесь обязательно появится мой отзыв от такой же машине!

Спасибо за то что пишете про машины, полезная инфа!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

[quote=s_e_r]когда нибудь здесь обязательно появится мой отзыв от такой же машине!

Просим поторопиться с отзывом. А то очень мало инфы по этому авто

Просим поторопиться с отзывом. А то очень мало инфы по этому авто
сложно писать отзыв о машине не купив её ;-)))))

Вопрос к автору отзыва:
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

s_e_r:
сложно писать отзыв о машине не купив её ;-))))) Вопрос к автору отзыва: Как в Румионе с отоплением салона по сравнению с Фунтиком? Мои пассажиры в bB жутко замерзают и всю дорогу только и делают что жалуются на холод... очень надеюсь что Румион теплее...
обогрев стоит 2х зоный, под передними сиденьями стоит обдув ног задних пасажиров, а на счет жалоб на оборот, установлено 25 град. 2 степень обдува(из 5ти) и через 15 мин езды слышу просьбы сделать потише, так что считаю что прогревается и держит тепло хорошо.

s_e_r:
Серёга, я впервой бб тож замерзал
во второй жара пизнес просто
23 градуса на автоматике и ташкент, невыносимо в куртке ехать

Курган
ребята просили фоты рядом с другими авто, выкладываю пока с собратьями, потом еще каких нибудь выкину

а это так - поржать

неплохой отзыв.
на 5
авто одно - смотрится относительно мелкой. а в сравнении с другими - серьёздное :)

мне кажется он брутальным и не мелким за счет длинного капота.
Диски китайские портят его имидж ЖДМ

Gleb42:
Дизайн скучноват уж слишком(
В салоне норм)
А так я думаю не плохое авто)))
дизайн ждмвоский, самобытный, пахнет брутализЬмом)

курган
отзыв на 5 приятно почитать мысли здравомыслящего человека

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
555555555555555! Сам такую хочу приобрести! Уже весь инет про неё перелапатил! Думаю для города тачка что надо! А по поводу Тойот скажу так, что они вообще помойму не ломаются даже если этого сильно захотеть! Удачи на дорогах!!!

подскажи пожалуйста параметры 16-ых колес(сверловка, вылет, ширина)

ubicuam:
подскажи пожалуйста параметры 16-ых колес(сверловка, вылет, ширина)
на счет колес отдельная история.
с резиной я сразу определился - считаю 195 и 205 ширина самое то, а вот по высоте каждый регион сам пусть себе выбирает, кому как дороги позволяют, наши курганские долики от идеальных поэтому остановился на выборе 195/60/16-зима, 205/65/16-лето.
А вот с выбором литья была проблема.
Как уже писал в отзыве покупал комплект возле Уссурийского авторынка. Начали с того что - 5 дыр, всё-таки Корола-поетому сверловка 100 и 16тое литье. Продавец притащил 3 вида литья, я говорю "вот это" и начинают одевать резину на литье. Когда всё было одето и накачено я всё-таки попросил снять одно колесо с машины и прикинуть литье на машину.
Неподошло . :0 У продавца глаз выпал. Схватили первое попавшееся литье с сверловкой 114 - подошло. Продавец: "КАК ТАК?????", вроде корола а расточка класса Марковок. Попыхтели, сняли литье с резины. Притащил еще 3 колеса на выбор. я - "вот это" , продавец донес комплект, начал одевать резину, а она на литье со свистом провалилась, оказалось 15тое литье притащил. Продавец - "Б...ЯЯЯ!!!!". Утощил это литье. ТУТ повтор. Притащил еще 3 колеса на выбор. я - "вот это" , продавец СРАЗУ примерил на машину, проверил размер и вылет - вроде "ОНО". Короче продавец со мной попыхтел.

Ответ на вопрос - сверловка 114, вылет 5,5-6, ширина 195-205.(Кто что подберет, кому что понравится )))))

спасибо, буду искать !

Уфа-(Эфэопия)
Автор,а ты в каком месяце машинку гнал?Я ехал в январе,тоже Румиона гнал черного.

val-102rus:
в отзыве вроде писал - в ноябре
Есть Rumion 07.

Автору 5+. владею румионом 1.8 почти два года. ни замечаний ни нареканий. крепкая подвеска. увеличил клиренс на 30 мм. поставил катки (летние) 215/60/15 вошли. два несомненных отличия от остальных авто - огромный салон и малый расход. до 11.5 зимой.

jonov:
А какая комплектация в машине? Двиг 1ZZ?
А вот направление этим действиям задает подсознание

комплектация S все отличие -нет лепестков на руле и споляра, двига 2ZR FE тяговитый , ровная трасса - 65 - 70 км обороты в пределах 1150, мгновенный расход на "крейсерской" 15,5 -17.0 км/л, (зависит от направление ветра)

Курган
Видел в Кургане ваше машину) Супер очень понравилась. вы продавать не планируете?))
forester343
Продаю Subaru Forester 2004г. 2.0 атмо., пр.руль, автомат.

Отличный брутальный броневичок!И тем более-Тойота!Прочитал сегодня статью на авторамблере-основная суть в том,что мы сильно,по-моему процентов на 40 переплачиваем за самые продаваемые сейчас авто-кроссоверы.Полностью согласен с автором.Зачем переплачивать?Купи себе Румиона(полноприводного),лифта ни его см на 3-4-вот тебе и кроссовер всего за пол-ляма!Удачи в эксплуатации замечательной машинки!
Старый Новый Год-просто повезло...

Тольятти
Благодарю- информативный отзыв.. Задумался о реальной замене Фунту коим владею на данный момент- альтернатива+ есть!

125rus
привет, обвес на зиму снял или постоянно?

125rus
а колпаки остались или продал?

Евген125:
привет, обвес на зиму снял или постоянно?
обвес на зиму снимал, весной поставил обратно бковые и губу, правда с губой проездил месяца полтара и снова снял - подъушаталась немного)))
Евген125:
а колпаки остались или продал?
колпаки остались (в гараже валяются где-то)

А вообще в ближайшее время планирую обновить отзыв, читайте будет интересно и познавательно )))
Есть Rumion 07.

отзыв 5. Машина изумительной красоты. Думаю, не только молодёжная, но и люди солидные, более старшего поколения вряд ли отказались бы от неё.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Нижневартовск
Машинка хороша... но блин низкая она... может из-за этого меня с форика теперь не согнать)) 5+
Forester на МКПП

Если бы это был бы логан (или ему подобное авто), то его обгадили бы с криками "фу какой урод!" а тут восхищаются красотой )))

Забавная приборка )

AlonsoM:
ну я имел ввиду рено ))) извиняюсь

AlonsoM:
если бы рено замахнулось на такой дизайн то ему бы только ВАУ кричали, а пока рено отдыхает. ведь дело не только в красоте, но и в начинке

интересный авто..5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

интересное авто мне лично нравится !!!!5

Naboku:
Тоже, когда знакомые видели румион по фото, говорили биби пробокс саксид и тому подобное :))) в реальности пробокс и саксид и рядом не стоит:)))
ЗЫ ничего не имею против пробокс и саксид. Каждый авто хорош по своему:) Япона мать все хороши!!!

Автор, как происходит эксплуатация? Что хорошего и не очень проявилось?

программист-сва рщик:
Автор, как происходит эксплуатация? Что хорошего и не очень проявилось?
по эксплуатации все пучком вроде, стараюсь следить за расходниками и ненасиловать машину. в очередной раз подтвердилась теория о реальных размерах глазами товарищей - на днях катались - я + 4 чела у всех все под 100кг, хорошо отзывались о вместительности и том что сравнить по удобству и пространству можно лишь с хорошим джипом и не каждым паркетником.
плохого не чего не скажу всё устраивает и всё нравится. С моими интересами Румику бы увеличить заднее пространство и воткнуть 3-й ряд сидений, и тогда точно мне ничего не надо было бы.
Есть Rumion 07.

Как с клиренсом? Нормально дает ехать? Вроде там всего 135мм.

Разгон бодрый?

Курган
[quote=программист-сва рщик][quote=Naboku]по эксплуатации все пучком вроде, стараюсь следить за расходниками и ненасиловать машину. Как с клиренсом? Нормально дает ехать? Вроде там всего 135мм. Разгон бодрый?[/quote]
клиренс вроде норм. В моей комплектации 140 вроде на резине195/65/15, у меня же стоит 205/65/16 и за счет этого поднято см на 3.
По разгону притензий нет. Прет как танк и динамика реальная. Считаю что 1,8 Румику за глаза, да еще и 7-ми ступенчатый варик стоит
Есть Rumion 07.

подскажите Вы конвертер на FM диапазон ставили ? , перестраивали ТV на наши частоты?

Белгород
Где в Румике предохранитель на прикуриватель?

tambserg:
конвертер не ставил, просто мафон нормальный поставил

pruslan:
Где в Румике предохранитель на прикуриватель?
придется подраскорячиться и заглянуть под бордачок снизу в верх, там то блок предохранителей и затоился, просматривай те которые на 15

подскажите пожалуйста, хочу сделать шумоизоляцию крыши в Rumion
как боковые задние пластиковые панели снять (где расположены динамики вверху и саб буфер) ? , а также по крыше вопрос она на клипсах держится ?

за ранее спасибо
сначала снять кольца двух пищалок и саба, а потом просто сдернуть белую и черную панель, которая держится на клипсах и немного прижата резинками в области дверей.

Naboku:

спасибо! , попробую снять , а то напрягает на некоторых кочках звон крыши, как будто , что то не закреплено. В целом машиной доволен, агрессивный вид , удобный и вместительный авто!.

можно узнать поподробней о шумоизоляции крыши! как разобрать, и какой материал нежен???

xZx93:
виброматериал - 1,6мм
сплен - 4 мм
снять крышки ручек проворачивая их в право, там есть неудобный да в принципе и не нужный усик, который можно доставать аккуратно, а можно и не парится.
снять крючки козырьков которые тоже кажется проворачиваются при вытаскивании.
а вот чтобы снять козырек нужно попотеть. я чесно до конца так и не догнал как их снимать, поэтому просто поднатужился и сдернул через левую или правую сторону смотря какой козырек. держится он на металических зажимах которые потом подгибаются в исходное положение и крепко ставятся назад.
5 клипс снимаются средними ножницами, только подложи под концы ножниц что-нибудь плотное чтобы обшивку не повредить.
ну и люстры снимаются легко, просто сдернуть в низ.
Удачи !!!
Есть Rumion 07.

Автору респект за отзыв. Сам уже год катаюсь на Румике.(отзыв есть здесь, бордовый Румик). Сразу хочу добавить по поводу масла в варике: уровень масла во всех коробках в том числе и вариаторной мерится на заведенном двигле. Следовательно, льем масло, заводим двигло, откручиваем пробку и смотрим: как полилось - значит харэ. Эта трубочка и есть такой своеобразный щуп. Про колеса: штатно 195/65/15, диски 114,3х5, вылет 45, ширина 6. Хотел спросить у вас, хочу воткнуть на лето 16-е колеса с резей 205/65/16, по подвеске немного поднята, как у вас без проблем, ни где не цепляет?
злостный бибивод
toyota bB 2001.

Valёk:
"ни где не цепляет?" - это я так понимаю про арочное пространство?
если про него то вроде нет. смело ставь, но к расходу процентов 10-15 прибавляй (я про бенз)

Добрый день, подскажите расход по городу сколько у Вас получается

Добрый день, подскажите расход по городу сколько у Вас получается
в районе 10 литров
Есть Rumion 07.

Автор, скажи, не думал поставить на машинку круиз? И предусмотрена ли на нем эта функция? Недавно отзыв был по королле, там хозяин сам установил круиз, главное , чтобы подготовка была с завода

программист-сва рщик:
вопросом по установке не занимался, но точно знаю что комплектаций с круизом нет, т.к. хотел брать только на круизе, но увы..

Naboku:
Да, тоже огорчен, что круиз не предусмотрен на машине, жаль

астрахань
Добрый день! Аппарат на мой взгляд просто супер тоже задумываюсь о таком, но пока единственное смущает это вариатор. Как он в эксплуатации от обычного автомата? У меня Фунтик 2001 года.

астрахань
Кто подскажет как пробить машину по статистике на утопление, распил, аварийность ит.д., а то после фукусимы что то стремновато

Купил в такой-же комплектации, жду не дождусь с японии, к середине декабря придёт, заболел им, как увидел в первый раз, месяц торгов и удача улыбнулась.

den1905:
Какая комплектация? Через кого брал?

программист-сва рщик:
Какая комплектация? Через кого брал?

двигатель1.8

комплектация "Аэротаурер" заказывал чз ( JapanTrek) купил за (634000 япон. йен)
на моей ещё лепестки переключения на руле!

Подскажите , кто менял топливный фильтр на Rumion, и как меняется ?

Нижний-Тагил
комплектация "Аэротаурер" заказывал чз ( JapanTrek) купил за (634000 япон. йен)
Машину привезли? Как состояние и какая стоимость в итоге?
4AFE АКПП 4WD АТ175 CEPMK

Маленький Крузак)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Отзыв 5+!!!!

У меня точно такой же, чёрный, 2007 года, 3 месяца эксплуатации, жена и дети рады очень, только одна проблема кто нибудь подскажет перегорела лампочка ближнего света справа, как её заменить аккуратно. Заранее спасибо!

Апарат прикольный, вчера свою забрал с порта, катался пол ночи, устраивает на все 100. Я не жалею не сколько, машина огонь, для души.

Отличный отзыв про отличную машину! Все по делу и про шумку народу доступно рассказал. У самого сейчас Фунтос, нравятся и Сиента и Румион, если нет комплексов, то это очень душевные машинки, так что пойду проторенной тропой )))
Удачи на дорогах!

АнжероСудженск
Думаю, что брать после Хонды S-MX, хонду мобило-спайк или румион. У румиона вроде просвет меньше , чем у спайка, но колеса больше. Не определился пока. Отзыв очень понравился. Пять конечно!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

soloman:
Просвет ерунда, можно поднять, и на управляемость это не влияет, как некоторые гонщики любят трындеть.

Кузбасс.
Машинка зацепила!

СПБ
Вот теперь я представляю, какую машину хочу =)
Where’s the money, Lebowski?!

Автор спасибо за отзыв! буду брать такой же! ))) офигенная тачила! =)
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Last Player:
Автор спасибо за отзыв! буду брать такой же! ))) офигенная тачила! =)
Только не советую во Владике на зелёнке, 99 битые или скрученные пробеги, два Румиона сейчас стоят, с аукциона я на них делал ставки, так вот у одного со 145 тыс. пробег превратился сейчас в 45 или 48 красненький красивый 4 вд, за 525 продают,некоторые вообще не пробиваются, заказывай с аукциона, и будет тебе счастье. Сам на таком уже 4 мес. езжу. А вот так на фоне 200-ки смотрится))))

нижневартовск
прива,практически уже взял такую,она в городе одна я буду второй,чето она низковата хочу поднять засчет R16 и резины,ты поставил 195/60 ,а зазор остался большой или впритык,да и про замену в варике,меняют через сколько,,,,а то у мя чуть попадос,,,уже зделал предоплату,потом знакомые пробили ее ,оказалось пробег не как указано 70 а 150, если ответишь у меня к тебе еще много вопросов будем общаться и подтягивать других владельцев,

нижневартовск
да и кто скажет,пробег в 150 это как плохо или по японским дорогам и при ихнем бензе это как обкатка))),,но чето если взять пробег 150 год 2008 ,4 года в эксплуатации,пробег в год -37 тыщ.пробег в месяц-3 тыщи и пробег в день получается 1000 км ,,чето многовато для японии,,кто знает ответ ,или мож я в чемто ошибся...((((

nv-серега:
пробег в день получается 100 км. вообще, эт нормальный пробег. да и 150 тыс в япии эт и правда, как обкатка, на мой взгляд)))

как сто км а не 1000

Joe Vitale:
получается не 100 а 1000

получается не 100 а 1000
все ,,пардон пересчитал, да получается 100 км ,это нормально

СПБ
получается 100, откуда 1000? 150000/4=37500 в год. 37500/12=3125 км в месяц. 3125/30=104 км. в день.
тойоты, как правило, надежные, так что 150 тыщ не очень большой пробег, смотр сколько она по России пробежала.
Where’s the money, Lebowski?!

borndv:
только с владика до новосиба своим ходом

нижневартовск
а кто еще знает через сколько на вариаторе масло менять

нижневартовск
прива,про замену масла в варике отписался респект,,,а самое главное забыл какое масло надо кто знает ,,,,,

25й Регион
...Остапа Несло ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

nv-серега:
Toyota Corolla Rumion - "Белый лайнер"

нижневартовск
поменял такое как на фото ,стала вести себя по другому,,,в лучшую экономную сторону,,щас планирую свечи менять ,буду заказывать

машинка красава
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автору респект за отзыв!! Только при замене масла в вариаторе, не обязательно снимать воздушный фильтр и откручивать гайку)) На вариаторе есть заливное отверстие с пробкой в доступном месте.

Доброго времени суток!Не могли бы вы поподробней рассказать как сделать шумоизоляцию крыши и разобрать переднюю панель???

Бородино

Вообще-то Красноярский край. :) А за отзыв 5!
Для меня светят два Солнышка! Одно в небе, другое в сердце...

Здравствуйте!
Хороший аппарат, у меня такой-же, только 1,5-ка.
Когда шумку делал не обратил внимание где находится FM антенный усилитель?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009

Добрый день! автор ты еще ездишь на румике или уже другой друг (подруга)? если знаешь подскажи задние амортизаторы с какими машинами заменяемы? кузов 151.

мои бывшие
любитель черных машин)) Я с такими нервничаю ппц, всю грязь и все косяки видно
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Продажа Toyota Corolla Rumion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!