Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2008

Название: G-комплектация
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 8 подушек безопасности, 8 колонок + саб
Кузов: ветровики, метла, заводская тонировка
Ходовая часть: дисковые тормоза вкруг, задняя подвеска торсион
Двигатель: стандартный 1,5 VVTI
Доброго времени суток уважаемые читатели!

1. Предисловие.

Поскольку в Инете еще недостаточно подробной информации по данной модели авто, то хотелось бы объединить в один опус все, что было сказано до меня (в предыдущих отзывах) и высказать свое личное мнение по эксплуатации авто.

Toyota Corolla Rumion 2008 г.в., владею 2 месяца (думаю достаточно для первого впечатления).

Отзыв о предыдущем правильном авто Toyota Succeed 2005 г.в. здесь - Отзыв о Toyota Succeed.

Статья о Румике здесь - «Обзор новинки семейства Corolla — Toyota Corolla Rumion» - https://info.drom.ru/surveys/9969/.

Каталог комплектаций здесь - Каталог Corolla Rumion - https://catalog.drom.ru/toyota/corolla_rumion/g_2007_1146/.

Отзыв традиционно разбил на главы, в целях ознакомления с данной моделью японского автопрома по интересам, дабы не утомлять лирическими отступлениями.

2. История модели.

Rumion - двухобъёмник, выпущенный в рамках серии Corolla. Этот автомобиль обладает всеми основными качествами Короллы, дополняя их комфортабельным и вместительным салоном.
Экстерьер Rumion отличают прямые линии, угловатый, "коробчатый" силуэт. Стоит обратить внимание на нижнюю линию бокового остекления - она поднята довольно высоко, что делает салон очень уютным. Сиденья оснащены лёгким в использовании механизмом регулировки, пространство в достатке для всех пассажиров, комфортабельность салона дополняется подсветкой в потолке и аудиосистемой с девятью динамиками.
На все модели стандартно устанавливаются боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, шторки безопасности на всех боковых окнах и система WIL на сиденьях (обеспечивает защиту от травмирования шеи во время аварии при ударе сзади). (Октябрь 2007 г.)
Небольшие изменения претерпел дизайн интерьера и экстерьера. Появились две новые комплектации: "1.5X AERO TOURER" и "1.8X". Кроме того, модели с 1,8-литровым двигателем получили газораспределительный механизм нового поколения Valvematic, делающий двигатель более экологичным. (Декабрь 2009 г.)

Toyota Corolla Rumion аналог американскому Scion xB / Сайон xБ. Немного об американском аналоге.
В отличие от прежнего Scion xB, который был аналогичен модели Toyota bB, новый xB унифицирован с большим хэтчбеком Toyota Blade. В результате автомобиль значительно увеличился в габаритах. Так, колесная база увеличена на 100 мм до 2 600 мм, а габаритные длина и ширина кузова выросли соответственно на 295 и 120 мм (до 4 250 и 1 760 мм). Благодаря снижению высоты кузова примерно на 45 мм контуры автомобиля стали не такими угловатыми, как прежде. Вместимость багажного отсека повышена до 615 л, а при сложенных задних сиденьях составляет уже 1 980 л.
В целом автомобиль стал тяжелее прежнего на 275 кг и фактически относится к другому классу автомобилей, так как вместо прежнего 1,5-литрового 105-сильного мотора на нем установлен куда более мощный 2,4-литровый агрегат в 160 л. с. Удивительно, что новый xB в приемлемой комплектации с двигателем такого объема стал дороже всего лишь на 1 500 долларов. Версия с механической коробкой передач стоит 15 650 долларов и выше. За доплату в 950 долларов можно установить гидромеханический 4-ступенчатый «автомат» с функцией ручного выбора.
Оснащение новинки примерно такое же, как у модели xD, но в базовую комплектацию дополнительно включена система динамической стабилизации движения. Интерьер салона легко трансформируется, имеет много отделений для мелких вещей и хорошо приспособлен для перевозки различных грузов. Переднее пассажирское сиденье складывается.

Корейцы слизали у япов Toyota Corolla Rumion и сделали свой аналог KIA Soul - https://catalog.drom.ru/kia/soul/.

3. История покупки авто

Впервые в Инете увидел данный авто в 2010 году (как только стал проходным 2007 год) и начал искать информацию по нему, так как уже задумывался о смене Саксида на что-то более свежее, комфортабельное, безопасное и семейное. Конечно же хотелось, да и сейчас хочется, иметь Toyota Noah - https://catalog.drom.ru/toyota/noah/g_2007_1160/  или Toyota Voxi - https://catalog.drom.ru/toyota/voxy/g_2007_1038/ после рестайлинга 2007 года. Но, стоимость свыше 700 тыс.руб. в средней комплектации пока не по карману. В этой связи решил взять на пару лет Румиона.
Румика брал почти по той же схеме, что и Саксида, через того же товарища. В августе 2011 г. достаточно быстро продал Саксида за 330 тыс.руб. (пока знакомый был в Белгороде), отдал ему денежку, отправил на Восток и стал ждать от него новостей. Лимит по деньгам был 450 тыс.руб.
Судя по объявлениям на Дроме, в хорошем состоянии за эти деньги, найти Румиона сложно. Проанализировав цены на аукционах в Японии, сделав несколько ставок, поняли что с аукциона машина дешевле 500 тыс.руб. не получится.
Потеряв уже все надежды, в ноябре знакомые моего товарища предложили ему забрать по «себестоимости» Румиона, ввезенного еще весной и стоявшего уже несколько месяцев безрезультатно на продаже. Проведя осмотр машины, пробитие по аукциону и прочим базам, было установлено, что машина была «трохи коцанная» и восстановленная: заменен передний и задний бампера, правая фара, капот. Детальный осмотр кузова, диагностика движка, проверка на радиацию, распил, утопление не выявила других недостатков. Состояние салона как у нового авто, пробег 53 тыс., хорошая зимняя резина, цвет белый, движок 1,5 л. 1NZ-FE. Договорившись на цене в 430 тыс.руб. и понимая, что повреждения не влияют на ходовые качества и восстановлены в Японии, решили брать авто.
Далее перегон своим ходом до Белгорода (8149 км.) и постановка на учет (за час без каких либо проблем и взяток). С перегоном, и комплектом летней резины на литье (205/65 R15) все обошлось в 480 тыс.руб.

4. Мое личное впечатление от машины

В Белгороде авто пока единственное, имеет необычный и неоднозначный внешний вид, в связи с чем обращает на себя внимание и вызывает кучу вопросов у водителей.
Не буду повторять прежние отзывы и текст статьи о том, какие размеры, что куда складывается – это все уже описано, поэтому только мои впечатления.
Сразу о главном. Не ожидал что 1,5-шка будет достаточно резвой. При езде не возникает ощущения, что машина не едет. Хотя, однозначно, движок 1,8 для этой машины, с ее массой, предпочтительнее, оптимальнее и экономичнее, потому как при одном движке с Саксидом расход у Румика больше, что является компенсацией за одинаковую с Саксидом динамику при разнице массы в 200 кг. Кстати, ни каких особенных ощущений не вызвала электро-педаль газа – в этой модели уже нет тросика газа. И, у моего экземпляра отсутствует кнопка запуска двигателя, т.е. заводится ключом (с одной стороны – минус, а с другой - неизвестно как себя эта система поведет с течением времени или при отказе аккумулятора).
Очень интересно себя ведет вариатор, то даст больше обороты, то снизит их, при этом динамика разгона постоянная. Эксплуатируя 2 мес. уже привык к этому и нашел те оптимальные обороты, когда и машина разгоняется и расход минимальный. Это все благодаря бортовому компу и датчику экономичной езды, который реагирует (тухнет индикатор) при резком или сильном нажатии на педаль газа. Расход по трассе при 100-110 км/ч - 6,5 л, по городу около 9л, в морозы (-20 и ниже) с прогревами 11-12л. Кстати, двигатель в салоне практически не слышно – очень тихий.
Салон однозначно порадовал – просто огромный, широкий, даже при полностью отодвинутых передних сиденьях, сзади места предостаточно и для высоких и для плотных людей. Правда, компенсацией за просторный салон, является урезанный багажник (по сравнению с Саксидом), хотя и в него входит достаточно много чего. При складывании задних сидений в ровный пол места в багажнике становится больше чем в Саксиде при таком же положении задних сидений. Еще один плюс это возможность складывать задние сиденья 2/3 и 1/3. В принципе я получил, то что хотел: более комфортный, просторный и безопасный салон (поскольку родился ребенок, то стало необходимостью наличие креплений для детского кресла Изофикс, 8-ми подушек безопасности, в том числе сзади и простора).
Люстра освещения салона приятно удивила: интимная голубенькая подсветочка – класс! В режиме освещения салон освещает полностью и сильно. Прикольно она работает в режиме открывания дверей: движок заглушил – свет включился сам, вышел, закрыл дверь, нажал на закрытие центрального замка – свет сам потух (аналогично работает и в обратном порядке: открыл замок – загорелся, завел машину – потух).
Один недостаток в салоне – это отделка пластиком, панель, двери все отделано грубым пластиком, который на морозе (пока салон не прогрелся) поскрипывает. Обивка сидений обычная тканевая, темная.
Шумоизоляция салона не скажу что отличная, но лучше чем с Саксиде или в обычной Королле 2001-2007 годов выпуска.
Порадовало наличие множества отсеков под полом багажника, куда влез весь «хлам», необходимый при эксплуатации и катавшийся по всему багажнику Саксида. Понравились ниши в дверях для бутылок (во всех 4-х) – туда уже спокойно влазит литровая бутылка, да и 1,5-шка под небольшим наклоном заходит.
Про подвеску и управляемость ничего отрицательного не скажу, электроруль новых ощущений не вызвал, да и подвеска тоже. В меру мягкая и упругая, при полной загрузке пробоев не дает. Управляемость и стойкость на дороге отличные. Руль регулируется по высоте и по глубине, очень удобно. Разницы в торможении также не почувствовал, хотя в Румике тормоза дисковые вкруг.
Одним из негативных моментов является клиренс, который на 1 см меньше чем в Саксиде, но установка более широкой резины 205/65 R15 (стандарт 195/65) нивелирует разницу, а установка 16 диаметра дисков ведет к еще большему увеличению дорожного просвета.
Еще один негативный факт – это звуковое оповещение непристегнутых ремней безопасности. Такой противный и непрекращающийся (пока ремни не пристегнешь) звук, а иногда бывает необходимость проехать несколько метров, выйти, потом еще проехать и т.д.  Просто достает, да и пристегиваться и отстегиваться каждую минуту тоже.
Поскольку эксплуатирую авто пока только зимой не могу оценить климатическую установку на охлаждение, но печка жарит конкретно, хотя нагревается достаточно долго, но при этом и остывает дольше, в сравнении с Саксидом, на который по отоплению у меня претензий нет.
Очень удобными оказались на левом зеркале заднего вида зеркальца, отображающие левый порог и бампер.
Прикольная штучка корректор фар, достаточно большой диапазон корректировки света по вертикали, когда свет опущен в самый низ – встречку совсем не слепит, но при этом очень плохо освещает. Для езды в городе по освещенным улицам сойдет, а для трассы нужно подымать в самый верх, тогда и дальний не нужен. Я езжу с настройкой в районе середины.
Несколько слов о штатной акустике: 8 колонок + саб дают достойное звучание, однако дискотеку не устроишь, а вот при езде и даже на пикнике мощности и качества звука достаточно чтобы прослушивать музыку с удовольствием.
В общем, сидя за рулем или как пассажир, ощущаешь себя очень удобно и комфортно – это конечно несравнимо с авто представительского класса, но уже гораздо лучше машин такого же класса спроектированных до 2007 года.

5. Эксплуатация.

Надежность японских авто и конкретно Toyota давно и многократно проверены.  Как говорит один мой знакомый, хозяин СТО: «… японские машины приезжают на СТО либо масло сменить, либо тормозные колодки, и редко-редко когда по другому поводу…». Так у меня и есть - Саксид за 3 года ни разу не подвел, а про это авто покажет время. Но, однозначно, минимальный уход нужен для любой машины: своевременная смена масел и других жидкостей, фильтров, колодок и обязательное содержание в чистоте, и тогда авто тебе отплатит надежностью, безопасностью и безпроблемностью.

6. Резюме.

1. (-) Цена на авто, считаю, немного завышена, особенно с двигателем 1,8.
2. (-) Низкий клиренс.
3. (-) Предпочтительнее двигатель 1,8.
4. (-) Докатка, а не полноценная запаска (хотя на Саксиде за 3 года ни разу запаска не доставалась).
5. (-) Звуковое оповещение непристегнутых ремней.
6. (-) Пластик грубый в салоне.
7. (+) Высокая безопасность пассажиров.
8. (+) Просторный и комфортный салон.
9. (+) Наличие отсеков под полом багажника и под задними сиденьями.
10. (+) Наличие дополнительных зеркальц на левом зеркале заднего вида.
11. (+) Регулировка руля в двух плоскостях.

На этом пока все, а дальше дополнения по мере эксплуатации.

С уважением, Руслан.

P.S. Хотелось бы сказать огромное спасибо создателям и модераторам сайта DROM.RU за актуальный и информативный проект. СПАСИБО, МОЛОДЦЫ!

World Sports and Kykyevo

И еще фото

И снова фото

первый раз такую вижу...

Аше
Японцы вещь базара нет 5!
ED ST202 3S-GE FWD AT

киров
супер и цвет ей идет

Россия, Воронеж
За отзыв +
За ремни -
П.С. Уверен, что почти не осталось таких которым пох на свою безопасность.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Интересный дизайн (необычный), редкая и симпатичная машинка! Отличный отзыв!Ждем продолжения!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

И отзыв хороший и машина неплохая.

Есть один минус ремни за сиденьями.

Славянск - на - Куба
Симпатишная такая машинка,и самое главное не такая как у всех! А то все машины,как под копирку.

автор, грош цена безопасности когда ремни за спиной застегнуты. не дай бог попадешь - подушками так от_*******_ит - мало не покажется
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

белгород
земели только 5

Саяногорск
Сообщений: 20112
ручки внутри на дверях как у ниссана тиида

NeoGeo:
Я же писал, что писк задалбывает, а таким образом я езжу от соседа к соседу и не далее.

На трассу и в город - только пристегнутым!
Купи себе заглушки или выключи пищалку.

санкт-петербург
Corolla что, тут говорить!!!

Петрозаводск
как так, нет подлокотника?
Jetta, Hover и Х5

Саяногорск
Сообщений: 20112
На трассу и в город - только пристегнутым!
кстати говоря, долбанулся на трассе лоб в лоб по касательной- подушка перед носом стрельнула но нос не зацепила =) ибо за руль держался бодро=)))) но эт касательный удар, несильный=)

На трассу и в город - только пристегнутым!
Ну афтырь привираешь однако. И часто ты от соседа к соседу ездишь? Чтобы так пристегнуть ремни времени уйдет столько же (если не больше), как и чтобы пристегнуться как положено.

Уфа-(Эфэопия)
Двигателя 1,5 правда хватает.Насчет писка,сегодня у себя обнаружил,что при не опущенном ручнике в движение,такой же писк,как и при не пристегнутых ремнях.

СПБ
5. (-) Звуковое оповещение непристегнутых ремней. даааа, это серьёзная недоработка с учётом большого кол-ва подушек безопасности....

прикольная.

прикольный коробанчик..
за нормальный русский автору 5!
Suzuki Escudo TA01W - был

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
555555555555 крутотень

Пять баллов

Машина так поржать )))

интересный пепелац, дизайн на любителя

г. Нерюнгри
Отзыв очень хорош! Приятно читать и все по делу. И в первые прочитав отзыв и посмотрев фото, для себя пришел к выводу что машина полное овно!!!! Да еще и за 500тыр. +5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

спасибо за ещё один отзыв о Румионе!
а звуковое сопровождение ремней легко отключается у автоэлектрика :-)
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

На Кит-Фин границе
Сначала подумал что китайский стерео майфун на центральной панели, пригляделся, а это не динамики, а круглые круги от печки!

ТС, габариты для сравнения, можно привести ну, допустим с ниссановским кубиком?

Нижневартовск
Отзыв как по заказу))) Вчера только думал неужели все владельцы перевелись... Я раньше владел Bb первого поколения, и вот уже сменил три машины, а Bb забыть не могу за её харизму и управляемость (меня устраивала). Но продал по причине жосткости при езде по трассе (а ездил много), ребёнка сильно расстряхивало по дороге. Пришлось сменить... Щас вот на форике гоняю, но через год, два планирую сменить её на Rumion, ибо он длинее шире сзади у него не балка в отличии от Bb... а значит он мягче. И опять же есть 1,8 и 4WD что после форика, не может не радовать. З.Ы. вот теперь можно и отзыв почитать)))

Челдобрек:
Ну уж получше вингроада это точно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тольятти
БУМЕР РАНГ:
Да вроде обе хороши :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

FIT2:
Да вроде обе хороши :-)
Белая - вся на контрасте . а Черная смотрится - Как одно целое !....... как-то так

Нижневартовск
У меня была Бб белый перламутр (трех слойка) никакой черный и рядом не стоял, когда чистая))))

СЕЛО
фото багажника покажи
Звоните

Жекис:
На выходные ремни пристегиваю, а по будням как положено езжу.

val-102rus:
Мне действительно двигуна 1,5 хватает (не медленнее Саксида), 1,8 - однозначно прибавит машине плюсов

Антоха:
фото багажника покажи
Фото багажника выложены в комментарии. Повторяю для Вас.

Ktth:
ТС, габариты для сравнения, можно привести ну, допустим с ниссановским кубиком?
Вот размеры из католога

Масса, кг: 1210 1280 1200

Кемерово>TUAPSE
Очень всё вкадратно однако
Национальность - Сибиряк

Думаю брать такую же. Автор может что-то подсказать об особых моментах в процессе осмотра? Какие-нибудь подводные камни?
Just because you're paranoid
Don't mean they not after you

Sociopath:
Смотришь на края панелей дверей, капота, багажника... на подкрылки, что бы не было следов покраски, по поводу двигателя слушаешь как работает не шумит ли лишнего цепь, по вариатору - разгон должен быть плавным без рывков и провалов, для проверки можно с места резко дать газу. машина не должна затупить это не автомат, вариатор должен передавать ровный момент на двигатель... а вот жрет или не жрет это момент как повезет, нужно смотреть на выхлопную трубу, нету ли излишней загрязненности ну и.... удачи в выборе)))

NAR

пять+

28-25-31-78
5 земляку! отец ездит в Белгороде на белой Аксио)
а по поводу пищания не пристегнтого ремня, я себе на блюбе нашел под сидением штекер, который отключил...и на панели колокол пропал...
NHP10

Уфа-(Эфэопия)
БУМЕР РАНГ:
На Мой взгляд Белая наряднее чем чёрная .....
Сам люблю белый цвет,но этой машинке больше идёт всё-таки черный.

Вуду:
Спасибо! Всё-таки купил в японии на аукционе, надежнее будет. Жду))
Just because you're paranoid
Don't mean they not after you

Sociopath:
Спасибо! Всё-таки купил в японии на аукционе, надежнее будет. Жду))
Поздравляю!

Эксплуатирую Румик 1.5, 2008г.уже 7 месяцев,тоже практически никакого негатива. Клиренс увеличил 3-см. проставками. Маленький минус-ни в одном каталоге нет фильтра АКПП. Когда масло в коробке менял(скорее для собственного спокойствия),просто промыл,продул и обратно поставил. Пищалку тоже отключением фишки под сиденьем заглушил.

Вуду:
Хочу огорчить,сзади ровно такая же балка,как и в ББ. Тоько аммортизаторы подлиннее и помощнее. И подвеска по жёсткости почти такая же.

Из каталога:
Бб Задняя подвеска-Торсион с винтовой пружиной,
Румион Задняя подвеска Два рычага 1,8 4 вд

Из каталога:
Бб Задняя подвеска-Торсион с винтовой пружиной,
Румион Задняя подвеска Два рычага 1,8 4 вд
Ага,извини упустил,что у 4 ВыДы рычаги сзади(но только у этой комплектации)

Erick:
Ага,извини упустил,что у 4 ВыДы рычаги сзади(но только у этой комплектации,а она довольно редкая)

Белгород
Вот прикол! Везде числится что бензобак=50л, а в реале больше 40 не влазит. Румиоводы у всех так? Или только мне дефектный бак достался.

Курган
pruslan:
есть такая проблема. один раз ехал до заправки( по борт.компьютеру остаток бензина был 8 км) проехал километров 10 и показало 0, но до заправки еще километров 12 ехал. Решил заправится на 45 литров и х...р там, 43 влезло и всё. Я досих пор непойму, толи бак маленький толи запас бензина в баке большой
Были Vitz 99, WiLL Cypha 03, Funcargo 03, Sienta 07.
Есть Rumion 07.
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2007

Рязань
А где брать "лобаш", если что?

Хорошая машина!Сам такую недавно купил! Вопрос к автору.Масло в вариаторе меняли? если да,то можно по подробней.С уважением Андрей.

И ещё.Есть ли форум владельцев Раумов?

andrey616:
Масло не менял в варике и пока не собираюсь.

Ленинград
Мда. Машын конечно прикольный, ширина салона европейская, возможность движки 1.8...... но видимо менять Спайк на Румион нет смысла......
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Бамбр:
рассмешил!ей Богу!Эти машины разные совершенно! Я махнул фита в последнем кузове на Румиона не задумываясь.Не жалею ни грамма.

andrey616:
нука-нука.... и в чём же совершенная разница? габариты очень близки, движки похожи, не считая 1,8....
Румион посолиднее что ли, но Спайк по внутреннему пространству всё же вне конкуренции... так в чём большая разница?

Прокатись и узнаешь!)))

спасибо за ценный совет

если бы я мог прокатиться, то не спрашивал бы, а рассказывал другим

Якутия
А подскажите пожалуйста кто в курсе? Купил две недели назад Румиона,родной пробег 68000км. когда надо менять масло в вариаторе? Движка 1,8

sergei6242:
Первая замена масла в вариаторе должна быть на шестидесяти тысячах пробега.Последующие,30-35т.км. в зависимости от условий эксплуатации. Но по ходу,масло меняется только путём снятия поддона, т.к. сливной пробки нету. Сам хочу менять,собираю инфу.Если ни чего дополнительного не нарою,то буду менять как в тойоте -белта.

спасибо за ценный совет
если бы я мог прокатиться, то не спрашивал бы, а рассказывал другим
На спайке не ездил.На румион пересел с фита,поэтому сравнивать буду с ним.Про фит можно сказать-Да! Прикольный! про румион, мои товарищи сплошь владельцы леворуких авто ,молча кивали головами.Вариатор. На румионе он обладает прекрасным накатом.На хонде наката нет.Подвеска.Румион тяжелее и подвеска мягче.На хонде трясло изрядно и перед некоторыми неровностями приходилось притормаживать, румион проглатывает их на раз. Про приборную панель которая посередине,можно спорить.На мой вкус-так лучше.Разгоняется румион лучше фита.Курсовая устойчивость на трассе вообще несравнима.Расход.Фит с двигателем 1.3 ест больше чем румионовская полтораха.(Фит проходил диагностику,дефектов выявлено не было). Я своё мнение уважаемый Бамбр вам вовсе не навязываю.)) Если кому то нравится Спайк,то почему бы и нет?!! Наверняка есть машины и получше Румиона!))

Ленинград
Спасибо за подробный ответ.
Только по расходу пожалуй можно поспорить, я знаю какой расход у Спайка, у Джаза/Фита (по крайней мере во втором кузове) он по определению больше быть не может (при равных условиях, ессно). Значит условия езды или качество бенза было разным.
Удачи на дорогах.

Курган
Бамбр, andrey616

Парни если интересует инфа по эксплуатации, то через пару дней ныряйте в соседний отзыв, выложу немного своих мнений и дороботок!!!
Были Vitz 99, WiLL Cypha 03, Funcargo 03, Sienta 07.
Есть Rumion 07.

Проблема назойливого звука непристегнутых ремней решается выдергиванием разъема под сидением. А вообще лучше пристегиваться!
злостный бибивод
toyota bB 2001.

Отзыв хороший!!! У меня точно такой же, чёрный, 2007 года, 3 месяца эксплуатации, жена и дети рады очень. После Ваза-Тазика, Тойота рулит, просто управляй!!!! только одна проблема кто нибудь подскажет перегорела лампочка ближнего света справа, как её заменить аккуратно. Заранее спасибо!

нижневартовск
Erick:
а при отключении пищалки,это влияет на подушки безопасности,я отключил загорелось на табло что неисправность подушек

5! Брутальный дизайн,практичный кузов, тоже нравится!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Автор, все японские автомобили надежны, не только тойота))) бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.

на Хонде нет наката??? Вы меня удивили...бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Ирина
Зеленогорск

val-102rus:
Сам люблю белый цвет,но этой машинке больше идёт всё-таки черный.
Дело Вкуса, каждому своё ; Белый - придаёт Аристакратичности, а Чёрный - Солидности !!!
Я люблю то и другое ....тут же подумал ;Как быть - если хочется того и другого ?)))))

Limassol
про вариатор, 1.какое масло и цена 2.когда меняются ремни на вариаторе, цена вопроса.

pruslan
alekseu73
масло тойота cvt для вариков, цена с заменой 4000 руб. меняю раз в 60 тыс км. Ремни в варике не трогал.

Алексей
Soranin
Сканером отключается все звуки хоть пассажирский хоть водительский, есть ещё разъём под сиденьем но не советую, тачка будет думать что водитель пристегнут

Петропавловск-Камчатский
Руслан скажите, а как установка 16 размера диска вместо 15 го увеличит просвет автомобиля? Вы можете хоть 20е диски поставить, дело не в дисках, а в максимальном диаметре покрышки, которую Вы можете поставить на автомобиль. То есть чем больше диск, тем тоньше покрышка.

Продажа Toyota Corolla Rumion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 1NZ в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!