Эксплуатация

Toyota Corolla Rumion 2008

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация

Наездил я с момента покупки 3 тыс.км, Полёт нормальный. За этот период одни положительные эмоции. Расход по трассе на превышает 8 л/100, как по компу, так и по показанием приборов, масло в двигателе ещё не менял, т.к перед продажей было поменяно в японии, о чём свидетельствовали наклейки на двери, ещё 1 тыс км можно наездить, как раз к весне поменяю.Расхода масла нет, хоть и пишут про эти двигателя, что 05-08лит., на угар нормальное явление, я не заметил уменьшения уровня по щупу, а залито ровно середина уровня, сначало переживал,что с момента замены машина прошла( 1 тыс км) по японии,а уже пол уровня. Потом мне сказали так в японии всегда заливают масло до середины . Пришлость поездить и по гололёду и по сухому асфальту, машина замечательно держит дорогу, а как она в повороты заходит на скорости словами не передать, хоть это и не споркар, но подвеска настолько хорошо подобранна,что крены самые минимальные, бывает забываешься и не обращаешь внимание на скорость, при заходе в повороты.Скрипы на панели пропали после поездки на растояние 600 км, по не очень хорошей дороге, видно не видела она плохих дорог панель (утромбовалась). Ну и по особенностям вариатора. Надо прогревать, на холодную еть затуп, а так его работа вполне устраивает на твёрдую 4-ку, на автомате 5-ти ступ. мне кажется было б интересней, моя личная точка зрения.Больше 150 не разгонял машину, стоит шиповка не тот комфорт. клиренс меня вполне устраивает, не чего не цеплял, да стараюсь аккуратно ездить. Печка жарит просто отлично, средняя температура воздуха -8, у меня климатконт.+ 25 всегда, влючена на минимум, можно ездить в рубашке, в машине тепло.Ну вот и всё кажеться, плохого даже нечего сказать для объективности.Хотя есть один минус сабвуфер, штатный побрякивает, или крепёж неудачный ,или приходит ему конец. Мне кажеться надо его немного закрепить по другому, возможно резонирует боковая панель. Потом разберусь.