Замена масла в вариаторе.

Toyota Corolla Rumion 2008

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях поменял масло в варике. Всё просто как (дважды два) я в некоторых отзывах читал пробку заливную найти не могут.Снимают акум ещё что-то сверху, а всё гораздо проще. Фотика не было под рукой объясню на словах. Заливная пробка назодится под боковой защитой левого колеса. Её видно не вооружённым взглядом. Слил залил, щуп внутри под сливной пробкой, шестигранник такого-же диаметра как на пробке сливной. Заливная под ключ на 24. Мудрить с заменой поэтапно т.е. несколько раз, поездить слить, новое залить, я не стал. По большому счёту там не чему сильно стираться и забивать фильтр , как в автомате. Ушло примерно 3.5 лит. Варик работает безупречно. Да и пробег у меня самый наиродной не скрученный и т.д. По трассе обгоны прохожу в ручном режиме. Машина просто перевоплощается становится резвой не каких затупов, скорость набирает очень быстро. Как обгоню опять перехожу в автоматический режим.