Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2008

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Винно-красный
Сам я был исключительно марководом,  только с задним приводом, на протяжение 15 лет, но увидев Румион и вопрос следующего авто был решён окончательно,   нравиться мне такие авто. В семье кстати уже был в наличие его маленький собрат " Тойота ББ" 2007 г.  Покупалась то-же исключительно за внешний вид. Да и жена  при отсутствии опыта вождения, не считая в автошколе, очень быстро освоилась с "ББ" Не буду много лишнего писать. В кратце о покупке Ромиона. Заказывал с аукциона, критерии были очень ограничены,как в цене,так и в окраске, и комплектации, но месяц поисков принёс свои плоды. В результате был куплен отличный экземпляр. Винно -красного цвета, самой полной компл. "Аэротаурер", оценка 4 бал.   две маленьких царапины на переднем и заднем бампере по аукциону. Вчера я их долго искал так и не нашёл...... Ну и ещё бонус от японца. Поменяно масло в двигателе ещё можно 4 тыс. км наездить,  дополнительный саб в багажнике на 500 вт. (карроззерия),  голова той же фирмы, и  два  HDD,  один уже стоит в мафоне, с закаченной музыкой, второй вручили отдельно, долго пытался найти ему место применения,   потом подсказали ,что в мафон вставляеться, а там уже есть один  и 12 альбомов  разной японской и не только музыки.  Ну и теперь по эксплуатации. Рассход меня сильно удивил,  не больше 7 л/100км, правда я не гнал ,идёт снег  на дороге гололёд, постоянно горела лампочка (ЭКО). Вариатор безупречен, хороший накат, если ехать 100 км/ч тахометр на уровне 1.8-1.9 об/м, подвеска подогнана как надо, не жёсткая и не мягкая, нормальная середина, в повороты  залетает без кренов. Двигателя хватает для нормальной динамичной езды. Резина стоит штатная 205/55/16,. В салоне очень комфортно, места предостаточно.  В машине тепло, задние пассажиры не мёрзнут. На панели присутствуют сверчки, пока не знаю как бороться,найду где потом подумаю,что можно  съделать. На днях загоню на подъёмник, посмотрю обстановку снизу, закину фото. В целом машиной доволен, отличный городской  авто. Машину брал исключительно для передвижени из пункта "А" в пункт "В" не высокий клиренс, не большой объём багажника для меня не критично. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

На днях поменял масло в варике. Всё просто как (дважды два) я в некоторых отзывах читал пробку заливную найти не могут.Снимают акум ещё что-то сверху, а всё гораздо проще. Фотика не было под рукой объясню на словах. Заливная пробка назодится под боковой защитой левого колеса. Её видно не вооружённым взглядом. Слил залил, щуп внутри под сливной пробкой, шестигранник такого-же диаметра как на пробке сливной. Заливная под ключ на 24. Мудрить с заменой поэтапно т.е. несколько раз, поездить слить, новое залить, я не стал....

Всем доброго дня! Вот и первые проблемы с этими двигателями меня не прошли мимо. Кидаю ссылку http://allion-club.ru/index.php?topic=8024.0 . Вобщем посторонний звук при холодном пуске появился не так давно, переколпатив инет я нашёл причину этого звука. Так, что судя по голосовалке, у 50% машин с таким двигателем есть проблемы с шестернью распредвала. Брак изночально. (на движках 2007- до какого неизвестно, скорее всего 2009г.) Кстати сейчас эти шестерни не продают, есть новые модернизированные с исправленным дифектом....

Вобщем не удивляйтесь, что так поздно прочухал вариатор. Не было их и тем более с ручным переключением.Короче и проще, классная штука, я всё переживал чё он не переключается в ручном режиме, а там штука такая , едишь 40 км/ч врубаешь ручной режим. Вариатор сам выбирает скорость или 3, или 2,ну и т.д. эт пререгатива электроники))))дальше интересней. Переключаешь ниже, и газу машина если не едет ,ещё ниже скорость , короче сам чувствуешь и газу ,вобщем такой подрыв получается, (на автомате и мехе не сравнить), переключаются скоростя только на максимальных оборотах, в автоматическом режиме,,,, но поверте вариатор и объём двигателя имеет смысл))))) и для данной машины 1.8 вполне сходный вариант.!Конечно есть мечта взять такого-же, в америкосовском варианте на автомате 2.4, с камрюховским двигателем,,, но пока думаю,,,,,

, пробег 10 км

Пробег за пол года около 10 тыс. На летней резине машина заметно оживилась. Поломок не было. Поменял масло фильтра. На всё( промывка, масло Кастрол 0W40, фильтр воздушный, топливный ) 3800 руб. С наступлением тепла сверчки пропали. Машина продолжает радовать. Подвеска настроена отлично, всё просто, но со вкусом. В повороты можно без опаски закладывать, не отвлекаясь на скорость. Не много жесковато, но общей картины не портит, крены минимальные. Моё мнение лучшей настройки подвески для "Румиона" не придумаешь....

Наездил я с момента покупки 3 тыс.км, Полёт нормальный. За этот период одни положительные эмоции. Расход по трассе на превышает 8 л/100, как по компу, так и по показанием приборов, масло в двигателе ещё не менял, т.к перед продажей было поменяно в японии, о чём свидетельствовали наклейки на двери, ещё 1 тыс км можно наездить, как раз к весне поменяю.Расхода масла нет, хоть и пишут про эти двигателя, что 05-08лит., на угар нормальное явление, я не заметил уменьшения уровня по щупу, а залито ровно середина уровня, сначало переживал,что с момента замены машина прошла( 1 тыс км) по японии,а уже пол уровня....

Сегодня загнал на подъёмник посмотреть ,что снизу твориться, и был приятно удивлён, не знаю как они там машины эксплуатируют, или чем моют перед продажей, всё в первозданной чистоте. сальники сухие,пыльники блестят новизной. Вобщем полный порядок. Не стал много фотать и так понятно, по этим.

Сегодня обнаружил интересную особенность посадки водителя, при моём росте почти в 190 см., не всегда было удобно подобрать оптимальную посадку за рулём, то ногам не совсем комфортно ,то рукам. В Румионе руль регулируется в двух плоскостях, регулирую сиденье по ногам, выдвигаю руль на себя, и подбираю тот оптимальный вариант когда и руки и ноги в полном комфорте. Получаеться немного не привычно, далеко от лобового стекла, посадка смещенна на зад, но благодаря огромному салону заднии пассажиры не какого дискомфорта не испытывают ,даже с моим ростом.!...

Рубцовск
Обороты ништяк. Мне тоже нравится аппарат. А обивка тряпка или чего? Поздравляю с приобретением
Живу сам и не мешаю остальным

Отличная машина, поздравляю с покупкой. Только штатные колеса это 15/195/65

программист-сва рщик:
Отличная машина, поздравляю с покупкой. Только штатные колеса это 15/195/65
в этой комплектации 205/55/16,

Yaruzh:
материал обивки сидений оставляет желать лучшего, чехлы решат проблему.

Автор, у тебя должен же и подлокотник быть?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как клиренс, нормально ездишь?

программист-сва рщик:
Автор, у тебя должен же и подлокотник быть?
Подлокотник есть на водительском сиденье, на зиму сниму передний и боковые объвесы, можно поставить ещё больше резины , 215/60/16, встанет без проблем, машина повыше будет, пока не чего не цепляю,Объвесы сниму только из-за того,что набиваеться снег,и реально они отлетят от массы снега, я уже встречал такие приколы когда по 10 кг. набиваеться снега и они не выдерживаю.

Скажи, что комп показывает по расходу в городе? В 10-ку входишь или поболее?

Красивая!
Удачной эксплуатации!

Artoba:
Красивая!
Удачной эксплуатации!
Спасибо!

Нравится !!! Наверно скоро куплю, только с люком ещё. Как заказывал на аукционе, сам или через кого-то?

Заметил закономерность - чем свежее авто, тем салон более аскетичен и проще отделка.
Цвет интересный. За отзыв и авто 5.
Движение - жизнь

VladSO:
Цвет интересный. За отзыв и авто 5.
Отделка салона не богато смотриться, пластик не вызывает восхищения, если учесть, что это максимальная комплектация. Я не беру во внимание доп. опции, люк, и кнопка старт. Япошки могли бы хоть немного сделать разнообразия в отделке и пластике. Т.к.1.5 не чем не отличаеться во внутреннем убранстве. При большом желании можно и самому помудрить, чехлы, плёнка карбон,и т.д. Но внешность машины, удобства, да и относительная простота в обслуживании, перевешивают эти недостатки. Кто её впервые видет, они на такие мелочи даже внимания не обращают.Первое, что бросаеться в глаза. а),.Необычный дизайн кузова, б). Размеры салона, и по убывающей,водительское место, акустика,панель приборов,а бордачки по задними сиденьями всех приводят в восторг.

Привет, поздравляю с приобретением! сам эксплуатирую данное чудо яп. автопрома 2008 г -1.8 комплектации S с осени 2010 года. на 112 тыщ. отказал кислородный датчик .замена - 4.5 тыщ. вот и все поломки(ка), увеличил клиренс перед проставки (боченки) 50 мм, зад под пружины (вниз) 50 мм. на лето резина 215/65/15, отделка салона конечно желает быть классом по выше но за габариты можно все простить! желательно сделать ШУМКУ, особенно по крыше и задней части в районе запаски. (делал на КУБЕ реально помогает). на компе есть расход мгновенный он прыгает от 0-99 , а есть средний , так вот на 215/65/15, Хабаровск -Находка в ночь ( среднем 75км/ч)- показания 12.7 кл/л, обратно день , педаль в пол -9.6 км/л.

jonov:
удачи в эксплуатации!
Спасибо, я так понял на компе AVG это средний рассход, А ещё не пойму RANGE вроде так, это чё за показатель. А шумку я собирался летом делать,сейчас не до этого, резину тож думал повыше поставить, только пришла с новой летней, буду её убивать. Зимняя почти даром досталась, со штатным размером, оставлю пока всё в стоковом состоянии.

Нерюнгри
На счёт сверчков в салоне, проверь крепление "жабо", можешь смазать место контакта стекла и жабо WD40. У меня то же салон скрипел, что только не делал внутри, говорили что после прогрева исчезает скрит, да несколько становится тише, но полностью не уходит. Попробовал с внешней стороны и всё прошло.

Range это запас хода на оставшемся бензине, не обращай внимания он часто врет. У самого такой же аппарат, расход зимой по хабаровску 10 литров, авто живет на улице.

Ruslanrom:
Ага я уже понял, и врёт он довольно часто, покозания не соответствуют иногда количеству топлива в баке, Но в принципе, не проглот, Одно расстояние, на Марке задний привод 2-х лит. (15 лит.), Румион (10 лит.) Разница очевидна в смешанном цикле.

Нажимаешь первый раз-температура за бортом
второй раз-реальный расход топлива
третий-средний расход топлива на средний путь за среднее время
четвёртый раз-остаток километров до конца бензина
пятый раз нажимаешь- средний километраж за средний период времени ( считает с почасовки работы двигателя)
шестой раз-считает почасовку работы двигателя.
седьмой раз-часы ))).
По реальному расходу-в гору мало, с горы 99 .Вот тут я тоже не понимаю, почему так, на ходу-то понятно...Я ездил в соседний город и все средние значения сбрасывал ( нажимаешь и держишь,обнуляются ) так показывает правильно, и время в пути и километраж и расход.

Tema bB:
Нажимаешь первый раз-температура за бортом
второй раз-реальный расход топлива
третий-средний расход топлива на средний путь за среднее время
четвёртый раз-остаток километров до конца бензина
шестой раз-считает почасовку работы двигателя.
седьмой раз-часы ))).
Спасбо, у меня мысли мелькали, что обнуление должно быть,а как??? А там всё просто ,как на одометре оказалось!

den1905:
Кстати, там ещё одометром можно освещение панели делать больше/меньше в курсе? И кстати если есть вопросы по машине к нам на форум заходи, нас там уже много)))

jonov:
удачи в эксплуатации!

Добрый день, подскажите подробнее про проставки , как и куда ставить и размеры диаметр ,вы сами вытачивали или заказывали ?

С уважением Сергей

5! классная машинка

на работу двига не влияет? ну и не парься))

Joe Vitale:
на работу двига не влияет? ну и не парься))
Да я и не парюсь, главное проблема известна, а остальное ерунда ))))

25й Регион
Классный Пруль ! Оценочку поставил .5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

саб прикольнный в багажнике

IVK

Приморье-Дальнегорск
У меня тоже был звенящий звук(правда только при движении), но у меня 1,5. Вылечил натяжкой ремня генератора, но звук блин был никак не резиновый, как пальцы на жигулях при нажатии на газ, пару месяцев проездил, потом надоело, решил устранять во что бы это ни стало, начал от малого и к моему счастью малым и обошелся )))

den1905:
Уважаемый, 10 кг снега....это очень много) стока в обвесы не набьется )
Gaia ASM10G

Arhy:
Уважаемый, 10 кг снега....это очень много) стока в обвесы не набьется )
Обвесы разные бывают, и когда снег особенно ранней весной набивается и превращается в лёд получается хорошее ведро льда)))), пишу, что видел сам, свою я переодически загоняю в тёплый бокс, чтоб хоть немного оттаяла машина. На данный момент в моём регионе темпер днём +1;2,,,, ночью -2;3, соответственно в обвесах не снег, а практически лёд.

Здравствуйте.
Владею Тойота Румион. Подскажите пожалуйста от каких автомобилей подойдут передние стойки? Знаю что подходят от тойоты Auris и Blade, подойдут ли от Rav4 кузов ACA31 ?

smitsmit:
Здравствуйте.
Владею такой-же информацией как и вы, всё познаётся в сравнение. У меня пока всё живое ,так что не чего не могу вам подсказать.

Нижневартовск
Народ подскажите пожалуйста!!! Где можно найти защиту картера (броню)?????

Зеленогорск
Вопрос по вариатору. Можно ли на льду на нем шлифовать. Просто у нас специально озеро чистят а там лед, и на автомате а хорошо там зажигаю, а на варике можно пятаки крутить и в управляемые заносы входить.?

maxtee:
Для начало узнайте стоимость ремня вариатора, потом сопутствующие детали, далее ремонт, или проще контрактный вариатор, и стоимость замены. После я думаю у вас пропадёт желание эксперементировать на льду вариатор. Я буксую иногда с места, но не агресивно стараюсь не рвать машину с места. Хотя при интенсивном нажатие на педаль акселератора можно сорвать колёса в букс даже на асфальте. При резком старте может произойти проскальзование ремня, далее износ валов и естественно самого ремня. А дальше обрыв или начнёт проскакивать на скорости. так было у отца на ниссане, но и пробег там был скручен неизвестно на сколько. К варику нужно относится более нежно чем к автомату.

ПРОДАЮ 2011 4WD 1,8

Зеленогорск
den1905:
Да тогда мшина токая не нужна,так как зима у нас длинная хочешь не хочешь будешь буксовать, застревать в сугробах и опять буксовать. Лишний раз убеждаюсь что варик только для идеальных европейских дорог и для россии мало предназначен(особенно в сибири). Еще умудряются их ставить на паркетники-вообще тогда не понимаю,ведь они изначально предназначены для какой-никакой проходимаости,а там пробуксовка?!!

Добрый день. Сам владею Toyota на вариаторе. У меня вопрос, зачем лезть в вариатор и что-то там выдумывать с заменой масла, если Toyota дает гарантию на него 100 000 без каких-либо вмешательств в него? (Ваш пробег не нашел в тексте).

maxtee:
серьезно?
как же это я умудрился 2 зимы на варике пережить
а ведь живу в россии, более того в сибири
бгг

Олег1986:
Мой пробег родной на данный момент 120 тыс. замену делал на 110 тыс.

Определенность цели:
серьезно?
как же это я умудрился 2 зимы на варике пережить
а ведь живу в россии, более того в сибири
бгг
Я тоже две зимы отъездил, и причём зима на камчатке до мая, в отличии от сибири! может не так холодно , но снег сходит в июне.

Доброго дня!, подскажите на холостом ходу на горячую обороты поднимаются, хоть и стрелка стоит на 600,что может быть? Румик 1,8 2008г.

Юра
Уссурийск
Подсос воздуха

Продажа Toyota Corolla Rumion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!