Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2008

Цвет кузова: Чёрный перламутр
Цвет салона: Тёмный
Кузов: S AeroTourer
Ходовая часть: ABS, BAS, EBD, 4WD
Здравствуйте уважаемые читатели дрома, решился всё таки написать отзыв о своём авто,  а именно речь пойдёт о Toyota Corolla Rumion комплектации S AeroTourer 4WD, всего пока пять отзывов о этой машине, вот решил добавить...

ПРЕДИСТОРИЯ
До этого была Тойота Гайа Аэро комплектации, машина оставила только положительные впечатления, во первых это большой и вместительный салон, во вторых подключаемый полный привод, супер салон - трансформер(спали в полный рост в салоне), климат контроль, оптитронное табло, дешевые расходники, ну и впринципе хороший двигатель, но всё же время берёт своё, хоть мы и любили гайку всей семьёй - пришло время менять авто, гайка продалась быстро примерно неделя, продал за 320 т.р., добавили ещё деньжат и начали искать подходящий нам авто.

ВЫБОР
Это самый сложный процесс, найти то авто которое будет удовлетворять требования было не легко, во первых авто должно быть 4ВД, во вторых год не ниже 2007, далее супер салон, климат контроль. В поле зрения попадались пока только филдеры, аксио, ранксы но не лежала душа к ним, единственная машина которая зацепила была БЛЭЙД 2,4 подключаемый полный привод и полный фарш, но ценник не гуманен. И тут я начал просматривать Румионы, не думал что среди них есть 4ВД да ещё и подключаемый, впринципе на этом и остановились, добавились критерии поиска именно по румионам, а это : обвесы, 4ВД, кожанный руль, типтроник, двигатель 1,8 само собой, оптика линзы, нашли несколько вариантов, были и пробежные и без пробега, в общем нашли то что искали, созвонился с продавцом, он сказал что машина ещё идёт с японии и будет где то через недельку, попросил перезвонить, всё как договаривались перезвонил ему через неделю, он как раз оформлялся на таможне, сказал сейчас оформится и покажет машину, мы уже были готовы брать её, я снял деньги и уже только ожидал этого момента, но прошло уже три часа после звонка, решил перезвонить - продавец трубку не берёт, и тут я понял что он соскачил не о чём не предупредив, и буквально через час вижу этот румион без номеров с девушкой за рулём, ладно думаю пох, буду искать другие варианты, и в этот же день нахожу румион ещё лучше этого. Созваниваемся - договариваемся о встрече и на следующий день выезжаем в соседний Артём. Покупка прошла на ура, этот румион стоял с неплохой такой надбавкой в карман продавца, поэтому пришлось скидывать ценник, договорились оформились, ВСЁ МАШИНА НАША.

САЛОН
Первое впечатление когда сел в салон - это очень много места! салон широкий, крыша не "давит" сверху. Пластик салона как и на всех современных машинах не премиум класса простенький - грубоват, но на самом деле ничего плохого в этом нету, если вы не собираетесь каждый раз его нащупывать и получать какой то кайф, сделан салон довольно таки удобно, плавные переходы между панелью и дверями, текстурность пластика тоже понравилась, дери не полностью пластиковые есть вставки из хорошей ткани. Удобные сидения с боковой поддержкой, водительское с подлокотником. Единственное к чему требуется привычка - это обзорность, спереди немного широкие стойки, сзади из за наличия в стойке сабвуфера стойки увеличены, но я впринципе привык за часа полтора, бардачков вполне хватает, зеркала в козырьках присутствуют, НЕТУ ПРИКУРИВАТЕЛЯ! - но есть разъём под него, видать японцы борятся так с курением за рулём, но мне впринципе это и не нужно, никогда не курю в машине. ручка селектора кожанная, руль кожанный с "лепестками"(очень удобно на дальняк). багажник довольно таки вместительный с доп секциями и запаской на 17! Музыка просто шик! 8 динамиков и штатный сабвуфер! камера заднего хода! двери открываются и закрываются очень легко с небольшим усилием! руль регулируется по высоте и вылету. Шумоизоляция немного выше среднего, но делать шумку всё равно прийдётся  - если любители послушать погромче музыку. СПИДОМЕТР - оптитронный - регулируемый, находится не на привычном ("за рулём") месте, но сделан эффектно тахометр температуру и все бортовые системы отображает, имеет свой маршрутный компьютер с кучей функций.

ХОДОВКА
Для этой машины ходовку лучше - ну просто не придумаешь, она не мягкая и не жёсткая - золотая середина, на трассе в повороты - держит отлично! в городе ямки? - проглатывает не ощущая, не шумная и не дорогая что не может не радовать!!! 4WD включается с кнопки с салона, всё работает на ура без пробуксовок. имеется ABS, EBD, BAS.

КУЗОВ
Внешний вид этого авто не сразу найдёт своего любителя, в нешей странне к таким кузовам относятся предвзято, в японии эта машина очень популярна, там собираются целые сотенные клубы, а у нас едва наберётся с пару десятков, в моём городе штуки четыре ездят. Но это и даёт ей немного той уникальности и неповторимости на дороге. Морда выглядит немного вытянутой и "облизанной" спереди что даёт ей немного взрослый вид, оптика линзованная сделанная очень красиво и стильно, присутствуют повторители поворотников в ушах, стопы не хуже передней оптики ночью светят симпотично  в виде небольшой окружности. Ну и конечно же обвесы, то что придаёт огромный плюс этой машине, в японии очень много тюнинга на эти машины, начиная с переработанных стопарей от ателье, до милиметровых обвесов и т.д.

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
2ZR-FE тоже что и у филдеров 1.8,  DUAL VVTi, ВАРИАТОРНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ с режимом MANUAL(ручной режим М+-) - очень удобно. Я как не совсем соображающий в двигателях, хочу просто поделиться ощущениями от езды, этого двигателя более чем достаточно, машина очень приёмистая! педаль отзывчивая! можно потягаться со средним классом японских авто и не остаться позади, если умеете пользоваться ручным режимом это огромный + к вашей скорости, я уже привык, незнаю как без него раньше ездил! очень удобно когда нужно подбавить побыстрому! вариатор тоже вещь! после автоматных переключений это просто сказка! ИМЕЕТСЯ режим ECO - если не давить педаль расход 7-9, максимальный расход у меня был зафиксирован 9.2 л на 100 км. при этом педаль была припечатана в пол.

В общем машиной более чем доволен, советую тем кто смотрит в сторону покупки этого авто и не может сделать выбор БЕРИТЕ И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Машина стоит общего внимания. Планирую немного подстроить машину под себя, есть небольшие планы по мелкому улучшению этого авто, по мере выполнения буду дополнять в отзыв, задавайте вопросы, на какие смогу отвечу!

ОЖИДАЕТСЯ
1. Литьё + Резина
2. Замена магнитолы

Вот фото гайки, эх хорошая машинка )))

Вот решил помыть машину и опробовать защитное покрытие кузова, купил японскую ранее мне неизвестную Fusso Coat(899 руб.)- влагооталкивающая, создаёт защитный слой от маленьких царапин, придающую блеск - по крайней мере так написано в инструкции к этой чудо "баночке".

И так начнём: 1. открыв банку увидем специальную губку для нанесения на кузов. 2. далее черпаем смесь в самой банке похожую чем то на воск, запах как у краски. 3. наносим равномерно на чистый НЕ ПЫЛЬНЫЙ кузов - ВСЁ КРОМЕ ПЛАСТИКОВЫХ НЕОКРАШЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ И СТЁКОЛ....

Наконец то поставил литьё, выбор был долгим и нудным. остановился именно на этих, машина стала повыше примерно на сантиметр - полтора, размеры 215/50/17 всё встало идеально, резина Dunlop, машина стала немного пожёсче, зато дорогу держит на ура.

И так обещанные фото салона, хотя не в лучшем качестве.

Подсветка центральная включается на выбор любая (синяя интимная :) или обычный свет)

Недавно с Москвы пришёл мой магнитофон, а именно SONY XAV 741 BT. Реально качественное звучание! настроек очень много! от 7ми полосного эквалайзера до подсветки клавиш! имеет свой звуковой процессор, подсветку клавиш можно поставить реально любую! смотрится отлично, видео играет и с USB и с DVD. Имеется блютуз, автоматом подхватывает записную книжку телефона, последние вызовы и т.д., в комплекте шёл микрофон, установил за рулём аккуратненько, отличная штука, садишься в машину а у тебя автоматом всё "цепляется", два USB что позволяет установить HDD и скидывать туда адские запасы музыки и видео!...

Месяца два назад попал в ДТП, прилетели в меня на светофоре - когда дожидался зелёного. ИТОГ дверь под замену и бампер, купил новую дверь в сборе со спойлером - 20 000, и бампер с обвесом - 6500. остатки продаю, кому надо в личку пишите, могу отправить РАТЭКОМ. дверь и бампер мастеровые сказали ремонту подлежит, на двери вмятина, на бампере трещина ровная ничего не отколото.

Всем привет! Недавно заказал комплект накладок под дерево, но изменились планы по доработке салончика этого грёбанного мазафака квадрата )))) теперь необходимости в накладках нету, поэтому продам, соответственно дешевле чем покупал. В комплекте есть всё, и даже очиститель лака, на некоторых детальках увидел небольшие капельки лака которые легко стираются не считаю недоостатком, всё в идеальном состоянии, успел только подержать в руках, ОТПРАВЛЮ ХОТЬ НА ЛУНУ.

P.S. СКОРО БУДЕТ УСТАНОВКА НОВЫХ ОГНЕЙ ))) ФОТО БУДУТ Caps OFF.

Симпотный автомобильчеГ ))

Отличная машина. Самому очень нравится. Когда тестил ее у продаванов, ощущения такие же как и у автора. Понравилось, что двери тяжеленькие и закрываются с солидным звуком. Ноя смотрел с двигом 1,5, по мне и этого хватает, а с 1,8 тут ваще ураган
G8

Capital of RF
Всякие кубы от Ниссанов напоминает..
G8

Capital of RF
Не знал бы,что Тойота-ни в жизнь бы не догадался)

1 раз видел такого в живую .
очень неплохо смотрится.

25й Регион
Как 4вд подключается - отключается ? И можно ли на твой взгляд подключать на ходу ?

БУМЕР РАНГ:
4wd подключается кнопкой с салона, можно на ходу, включается электромагнитная муфта, срабатывает при небольшой пробуксовке или заносе.
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Last Player:
ОК ! А основной привод передний или задний ?

БУМЕР РАНГ:
ОК ! А основной привод передний или задний ?
Передний
А вот направление этим действиям задает подсознание

На мой взгляд: с точки зрения практичности, выбор этого авто - один из самых удачных! Тоже хотел scion приобрести, но что то судьба пока не поощряет. Панель приборов немного не в тему. Надеюсь, будет вас радовать, ровно столько, сколько вы этого желаете. Удачной вам эксплуатации!

зачёт!!!

это типа вв тойоты
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

мне нравиться!

NAR

пять+

5! хороша тойота! 1.8-класс и полный привод!

Uzer:
Как вы с таким клиренсом и бампером передним ездите?
Клиренса хватает вполне! у него база маленькая.

пошел процесс.
обновление праворульного автопарка ДВ после четырехлетнего застоя продолжается.
отличное многоцелевое авто.
земляку пятак.
БУМЕР РАНГ кстати вы с автором соседи- тоже смотрю на фотках 44й мелькает.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
пошел процесс.
обновление праворульного автопарка ДВ после четырехлетнего застоя продолжается.
отличное многоцелевое авто.
земляку пятак.
БУМЕР РАНГ кстати вы с автором соседи- тоже смотрю на фотках 44й мелькает.
спасибо за оценку, и вправду процесс обновления идёт полным ходом

СПБ
Автор, а как у этого агрегата с запчастями и обслуживанием? Присматриваюсь к этой модели, нравиЦа :)

borndv:
Запчасти подходят от всех нынешних королок (филдер, аксио, аурис и т.п.) всё идентично! проблем с этим нету.
Кузовщина есть вся во Владивостоке,и на Yahoo прямо с японии! Так ещё и большое обилие тюнинга с Японии, можно изменить до неузнаваемости, нашёл на яху обвесы от таких монстров как TRD, MZ.SPEED, JAOS и куча других! выхлопов обилие! так что по запчастям париться смысла нету.

СПБ
Спасибо:) Вам там на ДВ проще с этим, а у нас на леворукие корыта смотреть грустно :)
Щас загрызут меня любители ЛР.

borndv:
Щас загрызут меня любители ЛР.
все верно говорите

Про Дополнение ;
Прикольная Баночка !

СПБ
Фото после полировки не хватает :)
Where’s the money, Lebowski?!

А я только из-за внешнего вида её купил,а когда посмотрел ходовку то просто обрадовался всё до безобразия просто и надёжна, короловская подвеска. Но очень хорошо сбалансированна. Сам 6 мес. езжу и радуюсь. Филдеров на каждом углу ,а Румионов очень мало.

У меня кстати второй саб. стоит от япошки достался на 500 ват.. Так музыка вообще долбит как надо, родной слабоват.

den1905:
Привет румионовод, а со вторым сабом норм шумка? или японец делал?

Last Player:
Привет румионовод, а со вторым сабом норм шумка? или японец делал?
Шумка совсем не какая, собираюсь делать, но хоть боковой саб (родной)не так резанирует подумываю или его отключить ,или немного доработать панель, резонирует и портит весь процесс. В кармашки дверей вообще не чего не кладу ,а то начинает брынчать. Вобщем без шумки плоховато, а качество звука достойное.

Про колёса :
Новые Брал ? За сколько

Про колёса :
Новые Брал ? За сколько
Литьё брал бу, япония 15 тыс.
Резина тоже бу япония 10 тыс.
Впринципе результатом доволен, но дорого, месячная зп ушла, пришлось занять деньжат

мне Румионы симпатичны, автор-выложи фото салона и приборной панели

LEX SU:
мне Румионы симпатичны, автор-выложи фото салона и приборной панели
ок, сделаю подробные фото салона.
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Тоже смотрели такие, но этот длиннющий передний свес не как не вяжется с реалиями наших дорог по этому их у нас практически и нет.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

С таким "клювом" на ней только по Японии и ездить.
Toyota Succeed 2011

lisichka234:
С таким "клювом" на ней только по Японии и ездить.
Бред. У нас больше половины машин с таким и ниже клиренсом катаются...

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Отлична я машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Спасибо!

норм бюджетная зажигалка.
не сливается в потоке.

нравится мало кому, но в равнодушных никого не оставит.

себе такую наверное никогда не возьму

если только хонду элемент

Подскажи, в ручном режиме тахометр тоже на красную зону уходит, если прозевать скорость))) у меня огранничителя нет. Может за 180 он и срабатывает не проверял, а так при переключение даходит и до 7 тыс/ об. если не вовремя переключить, или при обгоне, там уже не до тахометра.

den1905:
нет! если прозевал он сам переключается! смотри может ограничитель снят...

Last Player:
нет! если прозевал он сам переключается! смотри может ограничитель снят...
Всё разобрался, точно переключается, как режим (PWR) на автоматах, на предельных оборотах, в районе 6500 об, но весело подрывает, в р-не 5-6 тыс/об . Спасибо, подсказал, я то акуратно переживал за вариатор, да и двигатель не охота раскручивать до упора.

den1905:
эти движки любят купаться в масле ))) так что высокие обороты не так страшны.

нижневартовск
кто знает по электоронике,,делал шумку,в правой двери кикието два разъема,чето там не подключено,разъемы родные,,,и под пассажирским сиденьем тож какойто разъем,,,для чего ,,чето не понял,,

nv-серега:
а на двери всё работает? если работает, может от японца что то осталось?
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Видел недавно такую: нагло подрезала на перекрестке - подумал сзади что типа модификация крузака уменьшенная, посмотрел сбоку - нет, не кроссовер. Вообще понравился кузов - брутальные линии а-ля кроссовер, а на самом деле городская коробочка. Торпеда немного карусельная - куча кружочков, но как говорится дело привычки...надоест своя - буду присматривать Румион
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

nv-серега:
это стандартная проводка для welcab версий.

глянул статистику они еще с люком бывают, но очень редко за 3 месяца две машины. а вд для влада всегда плюс.

Last Player:
ок, сделаю подробные фото салона.
спасибо

Нижневартовск
нартд подскажите как клиренс увеличить,с помощю проставок,в подробностях пожалуйста))) и где обвесы купить не дорого можно???

kir8926:
у меня задний обвес есть + спойлер, проставки можно поставить 2см., у нас в любом автомагазине запчастей есть, пиши в личку расскажу что и как достать можно.

Про Дополнение ;
Магнитофон новый - ВесЧь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А на этой магнитоле, навигация отображается с телефона на экран? управлять можно ей с экрана? если можно, то выложи фото
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Да дввай про майфун - подробнее

Автор,сколько сони обошлась,если не секрет?!...скинь в личку,где заказывал.Или здесь напиши.
Заранее благодарен!

магнитола встала почти 17000 с доставкой, сейчас стоит 18 310, заказывал на http://dostavka.ru, пришла через дня 4, отправлял наложенным платежом, И ОШИБКА С МОДЕЛЬЮ!!! МОДЕЛЬ 701BT

не утруждает себя Тойота качественными материалами в салоне ((
Мой отзыв: BMW X5 2004

а заголовок такой как будто раздолбил тачку вхлам.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Японский терминатор:
не утруждает себя Тойота качественными материалами в салоне ((
зря ты так, материал такой не во всех машинах, а ставят его для того чтобы удешевить цену, и в Японии это реально работает, а у нас как у скотов - сам знаешь.

Роман2891:
а заголовок такой как будто раздолбил тачку вхлам.
спасибо повеселил ))))
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Дружище,благодарю за ответ по поводу магнитолы.
УДАЧИ!!!))

jonov:
поздравляю с приобретением! эксплуатирую Румиона выпуска 08, с осени 2010. только не ВД. пробег 135 000, стойки до сих пор родные, поднятые. летние "лапти" -215 /65/15, ход замечательный. поломок, аварий не было. во всем устаревает. особенно САЛОН и панель приборов вынесенная, не надо под руль заглядывать. "шумка" слабовата, но поправимо. удачи на дорогах!
спасибо! и вам удачи.
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Сколько зимой у вас рассход, у меня передний привод, по трассе от14, до 19 км/ на литр, грубо говоря от 6 до 8 лит/ на сотню, комп показывает средний рассход, по городу 9.5-10 лит/на сотню.

от 8.5 - до 11 в городе. всё устраивает )))

Здравствуйте.
Владею Тойота Румион. Подскажите пожалуйста от каких автомобилей подойдут передние стойки? Знаю что подходят от тойоты Auris и Blade, подойдут ли от Rav4 кузов ACA31 ?

smitsmit:
Здравствуйте.
скорее всего нет, подойдут от филдера, аксио.

Для smitsmit
По поводу стоек. От филдера и аксио не подойдут (строение подвески абсолютно разное, особенно сзади, у филдера стойки, у Румиона отдельно пружины и амморты). Румик построен на базе европейской короллы 151 кузов, соответственно все запчасти по ходовке(стойки, шаровые, тяги и т.д.) подходят от короллы европейки в кузове ZRE151L. Кстати и пружинки от евро короллы посильнее будут, выпускаются для Российского рынка с уточнением в названии ROUGH ROAD AREA SPEC (для плохих дорог).
Но в принципе от РАВа в кузове ACA31 тоже могут подойти, сравните фото передней подвески в каталоге запчастей дрома, у Румика и РАВа - они идентичны, ну а на деле ХЗ :)

U incredible:
Для smitsmit
Линки и втулки стабилизатора подошли от Ауриса, но и в описание машины было сказано, что база Ауриса)))) Даже в каталоге з/ч, всё идентично Ауриса. Филдер не подходит.

den1905:
Аурис что леворукий что праворукий - это и есть европейская королла только в кузове хетчбэк (база одна и та же). А с 2006 года королла в кузове седан для внутреннего рынка Японии обзавелась приставкой Аксио(универсал Филдер) и по сути с евро короллой тех же лет (а также Аурисом и Румионом) общей базы и запчастей не имеет.
Задний сполер ещё не продан?

103340:
Задний сполер ещё не продан?
продан :(
остались только дверь задняя с стеклом и разъёмом под камеру заднего хода, передний обвес и задний обвес.
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Где брал запчасти если не секрет? бампер и дверь
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

Где накладки покупал? На какие машины там еще есть? Тоже хочется по дерево.

betito:
Где накладки покупал? На какие машины там еще есть? Тоже хочется по дерево.
аукцион, модель машины скажи, найдем.
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Toyota Passo Sette 08г. Ebay что ли?

yahoo

betito:
Toyota Passo Sette 08г. Ebay что ли?
на данный авто именно накладок нету =(
но есть много чего интиересного, начиная от бамперов моделиста до хром накладок на кузов.

бампер моделиста

}{абаровск
День добрый! А спойлер еще не лежит в закромах? Если да, то какова цена ?

}{абаровск
... нашел ответ! Вопрос снят... )

на данный авто именно накладок нету =(
спасибо, буду искать, может чего найду

Кстати, ссылку можешь дать, где ты смотрел?

Магадан
А где панельки заказывал под дерево???
TOYOTA Regius Ace 2011г. TRH216K, 2TR, S-GL.

(этого гр*****ого мазафака квадрата) почему так то, мне ещё за два года не надоел, да и нет пока альтернативы в его классе))) как то прикипел, вроде и пора продать да как то прикипела машинка!

Спасибо за фото салона!

Земляку 5 )))

рахнянский дмитрий
Лаймонд:
Симпотный автомобильчеГ ))
Как с вами связаться,я хочу купить вставки.мой тел.89502989090
я с артема.

Волгоград
Кайфовый отзыв, сегодня в Шепси увидел такую машинку с Волгоградскими номерами, пришел с моря, решил поискать-почитать на Дроме. Купил бы такую жене, но пока потерплю.
Мои отзывы: Skoda Superb 2010, Fiat Panda 2007

Алик
Добрый день. Я все-таки не могу понять у них 4WD отключаемый или постоянный всегда? Потому что смотрю на аукционах(джапантрэк) там написано типо фул-тайм везде где 4WD.... И где эта кнопка???)))

сколько за накладки под дерево отдал и можно еще заказать на румика

нептун111
Uzer:
Как вы с таким клиренсом и бампером передним ездите?
Автору: Подскажите, по сельским дорогам проблемно?(по полям зайцев пулять получится?) и насчет 4 везде уточните- подключается автоматически, тогда зачем эта кнопка? Почему задаю вопрос, както на степ вагоне 4 вд при плавном повороте развернуло, метров 20 задом вперед по встречке и в сугроб между столбиками.И при разговоре в шиномонтажке мужики у кого 4 вд (филдер, калдина) были в подобных ситуациях.

нептун111:
при включении этой кнопки, 4вд подключается автоматически, при пробуксовке
если отключить кнопку, при пробуксовке задний привод не подключается

нептун111:
по поводу клиренса - не меньше чем у филдера(из за формы румиона - кажется что он ниже хот яна самом деле не так), самое главное правильно выбрать колеса, я поставил 215/50/17 и широкое литье 8.0 - стала выше, лучше управляется, приятно идет по трассе.
по поводу 4вд - работает на ура, снег, песок проезжает классно, мне кажется работа муфты у хонды и тойоты совсем разная, да и у шиномонтажников смысл спрашивать если даже не во всех сервисах знают как работает вд у этих машин, чтобы зансесло из за 4вд это какая то тупость.

Владимир
Отличный отзыв. Отличное авто. Развернутые ответы на вопросы. Автору респект. Тоже нравится этот автомобиль. И вд, и 1.8 (проще на джип накопить😊) ,и по ходовке практичная, и не обычная внешность,и не страшная (о вкусах не спорят). Есть пару нюансов, которые смущают лично меня. Это салон, не привык к отсутствию приборов за рулем, но думаю привыкну. И второе,абсолютно не знаком с вариатором. Слышал что с ним авто экономичнее (конечно же+),но так же слышал, что на нем нельзя буксовать. А как на вд не буксовать?! Кстати,кто то выше говорил,что то про вд. На таких авто ( легковых, не высоких и в обвесах) вд предназначенно именно для повышения безопасности, а не зайцев по полю гонять(100% факт). Хотя и сам вд не безопасности ради рассматриваю)). Автору ещё раз респект!
Александр Адо
Отрадное
На машине электроусилитель руля?Рейка не беспокоит?И как работает вариатор при включенном заднем приводе?

ХМАО.Нижневартовск
Двигатель на 1.8 цепной ?

Joe Vitale
1.5 интересно как тащит 1320 кг это вообще не едет наверное
Мой отзыв: Ford Focus 2011

den1905
У меня до красной доходит и сама переключается на повышенную при наборе максимальной скорости на этой передачи

kir8926
Я поставки резину 205/65/16 плюс проставки и ура маленький кроссовер

ВСЕЯ РУСЬ
Доброго таки у не го зад включается токмо з кнопки? мне вискомуфта нужна раз в год когда мэр город неделю чистит ска..
Всем порато баско!

Vvv
Комсомольск-на-Амуре
Д.день подскажите реальный расход в городе лето и зима. Спасибо.

Приобрел 5.05.19. в Новосибирске . Гнал в Омск. Не просите - НЕ ПРОДАМ... Как в родной... По трассе 6.6 .по городу 8.6 л/100. 1NZ . не ожидал...

с.Анучино
В сколько встал?

Адодин Александр
В сколько встал?
В 3.30 ПО мОСКВЕ.

с.Анучино
В 3.30 ПО мОСКВЕ.
Юморной Вы наш))

Шильдик информационный на коробке или на двери, кто сможет сфотать? Такой жэ у меня, шифтмэтик
resistance is futile

Атац, пиипец, хотел выкупить у мужика евойную тачку, 1800, шифтматик, он коробку ругает, контракт предыдущий год не от, ездил и поломался
resistance is futile

Lomm68
жор масла не беспокоит?

Альфред
Уссурийск
ЭКО не режим, а просто лампочка в панели приборов. Включается когда еле едешь.

Спасск-Дальний
Подскажите, нижняя часть задних сидений поднимается?

Продажа Toyota Corolla Rumion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!