Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2009

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный, обшивка светло-серая
Здравствуйте!
Это один из немногих отзывов написанных девушкой.
Ранее были у меня машины Тойота Церес 1996г., Хонда Стрим 2001г., Ниссан ИксТрейл 2001г. Стаж вождения 13 лет.
Ехала я как то домой с тренировки на своем Иксе и увидела темно-бордовый  автомобиль. Сначала не поняла что это, то ли миниджип, то ли полупаркетник, то ли новый Биби или Кубик. Решила догнать и посмотреть название. Не тут то было, догнать мне эту вертлявую коробку так и не удалось. Не ожидала что эта неизвестная машина так резво ездит и причем  достаточно маневренно не смотря на такие квадратные формы. Это потом я уже узнала что это новый класс Короллы Хэчбэка, Румион, смесь раума и биби, и оказывается у этой машины есть спорт-режим.
Продала я своего Икс Трейла и пошла искать что то подходящее по габаритам, экономное и нового года. Ценник на машины меня просто убил, все что нравилось за 500 тысяч,  особенно паркетник или хэчбэк 2008-09года  к 600тыщ подкатывал. У меня сын с велосипедом, я с великом, с горными лыжами, два комплекта спортивных сумок, волейбольные мячи, ролики и много других всяких вещей и вещичек требовали большую вместительную машину.
И вот, на рынке на Монтажке увидела бордовый Румион 2008г., внутри оказался больше чем с виду снаружи, удобный, уютный, высокий, сиденье регулируется по высоте, нет ощущения того что сидишь , как мы девушки выражаемся, "в тазике". В общем дом на колесах.  Лобовое стекло не над головой , а чуть выдвинуто вперед, очень удобно при ярком солнце, не слепит. Крыша высокая, по голове "не ерзает".  Мне понравилась машина, я сидела в ней минут 15, открывала-закрывала  разные отсеки, кармашки, разглядывала подстаканники, мой парень устал меня ждать и  никак не мог понять что я там засиделась в этой странной машине. Я его позвала, он сел в салон и мы там еще минут 10 разглядывали все как в музее :) Как говориться- пока не пощупаешь, не посидишь не поймешь твоя это машина или нет. Узнали ценник, хозяин просил 485 тысяч. Мы испугались и пошли дальше. На следующий день искали на дроме уже конкретно Румиона по приемлемой цене и нашли за 400т.р. Звоню, слышу пьяный голос, мужчина сказал что тех обслуживанием авто не занимался и вообще двигатель уже поменял, ну конечно я даже смотреть машину не поехала. Еще один бордовый Румик 2008г. был хорош, ухожен, в хор.тех.состоянии, комплектация G, литье, резина. Но вот торговаться хозяин не хотел 460т.р., за литье и супер сигнализацию показалось многовато. Коричнево-бордовый Румик- битое правое крыло и косая фара с ценником 440т.р. нас не устроили. Наконец то перламутровый Румион 2008г. всем нас устроил, но вот незадача, в день продажи хозяин не смог расстаться со своей машиной и отказался от продажи сняв объявление с дрома.

Выбор такой эксклюзивной модели был небогат, и я взяла с Владивостока с аукционником Румиона 2009г., ,без пробега по России,комплектация G. Цвет красивый -  перламутровый белый. Оценка 4 балла, салон на  четверку с минусом (японец оказался немного поросяткой),  авто не битое, только царапины и один скол на стекле. Родной пробег в 171 т.км. меня не испугал. Заехала на диагностику к своему постоянному мастеру в автосервис, тех.состояние на отлично.
Ходовая оказалась усиленной, ям машина не чувствует, едет ровно, плавно как пароход, долго идет накатом. Скорость не чувствуется, ощущение что машина едет 40км., а на спидометре уже 100 переваливает. Эко режим на одометре меня дисциплинирует, при активной езде с обгонами на спорт-режиме 9л., при ровной езде 7л. Фары светят ярко, ровно. Их зауженная форма придает машине хитрый и одновременно серьезный вид.
Из затрат:
- летняя резина 10 т.р.
-  сигнализация с автозапуском 15 т.р.
- масло и свечи 5 т.р.
- засверлила скол на стекле 300р.
- видеорегистратор 3200р.
Что мне пришлось изучить:
- одометр и множество разных значений на нем
-антизапотевание и как им пользоваться
-пришлось расшифровать японский формат на магнитоле (отдала за диск 1000р.) зато звук из 8 колонок и сабвуфера суперский, плюс сенсорный экран, меню на английском, но все упрощено. С видео еще не разбиралась, видимо придется еще диск   поискать
- узнала что такое стекла с антиультрофиолетом. Купила спец.шторки от солнца, а они не пригодились, т.к. в салоне достаточно прохладно даже в жару

Немного надоело отвечать на вопросы о названии марки машины, и разглядывают и ходят кругами вокруг на стоянке. Не "как-как?!", и "что-что?!", а "Тойота Королла Румион"   :)
На всякий случай у мастера автосервиса узнала про запчасти. С ними проблем нет, королловского класса недорогие и аналог на Филдер, Аксио ... в общем не проблема.

Планирую сделать проставки на пару сантиметров, но в раздумьях, машина достаточно высокая, хотя с виду кажется что бампером можно зацепиться. Пока что не шарканула ни разу :)

Румика выставила на продажу.  Ипотечное строительство приносит с каждым месяцем все новые сюрпризы и затраты. Жаль его продавать. Первую машину Цереса  когда продавала пол дня плакала, не знаю как  с Румионом расставаться буду.

для девушки очень добротный отзыв,машинка вполне под ваши требования .
удачного владения и +5

очень хорошая машинка 5 однозначно

зачетный тостер;)
пятаГ)

1.8 S Aero Tourer интересно как такая "вертлявая коробка" © едет?

maks22:
для девушки очень добротный отзыв,машинка вполне под ваши требования . удачного владения и +5
не девушка там ни разу.

Moscow City (САО, СЗАО)
Дело BB, Porte, Sienta, Funcargo -живет и процваетает )
Симпатичшный аппарат. Вчера только в МСК такой видел на дороге.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

GoldenFish:
Дело BB, Porte, Sienta, Funcargo -живет и процваетает )
Симпатичшный аппарат. Вчера только в МСК такой видел на дороге.
Только там наверное был Scion xB с мотором 2,4л.

зы: интересно кто будет быстрее: Scion xB 2,4л. АТ 158 л.с. или Toyota Corolla Rumion 1.8л. CVT 144 л.с.

10JQKA:
Только там наверное был Scion xB с мотором 2,4л.
вариатор побордрее будет, нету тупых переключений.
ПС ещё один румионовод! поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

ГазМяс
Не отзыв, а рекламная статья, с перечнем "затрат" и "ништяков", разбавленная описанием сложного выбора, отсутствием альтернатив на рынке и доступностью запчастей. И как классика жанра, описана горечь предстоящего расставания.
Carina AT210, 97, Pierna

Last Player:
вариатор пободрее будет, нету тупых переключений.
да, еще я думаю вес 2AZ + АТ будет больше чем 2ZR + CVT.

ёпт невнимательно прочитал, соглашусь с оратором выше!

10JQKA:
да, еще я думаю вес 2AZ + АТ будет больше чем 2ZR + CVT.
однозначно

Заринск
Тема не раскрыта.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

зря продаете. что купить планируете?

Фтопку:
Согласен полностью, написать чтобы продать...

10JQKA:
1.8 S Aero Tourer интересно как такая "вертлявая коробка" © едет?
Едет отлично, МКП ему не соперник, а у девушки скоро машинка встанет, точнее на замену ремень вариатора, да и цепь скоро менять с таким пробегом))))

Кемерово>TUAPSE
Фтопку:
Иконку включи в доп. опции и цену на неё...
Национальность - Сибиряк

N7

Сногсшибательный дизайн.

Симпатичная машинка,только интересно на каком это аукционе авто с пробегом в 171тыс.км поставили "4"?

den1905:
Едет отлично, МКП ему не соперник
а где ты увидел МКП у Румиона?
den1905:
а у девушки скоро машинка встанет, точнее на замену ремень вариатора,
с чего такой вывод?
den1905:
да и цепь скоро менять с таким пробегом))))
цепь по 200 тык, а то и больше без замены "ходит".

хабаровск
без фото девушки не зачет .

10JQKA:
а где ты увидел МКП у Румиона?с чего такой вывод?цепь по 200 тык, а то и больше без замены "ходит".
МКП на румионы не ставился, ставился на европейский аналог Scion Xb

10JQKA:
Ну вопервых, я сказал , что МКП не соперник варику, а не Румион на МКП, я и без вас знаю всё про Румион, сам перелопатил всю литературу и каталоги, перед тем как купить себе Румиона, во вторых не один вариатор не выдержит пробег 200 тыс., а если и выдержит то не намного больше, это не автомат. И в третих если такие умные ездите дальше на цепных моторах без замены хоть 300 тыс. Лично я своего Румиона продам как только пробег стукнет за 150 тыс.

Leva614:
без фото девушки не зачет .
Есть фото какой-то женщины справа от рукояти КПП.

Вот как раз мой ,1.8 AeroTaurer

Квадратиш, практиш, гутт!

Продавай и не жалей. Квартира важнее. Чем быстрее ее выкупишь - тем скорее повезет купить авто на колёсах.

А то у многих ипотека растягивается настолько, что к моменту ее погашения автомобили уже на электромагнитных подушках летать будут.

Супер авто ))
ПЯТЬ !

den1905:
при должном уходе, выдержит! раньше так про автоматы говорили, что больше ста не выдержит...сам лично видел аксио 1,8 с пробегом 300+!!!

Last Player:
Будем надеятся, машина то хорошая, такого комфорта в сочетание с подвеской и ходовым качеством, наверное у одноклассников нет, а как подумаешь, что надо будет в будующем менять цепь, и т. д. и грустно становится, я даже подумывал если соберусь продать купить такого, но новее годом или америкоса с 2.4 движкой.

отличное авто, очень нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фтопку:
А вы меня на фита бы пересадили или на пассо??

МКП на румионы не ставился, ставился на европейский аналог Scion Xb
спасибо, я в курсе.

1977Vadim:
Иконку включи в доп. опции и цену на неё...
Злобный вы парень, я вас уже боюсь

Korg:
Квадратиш, практиш, гутт!
Спасибки за сопереживания и за совет.

не девушка там ни разу.
Мой парень в шоке. Сама уже в сомненьях девушка я или нет :)))))

Carozeria:
Тема не раскрыта.
А вы спрашивайте, не стесняйтесь :) что я вам напишу за три месяца о новой машине?

Анна Юрьевна:
А вы меня на фита бы пересадили или на пассо??
зря фита недооцениваете. 1.5 RS рестаиловый 2011 года очень хорош.

TopGanKote:
зря продаете. что купить планируете?
Да знаю что зря. Сто тысяч висит грузом по строительству. Нравится Хонда Аирвейв, но боюсь зимой не заведется. Была у меня Хонда Стрим 2001г. ни один мастер автосервиса ее не победил. Кидала на удлинителе фен свой японский под капот на 15 минут. Фен старше машины в три раза и тот работал при минус 20.

10JQKA:
зря фита недооцениваете. 1.5 RS рестаиловый 2011 года очень хорош.
Спасибо за совет, но куда мне с ремонтом такой маленький авто? и куча спортинвентаря

Анна Юрьевна:
Мой парень в шоке. Сама уже в сомненьях девушка я или нет :)))))
бггг. ЧЮ не обделены;) зачет

зы: так обычно продаваны-перекупы поступают на Дроме.

Серый1000:
Согласен полностью, написать чтобы продать...
Если я выбирала машину под себя и для себя, в цвет, размер, модель, какого фига мне про нее гадости писать? Вы же тоже любите свою машину или так купили перепродать или "убить" ее на дрифте или потаксовать вечерами?

Анна Юрьевна:
о каг! феном машину разогревать;) да вы изобретательны. может надо было в профильную ветку к стримоводам заглянуть мож что дельного подсказали бы.

10JQKA:
бггг. ЧЮ не обделены;) зачет зы: так обычно продаваны-перекупы поступают на Дроме.
:) еще пишут что жена ездить не смогла на данной марке авто или развелся с женой и продает машинку. держите верную ссылку, а то я пошла себя смотреть и не нашла :) фото на https://11572051.drom.ru

baty:
Да если бы я сама ее с Японии гнала, то разобралась бы точно :) остается только доверять и не всегда есть возможность перепроверять

Спасибо за совет
не за что.
Анна Юрьевна:
но куда мне с ремонтом такой маленький авто?
вы его как грузовик собрались использовать или в Хабаровске при покупке строй материалов доставки нет?
тут один ваш земляк в купе возил и ни чего)))

Korg:
Есть фото какой-то женщины справа от рукояти КПП.
Это икона Георгия Победоносца, сын приклеил поскольку зовут его соответствующе и ничего дурного в этом не вижу.
Я же не вещаю на все стекло "спаси и сохрани" :)

Анна Юрьевна:
лучше перед покупкой проверить авто в аукционной статистике. дабы убедиться в настоящем пробеге и состоянии авто. и через полицию на все возможные ограничения и подставы.

Анна Юрьевна:
Я же не вещаю на все стекло "спаси и сохрани" :)
видел такие номерные рамки. даже не понял как трактовать это.

Анна Юрьевна:
я такие сочинения на разные темы нахожу в разделе "продажа авто" что уже ничему не удивляюсь. некоторые прям чат устраивают. даже была премия от Дрома кому то за такое творчество.
Анна Юрьевна:
держите верную ссылку, а то я пошла себя смотреть и не нашла
да я верю что вы девушка;) можете удалить мой коммент написанный выше.

den1905:
много машин JDM осталось на автомате? до объема 2,5л. из новья я точно уже не помню таких. CVT модернизируют и дорабатывают.
вариатор выдержит и больше при должном уходе и правильной замене жидкости в нем. ну и конечно пользоваться им нужно правильно.
или может быть вы верите в пробеги которые перекупы ставят на свои продаваемые авто? напрасно покупают два вида авто битые с малым пробегом и с очень большим, но состоянием близким к 4 баллам. красят губы, крутят пробеги, делают хорошую мойку, химию, полировку и вперед на балку к счастливому обладателю который будет наивно полагать что купил небитонекрашенопробег60тыкаукц ион4балла.

baty:
интересно на каком это аукционе авто с пробегом в 171тыс.км поставили "4"?
на всех. аукционная оценка не зависит от пробега.

den1905:
а на 2AZ не цепь стоит и менять ее не надо?

Кемерово>TUAPSE
Злобный вы парень, я вас уже боюсь
- Мужчина, я вас боюсь...
- А чего меня бояться? я на улице , а вы на 4-ом этаже?
- А я уже спускаюсь...
Национальность - Сибиряк

10JQKA:
на всех. аукционная оценка не зависит от пробега.
Не вешайте лапшу...Почти на всех(настоящих)японских аукционах при пробеге свыше 100000(ста тысяч) километров автоматически выставляется оценка"3,5" -не выше...
Старый Новый Год-просто повезло...

Причём последнее время очень часто получают"4" автомобили с пробегом и 110 и 130тыс...доходит до того,что и 150тыс.км будет считаться обкаткой...Но чтобы с пробегом больше 170тыс. получить "4"-такого я не встречал.
Старый Новый Год-просто повезло...

Одну из своих прошлых машин брал из Японии с пробегом 135тыс.км и оценкой"3,5В",так вот машина была почти в идеальном состоянии и никто не верил,что у неё такой пробег,говорили-не больше 50тыс...Но это было 7лет назад.

baty:
тебе прям сейчас ссылок накидать с аукциона где будет пробег за 100 тык и оценка 4 балла?
сам себе противоречишь...

baty:
молодец! за 7 лет многое изменилось.

10JQKA:
молодец! за 7 лет многое изменилось.
10JQKA:
Моя с аукциона и её родной пробег 80 тыс, и губки ей не кто не красил, поэтому я не сильно переживаю за вариатор, только законы физики не кто не отменял посмотри на ремень вариатора и подумай как он может протянуть столь долгий срок службы. У перекупов не чего не беру давно только аукционы. Тем более машины с вариаторами.

baty:
Заметьте, что я выставила машину на продажу с фото еще и аукционника (на дроме есть), за что сейчас получаю по переписке "оплеухи" и сплетни. У них больше половины скручен одометр и аукционник под семью печатями. Кому не прозвоню по обмену с доплатой, все уже в курсе моего отзыва по Румиону. Мужчины такие байки и сплетни придумывают, волосы дыбом встают. Как то не по мужски, и не по человечески. То Икса мне продавать мешали, теперь Румиона ...На что только не пойдут ради своей же выгоды.

Анна Юрьевна:
собсно, вы в этом сами виноваты. не надо путать разделы отзывов и продажи, а вы решили погнаться за 2-мя зайцами сразу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Анна Юрьевна поудаляйте все лишние коменты и будет вам счатье!!!!

Анна Юрьевна:
Добрый день,прекрасная хозяйка прекрасного авто!Заранее извиняюсь,если чем-то обидел Вас-можете смело удалить мои комменты...А Вам желаю удачной продажи своего автомобиля!

baty:
Не за что извиняться :) я не имею в виду конкретно вас, я в общем и целом в пределах Хабаровска :)

Симпатичный авто.
Владелице-удачи в эксплуатации!!!)))))

Нижневартовск
Приобрёл рума 4 сентября))) ещё в японии стоит скоро в рашу))) кто нибудь подскажет где обвесы можно купить???

Зачем в машине иконки???
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Фтопку:
Да иди ты в опу, эксперт нашёлся.
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Антон
Шимановск
Читаю цены и плачу.Я сейчас торгуюсь за румиона с аукциона за 950,надеюсь повезёт

Продажа Toyota Corolla Rumion 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!