Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2008

Тойота Румион 2008 — отзыв владельца

, Приморье-Далас
29108
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.6
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7 за городом, 8-8,5 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 8
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: как и у всех 8(у кого-то меньше))))
Итак, все доброго времени. Решил написать сей отзыв в связи с тем что их мало, сам когда покупал выучил все имеющиеся )))
Про предыдущие машины писать смысла нет, скажу только, что до румиона был эскудо коротыш на механике, хорошая машина, а до того марк 100-й(просто буду упоминать их далее по тексту в сравнении), остальные нету смысла, марк и эскудо были нулевого года, остальные были старше.
В семье на тот момент ожидалось пополнение, сразу двойное пополнение, поэтому пришлось расставаться с коротышом эскудо и искать что-то другое, хотелось свежего чего-то, и с ограниченным бюджетом, в итоге пришел к трем вариантам, нисан лафеста, нисан тиида и румион, плюсы минусы не буду описывать решил выбирать румиона. Итак:

Владею полгода, брал в марте, вроде как люди везли для себя, но в связи с переездом не стали оформлять и решили продать. Нашел его в статистике продаж, перевел аукционный лист на форуме дрома есть хороший человек, замечания только по кузову были(сначала присмотрелся к другому, но после перевода аукционника передумал), выбрал ещё несколько объявлений с дрома(на запас) и поехал за авто. Первым естественно смотрел тот который и купил(остальные не стал смотреть), стоял на стоянке, не мытый(как с таможни забрали так и стоял на стоянке почти месяц), вонял японцами салон, в общем нормально всё и через пару часов я сел за руль как его хозяин. Первые эмоции только положительные, первое авто с вариатором, удивила динамика для полторашки(вариатор свое делает), на 100км/ч около 2000 оборотов(на эскудике было 3500, на марке 2300 примерно))) Купил резину б/у и литье с магазина, поставил вместо лысых штамповок(март месяц, ещё и снега поколено может брякнуться) и помчался 500км до дому, нарекание было одно, низковато ))) три года на эскудо давали о себе знать, но раньше был три года марк, поэтому привычка притормаживать на подозрительных бугорках вернулась быстро.

Когда первые впечатления поубавились, начал адекватно смотреть на машину, плюсы для меня:
- Динамика для полторашки радует
- Салон просторный, пенал в багажнике и карман под сиденьем задним вмещают много мелочей
- Штатная магнитола и звучание(но тут есть и минус, если делать громко и выставлять басы, то начинает вибрировать стойка с буфером, не фанат орать в салоне, так что мне это не мешает)
- Расход, 6,5-7л по трассе  100-120 км/ч, по городу примерно 8-8,5, это лето, зимой пока не эксплуатировал, середина марта- это уже не зима(когда купил)
- Запчасти, это Corolla, соответственно двигатель/ходовка запчастей куча.
- Ну и конечно дизайн, тут конечно на любителя, но мне он нравится.

Минусы:
- Шумоизоляция, нет, она присутствует, не вип конечно, но например с если сравнить с тем же эскудо, то она просто ого какая, но если сравнить например с марком, то она заметно проигрывает, считаю что раз лупите такое кол-во динамиков, т.е. ориентируете на звук, то и шумку надо делать лучше.
- Сборка деталей салона, ну это пожалуй все бюджетные современные авто страдают, голимый пластик(спасибо что вставки хоть ткани сделали), панель скорее всего сидит на паре шурупов, остальное на защелках(в принципе туда без дела лезть нефиг, но мало ли)
- Ну и главный недостаток для меня, это клиренс. С нашими зимами авто нужно поднимать, в принципе поднять на 3 см(на домкратах поднимали, просвет визуально существенно больше ну и фактически конечно, внешний вид не портит) по цене ориентировочно рубля 4 и несколько часов работы(как пойдет), проставки на рынке, в том же уссурийске продают готовые с удлинённой шпилькой(под перед), под зад шпильки не нужны, там под низ ставить, хотел этим заняться, но ситуация изменилась, понадобилось продавать, изменения в работе и часто придется выезжать на полевые работы, и к моему сожалению данная машина никак не вписывается в ситуацию.   

Косяков вылезло за время эксплуатации два, первое- это какой-то цокот(как пальцы на жигулях) при оборотах  от 1000- до 1500 и только под нагрузкой(т.е. на ходу), на холостых как ни газуй, нету, много было мнений, советов, перекурено кучу тем форумов, в итоге две головки на 14 и 12, балонник и 10 минут с перекуром делов, подтянул ремень генератора ))))
Вторая проблема, это начали пропадать габариты, просто не загораются и все, поездишь немного, сами включаться, но могли и не включиться, один раз выходя из машины не запищало(т.к. не врублены) и ушел домой, хорошо не надолго и лето, включились пока обедал, позвонил друг(проезжал мимо и увидел что горят), поехал к электрику, т.к. это могло вылезти боком, электрик попался сильный, сначала сказал что у меня нет катушки на габариты(щелчок видимо у меня в ушах происходил), ну и кучу всего, он очень удивился когда все таки убедился что там есть катушка, дело оказалось банально просто, почистил контакты на ножках включения за минуту времени(скидываем кожух вокруг рулевой и там крышечка, под ней контакты), взял 200р и отпустил с богом, вечером сев за руль, включаю фары, а света нет ))) габариты и туманки горят, ближний нет, дальний горит, хорошо что электрика этого рядом не было, иначе путь бы мне фонариком впереди машины высвечивал. На следующий день побоявшись ехать к этому горе электрику(а то потом ещё не заведу не дай бог), сам залез в контакты, протер и все работает))). Больше в машине ничего не вылезало, все работает, всё горит, единственное что один му…к по трассе вылетел на бровку(причем встречный му…к и на свою бровку, да ещё и на прямой где только я  и он ехали), в итоге у меня скол на 1600р менять стекло не стал, залечил, скол с краю сверху, мне не мешает и несколько сколов по капоту.
Почему-то в каталогах с нашей машиной вечно не то ))) Сначала когда брал литье, было указан не тот размер сверловки, потом когда брал воздушный фильтр его обозвали Люмионом )))
В бортовом компе смотрю только температуру на улице(основное положение у меня), средний расход(когда по трассе иду) и время изредка, в эскудо часов не было привычка выработалась на наручные смотреть ))) Остальное мне не нужно.
Магнитофон:
Магнитола хорошая, но есть несколько таких хитрых вещей в ней, во-первых всё по японски и разбираться методом тыка приходилось, во-вторых sd карта, с ней вышел облом, т.к. с неё мр3 не читает, только картинки/видео, музыку можно записать, но нужно конвертировать в другой формат, не заморачивался, записал диск мр3 и всё. В третьих, это HDD, в память можно скинуть только с audio cd, т.е. с диска где не больше 20 песен обычно, это я как понимаю сделано для качества звука, на audio cd звук лучше чем mp3, хотя точно не уверен. Купил болванку cd-rw и время от времени закидываю по 10-15 песен, составляю коллекцию так сказать.
Японскую говорилку(которая при зажигании говорит) отключил в мафоне, у меня стоит японская хрень под карточку для платных дорог, один раз сдуру сунул туда свою карточку с деньгами, хотел пассатижами вырывать, солнце в глаз било, не увидел кнопку(как на флопиках в системнике, механический привод так сказать), жена подсказала ))))
Не знаю как в других авто, но пищалка на не пристегнутый ремень дикая, сначала монотонно пиликает, но с набором скорости начинает истерично пиликать, отключил в первый же день и у себя и у пассажира(фишки под сиденьями), я пристегиваюсь, но иногда по району когда надо проехать(ну 500м до магазина например) пищалка эта напрягает.

Ну в целом вроде пока все, если не продам, то зимой дополню свой отзыв.
    
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corolla Rumion, 2008
4.9
32732
Toyota Corolla Rumion, 2008
den1905, Петропавловск-Камчатский
Toyota Corolla Rumion, 2009
4.7
31290
Toyota Corolla Rumion, 2009
Анна Юрьевна, Хабаровск
Toyota Corolla Rumion, 2009
4.7
48427
Toyota Corolla Rumion, 2009
MALAI, Усолье-Сибирское
Toyota Corolla Rumion, 2013
4.7
24913
Toyota Corolla Rumion, 2013
Александр, Тюмень
Toyota Corolla Rumion, 2007
4.6
21457
Toyota Corolla Rumion, 2007
2240467, Благовещенск
Toyota Corolla Rumion, 2008
4.5
24602
Toyota Corolla Rumion, 2008
Валерий, Красноярск

Комментарии

   
Находка
Сообщений: 699
Еще один в нашу копилку! Поздравляю! 5
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Классная машинка, целый год хотел ее купить, но так и не взял, не судьба)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Поставь резину на "17",станет выше,проверено!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 15
ну вместе с литьем конечно же
2
2
Ответить
IVK
     
автор
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Выше то станет ))) но я не сторонник этого, низкопрофильная резина для нормального асфальта, с нашими дорогами совсем не гуд, я проще подниму ))) если покупатель не найдется, то так и сделаю, за вечер под пиво в гараже подниму )))
6
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Нее- дизайн на любителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 534
Нравится!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000
24
 
Ответить
 
Primor'e
Сообщений: 211
дизайн на любителя, такое ощущение что взяли кувалду и били по машине пока она не расплющилась.:-)
7
37
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
3
1
Ответить
Сообщений: 1
Владею точно таким Ромкой 8 месяцев.Доволен всем ,за исключением дорожного просвета.Поставил колеса как штатные на "камри"-приподнялась почти на 2 см,хотелось поставить и проставки ,но пугают нарушением геометрии и скорыми проблемами с ходовой .Не подскажите -действительно будут проблемы или это можно игнорировать?
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Взрослый размер обувки + левый руль = купил бы жене/дочери.
1
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219802
БАНДИТСКИЙ!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
11
2
Ответить
IVK
     
автор
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Лава:
Владею точно таким Ромкой 8 месяцев.Доволен всем ,за исключением дорожного просвета.Поставил колеса как штатные на "камри"-приподнялась почти на 2 см,хотелось поставить и проставки ,но пугают нарушением геометрии и скорыми проблемами с ходовой .Не подскажите -действительно будут проблемы или это можно игнорировать?
Ну народ "взрослые" колеса ставит, с "нормальной" резиной туда только 16 встанут, далее низкий профиль, с нашими дорогами(где я живу по крайней мере) это совсем нехорошо, да красиво, но не практично, ну а по поводу проставок, ну на 10см не задирать и всё нормуль будет ))) Геометрия то конечно нарушится при подъеме на 3см, но вот вопрос для каких скоростей? ))) я больше 120 не езжу, не зачем(мне надо вырастить двух двухмесячных сыновей), если бы меня заморачивала аэродинамика и как это будет влиять на скорость, то я бы ездил совсем на другой машине )))
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219802
Но приборка посередине это канеш уг(
9
24
Ответить
IVK
     
автор
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Дизайн естественно спорный, я и писал об этом в отзыве, мне например рактис дизайном вообще не нравится, тут на вкус и цвет, кстати о цвете, это моя первая чисто черная машина(был цвет как-то асфальт мокрый, но по молодости, времени было много, мыл каждый день), больше я наверное черный брать не буду ))) красиво, но времени мыть постоянно тупо нет сейчас, у нас осталась только одна мойка где я ещё не мыл, на остальных все время тыкать носом приходится, люблю сам машину мыть....
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Стильный
GET BIG OR DIE.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 15
IVK:
Выше то станет ))) но я не сторонник этого, низкопрофильная резина для нормального асфальта, с нашими дорогами совсем не гуд, я проще подниму ))) если покупатель не найдется, то так и сделаю, за вечер под пиво в гараже подниму )))
Двигаюсь на таком же,колёса 55/17,не жестче родного размера.Планирую 50/17.Думаю если поднять машину на проставки,то будет смотрется не айс,там и так видал сколько места в арках,а так ещё больше пространство станет!Машина большая и маленький размер колес не для неё!
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Значится Дальнегорск теперича Далласом стал ))))......ну в принципе Техас уже есть , и залив Америка тоже !!
А ту Японскую говорилку которую ты отключил - обратно можно будет подключить , например - когда продавать надумаешь ?
А на мой взгляд СД играет лучше чем МП3....сочнее !
Отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Классный!
приборка отпадная, и сам весть такой - bB2 же ))) должен был называться
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Кстати есть леворульный аналог с двигателем и подвеской от Камри:-) https://tomsk.drom.ru/scion/xb/... Scion xB, 2007 год 650 000 руб. Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
 
 
Ответить
IVK
     
автор
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Далас это да )) Техас тоже есть в приморье ))) ну а ласвегас получается когда планктон к берегу в море подходит, искупаешься ночью, в трусы глядь- а там Ласвегас ))) Приборка посредине самому никогда не нравилась, но тут как-то вроде ничего, привык )) Bи новый есть, тож своеобразный такой авто. Скион это американский аналог румиона, 2,4 на румика как-то страшновато ))) у скиона случайно не автомат стоит(не вдавался в подробности)? Катки 17, ну если все устраивает, то почему нет....
Говорилку японскую вернуть можно, где-то в настройках майфуна, надо поковырять. А продавать уже надумал, по работе скорее всего надо будет по очкурам ездить, к охоте решил пристраститься, на рыбалку чего-то часто стали выбираться(есстественно я пассажир, т.к. мой авто никак в рыбалку не вписывается) да и вообще люблю дикарём отдыхать на морях(если получится хочу в тернейский район отдохнуть на море, там есть чудные места, но дорога не чудная), если продам, то буду брать эскуду 02-04 года, во втором году начали новый салон им ставить, ну а в 04 году начали вообще другой паркетный кузов выпускать, раму выкинули, загубили в общем эскуду.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
литье красивое.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Прикольная тубаретка, тоже поглядывал в её сторону
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно! красава
3
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дизайн на любителя...
2
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 887
хорошая
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Ознакомился.. дизайн на любителя, но Спайк мне больше нравится..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 224
машина так се,а вот Дальнегорск нравится ,с его красотой природной!
2
7
Ответить
     
Сообщений: 69
Лава:
Владею точно таким Ромкой 8 месяцев.Доволен всем ,за исключением дорожного просвета.Поставил колеса как штатные на "камри"-приподнялась почти на 2 см,хотелось поставить и проставки ,но пугают нарушением геометрии и скорыми проблемами с ходовой .Не подскажите -действительно будут проблемы или это можно игнорировать?
Ставь проставки. Клиренс будет около 195см. Последствий никаких, на своем румике и еще 4х разных авто проверено ! Передние проставки подойдут от короллы/ауриса, зад от пробокса вроде.
5
1
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Зачетный аппарат!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Rumion 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром