Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7,63 л/100км (средний) л/100км
Название: G WelCab
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Чёрный низ бежевый верх
Салон: 8 airbag, ACC
Кузов: Метла, ветровики, ходовые огни
Ходовая часть: FR-MacFerson, RR-торсион
Двигатель: Рядная 4-ка, 16-vailve, VVT-i, 110 Hp
Доброго времени суток, читатели ДРОМ.РУ.

Приобретал автомобиль с аукциона через фирму-посредник. Выбор на аукционный автомобиль пал потому, что на наших рынках можно купить не совсем целый или честный автомобиль, я не обо всех конечно. Но факт есь факт.
Вот критерии поиска: Оценка 4 +, пробег до 100 тыс.км, 2009г +., универсал либо вместительный хэтчбэк.
Изначально хотел Филдера 140-го, но после полутора недель ставок ничего хорошего в мой бюджет не попадалось. И тут на дроме наткнулся на объявление о продаже Т-Королла Румион, изучил по каталогу авто, и по отзывам (хоть их и не много), понравился аппарат вобщем. И решил попробовать.
В первый же день (20.11.2013г.) ставок выигрываю румиона оценка 4 ВВ, пробег 97 тыс.км, 2009 г., чёрный. Пару вмятинок U2, Одна царапка А3 (небольшая но глубокая), и несколько А1. И вот начались муки ожидания.

Пришёл автовоз в Иркутск 8.01.2014 поздно вечером. На улице мороз -32. Приезжаю с другом на стоянку и вижу его (думю ну так-то ничё :о). Водила автовоза передаёт документы и говорит что одна моя из всех машин завелась сама. Ну я естествено довольный как удав. Сравниваю косяки с аукционником - всё в норме. Ставим зимние колёсья, которые я так-же заказал через фирму-посредника. И в путь.

Дорога предстояла километров 70. Первые впечатления - много места о_О, удобно за рулём. Регулировка руля в 2-х плоскостях. Сиденье как обычно - вперёд назад, опа вверх вниз, спинка ниже выше. И немаловажное для меня качество звука - неплохо. Правда слушал только яповские темы закаченные на HDD. Салон быстро прогрелся, можно ехать в футболке. А за бортом темнемение холодало -34. Динамика конечно не гонка, но и машина эта не для гонок, она рекламируется как средство доставки людей и скарба на пляж или горнолыжную базу. У меня семья дочь 3 года и жена, любим отдыхать на природе. Это самое- то для нас. И самое главное жене понравилась машина. Ну эт отступление.

Пригнал, поставил на учёт и началась эксплуатация с обслуживанием.
Первым делом поменял масло в двигателе Castrol Magnatec синтетика 5w-30, фильтр масляный и воздушный. Меняю через 6,5-7,5 тыс.км., все три позиции сразу. Салонный менять не стал т.к. была японская наклейка следующая замена 07.2014. Ну как обычно купил коврики, чехлы и т.д. С потеплением решил сделать частичну замену жижи в вариаторе. Масло оригинал ТОЙОТА CVT банка 4 литра, ушла почти вся. Описывать не буду кому интересно как менял напишу. Следующую замену планирую пред зимой со сменой фильтров. Установил ходовые огни в соответствии с ПДД (загораются при заводке двигателя, отключаются при включении ближнего света.) Заменил так-же топливный фильтр, хотя по мануалу должен был поменяться в 80 тыс.км, я не стал доверять бывшему владельцу и заменил.

Недавно прокатился в первый раз на заднем сиденьи, дык вот я туда не залес, а буквально зашёл, сам обалдел, как в минивэне.
Нисколько не пожалел что не взял филдера.
Спали в нём втроём, в полный рост вятягиваешся, но ложиться надо головой к багажнику, так в этой машине удобнее.
Самая большая поездка была в Посольский сор на байкале, 375 км в один конец усталости не ощутил никакой, ожидал что для машины класса короллы будет на много хуже, сравнивая с предыдуще Т-Калдина ST-191. Бензина на эту поездку ушло 60 литров, с учётом остановок каждый час, т.к. с ребёнком:) и заездом на пару часов в Утулик, всегда туда заезжаем понастальгировать с женой. Там был наш первый совместный отдых.

Ну это о плюсах. Ну а как же без минусов? Они есть в любой машине.
1-й, самый навящевый это рулевая рейка. Кто знает свежих японцев с эл. усилителем, тот поймёт. Мелкие ямки и трещины отдаются стуком в рейку. Ведь эта машина не для наших дорог проектировалась. Но наши кулибины обошли япов и модернезируют ихние недаделки. Кстати завтра погоню к одному такому левше. Потом отпишусь что получилось.
2-й ну это наверное не минус японопрома, а минус наших НПЗ. На 92 бензине идёт детонация. Запрвлялся на всех брендовых запрвках города, но эффект один и тот же. Теперь только 95 и всё норм.

Отзыв буду дополнять.

Ни для кого не секрет, что на свежих японских автомобилях с ЭУР слабенькая рулевая рейка, точнее она не то, чтобы слабенькая - она просто не расчитана для наших дорог.

В последнее время стал замечать, что при проезде трещин и мелких ямок на асфальте стало отдавать в руль стук-бряк. Вобщем-то я ждал этого, т.к. читал об этом не однократно на дроме. И вот пришло и моё время. Сам лезть туда не стал (хотя обычно на всех предыдущих ходовку сам шаманил), а отдал провереному мастеру. Очередь к ниму на месяц вперёд....

Всем привет!

С приходом нового летнего сезона поставил свежее (простенькое) литьё с резиной R15 205/65. И решил снять проставки, т.к. с тестем взяли ваз 2109, для выездов на рыбалку и в лес. Так что теперь машина не нуждается в высоком клиренсе. Апосля сделал развал/сход. Впечатления - машина снова стала упругая, не валкая, по ушатанным дорогам нашего города стало приятней ездить (там где нет ям конечно). Вобщем езжу и радуюсь.

P/S

Смотрю я сейчас на обыкновенные седаны и универсалы и думаю что врятли возьму такую машину себе. Теперь только либо румион 1,8 или жип.

Здравствуйте. Продал "Румына". Забрали за неделю. Продавать не стыдно было, практически в идеале.

Буду краток. Отличный аппарат в своём классе лучше не найдёте 100 %. Кто возьмёт не пожалеет ни на минуту.

P/S:

Теперь взял MMC DELICA D5. Но из-за нашего супер правительства жду кнопку глонасс, по ка еще не сидел за рулём своей D5

Анна Юрьевна, Хабаровск
Toyota Corolla Rumion, 2008
Toyota Corolla Rumion, 2008
Валерий, Красноярск

5 хороша

В живую выглядит очень дисгармонично, японцы превзошли себя, вряд ли в европе кто-либо купил бы такого урода.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013
A2

отличный автомобиль, если не секрет сколько обошелся с доставкой

semeon2:
не знаю не знаю, в общем потоке машинка выделяется, с этим сложно поспорить

Gthvm
Ух ты, какой драндулет:-) От короллы только руль.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Москва-Серпухов
Смени пластинку ..правильный..
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Санкт Петербург
>RuSlaN<:
Смени пластинку ..правильный..
не лезь к нему! у него уже 19 тыщ правильных сообщений!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Москва-Серпухов
Данияр:
не лезь к нему! у него уже 19 тыщ правильных сообщений!
ааааа,вот как надо набивать посты
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Данияр:
))))

смотришь на задние сиденья и.. как то грустно становится...Аскетично.
И наверное заплачено далеко не 300 тысяч...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

удачного владения

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ОТЛИЧНЫЙ АВТО!

хороший машин у брата такой только серый!в пиндосии такие под брендои сцион с движками 2,4 литра)))

Шарыпово
Друг, отпишись что с рейкой сделал! За отзыв 5+ Если можно - в личку.
Автолюбитель

Шарыпово
evgeny111:
Страшный как Вв.
Дык это его следующее поколение и есть. Не страшный он - покруглее стал. Дизайнерам тойоты ЗАЧЁТ!
Автолюбитель

Липецк
semeon2:
А мне нравится, эдакий прикольный "броневичок"

Чет не видел такого даже

Алтай...ГоА
Как обычно запад козни строит ПРулям...ездите молча на рио-солярисах кредитных
Шашлык без водки едят только собаки!!!
A2

sergey22rus:
Как обычно запад козни строит ПРулям...ездите молча на рио-солярисах кредитных
Безобразие. Надо защищать пруль поактивнее.

nra1972:
Ух ты, какой драндулет:-) От короллы только руль.
Сдесь все короловское, кроме кузова.
Двигатель, коробка, ходовка от 140-й короллы, кузов Скион для америкосов.
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009

semeon2:
Ну и пусть не берут наздоровье. Я за европой не гонюсь. Я взял машину из реальных побуждений и практичности.

Дионисий:
смотришь на задние сиденья и.. как то грустно становится...Аскетично. И наверное заплачено далеко не 300 тысяч...
Одно дело смотреть другое сидеть. Своих денег она стоит.

Александр3222:
отличный автомобиль, если не секрет сколько обошелся с доставкой
Не буду расписывать не в обиду открой статистику и посчитай по моим параметрам.

gladkih:
Не этот не продолжение вВ это дайхатсу и она до сих пор выпускается, а этот королла везде кроме привычного нам кузова

ПаВеЛ103:
Не буду расписывать не в обиду открой статистику и посчитай по моим параметрам.
100% кляча по цене скакуна, ну когда они стоили 150тр безпобежки был в них смысл, для чего сейчас!?

Интерьер уныл до безобразия, а экстерьер хорош!
Автору удачной эксплуатации
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Kirill_84:
И какого же ты скакуна имеешь в виду?

maks22:
удачного владения
Спс...

красноярск
правильный выбор,много интереснее филдера и думаю функциональнее.тут многие говорят что уныл и не красив,для такого класса главное удобен и надежен.да и дизайн нормальный,всяко красивее джука которых народ хапает пачками..удачи 5!

Сибирь
автору нравится самое главное

Тольятти
Столько дивных авто на дроме, которые в наших краях увидеть практически не реально, до сих пор удивляюсь) Такое ощущение что они с другой планеты)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

03RUS
Авто практичный, экономичный, аскетичный, а главное надежный. Внешний вид на любителя, по моему совсем даже не плох. Печалька, что не ест 92, у нас допустим с 95 напряг, поэтому льем только 92. Удачного владения, пусть машинка приносит только положительные эмоции.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Усолье в Иркутянской
Земляку ПЯТЬ!!! Ждём дополнения!
Всё замечательно!!!

Зеленогорск
отличная машинка , очень нравятятся такие кузова. Был как то фунтик в последнем кузове- 4 года толко радовал,надежность не реальная,ездил и заводил в любые морозы. Еще вы не написали главные минус -НИЗКИЙ клиренс и длиная губа -бампер. Ну думаю проставки решат эту проблему- но потом возможно шрусы будут лететь.

Зеленогорск
а ну и варик который боится буксования-на драйве вроде читал после бксования(с вывешиванием) произошло резкое сцепление с освальтом и ударная получилась нагрузка на варик- ион приказал долго жить-под замену

semeon2:
Они ж не на европейский рынок их делают. А вообще, уж не европейцам рот разевать в плане красот автомобильных. Рено один со своими жабами колёсными чего стоит. Вообще, автодизайн в последнее время, штука непонятная и коварная. Россия , она ближе к Азии во вкусах, чем к Европе. Ту же Теану в позапрошлом кузове продавали у нас , в Япии и в Китае. А Гейропе не с руки на таких тачках ездить, но по этому поводу расстраиваться, думаю, совсем не стоит.

A2:
Безобразие. Надо защищать пруль поактивнее.
Зачем защищать то? Смысл какой? И каким таким хитрым образом строить защиту? Так и будете на б/у- шках ездить всю жизнь? Никому не кажется ненормальным - покупать б/у шную машину, с пробегом 100 тыс и более практически за цену новой. А оно сейчас так и происходит. И не надо рассказывать сказки по поводу небывалогго качества сборки и чудо-комплектаций. Сам взращён на правом руле, но сейчас как то предпочитаю новые машины. И отнюдь не солярисы. Ушло время дешёвых праворуких машин, и ушло безвозвратно. А за отзыв пять. Машинёжка прикольная и симпотичная. Автору беспроблемной эксплуатации и желаю ещё, что б следующую самобеглую тележку он уже спокойно выбирал себе новую, в автосалоне, и выбрал ту какую хочется, а не ту, на которую денег хватает.

ОТЛИЧНЕЙШИЙ БРОНЕВИЧОК
ТОжЕ СИЛЬНО ХОТЕЛ ЕГО КУПИТЬ, но взял фрида

автору 5 за отзыв
а япам пять за настоящие японские мащинки
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=mabi163]Так и будете на б/у- шках ездить всю жизнь? Никому не кажется ненормальным - покупать б/у шную машину, с пробегом 100 тыс и более практически за цену новой. А оно сейчас так и происходит.

ненормально, это осуждать чужой выбор и лезть в чужой кошелек
или автор у тебя должен был спросить, что ему покупать и за какую цену, с каким пробегом?

maxtee:
Да забыл написать о клиренсе. Это не большой минус. Зимой подско**** накаты пару раз. Решил все-таки проставки воткнуть на 30 мм. А то зимой будут опять у наших комунальщиков уши гореть. А летом вполне сносно.

maxtee:
Если так считать можно и автомат простой убить в два счета. Сдесь нужна конечно эксплуатация побережнее и обслуживание почаще. Тогда и варики будут ходить не хуже АКПП.

Спасибо за коментарий;)
Что-то я тебя не совсем понял. Как же я смогу купить машину которую хочу, а денег у менять нет на нее. только кредит не предлагать!

Сибирия
В Сибири знают толк в настоящих авто.
слышь друг (извини из Вашей троицы, лишь твоего имени не знаю), укажи в профиле откуда ты, дабы пользователи видели, кто и откуда пишет от литца сибиряков ?

Kirill_84:
Сдесь на форумах уже неоднократно цитировалсь почему дюди берут эти машины.
1. Недорого
2. Надёжно

И ещё самое главное за эту цену которую я заплатил за авто, из новых только Лада калина, и даже если бы она соответствовала уровню качества японских б/п я не взял бы её т.к. они пустые как 3 рубля.!

Шадринск
Владел 3 года бВ-шкой, поэтому Румион очень нравится.
(Кто такие формы не воспринимает, тот их просто не имел.)
Продолжай отчёт. Удачи в эксплуатации.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Спасибо за коментарий;)
Это намёк на то, что б в деньгах не нуждался. И всем остальным того же!

mabi163:
Это намёк на то, что б в деньгах не нуждался. И всем остальным того же!
Тогды да, этот самое главное в наше время ;)

Великие Луки
Так и что,запаска (докатка)в машине есть?У меня из списка выпала из-за того,что в живую не видел и не знал что спать в полный рост можно:)И вроде докатки не во всех,идут.В целом машина как надо.
Я знаю только то,что ничего не знаю ,а они не знают даже этого.(Сократ)

Великие Луки
Kirill_84:
Во,чудак-человек:))Что же это, за скакун будет в предела 500 тыр,что бы не бегал по России объём 1,5 л. и честной историей и ес-но надёжным,а скорее проверенной фирмы?!
Я знаю только то,что ничего не знаю ,а они не знают даже этого.(Сократ)

skobyakut2:
Докатка на этой машине есть, вот насчет 4wd не уверен. С моим ростом 171 см. какой раз хватает вытянуться, но ложиться надо головой к багажнтку, так будет удобнее.

Автор доволен-остальное побоку..)

ПаВеЛ103:
Сдесь все короловское, кроме кузова.
Двигатель, коробка, ходовка от 140-й короллы, кузов Скион для америкосов.
Платформа,то есть полы,лонжероны от 140 короллы.Эта модель сменила в королловской линейке спасио.
N7

Arab-chik:
Арабчик и А2 друзья?

N7

Определенность цели:
ОТЛИЧНЕЙШИЙ БРОНЕВИЧОК
ТОжЕ СИЛЬНО ХОТЕЛ ЕГО КУПИТЬ, но взял фрида
Сильно хотел? Не переживай. Спишись с автором и купишь у него через лет 5. Будет выдержанная. Само то!

Сибирия
N7:
Арабчик и А2 друзья?
)))))
думаю, в кавычках было бы сильно грубо, а где третий то ?

skobyakut2:
Во,чудак-чел овек:))Что же это, за скакун будет в предела 500 тыр,что бы не бегал по России объём 1,5 л. и честной историей и ес-но надёжным,а скорее проверенной фирмы?!
да как в июня у друзей обновки. мазда 3 10г.в. пробег около 40тыс. с одних рук. крашен передний бампер и пятном задняя дверь, а так вообще в идеале. цена 475+ комплект зим резины.
у второго королла 09г.в пробег за 50тыс. состояние идеальное. левый руль. цена 450+ комплект зим резины. на палке. Обе машины местные, куплены у дилеров с сервисными книжками.
Поделитесь соображениями зачем покупать правый руль с убогим салоном, вариатором, пробегом под 100 тыс. за 500-550 т.р

Kirill_84:
Я сам продал в январе Грандис 2,4 автомат,7 мест, 8 год куплен в ноябре 2008-го, один хозяин ( я) за 450 руб. так же плюс комплект зимней резины, на литье. Пробег , правда 140, но за машиной следил, все расходники менялись раз в 5-6 тыс, ремни мази и прочее не просто своевременно, а я бы сказал, заблаговременно и только оригинал. Только масло в коробке три раза менял. Руль, естественно, левый, так как куплен новым в салоне. Класс машины , однозначно, повыше чем у короллы, ценник, как видим, пониже. Иногда действительно, стоит поискать на местах. Я почему и говорю, а может иногда стоит переступить через себя и купить того же корейца, но нового? Или, в конце концов, немного в кредит залезть, как вариант? Меньше проешь, зато машинка новая будет.

mabi163:
Вот и переступайте через себя,залезьте в кредиты!Человек потратил свои деньги и купил себе то,что он хотел!Чего вы все в праворукие отзывы лезете со своими советами и предложениями!

FBIagent:
Потому как сами бывшие праворукие. Ну нет, так нет. Ни кто ж не заставляет.

СОвершенно верно

FBIagent:
Как человеку из страны советов не дать совет! а так как бывший праворульщик негодую по поводу цен на не правильный руль!

Не получается цитировать :(
но последние коментарии менять уже одолели.
Во первых я никогда не возьму кредит, т.к. это очень дорого.
во вторых нет авто с лр, которые бы отвечали моим требованиям
в третих вы сами верите в пробеги 40-50 т.км с машиной в 5 лет?
да и а в четвертых мазда 3 (аксела), и королла это далеко не скакуны.
И самое главное седаны для семьи вообще не рассматриваю. Никак.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Автор всё правильно сделал, хоть мне эта модель и не нравится но лучше взять огромный японский сарай чем всякие пустые коробушки типа мазда 3 с которых тут всё уже выжали.

У меня тоже румик ужо 3 года, горя не знаю, меняю расходники и катаюсь в удовольствие.В сибири ( Абакан ) в морозы заводится хорошо, прогрева нет. Доволен как слон, прежняя машина ББ.

sergei_d_19:
У меня в -35 спокойно завелась, немного прогрел и в салоне жара. Кстати я в таких жарких машинах ниразу не ездил.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

До него был Краун Атлет 2002!
Автор давай встретимся ты мне расскажешь как и что в тонкостях!

Мое

Алексей 575xxx:
Приехал в в 2014 31 июля в Уссурийск совсем за другим авто,но судьба привела к Румиону. сел и поехал до Иркутска! Машина очень удобная и мягкая даже не устал ехать пол России! До него был Краун Атлет 2002! Автор давай встретимся ты мне расскажешь как и что в тонкостях!
Не вопрос.
Пиши в личку.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

автор телефончик мастера по рейкам скинь в личку пожалуйста, вдруг пригодиться, сам собираюсь брать румиона

Привет автору. 2 недели владею Румионом. Вопрос по бензу, на 92-м действительно неприятные ощущения на холостых, хотя едет вроде нормально. Стоит перейти на 95-й? На какой заправке льешь?

white-f:
Привет. А что у тебя на холостых не так?
У меня при резком нажатии на газ была детонация на 92-ом.
p.s
это твой серебристый? "я сегодня видел.

tryam1967:
Скинул.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Цвет точно серебристый, думаю увидимся

white-f:
Впечатление, что на холостых вибрация должна быть меньше. Хотя может накручиваю. Просто до этого ездил на форде с двигом 3.0, тот просто шелестел еле слышно на холостых. Заправился 95-м, больше нравится. Цвет точно серебристый, думаю увидимся
Я думаю это не от бенза зависит. У меня и корефана такие же движки (1NZ- FE), только у него 2010 год и на обеих машинах холостые 550 об/мин. я думаю из-за этого калбасит их. Поднимаеш до 600-650 все проходит. Ну это ИМХО.
До этого все авто холостые в районе 650 об/мин и не было трясучки. Так что не заморачивайся :)

ПаВеЛ103:
Ок. Машина устраивает. Одно но... Все-таки дорожный просвет маловат. Специально во Владивостоке выбирал без всяких обвесов, но все равно 2.5-3 см не хватает для полного счастья))) Тем более, действительно, как вспомню накаты в прошлые зимы на наших дорогах. Определился с проставками?

white-f:
Вот здесь взял: http://www.polimer-nsk.ru/stat... 30 мм на перед и зад. Поднялась где-то на 25 мм примерно. Управляимость немного ухудшилась но не критично. Зигзаг в сторону тельмы на скорости 80 проходил как вкопаный, теперь немного появился крен. А так нормуль.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Спс за инфу. Решил пока оставить как есть. Обвесов нет, поставил литье на 16. Стала чуть выше. Стал обращать внимание на клиренс других авто не кроссоверов, конечно. Наверное половина с таким клиренсом примерно. В общем решил поездить. Если начнут нервные клетки заканчиваться, буду поднимать.

Доброго времени суток. Дефлектор капота не свистит? У меня после 70 км/ч вьюга выть начинает.

white-f:
Нет всё ок, при любой скорости. А что за фирма дефлектора?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Заказывал на автоярмарке на Кристалле, привезли из Иркутска через 2 дня. Фирма СА Пластик, 1200р.

Еще пытаюсь найти в интернете оригинальные ковры в салон полиуретановые или резиновые, без успешно. Не задавался таким вопросом?

У меня тоже СА пластик о_О

white-f:
Не, не заморачивался. Положил какие-то универсальные, подрезал под педаль газа и всё.

У меня тоже СА пластик о_О
Понял, спс. Попробую снять-установить-покрутить

Забыл.. :)
Ты если что пиши мне в личку, а то мы сдесь в комментах как бы некорректно общаемся.

Якутск
Привет! Можешь поделиться,как поменять масло в вариаторе, И где находится топливный фильтр?

Здравствуй.
Топливный фильтр в баке, там всё в сборе вместе с насосом, разобраться не сложно. Единственная проблема его оттуда достать, там гайка пластиковая и хорошо затянута. Откручивал её ударами молотка через деревянный брусок ну и закручивал так же.
Жидкость в вариаторе менял без снятия поддона, на не прогретой машине (надеюсь понятно почему), сколько слил столько и залил.
Много уже про это писалось на дроме и на драйв 2. Не ленись воспользуйся поиском там много подробностей найдёшь.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Добрый день!вот тоже недавно приобрел румчика 2010 года, потихонечку почитываю коменты и отзывы, но ни где не нашел ответ на свой вопрос. Если знаешь подскажи - в багажнике по краям есть 4 кольца, и еще на задних спинках сидений есть тоже какие то зачелки типа, вот для чего они?или просто типа вещи веревкой укреплять?))))

Палыч Палыч:
Кольца для закрепления багажа, а на спинках защёлки это для крепления детского кресла (типа якорь), крепится ремнём за спинку детского кресла, для лучшего удержания кресла при ударе.

MALAI:
Спасибо друг, теперь буду знать)))

ХМ...интересно. Был у меня такой же румион, только с кнопкой правда. И если на улице больше -20 и он остыл, то можно было даже не заводить - БЕСПОЛЕЗНО. ТОлько на полчаса на отогрев в тепло. Пришлось на сигналке прогрев по температуре ставить. А у тебя с ключом нет проблем.:)
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Honda Airwave 2005

Huligan75:
ХМ...интересн о. Был у меня такой же румион, только с кнопкой правда. И если на улице больше -20 и он остыл, то можно было даже не заводить - БЕСПОЛЕЗНО. ТОлько на полчаса на отогрев в тепло. Пришлось на сигналке прогрев по температуре ставить. А у тебя с ключом нет проблем.:)
Всё ок, в этом году у нас до -33 опускалась температура, завелась.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Добрый день! как проходит эксплуатация румчика? есть что нового? поделись пожалуйста если знаешь от каких еще королл подходят задние амортизаторы? появился стук на холодной машине в правой стороне багажника, при движении чз минут 15-20 проходит и потом до вечера не слышно, хотя и стоит на улице. В багажнике вроде не чему брякать, да и не исчез бы звук после прогрева авто думаю.. Не знаю по теплу может и не будет такого, но пока думаю поинтересоваться у тебя про амортизаторы. Когда искал проставки то в аналоге значился аурис.. может с ним одинаковые? кузов у меня такой же как и на твоем 151

Палыч Палыч:
По подвеске это тот же аурис. т.к. построен на одной платформе. Но с филдером полностью разные, не знаю от чего ещё подходит. Зайди на ветку румионоводов может там что подскажут.
По стуку ничего не скажу х.з.

Понятно.. спасибо, а не дашь ссылочку.. что то не могу их найти

Понятно.. спасибо, а не дашь ссылочку.. что то не могу их найти

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
ПаВеЛ103:
Отпиши как получилось, мягче, жестче или ещё что нового в управлении.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Я помоему уже здесь писал. Машина после этого стала более валкая, но не критчно. Там где раньшне проходил поворот на скорости 90 крена не ощущал, теперь ощущение есть не много.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

Смотрю на эту машину , что то мне в ней нравится , не могу понять что именно . Стал выбирать машины с хабаровска и хотел ее , но чуть чуть денег не хватило , думаю след будет она ...

ddd
Доброго дня! Дружище подскажи координаты мастера который с рейкой разобрался,задолбали меня эти "побрякивания") заранее спасибо! (такой-же румион)

koc

нервы уже не выдерживают слушать стуки-бряки, поделись номером мастера

Пишите в личный кабинет по поводу мастера

ddd
В смысле,в личный кабинет?!

ddd:
В смысле,в личный кабинет?!
В смысле личные сообщения https://forums.drom.ru/private.php
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80

5, вопросик - как со сверчками боретесь?

DenisZd:
5, вопросик - как со сверчками боретесь?
Летом сверчков нет, зимой - музыку погромче. Единственное жабо на лобовом сильно скрипит. Наклеил противоскрипную ткань на внутреннюю поверхность жабо, придёт зима проверю отпишусь.

Вы возите с собой Жабу?!

Анатолий
Усолье-Сибирское
привет автору. нашел на одной из веток ваш коммент. смогли решить проблему?
Всем привет. На моём румионе NZE-151 вот такая проблемка:
Едешь по городу набрал скорость 50-60 км/ч, обороты двигателя встали где-то 1050-1100 об/мин и появляется вибрация со стороны двигателя. подскажите это как-нибудь лечится?

evgeny111
Страшный как Вв.
Купите ладу гранту, она красивая

Анатолий
привет автору. нашел на одной из веток ваш коммент. смогли решить проблему? Всем привет. На моём румионе NZE-151 вот такая проблемка: Едешь по городу набрал скорость 50-60 км/ч, обороты двигателя встали...
Незнаю, у меня то же самое.

ykuza
Вы возите с собой Жабу?!
Накладная пластиковая панель снаружи на лобовом - ЖАБО

MALAI
Незнаю, у меня то же самое.
Забил на это и не обращаю внимание.

Вячеслав
Очень хочу в RUMION.
Тесновато мне в FIELDERе.

За отзыв 5.
Молодец.

mabi163
A2:Безобразие. Надо защищать пруль поактивнее.Зачем защищать то? Смысл какой? И каким таким хитрым образом строить защиту? Так и будете на б/у- шках ездить всю жизнь? Никому не кажется ненормальным - покупать...
Был у меня один всего новый варны, через шесть лет продал за копейки ,смысла не вижу больше брать новый авто ну если только лишние деньги есть
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Вот сдесь про рейку https://youtu.be/KT5GxdFazgY

Продажа Toyota Corolla Rumion 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Усолье-Сибирском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!