Отзыв автовладельца Toyota Corolla Rumion 2007

багажник
багажник
органайзер
органайзер
При выборе следующего автомобиля всем хочется, чтобы он был больше (чаще всего), комфортнее, валил лучше, был экономичнее, вместительнее и т.д., но чуда как всегда не случается, потому что в любом случае ищешь компромис, а еще и денег может не хватать на машину, которую хочешь. Но у бывших бБ-водов есть еще проблема. Это ощущение пространства и не нависающая передняя стойка. бБ это автомобиль классом ниже ЦЭ класса, чего нельзя сказать по ощущениям. Если сравнить с эталоном цэ класса vw golf, то бБ по месту в салоне как минимум не уступает и даже превосходит. Единственное что выдает бБ это ширина кузова. Поуже будет бБ. Про переднюю стойку: садясь в обычную машину, водители бБ начинают испытывать дискомфорт, некоторые панику, некоторые наклоняться в сторону от стойки. Это о передних местах. А вот люди которые садятся сзади, вернее заходят и садятся, потом с трудом со смазкой залазят в какой-нибудь солярис. Вывод: бб-водам очень сложно выбрать следующий автомобиль. Автомобилем, который может удовлетворить большинство запросов на мой взгляд является toyota corolla rumion. Этот автомобиль создавался в той же философии что и бБ, что отразилось на его форме, дизайну и расположению салона.
С пеною рта не буду расхваливать этот автомобиль, потому есть автомобили и лучше по некоторым показателям. Да и все субъективно, для кого-то недостаток, а для кого-то достоинство.
Мне хотелось бы сравнить бБ и румион. Начнем.

Внешний вид.
Румион имеет похожие черты дизайна с бБ, но уже более округлые, со своими фишками в дизайне, узкие окна в дверях, отсутствует окошко-собачатник(отношу это к недостатку), есть возможность купить обвесную или безобвесную версию, непривычный японский дизайн морды автомобиля, наличие штатных повторителей в зеркалах, штатный ксенон, но начиная c определенной комплектации. Автомобиль имеет более широкий кузов, особенно это ощущается стоя у капота. Сама морда длинее. Особенно забавно открыть капот и увидеть много пустого места под более мощные двигатели (как известно в США в этот кузов устанавливают двигатель 2,4 литра от камри)

"Внутренний мир"
Начнем с багажника.
Здесь багажник чуть больше по глубине, по ширине, но не по высоте. И к тому же нельзя менять объем багажника отодвигая задний диван вперед. Но зато задние сидения складываются в ровный пол.
Под полом багажника спрятан пенопластовый органайзер, чтобы сложить туда всю мелочевку, там же спрятан домкрат, буксировочный трос. Под органайзером уже лежит докатка.

Из багажника плавное перетекаем салон. Задний диван.
Он имеет возможность изменять наклон спинки в 2 положениях, как на бБ2. К тому же в моей комплектации сидушка заднего дивана может подниматься и там образуется небольшое пространство. По сути туда не возможно положить что-то путное. может быть какие-нибудь бумаги или типа того. В моей комплектации нет подлокотника для задних пассажиров, но есть большие карманы в дверях под большую бутылку воды. На заднем диване комфортнее чем в бБ, но чуток меньше места для ног, но если передние пассажиры не будут наглеть и не будут отодвигаться до упора, то места самое то. Да и несмотря на то что румион бывает полноприводный сзади практически нет выступа под кардан, пол практически ровный.
Задние пассажиры сидят ближе всего к штатному сабу. Кому-то нравится, кому-то нет.

Вот и дошли до органов управления.
После бБ все находится на привычных местах. Узнаются общие черты дизайна. Основное отличие это цифровой спидометр, и дополнительные окошки с основными показаниям.
Начиная с комплектации G идет кнопочный блок климат контроля. очень приятный и понятный. Если я не ошибаюсь, то в америке на scion ставят только крутилки.

Многие задаются вопросом что означает кнопка в правом кружке где сидит человечек и на него через прямоугольник направлена стрелка. Это фильтрация воздуха через фильтр. Это вычитал в книге для 30-го приуса, там такакя же кнопка есть.
Кстати есть бортовой компьютер, которого не хватало на бБ. Можно посмотреть расход общий, мгновенный, температуру за бортом, время в пути и т.д. Расход указывается не в литрах на 100 км, а в км на 1 литр. На данный момент у меня 10,8 км/литр. Это показатель сформировался в основном из-за поездок по городу, стоянию в пробках в Москве и редких поездок во Владимир.

Очень нехватает подлокотника, который существует в природе, но не понятно в каких комплектациях устанавливается. Вместо подлокотника небольшой ящичек и рядом 2 подстаканника и ниша, например, под телефон.

Можно заметить, что в румионе уже ручник, а не ножник, как в бБ.
Управление зеркалами не изменно =) и я считаю, что это гениально, хоть все "авто эксперты" и гнобят этот блок. Лучше гнобите дсг и машины, у которых еще на гарантии коробки и двигатели летят.

В моей машине нет еще кнопки стоп-старт, но местечко уже есть под нее. Лично меня не обламывает завести с ключа.
У водительского сиденья не очень много настроек, но по сравнению с бб появился лифт.
Удобное положение можно найти, т.к. недостатки положения сиденья можно нивелировать рулем, который меняет положение уже в 2 плоскостях, а не в 1 как на бБ.

Не забываем и о безопасности. В машине 8 подушек безопасности. Эта опция есть даже у самой бедной комплектации.

В целом машина в салоне не маленькая, в ней приятно, но по сравнению с бБ чуть ниже потолок, но при этом шире сам салон. Так же теперь сложенее перелазить на пассажирское место, чтобы выйти в случае неудачной парковки.
Выше писал что отсутствие сабочатника это недостаток, это связано с плохой видимостью при выезде с второстепенной дороги направо. Из-за того что машина шире, поэтому зеркала находятся уже под другим углом к водителю и плюс не очень видно если посмотреть через плечо назад. Видимо дело привычки. а вот вам и зеркало левое, которое еще имеет парковочные зеркала. Лично мне в них плохо что видно =)

Под капот не полез. Там установлен всем известный 1nz и вариатор. Пару слов о вариаторе. Помню те времена, когда стали появляться иномарки и естественно все брали на механике, т.к боялись автоматов. Сломается и как его ремонтировать, нет специалистов и т.д. Тоже самое и с вариаторами. Необходимо менять масло и не насиловать его резкими стартами. По трассе очень приятно работает. На скорости 130 может держать обороты в районе 2000-2500. В нашем случае вариатор позволяет экономить топливо и более эффективно использовать мощность двигателя, чтобы утащить большую массу по сравнению с бБ.
У некоторых есть нарекания к электронной педали газа, но я не гонщик и отношусь к этому как к данности. Педаль нажимаю, машина едет. Если кто любит драйв и динамику, то лучше искать 1,8 литра или другую машину =)

Надеюсь что внес ясность в ваши головы, если вы сомневались. Если же нет, то задавайте вопросы мне и другим румионоводам.

P.S. не красьте пластидипом детали салона. вот что с ними может произойти.

хотелось бы отметить, что не я красил пластидипом панели салона.

Совет юным тюнингистам -пожалейте машину =) она ни в чем не виновата. Используйте или качественные материалы, или отдайте профессионалам.

комплект для замены масла в вариаторе и не только

До сих пор идут ожесточенные споры на тему стоит ли менять масло в вариаторе. Кто говорит, что он не обслуживается, кто-то в ответ приводит принскрины из манула через какое отверстие заливать масло в вариатор и т.д. Решил все же сменить масло. Изучил обсуждения по это теме на форуме дрома, на драйве2 и понял что все немного сложнее чем на обычном автомате. Купил полный комплект: 2 фильтра (большой и малый в гидроблок), масло в вариатор 8 литров, прокладка поддона вариатора. Но я не решился менять фильтр, который расположен в гидроблоке....

Много писать не буду. Обошлись около 14 тыс. рублей при курсе бакса около 50 р. Шли около 2 месяцев. Одеваются легко, все понятно по инструкции. Очень хорошее качество. Салон машины преобразился в лучшую сторону. Это мое мнение.

из Минусов пока то, что при жаре потеет спина. Попа не потеет =)))

Хотелось что-то сделать с машиной, но средств на это маловато. поэтому решил воспользоваться бюджетным вариантом. вот что из этого получилось.

Расходы около 8000 рублей.

после покупки решил помеять колодки, т.к. торможение стало не адекватным. Думал купить только передние колодки, но хорошо что победил разум в моей голове и я купил еще задние. потому что задние были уже в плачевном состоянии. Поэтому совет. После покупки бу машины замену колодок производите полностью. Тормоза это ваша жизнь.

для замены задних колодок нужен специальный ключ, чтобы развести поршни.

Так же поменял масло в двс на оригинальное тойотовское sn 5w30.

Решили с женой прокатиться в Краснодарский край к нашим родственникам, которых давно не видели. О том как отдыхается на нашем юге рассказывать долго и это не тот портал. Расскажу о своих автомобильных наблюдениях

Затраты на доставку нас в анапу на машине составили около 4 тысяч рублей с учетом платных дорог и т.д. это около 1500 км в один конец. Расход средний с 13,5 изменился до 13,6 км на один литр, но потом в пробках и т.д. вернулся обратно на 13,5 и так и остался с учетом обратной дороги. Эти средние показатели у меня считаются с начала летнего сезона, как только перешел на летнюю резину....

После первой замены масла в вариаторе у меня осталось примерно 3-3,5 литра масла для вариатора. Решил еще разок поменять жижу у Вити (многим румионоводам в Москве он известен как отличный автоэлектрик, но как оказалось не только =))). Сам процесс долго расписывать не буду. 1) слили через пробку в поддоне масло, открутив пробку и мерную трубку, примерно около 2,5 литров слилось. 2) сняли левое переднее колесо, там находим заливную пробку. 3) закрутили трубку и болт в поддоне 4) залили новую жижу. 5) закрутили заливную пробку 6) завели, ввели машину в режим, который показывает температуру при которой можно выставлять уровень масла в коробке....

Омбы
Зачетный авто, много ништяков), удачи

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошенькая

добротный отзыв

maks22:
добротный отзыв
жалко все фтографии перемешались, хотел чтобы все по порядку было.
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2007
Ник
Пенза
Нравится автомобиль.Шуму бы ему качественную.Но это легкопоправимо))

отличный отзыв
и за самого красавца-броневичка твердая 5-чка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

не знаю, выпускались ли они после 10 г
дизайн классный,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за отзыв,хорошая машина,а зачем колхозить панели салона?как теперь эту хрень оттирать?

У меня тесть такую взял, бывает я езжу- нравится очень У нее единственный минус- чуть низковатая, но лечится проставками или заменой пружин повыше.!

Молодца!У меня тоже такая ракета,правда супруге брал!Души в нем не чаем,по трассе как Краун прет,устойчиво и без напрягов ,салон очень большой ,почти как в Прадике моем ,только крыша по ниже!Также G.Только без линз специально брал,чтоб регулировка фар была,+с кнопкой!
А вот прокнопку эту тоже голову ломал ,что за Хрень такая: Многие задаются вопросом что означает кнопка в правом кружке где сидит человечек и на него через прямоугольник направлена стрелка. Это фильтрация воздуха через фильтр.

Белгород
Нихрена не пойму, что такое бб.? Автор сравнивает с бб а я понять не могу нихрена.

курган
Хороший отзыв.Сам катаю Румика 1.8 аэротоурер 144л,с. 2011года выпуска.Машина огонь по набору скорости.

Она прикольная и молодёжная.

бб это бибика, так малыши называют все машины!:))

уважаю универсалы))))

Это ГАЗ-66 ШИШИГА! Елы пали че не понятного, бу га га! Тойота Bb
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Хо’опонопоно:
Попондополо?
Ayan
Кызыл
вот моя бывшая любовь машинка хорошая хотел оставить но пришлось так бы и катался.

kig39:
Вот ВВ:Очень популярный авто среди молодежи в Японии ,Румик тоже создавался для молодежи,т.к. они считают ,что Corrola это пенсионерское авто ,и не хотели покупать ,вот и предумали Rumion!
Карасук
Хороший авто ,сам таким владею,почти всё устраивает,греется плохо,печка тоже слабо греет,пробовал разные параметры выставлять и на дальняк тоже самое и фильтр новый ,как у вас с этим делом ,удачи на дорогах.

685:
Блин, моя супруга тоже как-то на печку жаловалась , думал фильтр поменять! Я ей сказал салон большой вот и долго греется, сейчас молчит :))! Не, сам то я на ходу в -35 ездил 250км без
Куртки все норм было!

Отличный авто! Логичное продолжение тостера XD
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

Алтайский край
Интересная машина . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Маломыр:
Да bB в Японии, Scion xB в Штатах)
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

Прикольный и интересный танчик!
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

mazay33:
жалко все фтографии перемешались, хотел чтобы все по порядку было.
В режиме редактирования отзыва (если еще открыт доступ для редактирования, там вроде 12 часов после добавления отзыва даётся на это) можно переставить фотографии в нужном порядке - просто перетаскивай их мышкой.
Я уеду жить...в деревню...

кухонная утварь на колесиках)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

На данный момент у меня 10,8 км/литр
Это около 9,3л на 100 км получается - отличный расход в городе зимой!

Астрахань
Отзыв на пятерочку, дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

курган
В 26 заводишь, долго греется на месте.Минут 15 примерно.Я жду, стекла отошли и поехал от силы 10 минут.Вариатору хватает прогреться за это время.Хотя у меня 1.8.

42-78
Сообщений: 1911
Интересный такой. отзыв хороший легко читается.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

tomorrow:
первые минут 7-10 разогревается и потом начинает отогревать. лучше всего отключать обдув на первые минуты. Я бы сказал не очень греет полторашка

LATYF:
спасибо! исправил

Зеленогорск24
отзыв гамно да и машина тоже...
MDX

Хо’опонопоно:
не знаю, выпускались ли они после 10 г
дизайн классный,
они до сих пор выпускаются. с 10-го года рестайл уже идет

Алекс56 рус:
предыдущий хозяин решил избавиться от серых панелей в салоне и покрасил их пластидипом. А я уже занялся восстановлением. отдирал его и покупал новые панели

Зеленогорск24
квадратная параша с деревянным салоном,низким клиренсом и ценой как у минивена, каким долбодятлом надо быть чтобы это купить????
MDX

kig39:
Сравниваю с Toyota bB. https://catalog.drom.ru/toyota/ bb/g_2000_619/ У меня была такая http://www.drive2.ru/r/toyota/ 288230376151820050/

685:
вот и у меня такая же фигня. Видимо это удел 1,5 литрового двигателя. Но нельзя сказать что в машине дубак, просто прохладнее чем в машинах с большим объемом.

vanko14:
Расскажи подробнее за сколько я ее взял =) и неужели у всех минивэнов салоны шикарные и мягчайшие?

Маломыр:
Понял. Спасибо. Прошу прощение за безграмотность.

mazay33:
Понял. Спасибо. Прошу прощения за безграмотность.

Норильск
vanko14:
СВИНЬЯ !!!!!

Астрахань
Да не, троль обычный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Карасук
Закрыл радиатор ,сверху на движок утеплитель,уже морозы подкрадываются,пока изменений тепла в салоне не заметил,думаю надо другие варианты искать.

МАШИНА отличная , отзыв тоже хорошо написан,со всем согласен.У самого такая-же .У меня кнопка старт, она-же безключевой доступ, очень удобная хрень.В морозы заводится с одного нажатия на кнопку.Имею сей авто четвёртый год и в городе их только 3 шт.

заводил в мороз утром без прогрева.
новая
старая

прикольный броневичок

mazay33:
На моем румионе 1.5 л в морозы печка греет отлично и вполне хватает на весь объем салона. Возможны проблемы с теплом из-за воздушных пробок в системе охлаждения (возникают при замене антифриза), ещё как вариант почистить или заменить салонный фильтр (добраться к нему можно сняв бардачок).

За отзыв 5! Все по делу.

У меня 10 года 1,5 печка-огонь!На 2 скорости вентилятора и 32гр. невыносимо.Обычно ставлю 28.
Смотри радиатор отопителя.Гемор чаще всего из-за него.

shved0409:
Смотри радиатор отопителя.Гемор чаще всего из-за него.
32 градуса я не ставил ни разу=)) только 27

Нормальная машинка,фотографии хорошие.
тазик

тазик:
мля какой же он страшный.он хоть до 100 км.ч разгоняется.только по чесноку
могу сказать что он и до 140 легко разгоняется. быстрее не пробовал, но на тойоте бб люди разгонялись до 160-170. Там двигатель такой же.

Планета Земля
Для женщин подходящий автомобиль
тазик
Artoba:
Мог бы ему и не отвечать....это так,левый,с телеПона заходит....Он только гадости про "японцев" пишет постоянно...
нет господин артоба.не с телепона.просто не могу понять почему у меня всегда ник такой и как написать на чем езжу

Для сомневающихся в динамике Румика 1.5: без проблем до 180 (по хорошей дороге разумеется ), отлично тянет уже начиная с 2000 об./мин. и неспеша набирает скорость с 50 до 80 км/ч при оборотах 1000-1500.
Юрий V.:
Для женщин подходящий автомобиль
а как вам в таком исполнении?!

Очень интересный авто, в Японии цена высокая на него, поэтому и в России ценник неадекватный,Не знал что они ещё с рейлингами бывают, автор есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

Ещё вопрос к автору, какой пробег за 4 года? Какие вложения?

Александр322::
ценник вполне адекватный по сравнению с другими тойотами. Хотел такую из Японии привезти, но курс доллара подвел. В моей машине нет сзади воздуховодов для задних пассажиров.

Александр322::
Ещё вопрос к автору, какой пробег за 4 года? Какие вложения?
прошу прощения, но походу я немного запутался и когда выкладывал фотографии предыдущей машины, то указал срок владения и он стал относиться к нынешней машине. Сейчас исправлю. Владею машиной несколько месяцев, пока из расходов это :
1. приобретение и доставка пластика кпп и блока климат контроля - 2500
2. купил масло в вариатор 8 литров около 4600 р
3. прокладка, фильтры, сальничек один и доставка 3500

машина в РФ почти 2,5 года. проблем и не было. Предыдущий хозяин заменил лампочки ксенона - 5000 р.
поставил новый фиксатор водительской и пассажирской дверей. вот и всею ну и расходники естественно.
A2

5 за шикарного япа.

25й Регион
Прикольный Пруль JDM ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо за ответ,буду следить за отзывом, на трассе как себя ведёт? Обгоны тяжело даются?

Александр322::
мне после бБ нравится как идет. Хоть у нее и задняя зависимая подвеска (балка), но по нормальной дороге идет вполне хорошо. Но естественно есть машины, которые и лучше держат дорогу =))) насчет обгонов сложно мне судить, я по узким дорогам практически не езжу, поэтому не так часто осуществляю рывки для обгона. но могу сказать, что если машина загружена ( например 3-4 человека и вещи в багажнике, то разгон слабенький. Здесь 1,8 литра бы спасли ситуацию. Когда едешь один дела обстоят лучше. Многие используют режим спорт на вариаторе для резкого рывка.

автор красавец! держи 5)))

сам гоняю на румике, только 1,8 жду лета))))

скоро созрею на отзыв)
IVK

Приморье-Дальнегорск
Владел такой машиной, мой отзыв по Дальнегорску, черный румик, поменял на surf 185, румик Весчь машина ))) Родной клинерс для меня был маловат, во-первых из-за наших дорог (где я его эксплуатировал), во-вторых люблю природу(рыбалки, отдых дикарями), ну и на момент замены румика у меня на руках два двухмесячных бойца присутствовали, это был основной повод смены машины, нужен был большой багажник для двухместной коляски и всяких детских мелочей, не, она в румик влазила(коляска), но больше ничего не влазило толком ))) Для города машина отличная, к дороге прилипает(повороты держит лучше марка 100, ну по крайней мере по моим ощущениям). Автору удачи на дорогах, и я бы на вашем месте при замене пластика в другой цвет его сделал, как-то не нравился мне серый, но тут на любителя ))) Машина хорошая.

IVK:
все еще впереди. пластик если и будет перекрашиваться то качественно)) мне не хвататет багажника в любом случае, какой он не был )

Минусуют видимо владельцы лр солярисов и прочих логанов)))))))))))
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

тазик:
мля какой же он страшный.он хоть до 100 км.ч разгоняется.только по чесноку
У меня 1.8 разгонял до 190,,, и ещё есть потенциал , были б дороги хорошие, а в среднем езжу 140-160, км,ч,,, по устойчивасти ей в своём классе нет равных, как по рельсам, очень сбалансированная подвеска//// а кто сомневается, они просто не ездили на этой машине))))

Омбы
Hardtop:
Минусуют видимо владельцы лр солярисов и прочих логанов)))))))))))
Минусит один чувак, он ярый фанат GM c 4 вд)) и походу он вернулся) и под разными никами фигачит минуса)

Savamyr:
В вашем отзыве я присоединился к людям, поставившим вам 252 двойки и добавил вам свою двоечку 253-ю, поздравляю вас, дополняйте отзыв.
вы надоели здесь выяснять свои отношения. Этой мой отзыв, а не ваш. Набейте друг другу морду и успокойтесь. Нечего засорять ленту комментариев.

Планета Земля
mazay33:
Ты можешь удалять комментарии в своём отзыве.

спасибо =) все почистил =)
Юрий V.:
Ты можешь удалять комментарии в своём отзыве.

сочи
интересная телега!!!
ищу замену своему ярису-версо... как это сложно))) являюсь приверженцем автомобилей такого типа. Так как сам не олигарх не гонщик,а средестатистический)) городской житель, то всем моим требованиям и представлениям о автомобиле отвечают именно эти машинки.
Постоянно вижу круглые глаза и восхищенные возгласы пассажиров-седановодов и молча матюкаюсь при поездках в большинстве "тесных гробиков"))))(да не со зла с казано и не в обиду другим)))
очень удивляюсь когда владелец какого нибудь Цивика высокомерно заявляет: "я бытакую не взял")))

владею таким-же год, как со сверчками боретесь? спасибо.

Жук Валерий
Добрый день . Очень хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу. А смог бы на месте Румион быть автомобиль Киа Венга? Спасибо заранее. ББ-леворулевод.

Алексей Гарифуллин
Всем привет. Подскажите, у кого установлен дистанционный запуск, брелок синего цвета. Как изменить время прогрева ? Установлена кнопка старт- стоп. Заранее благодарен .

Продажа Toyota Corolla Rumion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Румион.
Посмотреть всё о Тойота Румион
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Румион с фотографиями, недостатки и все минусы!