Список дополнений

Тойота Румион - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Заметил,что обороты как-то падают ниже нормы при заводке на прогретом двигателе,потом догоняют до 650.

Купил очиститель дросселя HiGear и очиститель ДМРВ HiGear,и приступил к чистке.ДМРВ был не сильно грязный,побрызгал на элементы и положил сушиться.Открутил ДЗ,она оказалась сильно загрязнена (при таком пробеге!) Отругал себя за свинство))) и при помощи струи очистителя и кисточки отмыл всю грязь.

Затем,удерживая пятак заслонки в открытом положении,отмыл кромку пятака и поверхность под ней,где зазор.

Установил обратно заслонку и ДМРВ,, одел клемму аккумулятора,запустил двигатель.Поначалу оборотов не было,но поездив немного,обороты пришли в норму.Многие пишут про обучение заслонки.Мне обучение не помогло,обороты не падали ниже 1000,потом само собой всё настроилось.

Так случилось,что на подогревателе охлаждающей жидкости сломалась помпа.Прихожу утром в гараж,прислушиваюсь,а помпа не жужжит.Но подогреватель работает по принципу конвекции,так как расположен в низкой точке.Заменить бы его,да уж больно место неудобное, на лонжероне,когда ставил,пришлось помучиться.Да и холодно сейчас работать в гараже.Прошёл месяц,подогрев стал ещё хуже

работать.Выключается по температуре,а потом долго не включается.В итоге еле нагревается до 25-30 градусов.Придётся менять,когда придёт тепло.Посмотрел на шланги,на обогреватель,решил отсоединиться от него.Пока закольцевал вход с выходом и езжу так.Обогреватель Северс+ премиум,2 квт

Когда после покупки менял жидкость в вариаторе,обратил внимание на отсутствие защиты поддона и картера двигателя.Купил защиту во Владивостоке и установил самостоятельно у себя в гараже.Во время поездки на море,ехали за грейдером,обгоняя грейдер,машины переезжали через вал грунта от грейдера,и я поймал днищем хороший булыжник.Думал,сейчас увижу нечто страшное.Но защита спасла поддоны от повреждений.Поехав дальше,услышал грохот из-под днища.Это булыжник,прокатившись под машиной,подмял трубу глушителя,её среднюю часть,и она периодически касалась кузова,вызывая грохот.По приезду домой,поменял погнутый фрагмент трубы глушителя на контрактный....

Не так давно,а именно в декабре 2018 года поставил машину на стоянку в аэропорту.Вернувшись через месяц,был удивлён тому,что двигатель запустился легко.Клемма аккумулятора была снята перед уходом.

Но пропали прогревочные обороты.Видимо,заслонка "расстроилась".Ладно,прогрелся так,держа педаль газа.

Проехав до дома 250 км,обнаружил,что всё восстановилось.

Значит,заслонка самонастраивается в процессе эксплуатации,как и вариатор.

Про салон.В салоне присутствуют зеркала в обоих козырьках,в дверях ниши для бутылок,бардачок с крышкой,и ниша над бардачком без крышки.Между передними сиденьями бокс-подлокотник,в нём со стороны второго ряда сзади есть ниша для мелочей.На спинке второго ряда есть подлокотник с подстаканниками.Расстояние между рядами комфортное,я при росте 192 см сажусь очень удобно.Эргономически салон вполне удобен и комфортен.В моей комплектации обивка сидений тканевая.Спинка заднего ряда делится примерно на 1/3.Сзади три подголовника.Я их не использую,т.к.там редко кто сидит....

Всем привет!

С приходом нового летнего сезона поставил свежее (простенькое) литьё с резиной R15 205/65. И решил снять проставки, т.к. с тестем взяли ваз 2109, для выездов на рыбалку и в лес. Так что теперь машина не нуждается в высоком клиренсе. Апосля сделал развал/сход. Впечатления - машина снова стала упругая, не валкая, по ушатанным дорогам нашего города стало приятней ездить (там где нет ям конечно). Вобщем езжу и радуюсь.

P/S

Смотрю я сейчас на обыкновенные седаны и универсалы и думаю что врятли возьму такую машину себе. Теперь только либо румион 1,8 или жип.

Вобщем не удивляйтесь, что так поздно прочухал вариатор. Не было их и тем более с ручным переключением.Короче и проще, классная штука, я всё переживал чё он не переключается в ручном режиме, а там штука такая , едишь 40 км/ч врубаешь ручной режим. Вариатор сам выбирает скорость или 3, или 2,ну и т.д. эт пререгатива электроники))))дальше интересней. Переключаешь ниже, и газу машина если не едет ,ещё ниже скорость , короче сам чувствуешь и газу ,вобщем такой подрыв получается, (на автомате и мехе не сравнить), переключаются скоростя только на максимальных оборотах, в автоматическом режиме,,,, но поверте вариатор и объём двигателя имеет смысл))))) и для данной машины 1.8 вполне сходный вариант.!Конечно есть мечта взять такого-же, в америкосовском варианте на автомате 2.4, с камрюховским двигателем,,, но пока думаю,,,,,

, пробег 10 км

Пробег за пол года около 10 тыс. На летней резине машина заметно оживилась. Поломок не было. Поменял масло фильтра. На всё( промывка, масло Кастрол 0W40, фильтр воздушный, топливный ) 3800 руб. С наступлением тепла сверчки пропали. Машина продолжает радовать. Подвеска настроена отлично, всё просто, но со вкусом. В повороты можно без опаски закладывать, не отвлекаясь на скорость. Не много жесковато, но общей картины не портит, крены минимальные. Моё мнение лучшей настройки подвески для "Румиона" не придумаешь....

Наездил я с момента покупки 3 тыс.км, Полёт нормальный. За этот период одни положительные эмоции. Расход по трассе на превышает 8 л/100, как по компу, так и по показанием приборов, масло в двигателе ещё не менял, т.к перед продажей было поменяно в японии, о чём свидетельствовали наклейки на двери, ещё 1 тыс км можно наездить, как раз к весне поменяю.Расхода масла нет, хоть и пишут про эти двигателя, что 05-08лит., на угар нормальное явление, я не заметил уменьшения уровня по щупу, а залито ровно середина уровня, сначало переживал,что с момента замены машина прошла( 1 тыс км) по японии,а уже пол уровня....

Сегодня обнаружил интересную особенность посадки водителя, при моём росте почти в 190 см., не всегда было удобно подобрать оптимальную посадку за рулём, то ногам не совсем комфортно ,то рукам. В Румионе руль регулируется в двух плоскостях, регулирую сиденье по ногам, выдвигаю руль на себя, и подбираю тот оптимальный вариант когда и руки и ноги в полном комфорте. Получаеться немного не привычно, далеко от лобового стекла, посадка смещенна на зад, но благодаря огромному салону заднии пассажиры не какого дискомфорта не испытывают ,даже с моим ростом.!...