Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Яя
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2007
Купил Runx, чтобы Оку заводить!
Купил Runx, чтобы Оку заводить!
Всем привет!
Это отзыв о автомобиле, которым мне довелось владеть более 10 лет назад.
После двух лет эксплуатации купленной в салоне Оки (Отзыв о Лада 1111 Ока), стало понятно, что пора переходить на что-нибудь поинтереснее, побыстрее и попросторнее. Так как первую машину я покупал в салоне, стал интересоваться новыми автомобилями до 300 тысяч. Выбор конечно был не слишком велик, продукция автоваза, да Nexia и Logan, остальное было дороже. Смотрел машины в максимальных комплектациях (на тот момент это были электропакет, кондиционер и никакого автомата), Nexia тянула на 320 тысяч. Взял паузу на раздумья.
К лету 2007 года у многих моих знакомых стали массово появляться Японские праворульки. Куча людей в моём посёлке как раз тогда начали заниматься перегоном машин из приморья, а в Кемерово на рынке можно было посмотреть всё разнообразие этих автомобилей.
И вот в один прерасный день я увидел RunX на транзитах! И практически сразу договорился о его приобретении.
После моей Оки, эта машина казалась нереальным космическим кораблём! Легкий на подхват мотор, честная 4-ступка АКПП. Управлять машиной было одно удовольствие!
Писать про эксплуатацию автомобиля абсолютно нечего, 100 тысяч километров за 2 года, только замена масла и фильтров. Поездки каждый день, Кемеровская область, Алтай, Хакасия, Красноярск, путешествие на северный кавказ и в Абхазию!
И вот однажды декабрьским вечером 2009 года я припарковался во дворе и поднялся к себе в квартиру. Через 15 минут я услышал, что сработала сигналка, выбежал во двор и увидел, что под капотом полыхает огонь и валит дым из щелей. В панике я не сообразил, что кругом снег и нужно просто закидывать им машину. Вобщем, пожарка приехала очень быстро, но машина очень сильно обгорела. Причина возгорания остаётся для меня тайной.
Писать больше особо нечего. Воспоминания притупились. Отличный был автомобиль.
Опубликован 3 месяца назад

drom_ru_autoregistered
отличный авто! и горит хорошо.
Алдан
Судя по фото, тачку не жалел и эксплуатировал ее как говорится и в хвост и в гриву. Авто самоустранился.
Логаны не горят!
Хорошая ,надёжная машина, Загорелась под домом . А фольцы ,мерсы и прочая немчура загорелась бы в сервисе ибо вечно оттуда не вылазиют.

drom_ru_autoregistered
отличный авто! и горит хорошо.
Да, горела отлично!

SPPara
Да, так и есть. А для чего вы покупаете машины? )

Печальная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да бери выше - новенькими на заводе горят! А как узнают, что в Россию поедут - еще на конвейере полыхают!

SPPara
То что за 2 года он проехал 100 тыс км - как бы не говорит о том что тачку не жалели ?

Вангую, что авто щагорелось от автоодеяла.

Nachtwandler
Вангую, что авто щагорелось от автоодеяла.
Там выпускной коллектор сзади. А под капотом пластик сплошной (фото). Очень маловероятно.
Было такое по молодости, на 5a-fe одеяло съезжало на выпускной (он спереди), так там воняло жутко и тлело оно, дымок видно было.

Неожиданный конец у истории..
С надежностью раньше могли быть проблемы, но вот у современных авто все по другому. Когда Exeed брал, там столько функций, еще не но всех даже разобрался

zhorazavyalov
Когда электроники много тоже не всегда хорошо.

senyafrolove
Когда электроники много тоже не всегда хорошо.
Посмотрим, но датчик слепых зон в Exeed очень хорошая вещь. Не понимаю как до этого ездил.

Санкт-Пеербург
Неожиданный конец у истории..
А так, конечно, авто хорошее))

Питер
buyankinv
А так, конечно, авто хорошее))
Ну ладно тебе, просто у японцев качество с каждым годом ухудшается, как по мне. Лучше сейчас реально в сторону эксид посмотреть.

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России