Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2024
Всем пламенный привет! После прошлого отзыва на Ниссан (Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy) прошло много лет. С того времени как его продал по личным причинам, владел не малым количеством машин: ВАЗ 2105 пару лет, 2112 около года, снова калина 1119 2012 года в такой же комплектации, как и прошлая моя в отзыве (норма с кондеем), так же промаялся с ней, вложил почти 150к за 3 года, но все же смог подкопить некоторую сумму рублей и решил, что пора возвращаться к ждм и навсегда постараться закрыть общение с автовазом в своей жизни. Пересмотрев различные марки авто в ценовой категории до 600к пришел к выводу, что в 2023 году за такую сумму найти достойную иномарку очень сложно: битые, очень гнилые и плохо крашеные, очень очень уставшие. С левым рулем достойного ничего не мог найти, с правым так же выбора было мало. И вот спустя 4 месяца и уже сильно не удивляясь от реально нереальных цен на рынке я все же нахожу ее... Одна семья после Японии: отец и дочь, в очень хорошем состоянии технически, НО с проблемами по кузову и с таким салоном, который я очень люблю - светлобежевый! Я долго сомневался, так как кузов очень важный элемент авто, можно сказать чуть ли не самый главный и цена конечно была высоковата, но как говорится "сердцу не прикажешь"! Пробег 250к, все работает так, как и должно быть, без колхоза и тюнинга, но дыры в порогах, плохо отремонтированное заднее левое крыло и косячки на бамперах... Снова перебрав все варианты просмотренные ранее, решил брать и чинить! После покупки и постановки на учет сразу же отдал в кузовной и спустя неделю и 80 000 рублей проблемы с порогами закончены, срезали всю ржавчину, какую нашли под наружными порогами, в частности в основном часть переднего брызговика (до сварки пакета металла, только заплата) и чуть в хвосте внутреннего порога, усилители практически не пострадали. Крыло буду делать позже, пока не сильно срочно. Все обработали внутри мастикой и после сварочных работ под лкп нанесли так же толстый слой мастики, в пороги залил сперва антикор для скрытых полостей и после хороший слой нигрола и надеюсь это продлит им жизнь. Буду время от времени проливать пороги от внутренней коррозии. Жалко только то, что для удобства и возможности пескоструя мастер демонтировал двери, естественно теперь все болты ободраны, пунктик у меня за оригинальность, ну тут уже ничего не поделаешь, что сделано то сделано.
На данный момент накатал почти 2000 км, пока ничего такого в авто не обнаружено, масла на уровне стоят, все работает, тьфу тьфу тьфу. Установил свою магнитолу, вот и все. Прошлые хозяева отдали еще комплект еврофар, но с потрескавшимся лаком, буду восстанавливать, возможно устанавливать внутри дхо, посмотрим что в итоге получится. Раня (думаю ей такое имя подходит))) очень резвая, естественно после калины, отменно держит дорогу, четко рулится, эксплуатировать одно удовольствие. Как начнется жаркая погода, собираюсь отхимчистить салон, убрать все пятна, светлый салон маркий, но такой красивый (для меня!). Расходом тоже радует, средний город/трасса в районе 8-9 литров, в городе постоянно в пробках, так что для такой связки мотор-коробка показатели очень хорошие. Немного фото прилагаю. Точно буду дополнять отзыв, и технички будет и своих личных ощущений.
Кстати, что по комплектации:
- 1.5 1NZFE + 4АКПП 2WD 110 л. с.
- климат на кнопках! Супер, очень нравится, удобно, выставил температуру и забыл.
- Заводская тонировка стекол задней полусферы (стекла крашеные, а не пленка),
- зеркала с электроприводом и автоскладыванием
- эур
- абс
- спойлер
- естественно электропакет.
- штатные литые диски.
Сигнализации пока нет, только штатная кнопка на ключе, но скоро все будет исправлено.
Опубликован месяц назад

Плюс добавил фото с ремонта порогов.

Вот и пролетели 3500км, даже и не заметил. Наконец то сменил масло, фильтра. Обсуждать свой выбор не хочется, сколько людей, столько и мнений. Посчитал, что генезис универсал хорошо подойдет для моего пробега и что-то круче гидрокрекинга выбирать не стал, лучше перед зимой еще раз поменяю масло, летом планируется поездка до уральских гор, пробег намотаю в любом случае. В остальном в машинке все устраивает и радует.

Кстати! Попробовал разложить салон в кровать и вышло очень даже! Со своим ростом в 180 см места хватает!...

Евгений
Нормас, еще побегает!

москва
Не понял, двери зачем было снимать?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Хорошая машина - новая машина. Г. Форд(но это не точно)

Omsk
При цене до 300 тысяч машина нормальная.

алексей !
Не понял, двери зачем было снимать?
Как мастер мне сказал, что он пескоструил пороги до верхней кромки и вместо того, чтобы защитить двери и чем то укрыть, он снял двери... Если бы он мне позвонил до демонтажа, я бы ему не согласовал, но фото мне прислал уже со снятыми дверьми(
Ирина
сергей.1
Хорошая машина - новая машина. Г. Форд(но это не точно)
он на марке 90ке турбе просто не ездил.)

Владиимр
При цене до 300 тысяч машина нормальная.
До 300 тысяч сейчас их не купишь в нашем регионе. Посмотрите ценники на них, в среднем в 2 раза больше, чем 300к. Но буквально года 2-3 назад да, так и было.

Дмитрий
Двигатель 1nz-fe быстро старит масло, после 2000 пробега начинает обычно подъедать, рекомендую наблюдать и подливать. Я всегда 1 литр постепенно заливаю за период между заменами 5000-6000. Пробег аналогичный вашему, на Аллексе.
Машина очень удачная.
Вложений обычно не просит, рулится прекрасно, комфорта и динамики хватает.
Удачной эксплуатации!

Дмитрий
Спасибо за совет! У брата был функарго с 2nz, отличие только по высоте двигателя и как следствие объем двигателя и мощность. За 8 лет эксплуатации у него всегда было от уровня до уровня. Думаю все таки помимо износа сильно зависит от масла и перегрева двс. Если нет перегрева и в механической части нет износа, то лучше попробовать сменить масло на другого производителя.
Макс
80 за пороги дороговато

Макс
80 за пороги дороговато
И да и нет, работа плюс запчасти, плюс антикор и покраска. Металл - 2 мм, думаю нормальный ценник.
Дмитрий
Какие только определения не встретишь в комментариях))) дубовый атмосферный нз старит масло оказывается, а не мотор у тебя отжатый вовсе даже
Адель
Лангепас
Теперь лишь бы масло жрать не начал. Удачной эксплуатации. Была у меня королла в 120 кузове.

Макинтош
Была такая хорошая машина

Покупая и садясь в проверенный хоть и старый автомобиль и когда очень рад этому ,это как возращение домой. Очень знакомое чувство комфорта и надежности ,не смотря на возраст автомобиля. Эта Королла переживёт еще сегодняшние одноразовые свистоперделки планшеты на колесах, береги настоящий автомобиль.

Была в 2007 году такая, динамика довольна не плохая была, при относительно не великом расходе, можно было тягаться с марками 2.5, правда после 120 марк уходил. Для города идеальная машина

April
С вашем комментарием можно согласиться, если бы бы эта машина была новая или почти новая, ей уже 23 года и время уничтожает все. И можно пожалуйста подробную статистику/факты/исследования того, что современные машины не смогут пройти 250к км как эта? А пока этого нет, то звучит как пещерный стереотип о современных машинах
За 300 тыс сейчас ваз 2107 продают

JohnLA
Какие стереотипы? Есть статистика. Современные моторы 150 тыс потолок. У корейцев еще меньше. А что касается возраста, так у меня отец на пассате b3 1988 года выпуска ездиет и никаких проблем. Вот пассат точно переживет все современные авто. Кузов в родной краске, нигде нет ржавчины. Мотор масло не ест. За 15 лет эксплуатации вложено в машину около 40 тыс рублей. Вот и делайте выводы.

JohnLA
Подробности пожалуйста! Приведите список конкретных моторов, которые отрыгивают сразу же после 150к (не от мотоциклов, а от машины)

r28

JohnLA
Статистика? Где ее посмотреть?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

JohnLA
Ну так сходу корейские G4KD и G4NA на ремонте с задирами даже до 100 тыс куча моторов.
BMW N63b44
M276

Скучная машина,, но для города норм. Диски - не оригинал.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Мотористов посмотри

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ