Житейские будни

Житейские будни

Toyota Corolla Runx 2003

, Томск
Темы: Эксплуатация

Решил черкануть еше пару строк для тех кто мечиться и выбирает. Начну с того что владею ранксом уже 2ой год недавно поменял стойки заднии стояли токико в мороз держали а вот в теплую погоду опа плавала тем самым полет более 120 км в час делался некомфортным когда менял сломал маленький вороток но всеже с помощью японских инженеров снял стойку со стаканом и на точиле отпелил бок у гайки окуратно переодически остужая в воде. Освободив стойки от пружин был удевлен тому что они бодро вылезли были сухими и на первый взгляд была даже мысль продать их как бу но так и кинул их в гараже так как 1 стойку пока пелил резьбу с боку спелил да и место под 6 граник развальцовано. Новые стойки нашел Каяб япония за 5200 2 шт перед установкой качнул раз 10 и не меняя положения установил пружины поставил на авто и притянул. Первое впечатление стойки жесткие прям имеено то чего мне и нехватало решил по трассе проверить 160 идет бодро дорогу держит жопа как вкопаная стоит управлять машиной стало легче и приятнее проехав 2000км стойки разработались и стали помягче но всеравно жесткость чувствуется. Фары полировал сам результат порадовал сперва их нужно хорошо помыть затем наждачкой на 1000 пройтись желтый налет тек как краска гуаш после 1000 наждачки 1500 и 2000 потом шлейф машинку и 2 вида полироли я брал с образивом самую мелкую и без образива диск брал средний розовый прошел 2 фары с оброзивом сильно нельзя прижимать и тем более боком пластик очень хорошо греется и можно сжечь его я переодически остужал поливая водой из распылителя агронома потом помыл хорошо диск чтоб убрать остатки полироли с оброзивом и полирнул безоброзивной полиролью получилось Огонь! Свет стал более точным и направленным. Иошина не разочаровала меня бывает думаю продать ее только из за низкого клиренса и маленького богажника! Если ехать с семьей кудато отдыхать то для походных пренодлежностей места нехватает! Мечтаю о toyote harer или filder но больше склоняюсь к харьку с 2.2 обьемом и 4 вд. Ну и естественно каждое лето болею мечтой о покупке 400 кубового японского мото склоняюсь больше всего к хонде сб 400 супер фура без втековой версии (втек это фишка до 5000об у мотака работают 8 клаппанов из 16 а после 5000об включаются еще 8 и это как пинок второе дыхание) вообщем это болезнь и ее думаю вылечит уже в следующем сезоне у японских мотаков у каждого своя фишка изучая их удивлению нет предела супер фура втековая началась выпускаться с 1999г с 1999г я промолчу про дастш фантастиш русиш хуюсиш автопро. Я сделал для себя выбор что японская техника удивляет и будит удивлять ее обладателя руки будут чистые а не в мазуте и ссадинах да и ремонтировать ее приятнее да и самое что интересное за 1.5 года владения ей она не просто непотеряла в стоимости а еще стала дороже средняя цена ее в 2016 по дрому была 320 а сейчас 330 както так!