Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Расход топлива по трассе: 6-8 где то так :) л/100км
Название: RUNX
Цвет кузова: серенький
Цвет салона: черненький
Как писать отзыв, когда употребил много пива с креветками?! А очень просто - берем отзыв с хорошими оценками и копируем!
Мой отзыв по этой машинке уже есть здесь от 2005-10-17, второй снизу. Что произошло за это время? Сначала о грустном: пробег увеличился с 27 до 72т.км. Нормально за полтора года... Сиденье воителя удобнее не стало, все так же правой ноге не удобно, висит в воздухе, но поскольку перемещаюсь в основном по городу, то как то с этим смирился (напомню, что рост мой 185, 90кг, жене гораздо удобнее удается усаживаться). Кнопки стеклоподъемников тоже на том же неудобном месте (кисть ложиться гораздо выше на подлокотнике) и светиться только одна, зараза, в темное время суток не видать, тока щупать. Полка задняя все еще дребезжит, но я по юности был закален в боях с вазовской девяткой, а у нее весь салон скрипит мама не горюй, так что мне реально пох какая то задняя полка, да ее и снять можно ежели что... Климат работает по одному ему известному алгоритму: если долго (минут десять) зимой  солнце греет панель, то он начинает гнать холодный воздух... Очень бодрит, знаете ли, особенно в -20. И где же у него кнопка? Т.е. датчик температуры? Ну и еще из косяков - как то очень склонна машинка к запотеванию, стекла в сырую погоду потеют до молока буквально в течении минуты, а отпотевать не торопятся. Поначалу страшно было, а потом привык по приборам ездить. Ну что еще? Низковата, резину ей надо ставить побольше, а то обвесом да брюхом по нашим буеракам задеваешь, а это не есть гуд. На зиму, чтоб по колеям брюхом не елозить ставил 195х(не помню)R15. Ширкает только за подкрылки на кочках конкретных. Да и смотриться с такой резиной гораздо лучшее. И еще! Зимой как то поворачивать не торопиться. Толи резина у меня  такая, толи машина?! Руль повернешь, газ добавишь - а она прет вперед, как по рельсам. Резко газ сбросишь, она тут же нырк в сторону, только успевай обратно выворачивать. Странная какая то особенность. Обычно так задний привод ездиет. И абс работает забавно - на скользкой дороге бывает юзом идет, блокируюет все колеса, видать в мозгу у нее переклинивает, думает наверное, что я ее на паркинг ставлю. А не тут то было - даванешь на тормоз посильнее и ну стрекотать абэсом.
Ну что еще из грустного? Стукнули тут ее в зад, немного повредили бампер. На полученные по страховке деньги собираюсь сделать косметику по кругу, а то тут передним обвесом зацепил, здесь камушек попал... Неприятно на рябой машинке то ездить, бум красить, нах, бампера и капот...  Что еще интересного... При переходе на лето, машину повело вправо. Поехал сегодня развал делать, а то неудобно, когда обе руки заняты, ногой правой руль держать, да ей же еще и на газ давить, вот если бы влево вело, тогда другое дело. Подняли ее на подъемник мастера наши, мол че мы бум делать развал, она может у тебя люфтит и че нить уже отваливается! Сначала, типа, заменим негодные детали! Балбесы, какие, нах, негодные детали в свежей тойоте??!! Ей же еще семи полных лет нет, девочка совсем! Тока денег зря отдал немеряно - все по нулям ихней электроникой намеряли. Аппарат у них какойто чудный - типа компутер с большим экраном и на нем винда! А под виндой каталоги! На калесики вешают экранчики с кружочками, впереди справа-слева стоят столбики и по ним ездиют такие головы с большой арбуз, тока черные, и красными огоньками мигают... Винда как всегда висла долго, но... Вобщем выдал мне этот чудо-аппарат нули впереди и сотые сзади - т.е. делать вообще нех... и это по нашим то дорогам за полтора года! Собрали консилию - машинку то вправо все равно ведет! Самый умный - Клинский фамилия,- догадался, взял лампу побольше, пошел резину смотреть, поменяй, говорит, заднее с передним, а то износ у тебя разный (еще бы, одно вообще новое стоит, поскольку подрал колесо в хлам), должно помочь. И что вы думаете - помогло! Это я вам так долго про развал пишу, чтоб вы прониклись, прочувствовали, так сказать, экзотику мою, мастеров то по полгоду не видишь, да и не общаешся почти - масло поменять дело десяти минут. А тут целый консилий собрался! Аж целых три человека думали как колеса с одной стороны перекрутить одновременно, и так чтоб машина при клиенте набок не упала!
Расходы на машинку за полтора года: менял масло (кастрол), фильтры (всякие разные ойл, айр и салонники), щетки по кругу, заднюю взял оригинал, вперед подбирал чемпионовские (турки наверное шлепают), два раза колеса подкачивал (20р за четыре колеса, нехило, да?). Ну свечки еще один (всего!) раз заменил, хоть и ругают наш бенз, да только наверное заправляются из ведра. Я на Юкосе 92ой лью - хороший бенз,- спасибо главному зека. Смысла нет писать сколько эта лабуда расходная стоит, поскольку цены врядли отличаются на порядок, но в каждом регионе свои. Скоро (очень скоро) надо будет жижу в АКПП заменить, уже плещется по банкам в гараже -на готове (меняется в промежутке 70-80т.км.)Ремешок прикупил на кондишн - почитал "умных" дядечек из "За рублем", писали они как то, что на 70т.км. меняли этот ремешок на левой королке. Но мой что то пока не торопиться. Это то и понятно, у них же турецкой сборки была, а "турки шьют - значит модно" ( как моя теща говорит).
Ну что еще отписать? Мафон двухдиновый с еврейским диапазоно играет, сигналка щелкает... Ездит быстро, бенз не жрет а нюхает, особенно летом. Не ломается (тьфу-тьфу три раза через левое плечо). Жена довольна, дети тоже. Я вот только все в думках - толи правую сторону (ногу, руку) мне подкоротить, чтоб было удобнее на педальку жать да стекла опускать, толи другую машину купить?
Пока в раздумьях буду до осени, а осенью посмотрим, может отдам кому в хорошие руки задорого...
Так что если интересует кого, звоните-пишите по осени. Цвет серенький, девочка (с характером).
P.S. Да! И не надо ставить плохих оценок! Так тяжело копытом буквы набирать, уважте мучения!

2.6
sdb269/ Dim, Кемерово
Бирюздатый, Барнаул
Михаил Григорьевичь, Нижневартовск

Чернобыльский лес
Черт, совсем забыл! Я же еще накладки тормозные перед поменял недавно. Перый нах за 70т.км. Поставил снова оригинал. Чтоб снова забыть.
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Андрейго
Чуваг, хороший отзыв и стиль написания радует.

Алан
Да.чувак душевно написал.Молодец

Novosibirsk
веселый отзыв :)

al78
клево. согласен со всем начиная с пива... Базар подвыпивших пацанов. что может быть лучше!

Прикольно !
Хе .. насчёт полки , убрал стук за 2 минуты, причём у меня в RunX он происходил от заглушек которые находятся в задней двери они громко бренчали. Вклеял паралоновые прямоугольнички (размер 1см x 0.5см , всего надо 4 штучки), (взял от оконных утеплителей) в сами заглушки - места которыми сначала вставлять в дверь (не со стороны защёлки) , проверил не стучат :) .. ещё нужно не забывать полку-шторку защёлкивать в крепёж, ну а если бренчит что то в полке которая закрывает колесо, то там при желании можно что нибудь скомпоновать или тоже проклеять - зато тишина становится в салоне.

Успехов !

Чернобыльский лес
RTLу- ну вот, подкинул идейку... Опять за пивом, опять в гараж :)))
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

отзыв отличный вот стою перед выбором брать какую машину может подскажите дороги у нас вобщем не очень короче полу бетон вперемешку с гравийкой что последней больше всего ну вот буду презнателен очень в приделах 240.000 и желательно хетчбек

Bifacial
Отзыв нормальный, а на счет стука сзади - это заглушки на задней двери, я вылечил при помощи двухстороннего скотча.

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России