Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2003

Тойота Ранкс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: по городу 8,0 по трассе 8,0 (при скорости 160-170 (торопился очень). л/100км
Название: Runz комплектация X
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: подушки 2, радио с СД, читает только музыкальные диски CD-R, без сбоев и скорость чтения ооочень быстрая, ощущения, что это радио.
Кузов: метла
Отзыв будет в сравнении с Toyota Carina 2001 г.в.. Вот взял себе эту машинку. Для тех, кто присматривается хочу сказать, что автомобиль весьма неплох, но для города, для асфальта. Маленький, юркий и компактный. Это вам не ванны неповоротливые. Радиус поворота весьма мал. Там, где разворачивался на карине в несколько заходов, то на ранксе процесс занимает гораздо меньшие усилия и переключения с D на R. Кстати на карине гидроусилитель, а на ранксе электроусилитель руля. По субъективному и мнению друзей крутится руль намного легче на ранксе. Никаких жужжаний моторчика нет, все тихо и как и должно быть. Просвет на карине (с виду незаметно) ниже. Там где проезжаю на ранксе, на карине цепляю, причем сильно.
Салон.
Салон у меня тканевый, черный. Ухаживать приятно и легко, повсюду множество всяких карманчиков и ящичков. Но это уже почти у всех японческих авто, думаю об этом говорить уже по крайней мере глупо. Не очень удобно расположен ящичек между передними сидениями, низковат. Облокотишься и перекосишься весь. Сидения в ровный пол не раскладываются, но если спать одному, то вполне можно покемарить, разложив задние сидения и разложив переднее в столик. Кстати столик весьма удобен. Что тут еще сказать про салон? Все практично и удобно.
Двигатель и коробка.
Двигатель 1NZ 109 л.с. Обладателей 2,5 прошу не обсирать, мне хватает вполне. Кстати по сравнению с кариной с 1,8 ощутимой разницы нет. Только в расходе. Звук мотора в нагрузке немного похож на детскую радиоуправляемую машинку, на карине более благородный (в сравнении) рокот.  Но результат одинаков. Переключения ровные и незаметные вообще. На карине ощущаются толчки, особенно в нагрузке. Кик срабатывает более быстро на ранксе, чем на карине, ощутимо быстрее. По обслуге все дешево и практично, нареканий нет никаких.
За время эксплуатации зарекомендовала себя с хорошей стороны. Подвеска ни мягкая, ни жесткая, очень сбалансированная золотая середина. На каринке более мягкая. Посадка на карине как на пол садишься и полулежа едешь, здесь же немного выше и приятнее. Ощущение что карина это обычный человек, а ранкс это человек коренастый и сбитый такой.
Тут собственно и писАть-то нечего, всё так, как и должно быть и там где это должно быть. Немного еще плоховата звукоизоляция колесных арок, при езде по отсеву или мелкой щебенке в салоне слышно все эти камешки о колесные арки. В остальном всё тихо.
Фотки прилагаю. Вопросы будут пишите. Отвечу.

Итак, прошло 2 года 4 месяца и накатано около 40 т.км. Мало, но машина в основном для города используется, для доставки себя на работу, с работы, на дачу, с дачи.

За это время изменилось не многое. Машинка пока при мне.

Техническое обслуживание и эксплуатация.

Было много замен масла. Всегда лью Liqui moly 5W30 (на зиму) и 10W40 (на лето). Никого расхода или жора нет и от замены до замены всё залитое масло остаётся на прежнем уровне. Масляный фильтр ставлю всегда оригинал. Была замена трансмиссионного масла в АКПП....

555 | 93rus
Вижу, на рестайлинговой уже все стеклоподъемники автоматические... У меня на 2001 - только водительский.. :)
_alexey_
есть вопрос. А машинка эта какой бензин кушает, 92-ой или 98-ой?
дядя Федор
Мотор очень элластичный, можно на 92 ездить, если не нужна мощность. Если хочется отжечь, тогда конечно 98! Обороты мотор набирает быстрее, даже звук другой. Я постоянно лью 98 ультимэйт на бипи.

Набережные Челны
на 92 ездит бес проблем ни чихает и не плюется
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Lcf

Заправляйте 92-ой и не эксперементируйте. Кушает нормально. Всегда на Нефтепродукте заправляюсь. Стеклоподъемники все автомат. Удобная мелочь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
беру такого Алекса. Но так хочется РААААНКСА!!!!
хотела на кнопках с климат контролем, а получился на крутилках. Благодаря Вашему фото смирилась, что не так все страшно(с крутилками). спасибо

Lcf

Не понял разницы алекса и ранкса, они одинаковые, за исключением вместо цвета под корпус хромированием. Ну многие говорят кстати, что крутилки лучше, чем кнопки. На кнопки отвлекаться приходится, а крутилки крутнул неглядя и дальше едешь.
Спасибо, Lcf.
Многие рекомендуют заказать из Японии, но я не хочу светлую панель. В агенствах же говорят "как повезет". Есть возможность заказать темную панель со 100%-ой гарантией?
Насколько велик риск покупки авто на Зеленке?

Спасибо.

Zeik
Аллехандро если у машины обрамление в нутри фар темное то и салон темным будет, если светлое то и салон светлым.
Morph
Коврики резиновые были такие или покупал? Я на Аллекса купил универсальные, но твои лучше лежат на фотках...

papay
Вроде кузов написал 121, а фары почемуто от 124

Lcf

2Аллехандро - светлая панель действительно ужасно смотрится и непрактична, и табло белое, мне не понравилось, поэтому и брал именно с темным салоном. Про заказ не скажу, брал на Петухова, у нас в Новосибирске. На все оценки машинка оказалась не битой.
2Morph - Коврики покупал отдельно. Универсальные. Встали идеально. Цена вопроса 600 рублей в прошлом году. Думаю сейчас не намного больше.
Работаю за городом(недалеко), дороги плохие. Ваше мнение, подойдет ли эта машина? Почему вы написали, что она хороша именно для города и для асфальта?

Lcf

Ну потому что это не джип :) Хотя дорожный просвет вполне приемлем для небольших выбоин и подвеска достойно обрабатывает ухабы. Если не ооочень плохая дорога, то можно.

Хочу купить алекса 3 года -прислали уже фото на него-на фото с открытым капотом видно что отсутствует звуко или шумо изоляция на капоте(голый капот снутри )---вопрос:это нормальное явление или как?

собираюсь взять алекса 3 года 20 тыс.пробег аукционный в фирме-прислали фото на одном из которых капот открыт(фоткали движок),а шумо изоляции на капоте точнее под ним нет(голый капот).вопрос:у них впринципе ее нет или она "потерялась"?

ее впринципе нет.

Большое спасибо за хорошую информацию. Мне это авто посоветовали сыновья, но при выборе автомобиля меня очень раздрожало, что панель темная, а табло белое. дети смеялись, но для меня это важно. Моя машина идет, только прошла таможню. Жду очень, готовлюсь, читаю отзывы..
Классный отзыв. 5ка тебе. После получки пойду заказавать такой же. Тока вопросы у меня всем.
1) На тачках 2003г только черные салоны или бывают с темным верхом и светлым низом (и на сколько он маркий)?
2) Те которые с крутилками это что простой кондюшен а на кнопках это климат или особой разницы нет а только во внешнем исполнении?

Lcf

2Любашка отличный выбор сделали сыновья. Купите им по мороженку :)
2расимус
1. Бывают и с двухцветным. Но маркий он достаточно. Если есть желание частенько убирать и чистить салон, то не проблема. Лично мне, не понравился наоборот со светлым низом.
2. Это простой кондишн, без климата. На кнопках, тоже не всегда климат, просто управление другое. Один уважаемый человек, имеющий в пользовании такой же аппарат, но 2001 г.в. и с кнопками, сказал, что: "крутилки удобнее и лучше". Не отвлекаешься от дороги, крутнул и поехал. Кстати я крутилками пользуюсь раз в 3-4 месяца. Также, как на климат-контроле, поставил и поехал.

Добрый день!
Машина 2003 год, та же комплектация что и у вас.
Какое масло в двигатель (производитель) залить?
Нужно ли промывать?
Если резко разгоняться с места - двигатель взревает. Это нормально?
Что еще рекомендуете поменять (40 тыс пробег) на аукционном авто: фильры салонавоздушный сменили, вот масло собираюсь, фильтр маслянный...

Натуся Махт
Люди,подскажите,пожалуйста,на табло загорается жёлтый значёк с какими то стрелочками,кто знает,что он обозначает!???????очень надо!!!!!!

Почитайте тут http://toyota-club.net/files/0...

По поводу климат контроля зря ты так: выставил один раз температуру и забыл - он сам все сделает;)) Еще проще, чем с крутилками. Поймешь, когда начнешь пользоваться.

Я на 98 отжигал (НК Альянс) - свечи умирают!
92 макс. теперь.
1NZ - неприкосновенный запас надежности и экономичности, но не мощности!
У кореша тюненный NZ на Филдере, короба, насос Бош, сцепление и впуск/выпуск, прет хор, но уже начал есть масло....
Это не 5А....

voprosec
Классная машинка! Почем номер взял? рублей 20?

Lcf

2JF24, У меня до этого были авто с климатом, сугубо для меня удобнее на крутилках. Та же карина с которой я сравнивал вначале тоже с климатом, мне удобнее, на форуме многие говорят, что тоже удобнее. Ну видно тебе удобнее с климатом, тут на вкус и цвет.
2voprosec, не, за номера никогда не платил и не буду ))
2Erofei Khabarovsk, ну так поэтому и говорят, что у нас в стране нет 98-го. Я пару раз хотел раньше залить, но как-то побоялся такую адскую смесь скармливать своему автомобильчику ))

Климат однозначно удобнее чем крутилки, лажа говорят те кому он не достался, как тазоводы об автомате говорят, я потыкаю пвалку она быстрее едет на механике хоть и 70 лошадей. Езжу в галстуке на работу с со светлым велюровым салоном, не пачкается и не разу не делал химчистку, пылесошу только. И смотрится белый салон теплее и уютнее приятнее чем черный пластик.
Lcf

2saratovskii, для таких как вы и был оставлена запись, что на вкус и цвет. К примеру на второй машине, конкретно на карине стоит климат-контроль, да поставил и забыл, но иногда приходится что-то поменять в пути и отвлекаешься прилично. А про то, что оооочень критично иметь салонный фильтр всегда в чистейшем состоянии говорить не буду. Был как-то период времени, когда с деньгами напряги были и салонник купить возможности не возникало, а про то как климат начинает дуть на последней скорости своих возможностей рассказывать ведь не надо? Ну и летом (кондером пользуюсь только если очень жарко на улице, т.к. быстро от него простываю), садишься в салон, заводишь, включается климат и из всех щелей такой поток пыли вылетает, что думаешь лучше бы уж мне крутилки вернуть со своего ранкса, где на однерке или двоечке всё нормально функционирует, без пыли, гула вентиляторов. И зря вы говорите, что я жалею, что нет климата, вот честно нет.

Про билинзы надо бы по-подробней тему раскрыть че почем
в москеве 12 я знаю под ключ

Lcf

у нас не знаю, но установить смогу и сам. А комплект в мою войдёт только G1, а покупать около 6000 что-то не очень хочется, тем более если продавать надумал.

Аппарат нормальный, но пробег странный...может скручен? 40тыс для 03 года ооочень мало...И по расходу. летом 9,2? У меня самого Allex"03 расход 8л летом в городе, по трассе 7.
Toyota Allex '03
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

филдер нового года круче

Lcf

R0ME0, да сам не верил. Аукционника не было при покупке. Потом нашёл его в статистиках продаж. Оказался верный, да и взял я ранкса дороговато, за 350. Да и судя по всем узлам и состоянию всех фильтров (в отзыве писал) пробег более или менее правдив. Сейчас 84 т.км.

Скажу про климат. НАмного удобнее и приятнее выглядит кнопочки нежели крутилки это раз. Поставил и забыл - это 2. А если ты знаешь свой авто и умеешь пользоваться вручную климатом, то никак уж не отвлекаешься от дороги во время переключения режима или еще чего.
to Lcf: поток пыли вылетает не только от загрязненности фильтра, а от того, что иногда ручками управляешь климатом а не авто, вот пыль и не выдувается, если постоянно пользоваться климатом то никакой пыли не будет, даже с грязным фильтром.

У меня RunX 2003 года, уже пробежал 142 т.км фильтр салона менялся 2 раза, остальное время продувается тщательно с заменой масла. один недостаок от этого - запотевание стекол в сырую погоду.

По поводу салона: салон светлый, как потолок так и все остальное. Салон полностью устраивает,за 2 года ни разу не делал химию, раз в 2 месяца влажная уборка и все как, впрочем, и на любом салоне.

По воводу панели приборов, на светлом салоне она темная! и совсем не привязывается панель к цвету салона, все зависит от комплектации ИМХО. фото не прикладываю, т.к на рабочем компе нет, если заинтересует выложу отдельно

да линзы только Г1 подойдут и будет два дальних

Podva1
______________________________ ______________________________ __________
!!!!!!!!!!!!!Номер классный!!!!!!!!!!!!!!
______________________________ ______________________________ ___________

пуп
Не бойтесь светлого салона-4 года кроме пылесоса ничего не химчистил.на крайняк ваниш для ковров поможет

Lcf

а чего его бояться? Мне вот лично он просто не нравится. А если есть дети, то мыть салон придётся весьма часто ((

Насчет климата.На первой Тойоте был климат. На второй и третьей нет. Но, почему-то, хочется, мечтаю о климате. Хотя, как вспомню, как в жару садишься, заводишь и этот звук реактивного самолета первые несколько минут с выдуванием пыли... жесть. Просто, думаю, может уже климат другой придумали, который не воет так, а плавно набирает требуемую температуру? В Лексусе ездил, там такого нет, все тихонько, может немного громче вначале...
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

Насчот аккумулятора...с тех пор как поставил АКТЭК на55 маперчасов я забыл что на машине вообще бывает аккумулятор. он конечно больше но влез легко, а всег ото надо было купил я переходник на клемы и резиновый коврик по размеру. Убрал старый акум под ним убрал плакстмассовое седло. Но пол получался неровный и я просто подложил кусок пенопласта сверху резиновый коврик поставил туда акум и закрепил сверху той же рамкой немного отогнув ее.
и напоследок....Нунету проблем с заводом и на ноч оставлял всет в салоне ..нету проблем все обошлось в 2400р ...а если нет разници то зачем платить больше

по поводу ламп ..поставил ранксу за700р комплект ламп осрам (найт брэйкер)...теперь кайфую свет хороший... свет лучше будет назить встречных а этот в самый раз

Lcf

ага, читал уже про этот осрам, хочу в ближайшее время прикупить.

Minusinsk
"оставил двухдиновый хюндай, теперь в машине и двд и ТВ и навигация от разных производителей"

а фото посмотреть? :)
vox audita latet, littera scripta manet

Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

06.01.2010 lamme 86.102.7.--- у меня аллекс 05 Отзыв о Toyota Allex подскажи - "Поставил двухдиновый хюндай, теперь в машине и двд и ТВ и навигация от разных производителей, спасибо одному сайту и обитающим там кулибиным " что за аппарат такой - что делал - какие карты ... одним словом - интересует все по этому пункту а то у меня тоит японский ... шут пойми что там есть и как настраивать. Метод тыка не пригодился - настроек много WеlкOм to https://forums.drom.ru/toyota-c...

Lcf

выглядит девайс так. Проблем с ним не испытывал никогда. Только нет блютуса и инет присоединить к нему не получится, но он и не нужен имхо.. тут можно про возможности почитать http://4pda.ru/forum/index.php... &showtopic=116205&st=1440

тоже заправляюсь на невтепродукте ненравится качество 92 лью 96 мафынка такаяже. на 92 както раз завелась и начала кактроить чтоль посоветовали 96 ест меньше и заводится лучше.а менять масло в коробке лучше доверить с т о
кстати на широкой мянял зти п****ы не дотянули пробку хорошо полез в двигле менять через пару дней заметил а так работают исправно тока пока возятся смотришь на них через стекло

Новосиб
Зачот! Плюс 5 от меня! =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

поподробней пожалуста,что переделал и где этот кулибин? а когда будешь продавать авто?

НВКЗ
Хорший машин у меня такой же тока двиг 1.8 а в остальном полностью согласен

Lcf

2tataarin, кулибин уже умер к сожалению )) Там парни наделали скриптов разных. На форуме выкладывал как это выглядит у меня. Вот ссылка https://forums.drom.ru/10821414... А продавать буду когда подходящий вариант подберу под свои запросы.

Номер зачётный

А продавать буду когда подходящий вариант подберу под свои запросы.
--а какие у тебя запросы?чего хочешь купить?
--ну когда созреешь для продажи, сообщи- может я к тому времени буду ещё "безлошадный"

Lcf

запросы: проходимость и клиренс. Паркетники смотрю, ну и джипы поглядываю.
А ты на стадии выбора или конкретно на эти модели смотришь?

у меня был выбор хрв,запасной вариант аллекс/ранкс.пока искал хрв достойный,пропукал хорошие варианты с аллексами/ранксами. в итоге походив пешком около 2 месяцев попался отл.вариант аллекс03,2 в рф,1 хоз,70пробег-всего 300р+комп. лет.резины+диски+колпаки (на машине литьё),пока поезжу,а потом равно поищу хрв.почему он? джипик недорогой,в ремонте тоже(иск.вариатор),неприхотлив ый,мало кушает, т.е.по карману купить и обслужить,общения с вариатором не боюсь,есть опыт

Lcf

поздравляю с приобретением, хоть и не таким, какой хотел :))

Lcf:
ни разу не приходилось на них отвлекаться настолько, что это было бы в ущерб движению

на майфуну же отвлекаются люди, и живут как-то

а выглядит, однозначно, лучше
Memento mori

Отличный отзыв! 5ка тебе с плюсом!
У меня точно такой же автомобиль с такой же комплектацией. Отличий найти не могу!
у Меня Автору вопрос!

1. Свет фар не очень радует. Ставил заслонки на лампы, отрегулировать все не могу заехать, свет не четкий, но галочку на встречку убрал...

2. .....порой едешь на ближнем, как на габаритах. Хотел поставить depo, но разубедили.

Вот думал себе купить "евросвет", но оригинал дорого.. депо намного дешевле.. А чем/как разубедили?
Toyota Corolla Runx 2003г NZE-121

Grizlik23:
1. А как убрал галочку? мне постоянно народ дальним светит... совесть мучить начинает.. 2. А чем/как разубедили?
1. http://www.spacioclub.ru/ZE121... Там только на фотах убого как-то получилось. на самом деле намного лучше. 2. Говорят "хорошее дешевым не бывает" :))

Lcf

Кстати проходил ТО, по фарам вопросов не возникло.

Натуся Махт:
Люди,подскажите,пожалуйст а,на табло загорается жёлтый значёк с какими то стрелочками,кто знает,что он обозначает!???????очень надо!!!!!!

Demonnn42
это значок - датчик давления в шинах

номер ваще клас!!!!!

прокопьевск
можно ли убрать антенну с ранкса?

Новоалтайск

Продажа Toyota Corolla Runx 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске