Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
5484
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
3.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 8 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Первой машиной была добрая наша старушка –ВАЗ-21099. Как первая машина – просто лучший вариант! Благодаря своим довольно неплохим ходовым качествам, дешевизне обслуживания и самое главное – благодаря своим мягким, некрашеным бамперам ;). В любом случае, начинающий водитель будет биться или бить других, по-другому по-моему не бывает.  Ну вот пришла пора расстаться с ней и задуматься о новом «коне». Естественно, выбор русского автомобиля даже не учитывался.  

Хватило мне мытарств с 99, постоянно что-то сыпалось по-мелочи, а так как я не могу, когда в машине хоть что-то неисправно, я был постоянным клиентом СТО.

Выбор пал на японский автопром. И хотя я до этого не разу не сидел за рулем пруля, меня это не останавливало. К выбору еще подтолкнула покупка другом старенькой Toyota Vista. После поездки за рулем 2-х литрового роскошного седана, несмотря на его года (1996 г. в.), я был в полном восторге!

Потом был еще и Mark 2 в 110 кузове ;). Вообще самолет! Но от покупки такого авто останавливали их габариты. Проблемы с парковкой, расход…… Выбор остановил на Honda Fit, Toyota Ist и Toyota Corolla (седан). Fit отпал после общения с владельцами, не подходил по своим ходовым характеристикам, хотя очень подкупал салон. Ist при ближайшем рассмотрении и тесте оказался еще хуже…. Осталась Corolla.

НО! Так получилось, что первый раз за руль я сел после пары бутылочек пива……. Мне и раньше говорили, что с моим ростом (192 см) японская Corolla будет для меня маловата…. Якобы европейки больше почему-то получаются именно со стороны водителя…. Короче, при посадке в машину мне показалось, что сижу я чуть ли не в Оке!

Места было мало, неудобно, под локоть что-то вечно лезло…. Ваз 21099 мне в тот момент показался просто огромным…… Расстроился…. На следующий день попросил друга посмотреть Lancer 2000 года. Вот там места было просто валом! Но Lancer я не хотел……

Затем была поездка на рынок…… И тут стоит! Белый, затонированный, на дисках – Runx! Ну, думаю, дай сяду, посмотрю, может после пива показалось, что машинка маловата, по идее ведь одинаковые машины с седаном! Сел, закрыл дверку, сразу весь шум рынка затих, в салоне хорошо, комфортно, все под рукой! Но! В зеркало заднего вида ничего не видно, габариты непонятны…….

Но ведь нравится! И тут хозяин меня добил! Он просто разложил по полной задние сидения и пассажирское сидение положил переднее – получился столик. Короче – я в восторге! Но машина оказалась с пробегом. А хотелось-то без…… Причем вариант ждать – не рассматривался вообще, т.к. без машины – словно без ног был. Т.е. решено было брать в Краснодаре, несмотря на то, что получалось дороже, причем значительно…… Но где русский Иван не пропадал!

По дурости, было решено ехать на авторынок в Новороссийск, так как у нас в регион машины гоняют оттуда, через порт. Думалось на тот момент, что авторынок там больше Краснодарского. Все оказалось с точностью до наоборот……

В результате, машина была выбрана в Краснодаре. Машину искал именно белую, с темным салоном, года 2002-2003, чтобы по деньгам получилось…… И вот он стоит! Взгляд сразу приковал! Но год оказался 2001…… Но тут хозяин проговорился, что у него было 4 машины, осталась эта последняя…… А у него уже билеты на самолет в Приморье на понедельник, а на дворе суббота…..  Короче, по цене подвинули мужичка очень хорошо. Погнали к мастеру…… Одним из условий покупки машины «на месте» а не на заказ было то, что ее можно заганть перед покупкой к мастеру, проверить ее состояние, ходовку, кузов, чтобы не оказалось неприятных «сюрпризов»…….

Машина оказалась просто в идеале! Единственно что оказалось – что масло в двигателе надо было поменять около 5000 км. назад….  В результате машинка была куплена, сразу проведено ТО, поменяны масла в двигателе, в коробке, заменены все фильтры…. И все……

Затем поставил сигналку с обраткой, атозаводом, автодоводчиком стекол, куплены диски…. Ну вот пожалуй и все……. И вот уже 2 месяца бегает конек, радует меня!

Машина просто влюбляет в себя! Очень нравится прием? 110 лошадок ему хватает с головой! По городу – так даже и много! Когда выбирал машинку, читал много отзывов, обзоров…. Боялся того, что писали про подвеску Coroll-ы что она жесткая…… Господа! Прокатитесь на 10-ке!

Подвеска очень сбалансирована на мой взгляд, и не укачивает как на Mark и не бьет как на табуретке…… Шумоизоляция после 99 просто идеальная! Хотя на самом деле чего душой кривить- действительно на гравийке пластик слышно иногда…. Штатная акустика хорошая, я не меломан, мне хватает.

Насчет расхода….. Писали, что по городу 8 литров у людей получается…. Ну не знаю, я климат-контрольв принципе не выключаю с нашей жарой, тип езды можно назвать агрессивным скорее чем спокойным…. И получается около 10 литров по городу. А по трассе…… литров ,но опять же, климат не выключается, и средняя скорость 140-160 ;) если знать где не стоят «друзья в фуражках» ;)
Короче машинка просто супер!

Влюбляет в себя и не разочаровывает!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7990
первый штоль.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 991
Мухобойка - это полезно, но некрасиво. ИМХО.
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Россия - страна богатырей! Почти все в отзывах пишут что у них рост выше 185 см....
1
 
Ответить
романыч-ДВ
отзыв о покупке:(((( 3!!
 
 
Ответить
AMorales
Jonnik, это тже Королла?
1
 
Ответить
:Артем:
Челябинск
Народ подскажите -что действительно передние стойки мешают при поворотах и какая из них больше мешает.И вообще к этому явлению привыкаешь или нет? спасибо.
 
1
Ответить
Nitros_22
Братва, подскажите, разница между Alex/Runx в чём-либо есть?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 593
Стойки мешаю, больше всех - левая, привыкаешь быстро, просто головы надо немного назад отводить.
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru
 
1
Ответить
2 AMorales: Да, это RunX.
2 Фртем: Насколько я знаю,стойки во всех машинах мешают.Так что это не пргоблема.Привыкнуть можно так же,как и пересадка с левого руля на правый.Не скажу,что это большой недостаток...
2Nitros_22: С моей точки зрения,разница в режиме езды.Алекс более спортивный,чем Ран-икс.И еще то,что Алекс - это Японский вариант,а Ран-икс - европейский.Это мое мнение,судя по отзывам...
Автору: машинка нормальная,только вотпередние фары меня смущают.В новом кузове они довольно таки лучше смотряться.И еще,почему никто не выкладывает то,как расскладываются сиденья,что можно положить в месте Банана,какой такм объем и все прибумбасики в Багажнике...Покажи как раздвигается столик.Надо же народ удивить так же,как и тебя продавец на рынке...
 
 
Ответить
virus12
я вообще хотел фоток добавить внутрисалонных еще и на дисках новых, но не могу понять как их добавить сюда...... :( Кто знает - подскажите!
 
 
Ответить
Ранкс и Алекс продаются в япии через разных дилеров - об этом уже 100 раз писалось, почти в каждом отзыве задают один и тот же вопрос... Ну и плюс там ручки чуть другие, и еще что-то по мелочи... Подскажи, какую сигналку ставил, и нормально ли встала? Какие диски (размеры) ставил?
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
каких только баек нет про разницу Аллекса с Ранксом )))) тока за это поставлю +1 балл))))насмешил....
кроме хрома и эмблемок - все одинаково! мля, запомните уже наконец!
столик получаеца простым откидыванием спинки пасс.сиденья вперед - там углубления под чашки, нет кармашка, а сплошная пластмассовая столешница, похоже на самолетную, тока "полка" в спинке намертво (ее задняя часть)...толку от этого столика немного - удобно лишь тем, кто сзади, к тому же пластик там катучий... когда раскладываешь задние сиденья - получаеца очень приличный объем... прям очень-очень...
по поводу тесноты после пива - думаю круглый натянутый животик от пиваса и неотрегулированное кресло тебя испугало настолько, что разбирацо в дальнейшем не захотелось ))))... добавлю, что и правда, не совсем удобно настроить кресло - разница в пропорциях телосложения сказываеца - либо у япов ноги короче, либо у меня руки длиннее... короче получается нечто среднее - и ноги не совсем правильно и руки постоянно на подлокотниках...
Наш берег правый - ты к нам не плавай
 
 
Ответить
nandrew
Что касается столика, на моем Fielder"e, он раскладывается, но не получается ровной поверхности, честно! Бутылки не стоят (( Может есть секрет какой ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 891
У меня тоже на раскладывается полностью. Только под углом к полу :((
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
 
 
Ответить
В этом и весь секрет))) что столик раскладывается под углом(((
 
 
Ответить
    
Msk
Сообщений: 33
у меня нормально столик раскладывается, но не нужен он мне вообще, лучше был бы карман как на водительском.
RUNX 4WD 2001 г.
 
 
Ответить
    
Msk
Сообщений: 33
кстати пригодился разок столик, когда ехал из Краснодара в Москву, но всетаки лучше бы карман. Кстати если не ложится горизонтально - потяни рычаг наклона спинки,когда столик уже уперся, и ляжет.
RUNX 4WD 2001 г.
 
 
Ответить
да нормальное авто...сам год прокатался...счаса продаю....проехал 60 тыс...поменял стойки передние и рейку рулевую...всех делов из японии под заказ через знакомых в оригинале обошлось 27 т.р.вместе с заменой...а так масло в коробке через 40 тыс...да в двигателе через 10тыс...так что за год усиленной эксплуатации расход невелик...
 
 
Ответить
Краснодар
Добавляю фотки, как машина выглядит сейчас :)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром